Часть 9

22 марта 2022, 01:30
К сожалению, этим утром я тоже встала не по своей воле. Наверное вы тоже ждёте момента, когда я наконец-то высплюсь, больше, чем я жду посылку с Алика и выхода 4 сезона Очень странных дел, но увы, ребятки, раз уж вы сделались моими преданными читателями, то придётся вам послушать ещё добрую гору моих пиздостраданий по этому поводу. На часах было 9 утра, когда телефон начал вибрировать от звонка. «Да ёб твою мать….. я высплюсь в этой жизни или нет?? Где мне найти Малифисенту с иглой, веретеном и ортопедическим матрасом желательно??» Я протянула руку в светлое будущее, то бишь к рядом стоящему столику, и еле-как нащупала конвульсивно вибрирующий телефон. На экране высветилось «Бриджит» — Ало, милая, прости, что ничего не сообщила вчера об уезде, вероятно Эмм уже все сказал? — Да, мэм. — Прекрасно, но должна предупредить, меня не будет ещё 3 дня, кое-какие дела заграницей, Эмм тоже улетает на конференцию в Прагу, так что ты будешь всё это время одна. Вся обслуга в твоём распоряжении, если тебе куда-то нужно уехать, проси водителя, он отвезёт, всё, прости,дорогая, не могу говорить, прощай и до скорой встречи!— и она отключилась. Лицо моё сразу стало поникшим: «Что значит Эмм уезжает?» — первое о чем я подумала. «Почему не сказал вчера? Отжахал меня, а теперь по съёбам? Весьма грустно, если это правда». Любительница сделать выводы заранее и накрутить себя— фантазия моя работает в отрицательном моде,признаю. В этот раз я решила не торопиться и со скоростью звука пытаться исправлять взрыв макаронной фабрике на своей башенке. Сделав всё, чтобы чувствовать себя «людиною», я вышла из ванной и сразу пошла на первый этаж, не переодеваясь, ибо было лень. Спускаясь по лестнице, объектом моих глаз стало что-то цветное, и вроде как его было много, моё зрение -100000 и близорукость не дали понять, что это, пока я не подошла ближе и не увидела. Это были цветы! Единственное, что Боженька дал мне при рождении, когда речь шла о романтике— это любовь к цветам. Я их обожала, и обожаю до сих пор. Тюльпаны, ну надо же, запомнил ведь, ты гляди на него. Я подошла к столу, на котором стоял огромный букет, видимо Макрон не любитель мелочиться, ибо цветов было штук 500. Я наклонилась понюхать, и тут парижский фрэнч джус решил меня, по всей видимости, напугать, ибо сзади, пока я стояла в очень интересном положении, на меня накинулся с криками: — Попалась!— Твою французскую дивизию, а ты ловил что ли?! Сердце со мной и так в жёстких контрах из-за дикой любви к кофеину, а так скоро и вовсе я умру от приступа. — ГОСПОДИ ЭММ! Поверь, назвав меня вчера аристократическим дитям, ты очень сильно промахнулся, я тот ещё виртуоз французского мата, так что, если ты хочешь увидеть в полной красе мой насыщенный словарный запас, то весьма дурная затея! — не злись, не злись, цветочек) Ты гляди-ка! Цветочки для цветочка)) — ещё раз так напугаешь— и будешь нести мне эти цветочки в кардио-неврологический диспансер на 15 авеню. Он посмеялся, а потом резко подхватил меня на руки и всадил на стол. Да, целоваться он умел просто прекрасно, никогда не перестану это говорить. Ни один парень в моей жизни не целовал меня так, как он. Да и вообще, ни один парень никогда не сравнится с ним. Знаете, иногда задумываюсь, почему я полюбила именно его? Почему меня не угораздило втёхкаться в какого-нибудь смазливого, в татушках рэпера или футболиста с сэкси накаченными ногами? Почему Макрон? Женатый, работающий на суперответственной должности, старше на 26 лет… Хотя дело обстояло, как и с Бриджит, возраст абсолютно не фигурировал, мы были одного поля ягода, одного сорта фрукт. Возможно, тогда даже не осознанно мне не хватало какой-то заботы, поддержки и чувства безопасности, которые я недополучила в достаточном количестве от родителей. Мне нужна была некая «стена», чувство, что я за щитом… Этим щитом оказался Эмм. Пускай, как бы там не было, я его любила и любила просто так, чистой, искренней любовью. И чем дальше все это длилось, тем больше я становилась зависима от него. Но мне везло: мы практически всегда были вместе, и ничто нас не разлучало, несмотря на то, что свои отношения нам приходилось скрывать. — ты уезжаешь? — да, и собираюсь взять тебя с собой,— такой расклад событий меня очень и очень обрадовал, так что мигом моя недовольная мина превратилась в солнечного, улыбающегося зайчика. — В общем план таков: ты сейчас поднимаешься к себе, собираешь вещи, и через два часа мы сидим в частном самолете. Сначала прибудем в Прагу, там тебя отвезут в отель, а я поеду по делам политическим, потом когда все это закончиться, я приеду и решим, как провести вечер. А завтра полетим в Мюнхен, есть сюрприз для тебя. — а если….. — это безопасно, не переживай, весь персонал— дисциплинированные роботы, им плевать, кто со мной летит. Они выполняют свою работу. — Ок, поняла, тогда я побежала! — и я быстренько смылась на верх, чтоб позапихивать шмотки по сумкам и собраться в путь. В 11:25 мы сидели, а вернее даже лежали, ибо там был огромный диван, в салоне частного самолёта, и пока мистер «я забыл свои парадные носки, теперь всё пойдёт не так, надо» перебирал папки с документами, я калякала какие-то зарисовки в альбоме, лёжа у окна. — смотри!