День на пляже.
24 августа 2022, 04:00Дорога заняла примерно полдня, было около трех часов дня, я стояла прямо перед стеной, высотой тридцать метров, служащий приграничной зоной острова Парадиза и море, разделяющее его внешним миром. А, также место приговора всех эльдийцам, что выступали против Маре и были сосланы на вечную ссылку для превращения в титанов и убийства всех жителей стен. Здесь началась история Гриши Егера, как Атакующего титана и здесь же закончили свою историю сотни и тысячи невинных эльдийцев. И именно здесь находиться мечта Армина. Я поднялся на холм напротив стены, перед этим попросив Имир провести разведку на наличия врагов и переместить суда всех титанов для защиты от марийцев если те появятся, и увидел МОРЕ, голубое как само неба, а в лицо мне ударил свежий и прохладный морской бриз. А, небо было чистым и солнце своими теплыми лучами и ясной погодой, делали море ещё более красочным и красивым.
Мои чувства было не описать словами: с одной стороны это место вызывала страх и отвращения, зная, чем оно являлось. А, с другой за этим местом была бескрайнее соленое озеро, чьи масштабы поражают воображения, а красота не сравниться ни с чем, что до этого видели жители стен, и даже Разведкорпус. Но, по мимо этого мои личные чувства были противоречивы: меня как человека жившего свободно в реальном мире, в городе, что ни далеко от море, пусть и не голубого, как неба и не богатого коралловыми рифами и цветными рыбками, не удивишь таким явлениям. Не говоря о том, что я часто путешествовал в другие страны, видели чудеса света, животных многих парод, и был окружен всеми благами цивилизованного мира. И только сейчас, стоя прямо перед таким чудом, что не доступен жителям стен, я вдруг стал понимать, насколько свобода бесценна.
Жива обыденной жизнь в своей реальности, я не ценил той свободы, что была мне дарована, а теперь, живая в жестоком мире, я осознаю насколько мне повезло быть избранным самой прародительницей. Однако, меня не переставала терзать вина за то, что я лишил будущего счастье родителей и их детей, подаренных такими чудесами, как это. Но, я старался отгонять эти мысли от себя, убеждаясь, что это война и что люди по ту сторону океана не остановятся, пока не прижмешь их к стенке, заставив считаться с нами как с равными людьми, имеющими права на прошения за грехи предков и жизнь без ненависти.
Я решил отвлечься, от гнетущих мыслей и искупаться в море. Я спустился к песчаному пляжу, снял себя обув, и насупив на песок, почувствовал сильное приятное тепло и мягкость песчинок. После того как первая морская волна отступила в море, я сделал шаг на влажную часть песка, после чего вторая волна накрыла мои ноги, освежив кожу приятной проходной водой. Неожиданно третья волна прибила к моим ногам ракушку, точно такую же, как у Армина по канону. Я поднял её и решил положить в сумку, которую я взял с собой, в качестве сувенира. Кто знает, когда я ещё вернулись. Заодно смогу продать, выдав, за произведения искусства или подарю кому-то.
Я решил, что компания мне не помешает и поэтому, позвал к себе Имир в качестве призрака. Она встала со мной на пляже и мы оба смотрели в бесконечный голубой горизонт.
-Красива, правда? – Имир промолчала.
-Прости Имир, если бы было возможно, я искупался бы с тобой, но ты ведь..= мне снова стало неловка от того, что Имир мертва и больше не может радоваться материальным вещам.
-Если, бы можно было тебя вернуть… -на этих словах Имир перенесла меня в своё измерения, что меня внезапно удивило.
-Что, такое Имир? – она в ответ взяла меня за руку и с помощью своей сила донесла до меня своим мысли.
-Ты..можешь вернуться к жизни? Это же здорова Имир! Давай сделаем это только…нам нужна жертва…может, найдем какого-нибудь преступника и…-я не успел договорить, как она опять взяла мою руку и показала воспоминания эльдийцев, уже обращенных титанов на острове. Среди них есть те, кто жил сто лет назад и на совести которой были убийства и угнетения марийцв, до того как Империя пала. Они идеально подходили.
Я вернулся в реальность и, долго не думая, выбрал самого первого титана, в прошлом бывшем преступникам и убийцей. Тот упал на песок и стал испаряться, а из затылка показалась ИМИР. Она вылезла из шеи и подошла ко мне.
-С возращениям в царства живых Имир, я рад что ты вернулась. – мои слова были искренне я рад, что Имир можно было освободить из её тюрьмы, пусть она и не была свободна от собственной силы и бессмертия. Но, мы хотя бы с ней в одной лодки и это на роднит и был рад знать, что если мы умрем, то исчезнем вместе. Я же тем временем вспомнил, что Имир абсолютно голая и принялся, смущено в спешке искать, чем бы её прикрыть хотя бы. К счастью прежде, чем покинуть Шинганшину, я нашё старый плащ члена Разведкорпуса и взял себе на память. И недолго думая, я надел его на Имир.
