Часть 8

28 декабря 2022, 13:27
Обычное утро в селе, что не отличалось от других. Петухи поют свои песни, пастухи идут выгуливать скот, что издавал разные звуки, но в основном было мычание, что придавало свою атмосферу. В зелёном доме звучал звонок телефона, что говорил о вызове. В комнату через шторку зашла пожилая женщина и потрясла свою внучку за плечо, пытаясь разбудить спящую. Всё же не сдержавшись, женщина ответила на звонок. -Ало, - сказала она в трубку. -А можно Найтмер? - прозвучал знакомый для женщины голос. -Киллер, это ты? -Да, а вы не прочитали на экране моё имя, тётя Раиса? -Да тут вовсе и имя, а обзывательсво. -А какое? - спросил мальчишка. -Сейчас посмотрю - женщина убрала телефон от уха и посмотрела на экран, а после снов приложила к уху, - чёрно-глазый придурок. -Я от неё другого и не ожидал. Хех. Кстати, как вы там? -О, у нас всё хорошо, вот недавно отвела коров пасти, скоро пойду кормить других животных. -Как же мне хочется приехать к вам, но учёба не позволяет. Кстати, вы будете переводить Найт на домашнее обучение, раз она у вас? -Да, но мне нужно оформить опеку и тогда я смогу со спокойной душой отправь по просторам нашей деревни и в полёт учёбы, но она сбежала с детского дома и вряд ли она согласиться туда вернуться и оформить документы, так что с ней всё трудно. -Да, она очень упёртая, все наши ругательства не могут привести её к мыслям и одуматься, что она не попадёт в прекрасное место, о котором все мечтает. -Ты прав, она немного перегибает палку со всехорошим миром - женщина положила руку на голову - Дрим за ней вообще не следил, только оставлял одну из-за своей глупой ночной работы. -Да, ночная работа-она такая. Дриму бы следовало лучше за ней приглядывать. - ответил парень на том конце провода. -Но меня всё же тревожит, он не пропадал более 2 дней, а Найт бы не забрали просто так, на сколько я поняла, Дрим пропал на 3 дня и более. У меня есть маленькая догадка, где он может быть, но я не знаю рассказывать её внучке или нет. -Если эта догадка не ранит её, - сказал Киллер - просто если Дрим не там где надо, то это очень серьёзно. Но надо учитывать, что если ей не рассказать, то возможно Найт будет обидно, что от неё что-то скрывают. Тем более, если это касается её брата. -Ты прав, она не очень хорошая, но она очень серьёзная и сильная, она будет испуганна и ранена если узнает об этом. -Узнаю о чём, ба? - произнёсся голос позади старушки. -Ох, Киллер, тут Найтмер проснулась, я пошла кормить животных. - женщина, просто передала телефон в руки внучки и тут же умчалась. Киллер услышал приглушённые удаляющиеся шаги по звонку. Он заметил, что звонок не сбросили. -Алло? Есть кто? -Чего звонил, пидр? - голос звучал со злостью. -У нас тут новый человек может в команду вступить. Ты как на это смотришь? -Сколько ему или ей лет? Как зовут? Какого знака зодиака? - девушка всё ещё говорила со злостью. -Ему 17 лет, звать Оутер, по знаку зодиака весы. -Когда у него др? -29 сентября, а что? -Мне нужно понять, какой у него именно характер, ты же знаешь, что я увлекаюсь гороскопом. А имя и возраст, для общего ознакомления. -Ах да, забыл. -Я більше не можу вас терпіти.(я больше не могу тебя терпеть) - прошептала девушка. -Ладно..? - наверное, Киллер хотел сказать "Что нахуй?", но решил не материться, а то вдруг там на фоне её бабушка услышит. -Ты притворяешься или не понял? -Скорее второе, чем первое. -Я тебя предупреждала, что я родилась в Украине и чтоб ты учил украинский. Или ты это забыл? Парень промолчал. Конечно, он примерно понял, что сказала Найтмер, но просто немного не ожидал. -Коли буде зустріч з Оутером?