Великий план.

27 августа 2022, 14:56
Наутро голова раскалывалась от жуткого похмелья. Я чересчур перебрал с вином, хоть я не очень пьющий человек, но оно было чересчур вкусным, да и повод был: я хотел доказать Имир, что я достойный хозяин и избрал для этого способ, который нормальный человек не когда бы ни выбрал. Я РЕШИЛ ПОМОГАТЬ, ЕЙ ВСЕГДА ЛЕПИТЬ ТИТАНОВ. Да мне самому не верилось, что я подписался на это. Сказать, что процесс этот был долгим, ничего не сказать. На лепку титанов из солдат Зика, у нас с Имир ушло около нескольких столетий. Говорить о том, что это испытания меня изменила, как и мой взгляд на жизни, тоже нет смысла, оно и понятно, что ни кто после такого не останется нормальным. И после этого я по-другому стал смотреть на свободу и на жизнь в целом. Моя работа заключалась в том, чтобы помогать лепить мосты для поднятия на высоту во время процесса лепки, сам же я только и дела что таскал ведро с песком Имир. Самой лепкой титанов занималась только она и только она была на это способна. С каждой проведенной секундой в Путях, я всё больше восхищался Имир: её терпения, выдержкой, силой, могуществам, которой не способен похвастаться ни один смертный. Я решился на это не только ради Имир и нашей с ней миссией, я хотел осознать через что проходит Имир, чтобы знать цену её помощь и силы, которая она меня одаривает. И ещё мне хотелось понять, на что будет похожи моя будущая бессмертная жизнь. Всего процесс лепки титанов занял у нас с Имир несколько столетий, однако кроме этого я решил поизучать историю и заодно отвлекаться от нашей с ней рутины. Я просматривал воспоминания эльдийцев, живших в течение двух тысячи лет, посмотрев всю историю, и я начал понимать, что люди не откажутся от своей жестокости: пока у них есть хоть какая-то сила и власть над другими, они будут искать причины не считаться с окружающими, что слабее их. И поэтому, в своём плане, как эвтаназии и возможным взятию эльдийцев под контроль силой Имир, я твердо решился и уже был уверен, что это будет благо для всего человечества. Что касается лично меня, моё отношения к таки вещам как жизнь и смерть кардинально отличились. Смотря на историю человечества с бесконечными войнами, пропитанными жестокостью и безразличием к чужим страданиям, и осознания того, что сам я буду до конца времен бессмертным, я начал понимать, как жизнь обычных смертных людей коротка и как быстро угасает жизнь. Благодаря этому опыту, я стал лучше понимать Имир и её безразличия к смерти, страданиям и людской жестокости, что длиться вечность. Наше бессмертие делает нас особенными: обычные люди будут умирать, а мы будем жить вечно, смотря на их смерть из спокон веков. Такие вещи, как дружба и любовь, будут длиться для нас мгновения, после чего мы испытаем боль от расставания, а после сердце очерствеет, а смерть всех остальных людей станет обыденностью и нормой. И поэтому мне не стоит сильно привязываться к кому-то, точно также, как мне не стоит сильно пытаться привязывать Имир к другим людям. На это была не только причина боли от расставания и смерти, дело в том, что мы с Имир, как бессмертный раб и хозяин, обладающие огромной силой и можем изменить человечества к лучшему, избавив мир от войн и страданий, после чего построить настоящий рай для всех и каждого. И для этого надо совершить план по эвтаназии и сделать так, чтобы эльдийцы превосходили числом весь остальной мир, после чего можно будет дать каждому выбор: эльдийцы могу стать рабами силы Имир и обрести истинное счастье, что не будет требовать жертв и испытаний, и ни когда не покинет их, какой бы жизнь не была. И своим примером показывать собратьям, что счастливое рабства, лишенное ненависти, злобы, и разочарований от неудач и недостатков, лучше, чем свободная жизнь в вечном поиски место под солнце в этом мире. А, остальные народы, видя это счастье и гармонию, начнут понимать, что их будущие дети, рожденные в браке с эльдийцами, будут способны также прикоснуться к этой силе и не страдать от несовершенства остальных людей и их пороков. Люди получать совершенный мир, где нет страданий. И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ЭТОТ МИР ПОДАРИМ МЫ С ИМИР. Правда я не собираюсь делать это сейчас и тем более я не собираюсь делать это против чей-то воли: мы с Имир будем давать возможность ощутить истинное счастье на мгновения и дадим возможность людям выбирать между свободой во всём мире, что будет делать людей озлобленными, как марийцев и рабством у Имир, в котором люди будут счастливы всегда, даже против своей воли. ОНИ БУДУТ СВОБОДНЫ ОТ САМОЙ СВОБОДЫ. *** На третий день я поделился с Имир о своём плане. На нас обоих лежала огромная ответственность, точнее она лежала на мне, а Имир как Богиня и моя рабыня, должна будет исполнить мой план, а я как её хозяин буду обязан разделить с ней бремя бессмертия и быть постоянным её спутником, дабы у неё был стимул и смысл жизни. Я как простой смертный не смогу исполнить, без неё свою мечту, а без меня у неё не будет причин её осуществлять. Поэтому, я должен добровольно обречь себя на вечную жизнь полную одиночества с Имир и окруженною смертью простых людей. Я должен нести роль её хозяина столько, сколько смогу ради будущего, где человечества будет жить в истинном раю, лишенным страданий и истинном счастье. Я подошёл к Имир и встал на колеи перед ней. -Имир…я хочу попросить тебя об одной просьбе . Ты же знаешь про мой план идеального мира? Я хотел кое-чем тебя попросить. Я прошу,…нет, я умаляю тебя. Даже если, я умру, стань Богиней и матерью для всего человечества. Построй мир, где люди буду, счастливы и не будут знать ненависти, злобы, страха и отчаяния. Лиши их свободы ради их же благо. – я сделал пауза после чего продолжил. -Только не трогай свободу Разведкорпуса, пусть они станут свидетелями того, к к каким трагедиям приводит свобода и пусть увидят мир, где все люди обретут вечное счастье, который может дать лишь твоя власть над ними. -А, когда ты устанешь, и тебе больше не захочется держать мир в своих руках, верни, всё как было и пусть люди сами выбирают свой путь. -Прошу тебя Имир, дай мне обещания, если я для тебя, что-то значу. Я клянусь, что буду с тобой столько сколько ты захочешь, пока мне хватит сил, но и я тебя прошу исполнить мою мечту и дать ей существовать столько, сколько тебе хватит терпения. – я склонил голову к ногам Имир, она же в ответ положила свои руки мне на щёки, подняв голову к её глазам и та кивнула мне в ответ и через свою силу дала понять, что сдержит обещания. У меня на глазах появились слезы радость, и я ей улыбнулся. -Спасибо, тебе Имир. Но, а пока я жив и этот день не настал, нам нужно завершить свои дела и подготовить мир к переменам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!