-А, тебе идёт. Думаю, пока сойдет. Скажи, если что-то будет нужно, хорошо? – та в ответ кивнула.
-Вот и словно. А, сейчас давай искупаемся? - та в ответ опустила голову вниз.
-В чём дела Имир? – та в ответ притянула руку, я взял её и всё понял.
-А, ты не умеешь плавать. Так ладно…давай научу. – к счастью я занимался плаваньем и хоть не профессионал и не олимпиец , но всё же плавать я умел. А, теперь буду учить Имир, знать бы ещё как начать: я даже не помню, как меня учили. Поэтому, я решил импровизировать и придумывать на ходу.
Я потратил где-то полтора часа на обучения Имир и надо сказать она быстро очень училась, наверное, с учётом того, что в прошлом её приходилось часть делать сложные движения (стоить мосты, дороги) и к тому, же она видела в воспоминаниях своих потомков, как люди плавали, поэтому она легко осваивала такие виды как Кроль, Брас и Спина, а вот баттерфляй ей давался тяжелей, учитывая, что ей требуется больше усилий, а её человеческое тело ещё не такое выносливое и его надо тренировать и проводить в физическую форму. Поэтому, последние полчаса мы потратили на подводное плаванье у кораллового рифа,, который был невероятно красив. Подобное я видел в Египте и вроде подобное встречается на Карибском море. Слово впечатления я получил на сто лет в перед, в основном благодаря компании Имир.
Уже был шесть часов вечера и начало заметно холодать, я решили прекратить наши водные процедуры и попросил Имир приказать титанам развести огонь, чтобы мы могли согреться и приготовить ужин, Имир это тем более не помешает: она уже две тысячи лет не ела, да и простыть может. Наш рацион, правда, был скуден: консервы с бобами, но хоть специи были, чтобы улучшить вкус, крекеры, чай и конфеты, словам к походу подготовился решительно и не зря, учитывая, что теперь Имир со мной за компанию. Мы потратили час на уплетения нашего ужина, после чего я решил взять её на прогулку по пляжу. Так прошло ещё часа три пока не насупила ночь и мы не вернулись к нашему лагерю. Спать я решил под открытым небом: оно было чистым, луна освещала всё, а звезды отражались в море, создавая впечатления, что оно тоже космос. Мы здорова, выметались за этот день и нам не мешал отдых. Мы легли спать в спальник, он, к сожалению, был один, но так хотя бы я смогу согреть Имир, если будет холодно. Мы расположились и приготовились ко сну. Я лежал напротив Имир, ласково глядя по голове, будь то она моя младшая сестра. Я лежал, где-то минуту молча пока не решил заговорить с ней.
-Слушай Имир…я хотел извиниться….за то, что была тогда с Траут: я не должен был злоупотреблять твоей силой ради таких вещей. И к тому же я даже не пытался выяснить можно ли тебя вернуть к жизни. Ты ведь тоже человек и имеешь права существовать в этом мире и чувствовать радость от реальных вещей. А, я только и делал, что эксплуатировал тебя и заставлял работать за «спасибо». Поверь, Имир теперь всё будет иначе: я обещаю быть хорошим и любящим хозяином, что будут делать тебя счастливым и стараться давать то, что ты хочешь в меру своих возможностей. – Она в ответ улыбнулась, и при этом было сильно удивлена: её – рабыню, собственный хозяин принимает, как равную к себе. Для меня это был хороший знак.
-Ладно, Имир, мы сегодня оба утомились, давай спать, а завтра придумаем, чем ещё заняться. – я лег на спину и стал смотреть молча в небо где-то минуту, пока снова не обратился к Имир.
-Слушай Имир, я часто тебе это говорю, но всё равно продолжаю повторять. Спасибо: благодаря тебе моей жизни ничего не угрожает и более того я более свободен, чем остальные люди. Ты могла выбрать кого угодно, но всё же выбрала меня, и я хочу доказать, что твой выбор был верен. И чтобы сделать это, я постараюсь, стать лучшим хозяином, которого у тебя не было за две тысячи лет, а заодно я хочу научить тебя обладать собственной волей и желаниями. Мы с тобой оба бессмертные, поэтому, думаю, однажды я научу тебя жить свободно, как все. Только помни, Имир твоя свобода заканчивается там, где начинается чужая. То, что мы делаем с человечествам сейчас плоха, очень плоха и я бы хотел этого не делать, но… я не знаю как иначе.
-Ладно, давай не будем думать о грустно, нам нужно отдохнуть, завтра у нас длинный и веселый день, нам нужны силы. А, что касается тебя: пойми, чего ты хочешь здесь и сейчас, а я как твой хозяин попробую тебе это дать. А, сейчас давай спать. – После этих слов я поцеловал её в щёчку перед сном, после чего лег на спину.
-Спокойной ночи…моя Богиня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!