(когда будет встреча с Оутером?) -Говори по русски! -Для начала, иди нахуй, и когда будет встреча с Оутером? -Наверное тогда, когда ты вернёшься из деревни. -Когда Дрим найдёться? -Может быть и так. -Ты задрал, в выходные берёшь его в охапку и приезжаешь сюда. Ты меня услышал? На том конце провода послышался тяжёлый вздох. -Хорошо, хорошо, убедила. -Я тебя не убедила, а ты сам согласиться. Да и тем более, я бы не уехала до следушево лета. -Окей. - с небольшим раздражением протянул Киллер. Выходные... -Найтмер, вставай, - прокричала женщина, - к тебе гости, не показывай себя в худшем виде! -Самое худшее существо в мире - это я по утрам! - прокричала в ответ девушка и встала с кровати. Оутер прошёл внутрь двора вместе с Киллером, осматривая местность. Свежий воздух, дома из дерева, скот - всё это принадлежало селу. Он заметил идущую к ним Найтмер. -Блять, - девушка посмотрела в зеркало - Знову півень на голові(снова петух на голове). -Ти ж знаєш, що у тебе після кожного сну півні на голові. - ответила ей женщина. (Ты же знаешь, что у тебя после каждого сна петухи на голове.) Оутер приподнял брови. Её родная страна - явно Украина. Украинский звучит, оказывается, довольно прикольно. -Ну петухи на голове у многих людей по утрам. - парень удивился тому, что Киллер её понял. Наверное его заставили учить украинский, чтоб было лучше понимать других, говорящих на нём. -Окей? Я Оутер. Приятно познакомиться. Киллер рассказывал о тебе. - всё таки он решил вставить своё слово. -Нічого, якщо я трохи буду говорити українською? (ничего, если я буду немного говорить на украинском?) -Да, конечно. Ничего страшного. - Оутер был рад тому, что хоть некоторые слова были похожи на русский. Наверное, он только из-за этого и понял, что она сказала. Найтмер посмотрела на улицу, а затем перевела взгляд на свою бабушку. -Ба, можна на конях поїхати?(Ба, можно на лошадях поехать?) -Конечно. Только сначала немного позавтракай, хотя бы чай выпей. -Я не голодная, снимайте рюкзаки и ветровки, пойдём в конюшню. - после того, как парни вышли , Найт обратилась к старшей - ба, не обижайся, я правда не голодная. Она тут же развернулась и пошла на улицу и повела парней к конюшне. -Я постелю вам сиденья, лошади не все буйные и не послушные, так что будут идти за мной. Она вывела трёх коней, а затем вынесла две сиденья и положила их на двоих зверей, а затем закрепила их, было видно, что она ловко обращается, так и с животными, так и с вещами для них. -Ого. Не помню, чтоб мне доводилось видеть лошадей в реальности. - восхищённо сказал Оутер - Ты же объяснишь, как на них ездить, верно? -Вам просто на них нужно сесть, а я дам команду и они пойдут за мной и моим конём. -Хорошо. Мы тебя поняли. Оутер пригляделся и кое-что заметил. -Стоп, но коней же трое, почему сиденья только два? - спросил он, осматривая зверей. -В отличии от вас, я лажу с животными, да и плюс я довольно хорошо обучена езде на коне, так что могу ездить без сиденья. -Ну ладно. Киллер не удивился. Найтмер действительно в ладах с животными, так что ей не в первой. На Оутера она провела большое впечатление. Смелая, открытая девушка. Ему редко попадались такие в друзьях. Он мысленно помолился, так как даже учитывая то, что кони спокойно пойдут за Найтмер, Оутеру всё равно было немного страшно. Он впервые покатается на коне. Всё ещё думая, что он спит, а всё это - очередной сон, он взбирается на лошадь не без помощи Найтмер. -Окей, а за что держаться-то? - проговорил Оутер с небольшим страхом. Она дала ему кожаную ленту,. что была привязана к коню. -Так же ты можешь управлять конём с помощью неё, если дёрнешь в правую сторону, то он пойдёт в право, если в лево, то в левую сторону. Тебе, как и киллеру достались не очень буйные кони, так что не волнуйся. Парень выдохнул. -Спокойствие, только спокойствие. - тихо пробубнил он, а после уже громче добавил - Киллер, а ты когда-нибудь катался на конях? -Это второй раз, - ответил ему друг, - в первый раз она осадила мен на буйного коня, перепутав его с другим, а я в итогу упал с него. Кстати, она сейчас на буйном поедет. Оутер пустил смешок. -Я бы посмотрел на это..ауч! - он получил убийственный взгляд в свою сторону за такие слова. Чтож, как говориться : "За такие шутки в зубах бывают промежутки", поэтому Оутер лишь скорчил недовольную рожицу, но потом принял спокойное выражение лица, мысленно готовясь к поездке. Сев на коня, Найтмер сразу схватилась за шею живоного, а тот не ожидая момента, встал на задние копыта и простоял так несколько секунд, а затем встал назад. Парни вздрогнули и удивились. Хоть Киллеру это не в новинку, удивляется он как в первый раз, что уж говорить о Оутере. У того глаза на лоб полезли. Он снова начал себя успокаивать, мысленно конечно. Ему действительно было немного не привычно, но он надеялся, что быстро привыкнет. Покружившись немного с конём, она подошла с ним к воротам и открыла их. Свистнув, она крикнула: -Коні, за мною, не смійте скидати наїзників з себе!