Дар, лишения и условности силы.

28 марта 2022, 14:43
Я сидел в кресле, облокотив голову на кулак, и смотрел на Имир сверху вниз. Она стояла, на коленях опустив голову, а я начал надменным тоном её хвалит за её работу. -Имир - моя рабыня, ты хорошо потрудилась: ты строила мосты через горы, прокладывала дороги и вспахивала земли. – она в ответ склонила голову ещё ниже. -В награду ты получишь моё семя. Вот моя следующая воля….уничтожь моих врагов марийцев. Картина резко меняется и уже видно поле брани, где сильнейшая армия мира терпит поражения, а я еду на коне через город с окровавленными головами на пиках копий. Мой народ охвачен ликование. Моя империя и богатства растут. И вот я сижу на троне, в зените славы и своего могущества. Передо мной на коленях стоят военноначальники, сдающиеся в плен. Один из них резко кидает в меня копьем, но Имир успевает спасти меня. Пока моя армия убивала мятежников, я сидел надменно над телом Имир, что истекала кровью. -Что ты делаешь? Я знаю, это копье не убила тебя. Вставай и работай, ради этого ты пришла в этот мир. МОЯ РАБЫНЯ ИМИР. Картина резко меняется, и я вижу жуткую сцену поедания тело Имир своими дочерьми. Затем я лежу в кровати, наставляя дочерей продолжать «Кровавый ритуал» и плодиться, покоряя мир силой титанов. Я оборачиваюсь к зеркалу и вижу, что вместо Фрица, в нем отражаюсь Я. Картины начинаю быстро менять: взросления дочерей, появления девятерых воинов титанов, геноцид и стирания с лица земли целых цивилизаций. И вместе с этим ужасам, стонами умирающих и униженных, граничит смех и песни эльдицев, что празднуя свои победы. Крики радостной толпы разносились вместе с криками умирающего мира. И неожиданно к этим звукам присоединяется звон колокола, хоть его и не было. Ужасы войны и прелести побед всё чаше сменяли друг друга в безумном танцу воспоминаний, пока шум колокола не стал ещё громче. Шум становился всё громче и громче пока… -А!? – я резко открыл глаза, осознав что это не сон и я всё ещё в этом жестоком мире. я вытер глаза, пытаясь придти в себя после увиденного. Я снова услышал звон колокола, поняв, что именно он меня разбудил. «Это всего лишь сон, я не ОН. Я не стану заставлять Имир страдать или завоевывать мне мир» - пытался я себя успокоить, объясняя всё тем, что это просто игра воображения, созданная из условия, что Имир теперь моя рабыня и воспоминаний о том, что она делала в прошлом. Но, правда, в том, что оказавшись во сне на ЕГО месте, мне было приятно. Чувствовать силу, могущества, власть, богатства, безнаказанность. НЕТ, нельзя подаваться соблазну, если позволю себе пойти этой дорогой, мир погрузиться во тьму, а сам я стану ещё хуже, чем ОН. Я пытался собраться с мыслями и не заметил, как ко мне подошли. Я поворачиваю голову и вижу маленькую девочку, что молча, вопросительно на меня смотрит. Мы смотрели, молча друг на друга ещё минуту, пока она не начала говорить. -Дяденька почему вы спите на улице? – я спросони даже не понял, что она сказала. Она уже хотела обратиться ко мне снова, но её позвала женщина. -Луиза!! Не подходи к этому человеку!! -Почему? -Он бездомный и может быть больным. Идем! – женщина взяла девочку за руку и повела на главную улицу, девочка бросила на меня прощальный взгляд. -До свидания дяденька!! – напоследок помахала мне свободной рукой. «Где-то я их видел? Точно, это же маленькая Луиза с матерью, что были в Тросте во время пробитие ворот. И она потом, стала частью разведкорпуса, вдохновившись Микасой. А, вследствие ставшей Йгеристокой, по возрождению элдии. Хоть Луиза казалась неплохим человека, она поддерживала тех, кто выступал за геноцид всего мира. Но, в этом мире всё непросто и нет ни черного, ни белого. Она должна была умереть, после падения стен, её жалко хоть она и вторичный персонаж. Хотя понимая, что всё, что меня окружает реально и люди и мир, здесь нет «безличных» фигур, которые