Нотация и выговор.

18 августа 2022, 05:56
Наступило утро следующего дня, я как обычно привел себя в порядок, как ни странно спал я вполне нормально и даже лучше: все эти дни меня, что я провел в этом мире, меня ни покидал страх: перед титанами, что могли съесть заживо, воинами, что хотели поймать и отдать Маре, Разведкорпусам, что мог отнять мою свободу из-за моей силы, военной полиции, что пытала бы меня ради моих секретов, и наконец, марийцев и весь остальной мир, что жаждет смерти всем эльдийцам и моей в том числе. Теперь, когда я убедился в могуществе своей связи с Имир, мне можно не бояться ни титанов, ни людей, ни даже мира. Я начал свой новый день в полной уверенности, что мои действия сделают мир лучше: у человечества за океаном, что столкнется с угрозой, которая может их истребить и которая исчезнет, только с помощью силы титанов, не будет другого выбора кроме как выполнить условия для своего спасения и заключить мир с эльдийцами, покончив с ненавистью и их угнетениям. Всё что нужно, просто подождать, а когда люди начнут погружаться в отчаяния, я встречусь с Вилли Тайбером и выставлю условия, на котором человечества перестанет терять свои детей и избежит полного истребления. А, что касается «грязнокровок», стоящих у власти внутри стен: они рано или поздно исчезнут, не оставив потомков, и в стенах останутся лишь эльдийцы, подвластные нам с Имир. Правда, Акерманы, коих осталась в живые три человека, тоже останутся, но я смогу избежать с ними столкновений, вовремя узнав, где они, либо же я могу натравить на них эльдийцев, наделив их навыками первоклассных бойцов или же превратив в титанов для повышения шансов. К счастью Имир может превращать эльдийцев в титанов любых размеров, даже без сыворотки. Правда, напрягать её не хочется, да и лишать жителей стен первоклассный воинов мне не хотелось. Ладно, поживем, увидим. А, пока сосредоточусь на сегодняшнем дне и своей работе. *** И вот закончив удивлять очередных клиентов заведения , у нас с Джонсом насупил обеденный перерыв, а Мэри пошла по своим делам. Джонс закрыл заведения на час, после чего мы оба принялись за распитие чая, причём весьма редкого и дорогого, который Джонс купил на деньги, принесенные заведения из-за моей силы. Чай был весьма вкусным, хотя я бы не отказался от кофе, надеюсь когда политическая обстановка с внешним миром наладиться и ненависть к эльдийцам исчезнет, на остров начнут завозить импорт из других стран. Интересно узнать, чем богат внешний мир и как близко он приблизился к уровню развития моего мира. А, ещё мне очень интересно было увидит реакцию разведкорпуса на разные диковинки, вроде фотографий, граммофонов, радио, телефонов и главное кинофильмов. Я сразу вспомнил из истории моего мира случай, когда люди впервые увидели первый кинофильм. То был фильм про паровоз и когда он близко приблизился все зрители вскочили с кресел и в панике побежали прочь от экрана. Не увидит реакцию Ханджи Зое на чудеса внешнего мира будет просто смертным грехом, поэтому надо будет при случаи всё же подружиться с ней и разведкорпусам. Не могу дождаться дня, когда познакомлю её с моей Богиней, о …представляю какой оргазм, она испытает в тот день. Ну, а пока буду жить обычной жизнь, если конечно её с моими чудесами можно так назвать. Мы с Джонсом тихо сидели около минуты, пока он не решил начать разговор. -Эй, парень? -Да, Джонс, что такое? -Да ничего просто ты сегодня сам не свой: как-то замкнулся в себе и даже не говоришь лишнего. Обычно во время перерыва мы всегда обсуждаем жизни клиентов, которые задавали тебе вопросы о себе и ты раскрывал все их секреты. А, теперь ты как воды в рот набрал, случилась чего? -Да нет Джонс, всё нормаль. – решил я увиливать. -Это случайно не из-за вчерашнего нашего разговора? Что расстроился или что? Что ты вообще решил? – тут у меня в нутрии что-то щелкнула, и решил рассказать Джонс хоть и не все, но хоть часть правды. Мне надо было хоть кому-то сказать и получить поддержу, в знак того что я поступаю правильно. Несмотря на то, что я твердо принял решения, мне нужно было услышать чужое мнения. -Джонс? Помните, я вчера говорил, что могу меня тела людей, делая их устойчивыми к болезням? -Ты решил стать лекарем-чудотворцам? -Нет, Джонс, как раз наоборот. -В каком смысле? – спросил он явно с подозрениям, догадываясь, что я имел виду причинения вреда людям. -Дело в том Джонс, как бы вам объяснить. Есть люди, которым я могу менять воспоминания и заставлять измениться, а есть, те на ком моя сила не работает и их невозможно контролировать. Эти люди