Неделя 2. Амай Одаяко

22 марта 2022, 09:16
Аяно сидела на остановке и по ней было видно что она была совершенно не в духе. Девушка сидела опустив голову витая где-то в своих мыслях. Из них её вывел парень проходящий мимо. - И..извини, ты в порядке? Аяно подняла глаза и увидела перед собой парня примерно своего возраста. Его глаза были зелёного цвета, волосы - светло русыми. На его голове была повязана косынка мятного цвета. От самого его исходил какое-то необъяснимое тепло. Аяно смотрела на него открыв рот. - Ты в норме? - повторил парень - А? Я? Да, да я в порядке. - придя в себя произнесла девушка. - Почему то я в этом не уверен. Ты выглядишь поникшей. У тебя явно что-то произошло. - А ты проницательный. Ты прав, у меня действительно случилась неприятная ситуация. - Расскажешь? - парень тепло улыбнулся ей. Его улыбка была искренней. - Ой, я ведь не представился! Я Амай Одаяко. Учусь с тобой в одной академии если не изменяет память и являюсь президентом кулинарного кружка. - Ой, а я Аяно Аиши. Да ты прав, я встречала тебя пару раз в коридорах. Ты разносил кексы по всем этажам. - Так, что же у тебя случилось? - Это долгая история. Но если вкратце, мой друг... Он внезапно исчез. Я пыталась с ним связаться но попытки были напрасны. А сегодня я узнала что он забрал документы из академии и покинул город, даже не попрощавшись со мной.. - Это действительно грустно... Оба сидели молча не зная что сказать. Повисла неловкая тишина. - Если хочешь, ты можешь пойти со мной в пекарню моих родителей. Я как раз и шёл в ту сторону чтобы отнести кексы - Амаи демонстративно приподнял коробку с кексами с колен. - Ой, а можно? Я не помешаю тебе? - Конечно нет, пойдём. Парень встал со скамьи протягивая руку Аяно. Она охотно ответила на этот жест и последовала за ним. ...... - Я не думал что ты так просто его отпустишь. Совсем не интересно. - Он быстро согласился. В его голосе я слышал уверенность в словах. - Ладно. Делай как считаешь нужным. Но надеюсь дальше будет интереснее. Ведь у меня есть для тебя актуальная информация *фото* (на нем изображена Аяно и посторонний парень) -Что? Кто это? - Это глава кулинарного клуба - Амай Одаяко. И судя по всему он решил приударить за ней. - Можешь отправить мне больше информации о нем? - Да, только за дополнительную плату - Опять? Ладно. Жди оплаты. На этом сообщении парень бросил заблокированный телефон и раздражённо выдохнул. - Что же мне с тобой сделать..? Нет. Над этим думать пока рановато. Изначально нужно изучить его и потом принимать решение. ....... Утро девушки началось как обычно с будильника и водных процедур. Закончив с делами в ванной, Аяно спустилась на кухню и обнаружила для себя приятный сюрприз. Времени оставалось достаточно, поэтому она могла позавтракать не тостами как обычно это бывает а чем-то по сложнее. - Хммм.. Что же приготовить.. Может.. - девушка не успела закончить свою мысль как услышала звонок входной двери. - Чего? Кто пришёл в такое время? - звон раздался вновь - Уже бегу! Девушка открыла дверь и была удивлена тому кто стоял по другую её сторону. - Доброе утро, Аяно! - улыбка Амай была такой-же тёплой как при их встрече - Я решил зайти за тобой по пути и захватил с собой кексы Глаза Аяно засверкали от радости. - Спасибо тебе большое! Мне очень приятно что ты думаешь обо мне. - девушка улыбнулась ему так искренне как только могла, чем вызвала у Амай лёгкий румянец. - У нас ещё есть время, проходи. Будем пить чай. Он немного опешил от приглашения но быстро опомнился принимая его. Входя в дом, Амай заметил что из обуви на входе стоят только школьные туфли Аяно. Это немного озадачило его, однако спрашивать её он не торопился. - Присаживайся на диван. Я сейчас заварю чаю. - Угу Амай уселся на белый диван. В его голове промелькнула мысль о том чтобы включить телевизор. - Можно мне включить телевизор? - А? О, да конечно, включай. Амай включил телевизор и начал листать каналы. Пролистывая их один за другим он наткнулся на музыкальный где играла любимая песня Аяно. - Оставь её пожалуйста. После чего Аяно начала напевать песню продолжая готовить чай. Закончив с ним она принесла чашки, поставила их на стол и протянула руку Амай. - Потанцуй со мной-улыбка девушки была до самых ушей. Из неё исходило маленькое счастье. Амай покраснел от такого жеста. - Конечно - все также мило улыбаясь он встал и взял руку Аяно. Они кружились в танце пока не закончилась песня. После этого они выпили чай с кексами и отправились в дорогу. ..... -"Какого черта это сахарный пацан делает возле её дома? " - думал про себя Таро - "Видимо Инфо-кун был прав, он все же решил побегать за ней." Таро наблюдал за всем что происходило возле Аяно, будь это какой-то ухажёр или случайное происшествие. Этот раз не стал исключением. -" Что же мне с тобой сделать..? Может отравить или это слишком просто? Нет, отравлю. Для него это в самый раз. Тогда и его не станет, и кулинарный клуб потеряет свой статус. Идеально. Осталось придумать как и когда." Таро улыбнулся своим мыслям и был уже восхищён тем на сколько он гениален как вдруг его акт самовосхищения прекратился. Он увидел как его возлюбленная танцует с тем парнем. Гнева парня не было предела. -" Ну все дружище, тому что тебе дорого скоро настанет конец." Аяно и Амай вышли из её дома направившись в академию. Таро последовал за ними. