Часть 7.

21 мая 2022, 15:31
Меня окончательно выматала учеба. Та самая тройка за практическую работу меня подкосила. Настроение упало и я провела оставшийся день в кровати. -Я не могу смотреть как ты киснешь. Подумаешь, первая тройка. Хватит горевать. Пойдём лучше в клуб сходим, развеемся. Время как раз семь часов. Немного потанцуем и вернёмся-предлагает Элина. -А давай. И правда, что я тут раскисла? Жизнь одна и не стоит тратить её на тоску от какой-то тройки. -Вот и славно. Так как был уже вечер и достаточно прохладно, я не раздумывая надеваю джинсы и футболку. Накидываю сверху куртку и мы отправляемся на остановку. Идти пешком совсем не хотелось, поэтому решили поехать на автобусе. В клубе было достаточно много народу. Мы здороваемся с теми, кого знаем и подходим к бару. -Выпьем чего-нибудь? - спрашивает Элина. -Мне совсем не хочется. Как-то тревожно на душе. Возьму только сок. -Как знаешь. Я пожалуй закажу какой-нибудь коктейль. Постепенно моё настроение начало возвращаться. Мы с Элиной и ещё несколькими ребятами отрывались под любимые песни. Но в один момент что-то пошло не так. Я вижу, что все стали какие-то нервные, постоянно оглядывались. Музыка была громкой, но сквозь шум мне казалось, что кто-то ругается. Далее следуют крики и наступает тишина. Музыка вырубается, а все подбегают к барной стойке. -Помогите, кто-нибудь! Сделайте что-нибудь! Я пробираюсь сквозь толпу и вижу Кристиана, лежащего на полу. Я сажусь на колени и осматриваю его. -Господи, у него ножевое ранение - говорю я, видя как футболка в области живота наливается кровью. - Несите сюда аптечку, быстро! -У нас... Ее нет - говорит администратор. -Как вы вообще тогда работаете, если нет даже аптечки? Я пытаюсь сосредоточиться. Друг Кристиана, находящийся рядом, только добавлял паники. -Мне нужно что-то, чем можно наложить повязку. Он теряет много крови. -Рубашка подойдёт? -Да, быстрее. Звоните в скорую! Друг снимает с себя рубашку и даёт ее мне. Я делаю тугую повязку и смотрю на Кристиана. Он уже теряет сознание. Кровотечение слишком сильное. -Скорая уже едет - говорят мне. -Я пока позвоню родителям Кристиана-говорит его друг. Я сижу все это время рядом, держу свою руку на пульсе Кристиана и считаю. Давление его падает и я молилась, чтобы скорая ехала невероятно быстро. -Кому нужна помощь? - слышу я и в клуб заходит бригада скорой помощи. -У него ножевое ранение в живот. Я наложила повязку, но он теряет много крови, давление падает. Я все это время поддерживала его состояние, но он потерял сознание - говорю я. -Разбираетесь в медицине? -Да, вся моя семья состоит из врачей. -Несите носилки! Везём его в пятнадцатую больницу. -Я поеду с вами. -А кем вы ему приходитесь? -Я его девушка - говорю я, зная, что постороннего человека не пустят. -Поехали! По пути в больницу фельдшер заводит тему про медицину и задаёт мне различные вопросы. -Почему же вы не стали врачем? У вас прекрасные знания. Этот юноша должен благодарить за то, что у него такая девушка. Вы оказали правильную первую помощь. -Меня больше привлекает природа. Горы, минералы, полезные ископаемые. Решила выделиться из семейного клана врачей. Мы приезжаем в больницу и Кристиана везут в операционную. Я сажусь на скамейку и нахожусь в ожидании. Проходит час, потом второй. Не нахожу себе места. Да, я совсем его не знаю, но ведь какая сейчас разница? Его жизнь в опасности и я переживаю. Наконец, спустя несколько часов выходит врач. -Всё хорошо, операция прошла успешно. Потерял много крови, но мог потерять и больше, если бы не ваша первая помощь. -Спасибо за хорошие новости. Мы с врачом проходим в приёмное отделение, где стоят мужчина и женщина, вероятно родители Кристиана. -Вы родители Костова Кристиана? - спрашивает врач. -Да, что с ним? Мне как позвонили, у меня сразу сердце в пятки ушло - говорит мама. -Все хорошо, не переживайте. Операция прошла успешно. Благодарите его девушку. Она была рядом и оказала первую помощь, иначе, последствия могли быть другие. Врач уходит, а я остаюсь наедине с родителями Кристиана. -Спасибо тебе большое. Я знала, что Кристиан выберет себе хорошую девушку. Все же у меня сердце не на месте. Съезжать и оставлять его жить одного в доме - это плохая идея-говорит мама. -Он уже достаточно взрослый и самостоятельный-говорит папа. -Видишь, до чего его довела самостоятельность? Эти постоянные разборки, драки. Сейчас у него ножевое ранение, а дальше что? -Успокойтесь, пожалуйста, я принесу вам воды - говорю я. Снова в коридоре появляется врач. -Можно зайти к Кристиану? - спрашивает папа. -Он сейчас очень слаб-отвечает врач. -Только посмотреть на него, на минуту - говорит мама. -Если только на минуту. -Извините, но мне надо идти-говорю я. -Не зайдёшь к Кристиану? -Я навещу его позже. -Может тебя подвезти? -Нет, спасибо, я доберусь сама. До свидания - говорю я и ухожу. -Ещё раз спасибо - кричит его мама вслед. Я смотрю на часы. Время почти одиннадцать. Мне стоит поторопиться и скорее добраться до общежития, пока оно не закрылось. По дороге я все думала о Кристиане, о его ране. Каким бы ты не был крутым или главным, никто не сможет тебе помочь, пока ты истекаешь кровью. И где вообще была Вика в этот момент? Они всегда ходят вместе в клуб. Пусть его родители думают, что я его девушка, мы с ними все равно не увидимся. А сам Кристиан... Надеюсь, ему не будут рассказывать обо мне. Родители Кристина заходят в палату к сыну. Он открывает глаза и улыбается. -Как ты нас напугал! - говорит мама. - Такое серьёзное ранение! Тебе повезло, что твоя девушка была рядом и наложила повязку, да ещё и в больницу с тобой поехала. -Вика? Она же совсем ничего не понимает в медицине-шепчет Кристиан.-Можешь позвать ее? -С радостью, но она уже ушла, очень спешила куда-то. Я захожу в свою комнату и валюсь на кровать от усталости. Элина сразу подбегает ко мне и садится рядом. -Это что сейчас было? Ты помогла Кристиану! Самому главному из их компании! - говорит Элина. -Каким бы главным он не был, никто, кроме меня, не смог ему помочь. -Кстати, как он? -Уже лучше, провели операцию. -Он знает, что ты помогла ему? -Нет и не хочу, чтобы он знал это. -Да ты что! Уже все об этом говорят! Он должен благодарить тебя, когда придёт в сознание. -Я делала это ни ради благодарности, а потому что хотела помочь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!