являются…моими врагами. -Врагами говоришь? И чего они от тебя хотят? -Смерти. – коротко ответил я. -Так парень, во-первых, кто эти люди? За что они хотят тебя убить? И главное что ты им сделал сейчас, что навредит их здоровью? И почему ты не обратился в полицию, прежде чем вершить самосуд? И кто дал тебе на то права? – Джонс был максимально строг: ему не нравились мои радикальные меры. -Джонс, это сложно объяснить: история очень долгая и вряд ли вы мне поверите. -Я постараюсь поверить, я время послушать есть, целый час, пока перерыв не закончен. Так, что решай парень любо всё мне рассказываешь, либо виду тебя за шкирку в полицию. Может это и бесполезно, вряд ли кто поверит, да и ты, если верить твои слова можешь менять людям память и заставлять плясать под свою дудку. Так, что парень, если у тебя совесть, говори, что ты сделал и почему? Я набрал воздух в легкие и попробовал рассказать о врагах так, чтобы было понятна причина моего поступка и его необходимость. -Эти люди хотят убить меня за грехи моих предков живших более ста лет назад, как я уже сказал, моя сила не может менять им память, а полицию я не пошёл потому, что у этих людей есть сила, власть, деньги и связи. Поэтому, мне пришлось действовать радикально, но при этом, как мне казалось не бессердечно. -Какие именно грехи совершали, твои предки и как ты решил уладить этот вопрос? -Мои предки обладали той же силой что и я, и они использовали ей для войны и угнетения слабый, чтобы порабощать в рабства и копить богатства и могущества за счет других. -И долго этим твои предки занимались? -Более двух тысяч лет, пока человечества не оказалась в стенах. -Ну ничего себе их понесло. И что за сто лет вы не смоли уладить свой вопрос: посидеть за чашкой чая, принести извинения, придти к компромиссам, забыть элементарно обиды, что ли? Что сейчас то, решили свести счёты? -Их останавливал страх, но они копили ненависть и силу. Поэтому, пять лет назад я решился, родного дома и мне пришлось жить в бегах, прячась от них и их возмездия. Но, я решил, что долго так не смогу, поэтому, я принял меры, чтобы сделать их слабее и когда они будут достаточно напуганы, я приду навстречу с их представителем и предложу мир в обмен на их жизни. -Что именно ты сейчас им сделал, чтобы они задумались о мире и отказались от мести? -Я…сделал так, что тела людей, которыми я смогу обладать, стали возбудителем болезни, из-за которого мои враги не могут рожать детей. Когда численность мои врагов резко сократиться и их охватит отчаяния, я предложу им мир в обмен на отказ от их ненависти ко мне, и сохраню их жизней и жизни их потомков. -Вот как? Ясно. -Ясно? Это всё что вы хотите сказать? -Нет, ты уволен. -Что? -Что слышал. Я понял, что остановить и арестовать тебя я не смогу. Но, как твой работодатель , тебя уволить я могу. И если у тебя есть совесть уйдешь сам и добровольно. -Но,… Ни каких, «Но», выметайся, мне в моём заведении не нужен убийца детей. Я сделаю вид, что ничего не слышал, сам разбирайся со своими врагами, но если власти меня спросят я им всё расскажу что знаю, поэтому убирайся от сюда пока не настучал на тебя. – Джонс встал из-за стола и пошёл в свой кабинет. -Всё что успел заработать можешь забирать, но чтобы тебя я больше не видел здесь. – сказал он строгим тоном, открывая дверь кабинета и на секунду остановившись в проходи, сказал мне из спины на последок. -Ты разочаровал меня парень. Я думал ты хороший человек, а ты заставляешь детей расплачиваться за грехи их родителей. Ты даже не поговорил с ними только и не попытался мирно решить ваши проблемы. – На этом моменте я сразу вспомнил диалог Райнера и Жанна из 127 главы. И ведь Джонс был прав, я даже не пытался решить все разговорами, тем более у меня было с кем: Вилли Тайбер, как правитель Маре мог мне помочь, если бы я его убедил. У меня были доказательства, сила, преимущества и время, но я… -Бывай Имир и прощай. – на этом Джонс хлопнул дверью оставив меня одного в зале с моими мыслями и чувствам опустошения. *** В течении часа я собрал все свои вещи и отправился в путь с тяжелым сердцем. В моей душе поселились сомнения в правильности моих решений, но, тем не менее, я не был, готов отказаться от своего плана зная, что человечества за морем не отступит и не отважиться от своей ненависти, а словами даже Вилли Тайбера, вряд ли можно будет добиться мира. В любом случаи мне нужно время всё обдумать, а сейчас мне нужен новый дом и я покидаю город, чтобы отправиться туда, а уже потом решить, что делать дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!