существую лишь как NPC в какой-то игре. ОНИ ВСЕ ЖИВЫЕ. Моё внимание привлекла массовка, что стаяла на главной улице. Во мне взыграло любопытства, и я решил проверить. Я неспешна, встал на ноги и пошел в сторону толпы. Я нашёл свободное место и к своему удивлению увидел ИХ. РАЗВЕДКОРПУС. Среди них я сразу узнал главных героев РАЗВЕДКОРПУСА: Эрвина, Ханджи, Майка, элитный отряд Леви и его самого. Люди с восхищением приветствовали их овациями. Леви только делал, что с призрениям смотрел на них. И не удивительно, откуда стенным обывателям знать ужасы войны с титанами. Я рассматривал каждого солдата, пока глазами не встретил ИХ: МИКАСУ, АРМИНА И ЭРЕНА. И тут до меня дошло, я и раньше задавался этим вопроса, но не удосужился расспросить Имир об этом. Какой сейчас год? И тут я понял сейчас 850, а это судя, по всему 56 вылазка и ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ. День, когда должна была состояться битва за Трост, превращения Эрена в титана, огромные потери гарнизона и потерю маршрута к стене Мария, которую Разведкорпус прокладывал, четыре года потеряв девяносто процентов личного состава. У меня закрались сомнения, и я решил, уточнить у Имир вывела ли она всех титанов. Я мысленно обратился к Имир и та показала, что все титаны покинули территорию стены и направились на север, к берегу море. У меня аж отлегло, даже если Бертольд, каким-то чудом превратиться в титана и проломит стену, титаны никого не убьют. Правда, меня волновал и тот факт, что это нападения и смерти людей, должны были подтолкнуть 104 отряд во вступления Разведкорпус, а сейчас все кто тут пойдут, причём некоторые по незнанию, что их ждет это: Мина Каролина, Томас Вагнер, Милиус Зельм, Нак Тиас. Все они должны умереть сегодня, нет этого не случиться, титанов нет, а Бертольд не сможет превратиться. Они выживут и вступят в Разведкорпус…А, вот остальные.. Остальные…наверное, как те кто попал в топ десять, пойдут на службу Военную полицию. Жан, Конни, Саша, Хистория, Марко. Все они получать беззаботную жизнь в стенах Сины и не будут никого терять, чем-то жертвовать, они не познают жестокой реальности и не изменяться. Им не придется рисковать, вступая в Разведкорпус, и затем спасать мир, става на кон судьбу острова и всех элдийцев. А ведь они были единственными выжившими кроме Саши, кто сражался за свободу всего мира, оставаясь самыми человечными в отличии от других. Мне было весьма обидна, что они станут частью этой жалкой коррумпированной системы, члены которой только и делают что сидят на иждивении , играют в карты, убивают тех кто борются за свободу и правду, и позорят имена тех, кто должен служить обществу и людям. Им больше не быть героями, но наставлять их на путь, заставляя проходить круги ада полные смерти, как при обороне города, будет не правильно лишь потому, что это слишком большая цена. Возможно и не придется. Мои размышления неожиданно прервали двое мужчин. -Эй, парни, ты бы помылся, что ли – сказал первый. -Да, а то пахнешь как свинопас с фермы – сказал второй, слегка толкнув меня в спину, я бы устоял, если бы неожиданность толчка и тяжесть рюкзака. В результате толчка, банке выполи из рюкзака на дорогу и мне пришлось спешки собирать, я почти собрал в руки их все, пока не услышал звуки лошади что разнеслись с право от меня, я стоя на коленях, поднимаю голову и вижу, что на лошади сидит сам капитан Леви и презрительно на меня сморит, будто изучает и видит на сквозь. Я застыл страхе: Мне казалось он сейчас спуститься с лошади, подойдет ко мне и скажет: «Я знаю кто ты». Но, мы, просто молча, смотрели друг на друга минуту, пока он не заговорил. -На что уставился? - Надменно спросил он. Вопрос застал меня врасплох. -Если, ты закончил, то уйди с дороги и не мозоль глаза и не мучай мой нос, от твоего запаха даже моя лошадь не восторги – слова были обидные, но это, правда, мне стоит подумать о смене