Ложь во благо.

23 августа 2022, 09:28
Утомительная дорога занимала у меня ровна два дня. Моим новым домам я выбрал старый штаб Разведкорпуса – старый, заброшенный замок, расположенный к северу от южной границы стены Розы. Его должны были использовать после обороны Троста и принятия Эрена Егера в ряды разведки, как титана. Однако, обороны не состоялось, Эрен не превратился в титана, и поэтому надобности оставлять штаб в городе Трост у них не было необходимости. Я нахожусь здесь уже неделю и кое-как смог привести одну из комнат в порядок и убрать пыль ещё в нескольких, комнат включая общую столовую. Перед своим уходом из города, я попросил Имир стереть память Джонсу и всем кто меня видел. Я решил, что осторожность не помешает, белее того, я очень сильно рисковал, зарабатывая деньги такими трюками. К счастью слухи не успели покинуть стены город и я остался не замеченным. Также я попросил Имир сделать так, чтобы люди обходил замок стороной и не замечали его. Если разведкорпкус всё же вдруг решить придти сюда, Имир мне сообщит. Меня всё не оставляли слова Джонса о моём поступки. Может где-то он был прав: я действительно даже не попытался начать переговоры с Тайбером. Однако, он не понимает масштабов, с которыми жители стен имеют дело. Наш враг, это ВЕСЬ МИР. И он твердо настроен, истребить нас. Это война. И Я пытался убедить себя, что Джонс просто не понимает ситуации, в которой мы оказались, да и смог бы он понять, если бы я рассказал ему правду? Я думаю в этом случаи нельзя быть человекам стадо и слушать каждого на своей дороги: надо иметь своё мнения. Тем более по канону жители внешнего мира смогли, вроде как, раскаяться только тогда, когда их самих прижали к стенке. Так, что выбор так не велик: война, за которой последовал бы геноцид, скорей всего была бы неизбежна и чтобы избежать более жесткой её формы, лучше применить план эвтаназии, которую хотел Зик, только наоборот. Да, дети будут умирать ещё не появившись на свет, но это лучше, чем они вырастут и будут воспитываться ненависти и унижать других детей, а потом и вовсе умрут под ногами колоссов. Нет, надо выждать момент когда внешний мир ослабнет и будет в отчаянии пойдут на всё лишь бы остановить чуму убивающую их детей. И вот тогда я и начну переговоры с домом Тайберов и заставлю мир прекратить агрессию против эльдийцев и острова. А, пока я жду, у меня есть другая проблема: КНИГИ. Книги, оставленные в подвале Грише Егера. Если, Эрен доберется до них, то всё расскажете Разведкорпусу, а следом правительству. И мой план по решению проблемы и стабильная ситуация между внешним миром и островам, подвергнуться риску. Я знаю, что они не одобрят моё решения, но я убежден, что оно верное и время это докажет. А, в добавок мне не хотелось портить настроения Эрену и остальным перед поездной на море. Кстати, касаемо этого: у меня была идея, как убить двух зайцев один выстрелом. И всё это я сделаю в своей ЭКСПЕДИЦИИ. Я собрал вещи и двинулся в путь. *** Дорога заняла пару дней, я добрался до Троста уже к ночи, перед этим поручив Имир ещё одно задания. Когда я вошёл в город все жители спали, а же подойдя к внешним ворота, увидев фигуру в темном плаще и капюшоне. Я приблизился, к ней и та сняла капюшон, показав лицо. Это была лицо молодой и красивой женщины, имеющие невозмутимое выражение. Её волосы были светлые, доходящие до плеч. Её челка разделена на две пряди слева и справа. Эту женщину звали Траут Карвен, она состоит в отделе по ликвидации «неугодных» лиц правительству лично служит Кенни Акерману. В другой ситуации, я бы не стал рисковать, используя такую, как она. Но, я выбрал её потому, что это логично: Кенни верит ей, как одной из самых приближенных и верных людей. И даже если он узнает её смерть будет справедлива в отличии от тех кого она помогала убивать Кенни. Сам же Кенни сейчас не нагружен, работай и прободает в барах и борделях, поэтому у его людей свободный график. Работа, которую я ей поручил, я мог и сам выполнить, но с целю, безопасности и экономии времени, буду использовать её и других, кого посчитаю нужными и полезными. Надо, сказать, что это весьма удобна. Правда у меня и раньше было желания использовать силу, чтобы заставлять делать людей то, что мне нужно и хочется. Парой мысли и желания у меня были жуткие и единственное, что меня останавливала, это моя совесть. Возвращаясь к теме моего задания: я поручил ей доставить мне светящиеся кристаллы из пещеры Рейсов. Они весьма кстати в темноте: в отличии от факелов от них нет дыма и можно прикрыть, чтобы не привлекали внимания. Пусть не электричества, но это даже ещё лучше, ведь они вечные. И снаряжения для похода: палатку, спальник и кое-что по мелочи. В воротах уже был, готов лазь, приготовленный солдатами гарнизона, как и в первый раз. Но, на сей раз ворота закроют, чтобы не вызвать подозрения. Заберу только кристаллы и в путь. Я протянул Траут руку, она в ответ протянула мешок с кристаллами. Я открыл его и мне в лицо одарил яркий свет, я понял, что это оно и можно выдвигаться. Однако,… Моё внимания застыла на лице Траут: оно было серьезным, как это обычно было по канону. Но, меня привлекла её красота: несмотря на то, что на вид ей было больше чем мне, она была довольно симпатичной, пусть и хмурой. Она стояла, абсолютно неподвижно и казалось даже, что она манекен, с которым можно делать что угодно. Надо сказать я с Имир оговорил некоторые команды и слова, которые используя, я давал ей понять что мне от неё нужно в данный момент. А, также протоколы, если их можно так