— я показала ему карикатурку, нарисованную буквально минут за 15. Там была Марин Ле Пен, лежавшая в одной койке с Путиным, посыл сами понимаете какой. Макрон заржал на весь самолёт и ещё долго не мог остановить свой дикий смех. — боже, ахаха, а как похоже то! Так мы и летели последующие два часа, то болтая, то просто спя друг на друге. К двум часам дня самолёт приземлился, и тут мы с ним как раз таки и разделились. Меня отвезли в отель, а Макрон поехал глаголить истину устами французского лидера и приходить к общему консенсусу с представителями других европейских стран. И если вы думаете, что пока французский Соломон доносил до Европы «и это пройдёт» на конференции, я спокойно себе лежала на кровати и смотрела чешские мультики по плазме, то вы почти не ошиблись. Всё это я делала первые три часа, а потом в мою «здравомыслящую» подростковую голову пришла идея спуститься в бар, который был на нулевом этаже самого отеля. Я сидела себе спокойно, втыкала в телефон, пока ко мне не подошла познакомиться одна местная девчушка. Она была почти моей ровесницей, старше меня на 2 года. —Nejste místní? — Я не понимаю— ответила я по-английски. — Не местная? — переспросила она, теперь уже тоже по-английски. — Нет, буквально три часа назад приехала. — Ох, поняла. Одна? — Нет, с….— я на минуту призадумалась, как ей так соврать, чтоб не сказать, что я тут с президентом Франции,— я с мужем..— да блять! Браво, Брависимо! Прямо реинкарнация Буратино, ничего не скажешь, Зощенко со своим «не надо врать» тобой гордится. — Ой, такая молодая и уже замужем? Сколько тебе? Ну горит сарай, гори и хата! Раз начала врать, то ври до конца, Вероника, когда-нибудь ты научишься делать это по-нормальному… — Мне 20.. — Как и мне!— интерес этой особы ко мне усиливался всё больше и больше, это было видно по ее горящим глазам и желанием со мной поговорить. Она предложила мне сыграть в бильярд, и конечно я— заятый блюститель закона «за любой движ»— согласилась, так как Макрон все равно придёт ещё не скоро, а сидеть в номере скучно. Мы прошли в комнату со столами для бильярда, взяли кии, и за игрой продолжили разговор: — А где муж? — Он тут дела по бизнесу решает, будет к вечеру… — ясно, а ты сама откуда? — Родилась в Украине, но 9 лет назад переехала во Францию, так и живу в Париже. — То ти з Києва чи Харкова? (ты из Киева или Харькова) «Ну нихрена себе»— подумала я, когда услышала из ее уст украинский язык. — З Києва, а ти … (Из Киева, а ты..) — З Одеси! Йой, як файно бачить українську дівчинку! (Из Одессы! Как классно видеть украинскую девчушку!) Мы неплохо так разговорились, и факт того, что мы родились в одной стране еще более сблизил нас и расположил к беседе. Когда нам надоело играть, она позвала меня за собой, я последовала за ней к выходу из отеля. «Куда ты, собственно говоря, идёшь с человеком, которого знаешь от силы часа два» спросите вы, а я отвечу: «я спросил у них мошенники они или нет, они сказали, что нет», наивности моей нет предела, также, как и доверия к людям, но пока что вроде без происшествий) Что насчёт того, куда мы пошли, хочу вас успокоить, далеко за пределы улицы, на которой находился отель мы не ушли: прямо через дорогу от нас была пивная, туда мы и отправились. — якшо не спробуєш празьке пиво, вважай і в Празі не була. (Если не попробуешь Пражское пиво, считай и в Праге не была) Помните я говорила про клятву Гипократу о том, что не буду пить? Забудьте. Я полностью поддержала её идею. Мы заказали сначала по бокалу, но бокал это в понимании чехов литровая кружка, весом с кувалду, хрен опьянеешь, потому что хрен поднимешь. Пиво дурманит голову чутка медленее, чем французское вино, так что на литровой кружке мы решили не останавливаться и заказали ещё, а потом ещё. Ничто так не сближает, как алкоголь и одинаковые взгляды на жизнь— абсолютная правда; ещё минут через 30 после первого бокала, я узнала о ней больше, чем за год знакомства с Бертраном (дружище, не в обиду!). Пузырики ударили в голову, поэтому, возвращаясь назад, походка была уже не такая уверенная. Мы попрощались с моей подругой по бутылке, и я направилась в лифт, чтоб благополучно добраться до номера. Когда я зашла, то увидела на пороге туфли Эмма, а потом и самого его, встречающего меня, и с явно недовольным взглядом. — Где ты была? — Там…. Где ббылаа, меняя ужже нетт,— промычала я, тем самым давая понять, что уже не трезвая. Глаза его округлились, но, как мне показалось, вся эта картина ничуть его не злила, отнюдь ему было забавно со всей этой ситуации. — Ты что пьяна?