гардероба. -Леви не будь так груб с человекам, может он сегодня с раннего утра работал – вмешалась в разговор Ханджи Зое, которая ехала рядом ним. -Ты уже прост моего друга, человек он хороший просто манеры не очень – обратилась она уже ко мне. Я тем временем пришел в себя и не говоря ни слова, взял последнюю банку и, не оборачиваясь, пошёл обратно в переулок. И лишь слышал, как эти двое спорили между собой. Оказавшись в переулке, у меня заурчало в животе, я, долго не раздумывая, принялся за завтрак из бобов. Я открыл банку и уже принялся к поеданию содержимого, как вдруг из переулка ко мне подошли трое крепких мужчин, двои из которых были те кто толкнули меня, и они явно настроенных недружелюбно. Один из них стал ко мне обращаться. -Слышь это же у тебя банки выполи на дорогу? Давай-ка их сюда, если тебе лицо твоё дорого – от такого заявления мне сразу стало не по себе, но я предвидел, что у меня могут быть неприятности с местными, в основном я подразумевал военную полицию. Но, и всякое быдло, тоже было в их числе. Я мысленно обратился, к Имир и та моментально вела этих троих в состояния транса, я же тем временем встретился с Имир в её измерении. У нас было такое уговорена, что случись экстренная ситуация, как сейчас: она заставляет окружающих замереть на месте, а меня самого приветит к себе, чтобы я решил, что делать «агрессорами» -Спасибо Имир, что выручила. Дай мне минуту подумать, что с ними делать. Хорошо? -У меня было несколько вариантов, что делать с подобными экземплярами. Во-первых: можно приказать им придти с поличным в отделение полиции и они все сядут за преступления, правда на них будет расходоваться еда, время и другие ресурсы. И вообще у меня было чувства, что их отпустят за «плату», а сами вернуться к своему «ремеслу». Так, что вариант так себе. Второй вариант: убийства или в данном случаи суицид. Собственно, зачем кормить, лишни рты, когда земли мало, а еды на всех не хватает. Да и плакать по ним не станут….или же станут? Надо проверить, ведь я про них ничего не знаю. -Имир, покажи мне воспоминание этих людей: чем они занимались раньше, чем занимаются сейчас, ради кого и каким методами? Имир исполнила мой приказ, и я увидел воспоминание этих троих мужчин: как я и предполагал они все были жителями стены Мария и вели честный образ жизни. Один работал фермерам в поле, другой рубил лес, а третий чистили трубы в Шинганшине. Когда стена пала они вместе с семьями бежали за стену Розу. К несчастью не всем нашлась работа и эти трое не исключения. Не имея возможности зарабатывать честно на хлеб своими женам и детям, они впали в отчаяния и вступили в банду к такими же отчаявшимся, как и они сами. Надо сказать, что в отличии от других их банда они отличаются тем, что соблюдает моральные принципы и действуют они все как Робин Гуд, нет они не отдают награбленное народу, они все берут излишки у тех, кто более обеспечен, стараясь не убивать и не калечить чужие жизни. Мне было отрадно знать, что они знают о чести в такое время, и я искренне сочувствовал им. Мне даже хотелось помочь им, но мне самому нужны мои запасы и рисковать, добывая другие мне не хотелось. Я решил, что просто сотру им память обо мне, а что касается их ситуации: титаны ушли со стены Мария, поэтому её скоро должны вернуть, а вместе с ней их утраченные дома и жизни. Поэтому, я можно сказать уже помог им, таких несчастных очень много и помогать одним бессмысленно, так как кроме них есть и другие. Ничего скоро стену вернут, а после того, как титаны уйдут в море, все земли Парадиза станут свободны и люди смогут сполна использовать его ресурсы, включая и морские. Я принял решения. -Имир, будь любезна сотри им память обо мне и пусть идут своей дорогой – у меня, правда был третий вариант: стереть им память и сделать другими людьми, честными и законопослушными. Но, это «Атака титанов» здесь везде своя серая мораль. Эти