назвать, на случай определенных обстоятельств, если лично нападет Маре и внешний мир на остров. Что касается слов. Например, слова «Стелс», означал сделать меня невидимым для всех. Слова «Стоп» означала замереть всем эльдийцами, что меня окружали. Слова «Призыв», означает превратить окружающих меня эльдийцев в титанов. Последнее мне не особо хочется делать, зная, чего это будет стоить Имир. Слова «Пути», означает переместить меня и окружающий в её измерения. Когда я общаюсь с кем-то в повелительно тоне и отдаю приказы, то люди их исполняют. Например, как сейчас. Я приблизился к её лицу и решил понюхать её волосы. Запах был приятным: она не использовала духи, как женщина, однако её натуральный запах был приятен. Она продолжала стоять неподвижна , я мог делать с ней что угодно и она ничего мне не сделает, несмотря на то что она одна из лучших солдат Кенни. «Так вот он вкус власти?» - думал я про себя, вспоминая первого хозяина Имир и Кенни с его склонностью возвышаться над всеми. Я приблизился очень близко к её лицо, которое по-прежнему не выдавала ни каких эмоций, и задумался над следующим своим действием. Я посмотрел на её губы и меня посетил соблазн поцеловать её. Однако, в последний момент я остановился и подумал «стоит ли?». Да она помогала убийце и сама убивала людей, но разве это дает мне права так её использовать? Тем более она, как и я, верила, что поступает правильно, сражаясь за лучший мир, пусть и радикальными мерами, разве это не делает нас похожими? Я ведь тоже совершал плохие вещи, лишив большую часть человечества возможности продолжать свой род и быть счастливой семьей, а теперь я собираюсь скрыть от Разведкоруса и жителей стен правду о внешнем мире. и всё это ради общего блага, как я хочу верить. Ладно не стану задерживаться. Я забрал вещи, пролез в лаз, взяв одни из кристаллов, и направился в сторону леса, освещая себе дорогу светом. Через полчаса я был на месте. Меня уже ждали двое титанов: каждый по пятнадцать метров. Один держал в руках ящик из лагеря снабжения с едой, другой меня на руки и мы вместе побежали в сторону Шинганшины. Дорога со скоростью титанов займет всю ночь, и я просил Имир разбудить меня, как доберемся, а сам я решил поспать, так как дорога не близкая, а до Троста я шёл весь день. я расположился поудобнее на руках титана и принялся засыпать, несмотря на тряску и тепла от его тела. *** Как я и просил, Имир разбудила меня, вытащив из сна в своё измерения. Я встал на ноги и поприветствовал её, при этом сделав растяжку тела. -Доброе утро малыш. Уже приехали? – та одобрительно кивнула. -Хорошо, извини, если напряг и озадачил, нам…точнее мне нужно сделать так, чтобы жители стен и Разведкорпус не узнали правду раньше времени. И для этого нужна твоя помощь. Твои титаны уже откопали стол из под завала? – она так же кивнула. -Спасибо Имир, как проснусь в реальности, помоги пожалуйста достать книги из стола и развести огонь, хорошо? Об остальном я сам позабочусь. –та в ответ кивнула и я очнулся уже в реальности на руках того же титана. Я открыл глаза, и первое что я почувствовал сильных холод с утреней расой. Я сразу скрестил руки от холода, надеясь хоть как-то согреться пока титаны, не развели костер. К счастью тепло исходящая от рук титанов, хоть немого согревала меня. Я приказал ему отпустить меня пока другие два титана, один из которых трехметровый, пришёл сюда по приказу Имир, занимались тем, что доставали книги из запертого отделения шкафа, а другой, пятнадцатиметровый, собирал дрова и готовил место для костра. С их помощью это заняло минуты три. Костер был разведен, осталось только бросить книги в огонь. Я подошел к уже открытому шкафу стола и достал из него три книги разного цвета. Как я и думал они на месте. Я взял, их и подошел, к костру готовясь от них избавиться. Однако, открыв, одну из книг я нашёл фотографию Гриши и его семьи, его первой семьи. В этот момент во мне что-то щелкнуло и я стал сомневаться в правильности своих решения: я сразу вспомнил историю Грише, его сестры, его товарищей, Дины, о том, что ему стоила забыть прошлую жизни, чтобы начать новую. И сейчас я собираюсь уничтожить его труды, ради которых сражался Разведкорусы и которые должны были спасти эльдийцев. Конечно сейчас, эти записи уже неважны: мечта Грише и его товарищей начинает сбываться, скоро сила титанов освободит эльдийцав от угнетения внешнего мира. Правда покоя мне не давала другое: Гриша перед убийствам Королевской семьи колебался и осознавал ужас своих действий и сейчас я поступаю так же: я убиваю ещё не родившихся детей, чтобы выиграть войну и положить конец господству внешнего мира. И всё же я сразу вспомнил те слова, что сказал когда-то Армин «Те кто не могут отбросить человечность ради своих целей – ничего не изменят в этом мире». Эти мысли поставили точку в моих сомнениях, хоть не до конца, и я бросил книги в огонь. Но, перед этим решил ставить фотографию, всё же она была важна для Грише, как память и поэтому пока побудет у меня, как сувенир на память. Когда придёт, время и все узнают правду, отдам её Эрену. Книги сгорели буквально за час, оставив лишь обугленные обложки, от которых не было ни какой пользы. Пока книги горели, я успел согреться и заодно решил разогреть завтрак обед из бобов. Теплые они были куда вкуснее, особенно с солью и с специями, которые я купил перед отъездом. Закончив свои дела, я собрал вещи и свои припасы, и, оседлав титанов заново, дальше двинулся во внешний мир, чтобы увидеть море.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!