Стих 1. «Туман»

16 февраля 2025, 19:56

В бледном тумане мы ходим кругами,

Ведомые вечность чужими тропами.

Моё сердце забилось с твоим в унисон,

Мы капли разных вод, но видим один сон.

Мне неведома доля и следующий ход,

Звезду, что вела, поглотил небосвод.

Путь далёкий держу я с печалью в очах,

Находя радость лишь в твоих словах.

Мне сопутствовал страх, и ему я поддался,

С верою, что один в целом мире остался.

Но пересёкшись с тобой, я от тьмы отвернулся,

И с чувством тоски моментально проснулся.

И пусть буря заглушит, пускай я заплутаю,

Но глас твой весёлый я из тысяч узнаю.

Пусть меня прочь уносит и в пучину забросит,

Победив лишь условно, я тебя встречу снова.

В безумном танце кружится судьба,

Стоит ей сбиться — разгорается борьба.

С мечтой о былом мы вперёд устремились,

Веря, что тропы наши навек соединились.

Мне неведома воля и неясен исход,

Застряв в вечной ночи, я ожидаю восход.

Путь жестокий держу я с тревогой в очах,

Находя храбрость лишь в твоих словах.

Мне сопутствовал страх, и ему я поддался

С верою, что один в целом мире остался.

Но пересёкшись с тобой, я от тьмы отвернулся,

И с чувством тоски моментально проснулся.

И пусть вьюга ослепит, пускай я замерзаю,

Но смех твой весёлый я из тысяч узнаю.

Пусть меня прочь уносит и в пучину забросит,

Победив лишь условно, я тебя встречу снова.

Блуждая там и сям по жизни я теряю след,

Не отпускает мысль злая:

Тебя в помине не было и нет…

В бледном тумане мы ходим кругами,

Бороться или пасть — выбираем лишь сами.

Наши сердца неумолимо меняет время,

Ныне пущая цель — хранить это бремя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!