люди нарушают закон не по собственному желанию, ради тех, кто им дорог, и вдобавок в них есть человечность. Ничего скоро стену вернут, а вместе с ней и их прежние жизни. Вернувшись в реальность, эти трое развернулись и шли в другом направлении, я же принялся за свой скромный завтрак. Открыв банку и вкусив содержимое, я только сейчас заметил, что на вкус еда просто отвратна: ей явно не первый год и сама она безвкусна, ни соли, ни перца, к тому же холодная. Это-то чем пока приходиться довольствоваться, я могу улучшить своё положения, тем более я этого хотел. Правда для этого мне надо обрести уверенность в себе и в своей силе, а точнее в силе Имир или же в моём с ней союзе. Тем временем Имир снова перенесла меня в своё измерения, я тут же обратился к ней. -Да малыш, что такое? – ответам стал показ воспоминаний Бертольда и то, как он стоял за стеной с раненой рукой, пытаясь превратиться в колоса. И как видно из его удивления и замешательства, у нег ничего не вышло. Это значит,…мой план сработал, и Имир лишила его силы, как и остальных. Словами не передать, как я сейчас злорадствую над ним. Имир же вернула меня в своё измерения, я попросил её ставить меня в известность, когда люди-титаны планируют свои планы или готовиться к их исполнению. -Очень хорошо Имир, ты отлично справилась. Дальше действуем по плану: как только придёт подкрепления в лице Зика и Пик, вели им превратить сопровождающих их солдат в титанов, а их самих перебрось на территорию стены Розы и дай встретиться с Райнерам, Бертольдам и Энни. После этого вели титанам уйти в море и не давать судам подойти к берегам Острова. – Имир в ответ кивнула головой в знак согласия. Я же помолчал минуту, затем продолжил. -Слушай Имир….я знаю тебе тяжело обращать элдийцев в титанов…я не могу обещать, что это будет в последний раз, но….я обещаю сделать всё возможное, чтобы тебе впредь не пришлось ради этого мучиться. И спасибо, что помогаешь мне, я ценю это. – Я опять сделал пауза, задумавшись над следующим шагом. Дело в том, что мне не хотелось чтобы главные «герои», вроде Жана спустили свой талант на службе в Военной полиции. Тем более не понятно во что они могут вляпаться с политикой государства стен и их порядком. К тому же я очень хотел, чтобы они все увидели море, не пройдя ужасов и оставаясь в неведенье, что по ту по сторону море. Да и Разведкорпус понес большие потери за четыре года. Кадеты из сто четвертого могли бы восполнить их ряды. То, что я сейчас хотел сделать, можно толковать как «нарушения свободы воли», однако титаны им не угрожают, с угрозой внешнего мира разберутся колоссы, а Разведкорпусу….Парадизу, нужны солдаты, что будут его защищать и защищать как нужно, служа теми, кто по настоящему рискует и знает, что такое война. Правда не все они могут пойти туда: в Разведкорпусе служат лишь смелые и готовые пожертвовать своими жизнями люди. Слабым духам там не место. И именно поэтому, я сделаю то, что должно, хоть я не уверен, что это правильно во многих смыслах. -Имир…сделай так, чтобы у всех выпускников сто четвертого кадетского корпуса, кроме Райнера, Энни и Бертольда, появилась желания вступить в Разведкорпус и измени их так, чтобы они имели такую же смелость и решимость, как все разведчики. – Имир склонил в ответ голову. -Хорошо Имир, мы сделали много хорошего, точнее ты сделала: ты убрала титана, защитила жизни людей и благодаря тебе вскоре жители стен вернут утраченные пять лет назад земли, а в будущем Разведкорпус увидит море, как и Эрен с друзьями, так и весь сто четвертый кадетский корпус. И всё благодаря тебе. – Я снова сделал пауза. -Когда ситуация проясниться и все будут знать, я заставлю весь Разведкорпус сказать тебе спасибо за всё то добро, что ты сделала и признать твои заслуги: За твои стены, что защищали. За свободу, что ты вернула. И за две тысячи лет твоей работы и возможности господствовать