Часть 7.
21 мая 2022, 15:31Меня окончательно выматала учеба. Та самая тройка за практическую работу меня подкосила. Настроение упало и я провела оставшийся день в кровати.
-Я не могу смотреть как ты киснешь. Подумаешь, первая тройка. Хватит горевать. Пойдём лучше в клуб сходим, развеемся. Время как раз семь часов. Немного потанцуем и вернёмся-предлагает Элина.
-А давай. И правда, что я тут раскисла? Жизнь одна и не стоит тратить её на тоску от какой-то тройки.
-Вот и славно.
Так как был уже вечер и достаточно прохладно, я не раздумывая надеваю джинсы и футболку. Накидываю сверху куртку и мы отправляемся на остановку. Идти пешком совсем не хотелось, поэтому решили поехать на автобусе.
В клубе было достаточно много народу. Мы здороваемся с теми, кого знаем и подходим к бару.
-Выпьем чего-нибудь? - спрашивает Элина.
-Мне совсем не хочется. Как-то тревожно на душе. Возьму только сок.
-Как знаешь. Я пожалуй закажу какой-нибудь коктейль.
Постепенно моё настроение начало возвращаться. Мы с Элиной и ещё несколькими ребятами отрывались под любимые песни. Но в один момент что-то пошло не так.
Я вижу, что все стали какие-то нервные, постоянно оглядывались. Музыка была громкой, но сквозь шум мне казалось, что кто-то ругается. Далее следуют крики и наступает тишина. Музыка вырубается, а все подбегают к барной стойке.
-Помогите, кто-нибудь! Сделайте что-нибудь!
Я пробираюсь сквозь толпу и вижу Кристиана, лежащего на полу. Я сажусь на колени и осматриваю его.
-Господи, у него ножевое ранение - говорю я, видя как футболка в области живота наливается кровью. - Несите сюда аптечку, быстро!
-У нас... Ее нет - говорит администратор.
-Как вы вообще тогда работаете, если нет даже аптечки?
Я пытаюсь сосредоточиться. Друг Кристиана, находящийся рядом, только добавлял паники.
-Мне нужно что-то, чем можно наложить повязку. Он теряет много крови.
-Рубашка подойдёт?
-Да, быстрее. Звоните в скорую!
Друг снимает с себя рубашку и даёт ее мне. Я делаю тугую повязку и смотрю на Кристиана. Он уже теряет сознание. Кровотечение слишком сильное.
-Скорая уже едет - говорят мне.
-Я пока позвоню родителям Кристиана-говорит его друг.
Я сижу все это время рядом, держу свою руку на пульсе Кристиана и считаю. Давление его падает и я молилась, чтобы скорая ехала невероятно быстро.
-Кому нужна помощь? - слышу я и в клуб заходит бригада скорой помощи.
-У него ножевое ранение в живот. Я наложила повязку, но он теряет много крови, давление падает. Я все это время поддерживала его состояние, но он потерял сознание - говорю я.
-Разбираетесь в медицине?
-Да, вся моя семья состоит из врачей.
-Несите носилки! Везём его в пятнадцатую больницу.
-Я поеду с вами.
-А кем вы ему приходитесь?
-Я его девушка - говорю я, зная, что постороннего человека не пустят.
-Поехали!
По пути в больницу фельдшер заводит тему про медицину и задаёт мне различные вопросы.
-Почему же вы не стали врачем? У вас прекрасные знания. Этот юноша должен благодарить за то, что у него такая девушка. Вы оказали правильную первую помощь.
-Меня больше привлекает природа. Горы, минералы, полезные ископаемые. Решила выделиться из семейного клана врачей.
Мы приезжаем в больницу и Кристиана везут в операционную. Я сажусь на скамейку и нахожусь в ожидании. Проходит час, потом второй. Не нахожу себе места. Да, я совсем его не знаю, но ведь какая сейчас разница? Его жизнь в опасности и я переживаю.
Наконец, спустя несколько часов выходит врач.
-Всё хорошо, операция прошла успешно. Потерял много крови, но мог потерять и больше, если бы не ваша первая помощь.
-Спасибо за хорошие новости.
Мы с врачом проходим в приёмное отделение, где стоят мужчина и женщина, вероятно родители Кристиана.
-Вы родители Костова Кристиана? - спрашивает врач.
-Да, что с ним? Мне как позвонили, у меня сразу сердце в пятки ушло - говорит мама.
-Все хорошо, не переживайте. Операция прошла успешно. Благодарите его девушку. Она была рядом и оказала первую помощь, иначе, последствия могли быть другие.
Врач уходит, а я остаюсь наедине с родителями Кристиана.
-Спасибо тебе большое. Я знала, что Кристиан выберет себе хорошую девушку. Все же у меня сердце не на месте. Съезжать и оставлять его жить одного в доме - это плохая идея-говорит мама.
-Он уже достаточно взрослый и самостоятельный-говорит папа.
-Видишь, до чего его довела самостоятельность? Эти постоянные разборки, драки. Сейчас у него ножевое ранение, а дальше что?
-Успокойтесь, пожалуйста, я принесу вам воды - говорю я.
Снова в коридоре появляется врач.
-Можно зайти к Кристиану? - спрашивает папа.
-Он сейчас очень слаб-отвечает врач.
-Только посмотреть на него, на минуту - говорит мама.
-Если только на минуту.
-Извините, но мне надо идти-говорю я.
-Не зайдёшь к Кристиану?
-Я навещу его позже.
-Может тебя подвезти?
-Нет, спасибо, я доберусь сама. До свидания - говорю я и ухожу.
-Ещё раз спасибо - кричит его мама вслед.
Я смотрю на часы. Время почти одиннадцать. Мне стоит поторопиться и скорее добраться до общежития, пока оно не закрылось.
По дороге я все думала о Кристиане, о его ране. Каким бы ты не был крутым или главным, никто не сможет тебе помочь, пока ты истекаешь кровью. И где вообще была Вика в этот момент? Они всегда ходят вместе в клуб. Пусть его родители думают, что я его девушка, мы с ними все равно не увидимся. А сам Кристиан... Надеюсь, ему не будут рассказывать обо мне.
Родители Кристина заходят в палату к сыну. Он открывает глаза и улыбается.
-Как ты нас напугал! - говорит мама. - Такое серьёзное ранение! Тебе повезло, что твоя девушка была рядом и наложила повязку, да ещё и в больницу с тобой поехала.
-Вика? Она же совсем ничего не понимает в медицине-шепчет Кристиан.-Можешь позвать ее?
-С радостью, но она уже ушла, очень спешила куда-то.
Я захожу в свою комнату и валюсь на кровать от усталости. Элина сразу подбегает ко мне и садится рядом.
-Это что сейчас было? Ты помогла Кристиану! Самому главному из их компании! - говорит Элина.
-Каким бы главным он не был, никто, кроме меня, не смог ему помочь.
-Кстати, как он?
-Уже лучше, провели операцию.
-Он знает, что ты помогла ему?
-Нет и не хочу, чтобы он знал это.
-Да ты что! Уже все об этом говорят! Он должен благодарить тебя, когда придёт в сознание.
-Я делала это ни ради благодарности, а потому что хотела помочь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!