Часть 8
28 декабря 2022, 13:27Обычное утро в селе, что не отличалось от других. Петухи поют свои песни, пастухи идут выгуливать скот, что издавал разные звуки, но в основном было мычание, что придавало свою атмосферу. В зелёном доме звучал звонок телефона, что говорил о вызове. В комнату через шторку зашла пожилая женщина и потрясла свою внучку за плечо, пытаясь разбудить спящую. Всё же не сдержавшись, женщина ответила на звонок.
-Ало, - сказала она в трубку.
-А можно Найтмер? - прозвучал знакомый для женщины голос.
-Киллер, это ты?
-Да, а вы не прочитали на экране моё имя, тётя Раиса?
-Да тут вовсе и имя, а обзывательсво.
-А какое? - спросил мальчишка.
-Сейчас посмотрю - женщина убрала телефон от уха и посмотрела на экран, а после снов приложила к уху, - чёрно-глазый придурок.
-Я от неё другого и не ожидал. Хех. Кстати, как вы там?
-О, у нас всё хорошо, вот недавно отвела коров пасти, скоро пойду кормить других животных.
-Как же мне хочется приехать к вам, но учёба не позволяет. Кстати, вы будете переводить Найт на домашнее обучение, раз она у вас?
-Да, но мне нужно оформить опеку и тогда я смогу со спокойной душой отправь по просторам нашей деревни и в полёт учёбы, но она сбежала с детского дома и вряд ли она согласиться туда вернуться и оформить документы, так что с ней всё трудно.
-Да, она очень упёртая, все наши ругательства не могут привести её к мыслям и одуматься, что она не попадёт в прекрасное место, о котором все мечтает.
-Ты прав, она немного перегибает палку со всехорошим миром - женщина положила руку на голову - Дрим за ней вообще не следил, только оставлял одну из-за своей глупой ночной работы.
-Да, ночная работа-она такая. Дриму бы следовало лучше за ней приглядывать. - ответил парень на том конце провода.
-Но меня всё же тревожит, он не пропадал более 2 дней, а Найт бы не забрали просто так, на сколько я поняла, Дрим пропал на 3 дня и более. У меня есть маленькая догадка, где он может быть, но я не знаю рассказывать её внучке или нет.
-Если эта догадка не ранит её, - сказал Киллер - просто если Дрим не там где надо, то это очень серьёзно. Но надо учитывать, что если ей не рассказать, то возможно Найт будет обидно, что от неё что-то скрывают. Тем более, если это касается её брата.
-Ты прав, она не очень хорошая, но она очень серьёзная и сильная, она будет испуганна и ранена если узнает об этом.
-Узнаю о чём, ба? - произнёсся голос позади старушки.
-Ох, Киллер, тут Найтмер проснулась, я пошла кормить животных. - женщина, просто передала телефон в руки внучки и тут же умчалась.
Киллер услышал приглушённые удаляющиеся шаги по звонку. Он заметил, что звонок не сбросили.
-Алло? Есть кто?
-Чего звонил, пидр? - голос звучал со злостью.
-У нас тут новый человек может в команду вступить. Ты как на это смотришь?
-Сколько ему или ей лет? Как зовут? Какого знака зодиака? - девушка всё ещё говорила со злостью.
-Ему 17 лет, звать Оутер, по знаку зодиака весы.
-Когда у него др?
-29 сентября, а что?
-Мне нужно понять, какой у него именно характер, ты же знаешь, что я увлекаюсь гороскопом. А имя и возраст, для общего ознакомления.
-Ах да, забыл.
-Я більше не можу вас терпіти.(я больше не могу тебя терпеть) - прошептала девушка.
-Ладно..? - наверное, Киллер хотел сказать "Что нахуй?", но решил не материться, а то вдруг там на фоне её бабушка услышит.
-Ты притворяешься или не понял?
-Скорее второе, чем первое.
-Я тебя предупреждала, что я родилась в Украине и чтоб ты учил украинский. Или ты это забыл?
Парень промолчал. Конечно, он примерно понял, что сказала Найтмер, но просто немного не ожидал.
-Коли буде зустріч з Оутером?(когда будет встреча с Оутером?)
-Говори по русски!
-Для начала, иди нахуй, и когда будет встреча с Оутером?
-Наверное тогда, когда ты вернёшься из деревни.
-Когда Дрим найдёться?
-Может быть и так.
-Ты задрал, в выходные берёшь его в охапку и приезжаешь сюда. Ты меня услышал?
На том конце провода послышался тяжёлый вздох.
-Хорошо, хорошо, убедила.
-Я тебя не убедила, а ты сам согласиться. Да и тем более, я бы не уехала до следушево лета.