над миром. - Я обещаю тебе, что заставлю люди на коленях благодарить тебя и целовать тебе ноги за твои дары, что ты давала человечеству, несмотря на ту боль и унижения, что они заставили тебя пройти. – Я говорил абсолютно серьезно: мне хотелось, чтобы заслуги Имир признали и не обвиняли в грехах, совершенных самим человечествам. -Ладно, Имир, на сегодня мы…ты сделала достаточно добра и я от имени всех этих людей говорю тебе спасибо. Думаю на сегодня достаточно добрых дел: людям ни что не угрожает и можно со спокойной душой пойти своей дорогой. – Я вернулся в реальность и пошел в то место, которое станет моим убежищем. Я смогу залечь на дно и продумать дальнейшие планы и для себя, и для остальных и всего мира. *** Энни и Райнер ждали, когда Бертольд проломит стену. Однако этого не происходило довольно долго и Райнер начал беспокоится. Они оба занимались делами, которым им поручил, командир и они проверяли оборудование в штабе. Наступило время на перерыв и к ним с растерянным видом подходит Бертольд и Райнер, отведя его в укромное место, вместе с Энни начали его допрашивать. -Бертольд в чём дело? Что произошло? Почему ты здесь и что с рукой? Почему она не зажила? -Я не смог превратиться? -Что!? -Сила моего титана не действует и регенерация тоже не работает. -Как, такое возможно? -Титан-прародитель – сделала логичный вывод Энни. -Ты думаешь, король решил нас силы наших титанов? – уточнил Райнер. -Другого объяснения нет – уточнила Энни. -Энни, ты думаешь, мы все…? -Если да, то мы не сможем выполнить миссию, а о возращении домой можно вообще забыть: титаны нас убьют. -А, что насчёт ГУЛА? Райнер? – забеспокоился Бертольд, понимая, что сейчас всё возможно и ни какой клятвы мира король исполнять не будет. Их кошмар может сбыться. -Стены Розы пока стоят, но насчёт остальных не знаю, да и сделать мы ничего не в состоянии. и мы не знаем где искать обладателя титана-прародителя. -И что нам теперь делать, Райнер? – Райнер же в ответ опустил глаза в низ, дав понять что он сам только не знает. -У нас ещё есть работа, как у солдат, ближе к вечеру поступления определимся и возможно пойдем в военную полицию и попробуем найти….НЕТ, УБИТЬ ТИТАНА-ПРАРОДИТЕЛЯ. Убить? Райнер! Но, ведь цель нашей миссии! – пытался его вразумить Бертольд. -Я знаю, но у нас нет возможности схватить его живьем. Поэтому, ради спасения мира, но должны сделать все возможное и возможно даже попрощаться с родиной навсегда. Мне и самому это не нравиться, но наша миссия СПАСТИ МИР. И мы её выполним *** Прошло примерно четыре часа с начала пятьдесят шестой экспедиции. Разведкорпус остановился в одном из лагерей снабжения. Эрвин стоял в палатке с остальными командирами и выслушивая их отчёт. -У нас ни чего сэр. – сказал один командир. -У нас также – сказал второй. -Как и у меня – сказал Леви. -Это очень странно Эрвин: за всё время экспедиции мы ни разу не встретили ни одного титана. Такого раньше не была ни разу. – сказала Ханджи. -Согласен, хоть мы не потеряли ни одного солдата, пока направлялись сюда, ситуация не становиться безопасней: она становиться непредсказуемой. Мы не знаем чего ожидать от титанов. Ситуация может стать хуже, если они где-то бродят целой группой. В таком случаи нам будет сложно сражаться с ними в разы. – подметил Леви. Эрвин погрузился в раздумья. Он пытался понять, что титаны замыслили, если у них вообще есть разум. Он думал над следующим шагом, как вдруг к нему подошёл один из солдат и попросил пойти за ним. Придя на место, они обнаружили, что один из ящиков с провиантом был вытащен из палатки и вскрыт, а сам он был пуст наполовину. Вдобавок на земле лежали несколько вскрытых банок и рассыпанные бабы. Леви поднял одну из банок и понял, что она была в точь в точь, как те которые обронил тот парень перед его лошадью. «Да ладно, чтобы, такой как ОН, рисковал жизнью на земле титанов из-за еды, да и как он