— улыбаясь, спросил он. — ннИсколькко Он подошёл ко мне вплотную,наклонился и едва ли уткнулся носом в мой подбородок, как оказалось, он просто нюхал, хотя и этого делать не надо было, ибо запах алкоголя нёсся от меня за километр. — Боже, это же чешское пиво,сколько ты выпила, дурнушка? — Не помню, бокала три — Милая, у пива накопительный эфект, буквально тридцать минут, и ты отключишься. — Ну и отлично, значит у тебя еще есть время воспользоваться такой чудесной возможностью,— после этой фразы я запрыгнула на него, обхватила руками спину и начала целовать его в шею. — Глупышка, тебе нужно в кровать — Только с тобой и без одежды. Я не помню, чем я тогда руководствовалась, очевидно, что не мозгами, но мне было хорошо, да и ему вроде как тоже. Вероятно, мои стоны слышны были вплоть до первого этажа, поэтому он затыкал меня рукой; он двигался быстро и резко, целовал каждую частицу моего тела, а его дыхание было таким горячим, что мне казалось, что он оставляет на мне ожоги. После жаркого воссоединения телами я, захлебнувшаяся в экстазе и ахуеть каком оргазме, к сожалению, быстро вырубилась: три литра пива дали о себе знать. Но так же резко, как я вырубилась, так же резко я и проснулась посреди ночи от кошмарного сна. Конечно я решила разбудить Макрона и не следовать сюжетам типичного ужастика, где главная героиня после того как ей приснился кошмар идёт на кухню попить воды, а дальше ей выворачивают кишки, ломают пальцы ну и прочая херотень. Мыслим рационально, девочки: «Если есть мужик, эксплуатируй его в полную силу.» Нужно добавить в список своих цитат… — Эмм— он не отозвался,— Эмм,— снова тишина,— Эмм!— в этот раз я стукнула его по плечу, и это возымело свой эффект. — Ну что, цветочек,— сонно промычал он. — Мне приснился кошмар. Он, преодолев дикое желание закрыть глаза и провалиться в сон, все таки приподнялся повыше, упёрся об спинку кровати и придвинул меня к себе, обняв своими огромными, тёплыми руками. — Что за кошмар? — Мне приснилось, что я умерла — От моей любви? — Да ну тебя, я серьёзно — Ну тише, тише. Что мне сделать, чтоб ты успокоилась? — Не знаю —Знаешь что,—он приподнялся ещё выше и поцеловал меня в лоб,— собирайся, пойдём гулять. — Ночью? — Да. Боишься маньяков?) — Учитывая, что с одним из них я сплю, то нет. — Ну тогда одевайся и пошли) Встав с кровати, я направилась в сторону шкафа, а потом вспомнила, что вместо того, чтоб разложить вещи, я пошла в пивную и вдудлила три грёбанных литра пива в одну харю. Так что пришлось перерыть все сумки, которые я с собой брала в поисках джинсов и какой-то короткой вязаной кофты. Ночная Прага…. Что может быть прекрасней? Я не любитель художественной прозы и не слишком сильна в ней, но скажу одно: всё, что я увидела той ночью вызвало у меня полнейший восторг и архитектурный оргазм. Мы прежде всего отправились в улий, кишащий сладкими парочками и битком набитый туристами даже ночью — Карлов мост. Такое прекрасное место, что глаза умирают от передоза красоты. Тем более, что он является одним из самых красивейших готических сооружений во всем мире, а я,знаете, уж очень люблю всё острое, тёмное и мрачное. Далее мы пошли смотреть на Староместскую мостовую башню— не менее красивое место, вызвавшее бы особенный ажиотаж у перфекционистов и любителей строгих форм. Посмотрев на Староместскую Башню, мы решили посмотреть и на Староместкую площадь, гениально да? Больше всего мне нравилось такое чувство таинственности что ли… какая-то прямо сказка, волшебство в воздухе, потусторонние шёпоты и перестуки сердец на улицах, безлюдные площади хрустят фантомными шагами, и еле слышны набаты городских колоколов. И люди… они, знаете такие, ненавязчивые, не знаю, как сказать, не обращают на тебя внимания, каждый в своих мыслях, со своей второй половинкой, никому до тебя нет дела, и ты можешь насладиться всей атмосферой ночного города, даже несмотря на большое количество людей— идеально для социопатов. Вот оно что я заметила: как мало нужно для счастья. Всего-то красота. Но лишь человек по-истинному счастливый сможет узреть ее даже в мелочах и наслаждаться ею, потому как несчастный будет видеть лишь плохое. Красота— есть спасение жизни человеческой, и тот, кто познает искусство «видеть» сразу окрепнет душой. Красота— великий лекарь душевных ран, целитель судьбы,богатство природы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!