(Кони, за мной, не смейте скидывать наездников с себя!) И кони пошли за ней. Оутер крепче вжался руками в кожаную ленту. Киллер же был спокоен и смотрел вперёд. -Это.. действительно не так страшно как я думал. - сказал Оутер. Посмотрев вперёд, он увидел как Найтмер скачет на коне и не падает, но конь нёсся с такой скоростью, что ему стало страшно, но вскоре всё успокоилось и она подошли к ним. -Итак Оутер, почему ты решил вступить в нашу группу? И чем она тебя привлекла? -Во-первых-мне стало интересно. Во-вторых-Киллер много о тебе рассказывал и о том, что ты крутой лидер. Я решил вступить в вашу группу, потому что всегда хотел быть в какой-нибудь крутой банде, где ты можешь быть собой. - закончил свой небольшой рассказ Оутер. -Иногда не нужно верить в слова этого придурка, на самом деле у нас не просто какая-то группа, а просто обычная группка учеников, которые творят, что хотят, а я просто смотрю, чтоб мы не вляпались в неприятности. А мой старший брат иногда заглядывал к нам в группу и смотрел не употребляем ли мы запрещённое. -Хах, понятно. - улыбнулся Оутер - Я постараюсь не верить лишним словам Киллера. -Но всё же мы кое-чем отличаемся о других, но не думаю, что это всем можно рассказывать. -Хорошо, я понял. Найтмер посмотрела на Киллера, что выглядел кратко говоря не очень. -Киллер успокойся, это уже в прошлом, у тебя сейчас хорошая жизнь , а тот мудак больше не появиться в твоей жизни. Увидев, что другу не становиться лучше, она остановила коней и слезла со своего и подошла к месту, где стоял Киллер и закрыл лицо руками. Сняв его, Найт обняла его и не стала ничего говорить. Оутер тоже слез с лошади и подошёл к друзьям. Он обнял обоих и погладил по спине Киллера. Звёздочке даже думать не хотелось, что такого случилось с ним. Киллеру сейчас просто нужна поддержка. Они сейчас с ним и не будут над ним смеяться. Найтмер и Оутер своим молчанием и объятьями успокоят друга. Никто из этих двоих не хочет, чтобы Киллер расстраивался. -Мы с тобой Киллер, мы здесь, ты можешь быть спокоен. - прошептал Оутер, делая объятия более крепкими. Больше не упоминай, что мы с тобой делаем, Найт, мне ещё сложно. Кошмар распустила объятия. -Кил, прошло 10 лет с того момента, а ты никак не можешь его отпустить? -Нет! Не могу! Что ты можешь мне сделать из-за этого?! - Кил, кричал не сдерживая свои эмоции. Оутер не знал, что делать, но решив, что нужно обнять своего лучшего друга, но тот его оттолкнул и накинулся с кулаками на Найтмер, началась драка, что длилась примерно, пока Киллер не успокоился и не отпустил лучшую подругу. На обоих были синяки, покраснения и небольшие царапины. -Вы же друзья, как вы так можете? - спросил Оутер, надеясь на всё хорошее. -Прости, что пришлось это видеть. - начал Киллер - Просто мы, скажем так, потеряли контроль над чувствами. Такое бывает. Между друзьями повисла неловкая тишина. -Ладно, не об этом сейчас. Кстати Найт, нам ведь нужна новая база, не так ли? Ведь Дрим пропал и мы скорее всего не можем вернуться в его кваритиру. Так что думаешь? - перевёл разговор в другое русло Киллер. -Если ты не забыл, то Эррор выбыла, а на её месте теперь ты, а в договоре было написано, что правая рука должна обеспечить базой, если с основной базой что-то случиться. -Ясно. Парень задумался, нахмурив лицо. Вариантов не много, но есть один подходящий. Правда, он надеялся, что ему там ничего не разнесут.. -Может моя квартира? Я, правда, живу с батей, но это-один из хорошо подходящих вариатов. - предложил Киллер. -Это понятно, что не один, надеюсь он нам не помешает. - ответила Найт, задумываясь. -Не думаю, он добрый и хороший человек. Тем более, мы по большей части будем в моей комнате, так что да.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!