мог выбраться за стену?» -Леви? У тебя какие-то мысли по этому поводу есть? – Эрвин заметил его взгляд, говорящий, что он догадывается, что или точнее кто стоит за пропажей еды. И возможно, даже знает, куда титаны делись. -Пока не могут точно сказать наверняка, но догадка есть. Когда мы выезжали за стены передо мной один парень обронил целый рюкзак консервов. -Ты думаешь, это он их взял отсюда? С земли титанов? – скептически уточнила Ханджи, так как сама его видела, находясь, рядом с Леви и понимала, к чему он клонит. -Он служит в войсках Гарнизона? – уточнил Эрвин. Так, как перед вылазкой он, как и остальные, слышал как командир, отвечающий за Гарнизон города, посадил под замок солдат, несущих ночью службу и допустившие что ворота были открыты. Точнее не были закрыты до конца. Через такую лазейку титан, даже трех метровый, не пролез бы…а, вот человек? -Нет, такой как он не пригоден к военной службе: больно хилый и слабый для маневрирования на УПМ. Да и сразу понятно, что из трусливых, созданных для жизни на мягком диване за безопасными стенами. Хоть и был одет как сельский житель, было понятно, что городской, и в жизни в свои руки ничего тяжелее денег не брал. Так, что вряд ли такой, как он стал бы рисковать добывать еду на земле титанов. -Если, только…он не знал, что они все ушли. – Выдвинула свою теорию Ханджи. Все сразу поняли, к чему она ведет. -Леви, ты уверен, что этот парень может быть во всём замешан. – Уточнил Эрвин. -Насчёт того насколько всё запушена сказать сложно, но совпадений больно много: Не закрытые ворота, появления парня с консервами, что могу поспорить были в этом ящике, на дороги перед моим носом, исчезновения титанов. Что-то много странных совпадений. Я слышал сами солдаты, что дежурили ночью, ничего не помнят, а вчера днем ворота были закрыты, это чётко написано в журнале по дежурствам и обходам, и их обнаружили открытыми, только раним утрам. Если, это дело рук того парня, то надо найти его и расспросить какой магией он умудрился заставить ворота открыться, не привлекая внимания солдат, как он узнал, что титаны ушли. И главное, что он в вообще про них знает и как он замешен во все, что сейчас происходит. -Ясно, значит надо найти его. -Эрвин ты же не серьезно? Мы что вот так всё бросим и будем искать одно человека? А, как же экспедиции и возращения стены Мария? Сейчас, когда титаны ушли, у нас появился шанс её вернуть, более того не потеряв ни одного солдата. – Ханджи не могла поверить, что они начнут искать того парня лишь потому, что у него были те консервы. -Я поговорю с Донам Пиксисам. Попрошу его подключить своих людей для поисков, а сами будем готовиться к походу в Шинганшину. – У Ханджи загорелись глаза от удивления. -Как ты и сказала, у нас не будет лучшей возможности, чем сейчас, когда титаны ушли с территории стены. Но, сегодня мы не готовы к походу в город и запечатыванию ворот. Нам нужно вернуться и продумать детали плана. На сегодня заканчиваем миссию. Возвращаемся. -Есть. – сказали все хорошо. *** Было, около семи часов вечера весь сто четвертый кадетский корпус ужинал в главном штабе гарнизона, обсуждая планы на будущее. -Что!? Жан ты тоже решил вступить в Разведкорпус!? – Спросил его Эрен, думая, что он просто решил над ним стебаться. -Да, да я знаю, что это звучит, дико и как я понимаю, весь наш корпус решил туда записаться. Даже Марко решил туда пойти. -Да, даже Даз решил пойти. А, он не из смелых – подметил Армин. -Да уж, странная штука. Я был удивлен, что все решили пойти. – подметил Жан. -Но, ты же сам все эти годы говорил, что там одни смертники и что с титанами бороться бессмысленно и они сильнее и правят миром. – скептически ответил Эрен. -Я знаю!! Слушай….