-Окей. - с небольшим раздражением протянул Киллер.
Выходные...
-Найтмер, вставай, - прокричала женщина, - к тебе гости, не показывай себя в худшем виде!
-Самое худшее существо в мире - это я по утрам! - прокричала в ответ девушка и встала с кровати.
Оутер прошёл внутрь двора вместе с Киллером, осматривая местность. Свежий воздух, дома из дерева, скот - всё это принадлежало селу. Он заметил идущую к ним Найтмер.
-Блять, - девушка посмотрела в зеркало - Знову півень на голові(снова петух на голове).
-Ти ж знаєш, що у тебе після кожного сну півні на голові. - ответила ей женщина.
(Ты же знаешь, что у тебя после каждого сна петухи на голове.)
Оутер приподнял брови. Её родная страна - явно Украина. Украинский звучит, оказывается, довольно прикольно.
-Ну петухи на голове у многих людей по утрам. - парень удивился тому, что Киллер её понял. Наверное его заставили учить украинский, чтоб было лучше понимать других, говорящих на нём.
-Окей? Я Оутер. Приятно познакомиться. Киллер рассказывал о тебе. - всё таки он решил вставить своё слово.
-Нічого, якщо я трохи буду говорити українською? (ничего, если я буду немного говорить на украинском?)
-Да, конечно. Ничего страшного. - Оутер был рад тому, что хоть некоторые слова были похожи на русский. Наверное, он только из-за этого и понял, что она сказала.
Найтмер посмотрела на улицу, а затем перевела взгляд на свою бабушку.
-Ба, можна на конях поїхати?(Ба, можно на лошадях поехать?)
-Конечно. Только сначала немного позавтракай, хотя бы чай выпей.
-Я не голодная, снимайте рюкзаки и ветровки, пойдём в конюшню. - после того, как парни вышли , Найт обратилась к старшей - ба, не обижайся, я правда не голодная.
Она тут же развернулась и пошла на улицу и повела парней к конюшне.
-Я постелю вам сиденья, лошади не все буйные и не послушные, так что будут идти за мной.
Она вывела трёх коней, а затем вынесла две сиденья и положила их на двоих зверей, а затем закрепила их, было видно, что она ловко обращается, так и с животными, так и с вещами для них.
-Ого. Не помню, чтоб мне доводилось видеть лошадей в реальности. - восхищённо сказал Оутер - Ты же объяснишь, как на них ездить, верно?
-Вам просто на них нужно сесть, а я дам команду и они пойдут за мной и моим конём.
-Хорошо. Мы тебя поняли.
Оутер пригляделся и кое-что заметил.
-Стоп, но коней же трое, почему сиденья только два? - спросил он, осматривая зверей.
-В отличии от вас, я лажу с животными, да и плюс я довольно хорошо обучена езде на коне, так что могу ездить без сиденья.
-Ну ладно.
Киллер не удивился. Найтмер действительно в ладах с животными, так что ей не в первой. На Оутера она провела большое впечатление. Смелая, открытая девушка. Ему редко попадались такие в друзьях. Он мысленно помолился, так как даже учитывая то, что кони спокойно пойдут за Найтмер, Оутеру всё равно было немного страшно. Он впервые покатается на коне. Всё ещё думая, что он спит, а всё это - очередной сон, он взбирается на лошадь не без помощи Найтмер.
-Окей, а за что держаться-то? - проговорил Оутер с небольшим страхом.
Она дала ему кожаную ленту,. что была привязана к коню.
-Так же ты можешь управлять конём с помощью неё, если дёрнешь в правую сторону, то он пойдёт в право, если в лево, то в левую сторону. Тебе, как и киллеру достались не очень буйные кони, так что не волнуйся.
Парень выдохнул.
-Спокойствие, только спокойствие. - тихо пробубнил он, а после уже громче добавил - Киллер, а ты когда-нибудь катался на конях?
-Это второй раз, - ответил ему друг, - в первый раз она осадила мен на буйного коня, перепутав его с другим, а я в итогу упал с него. Кстати, она сейчас на буйном поедет.
Оутер пустил смешок.
-Я бы посмотрел на это..ауч! - он получил убийственный взгляд в свою сторону за такие слова. Чтож, как говориться : "За такие шутки в зубах бывают промежутки", поэтому Оутер лишь скорчил недовольную рожицу, но потом принял спокойное выражение лица, мысленно готовясь к поездке.
Сев на коня, Найтмер сразу схватилась за шею живоного, а тот не ожидая момента, встал на задние копыта и простоял так несколько секунд, а затем встал назад.