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания он сделал вид что читает книгу и начал подслушивать о чем они говорят. - Я хочу вступить в твой клуб. Повисла тишина. - Оу, правда? Не ожидал что ты захочешь к нам. - парень покраснел. - Почему же? - Мне казалось что ты и так прекрасно готовишь, поэтому и не ожидал такого. Они засмеялась одновременно. На этом их разговор был закончен. -" Тц. Ты ещё и вступить туда хочешь... Тогда нужно сделать все максимально быстро чтоб твоя личность не пострадала." Так все втроём дошли до учебного заведения. ....... Амай решил для начала показать Аяно как все устроено в их клубе. Познакомил с членами клуба. Показал все оборудование. И ещё что-то долго ей рассказывал. Таро естественно наблюдал за этим и ели сдерживал себя. - Так, я со всеми тебя познакомил теперь оставляю выбор за тобой. У тебя есть время до конца дня. - Хороша. Спасибо большое за то что все показал. Аяно развернулась и ушла. После её ухода лицо Амай изменилось. Оно больше не выглядело таким милым и дружелюбным. В его глазах была похоть, а лицо выражало абсолютное безразличие ко всем. -" Хах. Вот ты и показал себя, сахарные мозги. Я ведь уже знаю какой ты на самом деле. Чёртов садист." - Таро все также сидел в коридоре возле кулинарного клуба и ждал подходящего момента когда можно отравить всю еду что приготовил этот сахарный. Просидев так целую перемену он все же этого дождался. Весь кулинарный клуб отправился раздавать кексы. Но только вот сам Амай задержался. Он готовил что-то особенное, и только на двоих персон. Но после звонка он раздражённо рыкнул и закрыв двери ушёл на уроки. Это был идеальный момент для Таро. Когда в коридоре уже никого не было, он зашёл в комнату и нашёл те самые кексы. Они были одинаковыми но с разной начинкой. Тот что был с вишней, был для Аяно. А тот который был со сливой был для Амая. - "Так ты уже узнал её предпочтения. Хах. Быстро. Ну да ладно. Больше ты их не узнаешь." Таро уже был готов насыпать мышьяк на сливовый кекс, как вдруг услышал шаги. -"Черт" Он быстро спрятался под стол что был в другой части комнаты. Как оказалось источником звука был Амай. Судя по всему он что-то забыл именно поэтому вернулся. Но как только он вошёл почувствовал что что-то не так. - Здесь кто-то есть? Ответа не последовало. Тогда Амай прошёл всю кухню и не обнаружил каких либо пропаж. Тогда он уже начал подходить к столу под которым был Таро его отозвали. - Глава! Нам нужно побыстрее вернутся в класс. - Заткнись, я уже иду. - повторно бросив взгляд на стол, Амай развернулся и закрыл двери помещения. Шаги начали постепенно стихать и через минуту совсем пропали. Таро вылез из под стола нервно выдохнув. - Вот же сволочь. Почти поймал меня. - последовал небольшой смешок. - Ладно, а теперь за дело. За урок Таро приготовил абсолютно такой же кекс как у Амая и подсыпал ему мышяк в крем. Заменил его. И спокойно покинул клуб, отправившись в мед. кабинет для записке о прогуле по уважительной причине. - Это было просто. У этой женщины абсолютно точно вместо мозгов вата, достать записку было не проблемой. А теперь в кабинет. ..... По окончание уроков, Амай и Аяно вновь встретились и Амай вновь расплылся в тёплой улыбке. Таро знал что они собирались устроить пикник после уроков, поэтому все сделал в идеальном виде. Амай даже не отличил свой кекс от отравленного, ведь он не зря наблюдал за ним все это время. Из-за чего знал что Амай добавляет в выпечку побольше сахарной пудры, даже когда этого не требует сам рецепт. Он запомнил и его технику готовки, поэтому подмена получилась идеальной. Они мило сидели возле фонтана и о чем-то разговаривали. Аяно вновь испачкалась в креме от пироженого из-за чего Амай вытерал её лицо. Как же Таро хотелось быть на его месте. Закончив с трапезой, они отправились домой. Амай проводил Аяно и пройдя несколько метров от её дома почувствовал себя далеко не хорошо. Ему стало тяжело дышать, сердце бешено билось. Он начал задыхаться. Но как на зло никого не было рядом. Амай замертво свалился посреди улиц. К нему подошли только через час или может больше. Мужчина от ужаса закричал на всю улицу. Тело Амая окружили люди и вызвали скорую. Но было поздно. Аяно узнав о смерти друга была разбита. Лишь Таро праздновал свою победу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!