я сам не могу поверить, что иду туда. Я только и делал сегодня, что занимался, своей работай ни кого не трогал и готовился завтра перевестись. И тут раз в нутрии меня что-то щелкнуло. И теперь во мне нет ни страха, ни сомнений. Я, как и все осознаю, что нас там ждёт, но я всё равно иду. Ради…человечества и правды. – Жан сам не мог поверить, но некая сила его тянула, туда и он не мог противиться. Он знал, что его ждет за стенами, но он был готов рисковать и даже умереть, если это послужит общему благу. -Реально не похожи на тебя Жан. Ну, это твоё дело. Смотри только в штаны не наложи, как титанов встретишь. -Очень смешно господин смертник. -Сказал, тот, кто хотел служить в Военной полиции и жить припеваючи за стенами. -Ну да, ну да. Они продолжили уплетать свой ужин, как вдруг Эрен заметил Бертольда в компании Энни и Райнера с перевязанной рукой, которые явно были чем-то напряжены. -Эй, Бертольд!? – от неожиданности тот аж вздрогнул. -А!? Эрен? Что…что такое? -Что у тебя с рукой? -А, это? Поранился, когда неудачно играл с ножом. Врач сказал, что через пару недель заживет. -А? ну, ладно. -К стати ребят, вы уже решили куда поступите? – решил подключиться Армин к разговору. -Мы пока с Бертольдам обдумываем, но Энни точно пойдет на службу в военную полицию, как они и хотела. -Ясно. Просто весь наш кадетский корпус решил поступить в Разведкорпус. И я слышал, что сегодня они не потеряли ни одного солдата, более того они не столкнулись с титанами, что весьма странно. – в ответ на такое заявления у Райнера и у остальных, загорелись глаза от удивления. -Что? Правда, Армин? – Эрен тоже был в шоке, хоть и знал, что они не понесли потерь. -Я так вроде слышал. Поговаривают, что титаны вообще ушли с территории стены Мария, а если это так, то и саму стену вернуть будет в разы легче, быстрей и безопасней. -Что же спасибо, Армин, а то я не знал – сказал Райнер, погрузившись в мысли с вопросом «Случайность ли?» -Да, но это не значит, что нужно расслабляться: титаны снова могут вернуться, так же неожиданно, как напал колосс. Поэтому, радоваться раньше времени не стоит, как и ожидать легкой победе на серебреном блюде. – Армин, не верил, что всё будет просто, зная какой ценой, разведчики прокладывали путь. -Что ж, ты прав. Но, если титаны ушли, то если мы вступим в разведку, мы пройдемся парада к стене и станем героями, как все. да ещё никого не потеряем. А, потом осуществим свои мечты и увидим, что по ту сторону стен. – Приободрил его Эрен, уже предвкушая своё вступления в их ряды с отвоеванием его города и мечтой увидеть мир за стенами. -Да…наверное, ты прав. – согласился Армин. *** Была уже ночь и, судя по моим биологическим часам было десять или начало одиннадцатого. Я буквально полчаса назад добрался до замка Утгард, в котором по канону через месяц должны были, устроит лагерь, марийские войны и затем и придти друзья Эрена. Но, ни тем, ни другим, он уже не потребуется: история пойдет, по другому пути и я надеюсь, что этот путь будет более радостным и менее кровопролитным, чем оригинальный. Мне удалось найти старое сено на заброшенной конюшне. Я с трудом смог перетащить её в башню и сделать своеобразную постель. Ноги, меня уже не держали после целого дня ходьбы. Наконец закончив, я сел на стог сена и принялся за свой скромный ужин. И снова в лишний раз я понял, насколько еда отвратна и безвкусна. Закончив, я решил снова обратиться к Имир, чтобы узнать, что случилась за этот день и как у всех дела. Имир показала воспоминания, Бертольда , его провал превращения в титана и обсуждения с товарищам план дальнейших действий. Судя, по всему они догадались, что их лишили силы, но не знают, кто именно и это плюс для меня. Чего нельзя сказать про Разведкорпус: они не понесли потерь и не встретили титанов. Однако, я не ликвидировал улики своего воровства, попался самому Леви Аккерману на глаза и он меня запомнил, я даже ворота элементарно забыл закрыть от усталости. Короче теперь они догадываются, что я замещен в анимальном исчезновении титанов, и они меня ищут. Самое худшее, что