Парни вздрогнули и удивились. Хоть Киллеру это не в новинку, удивляется он как в первый раз, что уж говорить о Оутере. У того глаза на лоб полезли. Он снова начал себя успокаивать, мысленно конечно. Ему действительно было немного не привычно, но он надеялся, что быстро привыкнет.
Покружившись немного с конём, она подошла с ним к воротам и открыла их. Свистнув, она крикнула:
-Коні, за мною, не смійте скидати наїзників з себе!(Кони, за мной, не смейте скидывать наездников с себя!)
И кони пошли за ней. Оутер крепче вжался руками в кожаную ленту. Киллер же был спокоен и смотрел вперёд.
-Это.. действительно не так страшно как я думал. - сказал Оутер.
Посмотрев вперёд, он увидел как Найтмер скачет на коне и не падает, но конь нёсся с такой скоростью, что ему стало страшно, но вскоре всё успокоилось и она подошли к ним.
-Итак Оутер, почему ты решил вступить в нашу группу? И чем она тебя привлекла?
-Во-первых-мне стало интересно. Во-вторых-Киллер много о тебе рассказывал и о том, что ты крутой лидер. Я решил вступить в вашу группу, потому что всегда хотел быть в какой-нибудь крутой банде, где ты можешь быть собой. - закончил свой небольшой рассказ Оутер.
-Иногда не нужно верить в слова этого придурка, на самом деле у нас не просто какая-то группа, а просто обычная группка учеников, которые творят, что хотят, а я просто смотрю, чтоб мы не вляпались в неприятности. А мой старший брат иногда заглядывал к нам в группу и смотрел не употребляем ли мы запрещённое.
-Хах, понятно. - улыбнулся Оутер - Я постараюсь не верить лишним словам Киллера.
-Но всё же мы кое-чем отличаемся о других, но не думаю, что это всем можно рассказывать.
-Хорошо, я понял.
Найтмер посмотрела на Киллера, что выглядел кратко говоря не очень.
-Киллер успокойся, это уже в прошлом, у тебя сейчас хорошая жизнь , а тот мудак больше не появиться в твоей жизни.
Увидев, что другу не становиться лучше, она остановила коней и слезла со своего и подошла к месту, где стоял Киллер и закрыл лицо руками. Сняв его, Найт обняла его и не стала ничего говорить.
Оутер тоже слез с лошади и подошёл к друзьям. Он обнял обоих и погладил по спине Киллера. Звёздочке даже думать не хотелось, что такого случилось с ним. Киллеру сейчас просто нужна поддержка. Они сейчас с ним и не будут над ним смеяться. Найтмер и Оутер своим молчанием и объятьями успокоят друга. Никто из этих двоих не хочет, чтобы Киллер расстраивался.
-Мы с тобой Киллер, мы здесь, ты можешь быть спокоен. - прошептал Оутер, делая объятия более крепкими.
Больше не упоминай, что мы с тобой делаем, Найт, мне ещё сложно.
Кошмар распустила объятия.
-Кил, прошло 10 лет с того момента, а ты никак не можешь его отпустить?
-Нет! Не могу! Что ты можешь мне сделать из-за этого?! - Кил, кричал не сдерживая свои эмоции.
Оутер не знал, что делать, но решив, что нужно обнять своего лучшего друга, но тот его оттолкнул и накинулся с кулаками на Найтмер, началась драка, что длилась примерно, пока Киллер не успокоился и не отпустил лучшую подругу. На обоих были синяки, покраснения и небольшие царапины.
-Вы же друзья, как вы так можете? - спросил Оутер, надеясь на всё хорошее.
-Прости, что пришлось это видеть. - начал Киллер - Просто мы, скажем так, потеряли контроль над чувствами. Такое бывает.
Между друзьями повисла неловкая тишина.
-Ладно, не об этом сейчас. Кстати Найт, нам ведь нужна новая база, не так ли? Ведь Дрим пропал и мы скорее всего не можем вернуться в его кваритиру. Так что думаешь? - перевёл разговор в другое русло Киллер.
-Если ты не забыл, то Эррор выбыла, а на её месте теперь ты, а в договоре было написано, что правая рука должна обеспечить базой, если с основной базой что-то случиться.
-Ясно.
Парень задумался, нахмурив лицо. Вариантов не много, но есть один подходящий. Правда, он надеялся, что ему там ничего не разнесут..
-Может моя квартира? Я, правда, живу с батей, но это-один из хорошо подходящих вариатов. - предложил Киллер.
-Это понятно, что не один, надеюсь он нам не помешает. - ответила Найт, задумываясь.
-Не думаю, он добрый и хороший человек. Тем более, мы по большей части будем в моей комнате, так что да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!