я не могу стереть память Леви, как остальным, но зато на меня хотя бы не будет охотиться он и лично и Разведкорпус. А, будут охотиться солдаты Гарнизона Пиксиса, с ними меньше проблем: им, как элдийцам, память можно стереть, как и военной полиции. Но, если к хоте подключиться Кенни Акерманн проблемы будут колоссальными и возможно, на него придется натравить его же солдат, а шансов с ним с правиться, как с воином, очень мало. Короче, мне лучше здесь залечь на дно и не высовываться. Хоть приятного мало: еды на две недели есть, хоть и не вкусной. Ручей для воды и водных процедур тоже есть. И Имир даст знать, когда люди начнут догадываться, где я или если к замку подойдут близко. Из удобств крыша над головой и постель из сена. Минус только, что совсем один без нормальных удобств цивилизации и общения с другими людьми, кроме Имир. Да и собеседница она сомнительная, раз говорит, не может. По завершению, я понял, что мой план сработал: титаны ушли, Разведкорпусу и жителям стен ничего пока не угрожает. Сто четвертый кадетский корпус вступил в ряды Разведкорпуса, пополнив их ряды, кроме Энни: она решила продолжить искать титана-прародителя в столичных районах, в то время как Райнер и Бертольд хотят понять причину исчезновения титанов, убедиться, что ГУЛ не был активирован и при возможности встретиться с генералом Магатом и доложить о результатах миссии и ответных действиях короля, как им казалось. Я был доволен, но уставшим и решил уже завтра думать над следующим шагом. Я отложил пустую банку и готовился лечь спать, как вдруг меня осенило: я ведь мог менять людей, заменяя и воспоминания, и решил, что было бы не плохо изменить себя. Я был достаточно труслив и слаб. Также я не любил трудности и всегда избегал ответственности. В моей жизни были моменты, которые я хотел забыть. Этот мир был тем местом, где я хотел бы оказаться в последнюю очередь. Но, обстоятельства для меня лично благоприятные. В своей жизни я был ни кем и ничего не добился и вряд ли добился бы вообще. А, здесь я могу быть кем угодно, изменив себе воспоминания и стать лучше. Я перенесся в измерения Имир и она встал прямо передо мной. -Извини Имир, что снова отвлек, но я обещаю, что сегодня в последний раз. Мне нужно…я хочу, чтобы ты изменила мои воспоминания и меня самого. – Я стал перечислять Имир, чего я конкретно хочу. -Я хочу быть смелым, решительным, целеустремленным. Я хочу вобрать в себя воспоминания всех элдийцев живших за все две тысячи лет: их навыки и знания. Я хочу быть всегда веселым и счастливым, как Ханджи Зое. И ещё..я…хочу…полюбить тебя Имир, как женщину, как человека и всегда быть преданным только тебе. – Я действительно этого хотел, Имир была моим любимым персонажем, и я хотел, таким образом сделать ей приятно за её помощь мне. Последние слова явно удивили Имир в приятном смысле. Однако, после моих слов, она встала на колени и пустила голову вниз. -В чём дела Имир? Что-то не так? – она протянула мне свою руку, я взял её и не мог поверить. Я НЕ МОГ МЕНЯТЬ СЕБЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ. Это была условность моей силы и связи с Имир. Я упал на колонии от безысходности, я так надеялся стать другим. Даже в реальности мечтал об этом. И вот теперь, когда я попал в мир, где такая сила и возможность есть.. -Ладно, Имир я тебя понял. Тогда на сегодня всё. – Перед тем, как вернуться в реальность, Имир через свою силу передала свои чувства, говоря таким образам мне, что ей очень жаль. -Ничего малыш, это не твоя вина. Давай отдыхать. – Я вернулся в реальность и смотрел в потолок комнаты, слабо освежаемый светом луны. -Черт! – не выдержал я. «Ладно, завтра буду решать, что делать дальше» -Спокойной ночи Имир – Имир в ответ показал воспоминания с моими же словами «Спокойной ночи». Я лег на бок, закрыл глаза и погрузился в мир сновидений.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!