Неделя 3. Кизано Сунобу
29 марта 2022, 00:01- И вновь я осталась одна...
Девушка в тёмной комнате с зашторенными окнами лежала на кровати. В самой комнате царила немая тишина, были слышны лишь слабые всхлипы. Аяно не помогла поверить что парня с которым она только сдружилась отравили ядом. Она даже не имела понятия кому и зачем это было нужно. Всё её мысли были заняты произошедшим. Она не могла думать о чем-то другом. Перед глазами стояла лишь картина лежащего на асфальте Амая в луже собственной крови. В таком состоянии Аяно пробыла всю оставшуюся неделю. На следующий понедельник она все же собралась с силами. Встав с кровати она почти сразу же упала. Её ноги онемели от долгих дней на кровати. Аяно не торопилась вставать с пола. Её посетила мысль о том что нужно как-то разработать мышцы ног. Кое-как перевернувшись на спину, она потянулась к ногам пытаясь их размять. Эта процедура продолжалась до тех пор пока она все же не встала с пола. Наконец-то преодолев препятствие в виде двери, девушка вышла в коридор. Аяно поймала себя на мысли что ей нужен душ. Ведь она не мылась неделю и только и делала что плакала. Это было действительно нужным решением. Закончив с душем, Аяно взглянула на себя в зеркало и ужаснулась. В зеркале отражалась девушка с огромными синяками под глазами. На её лбу и подбородке было множество прыщей. А сама кожа была засаленная до такой степени, что на этом жиру можно было приготовить небольшой перекус.
- "какой ужас" - подумала про себя Аяно - "мне нужно было следить за собой, а не запускать до такой степени"
Хоть как-то исправив ситуацию с кожей, девушка высушила волосы, надела школьную форму и отправилась в академию не позавтракав. По пути она размышляла о том что ещё не вступила ни в один клуб, поэтому Аяно всю дорогу думала куда ей податься.
- Художник из меня никакой, кулинар тоже. Окультный клуб слишком жуткий. Игры, компьютеры и фотография меня не интересуют. - девушке сгрустнулось. Ей казалось что она вовсе не годится для какого-либо кружка. Перебрав в голове ещё несколько вариантов она уже думала о том что вступит в первый попавшийся, но тут Аяно вспомнила о ещё одном клубе - Точно! Драм кружек! Может попробовать его? - в её глазах сразу блеснула искра интереса к актёрской игре. Хоть она и понимала что все члены драм кружка имеют какую-никакую харизму и шарм от чего она сама была далека, ей все же хотело попробовать себя в этом направлении.
- Решено! Я иду в драм кружок сегодня же!
.....
- Хей. Твоя ненаглядная собирается вступить в драм кружок. Ты знал?
- Нет. А что в этом такого?
- Ну, кроме Кизано Сунобу ничего. Вполне обычный драм кружок.
- Что ты хочешь мне этим сказать?
- Всего лишь то что он в любом случае положит глаз на неё. Будь готов к фееричному шоу. Оно будет поинтереснее чем с теми двумя.
- Как скажешь.
Таро выключил телефон и убрал в карман закрыв глаза.
- Значит драм кружок и Кизано... Он прав, будет интересно.
После диалога, он продолжил идти за Аяно что сверкала от предвкушения чего-то нового для себя.
Как только оба дошли до академии, то услышали громкую музыку и чью-то выразительную игру. Кто-то явно играл Шекспира.
- Ах! Бедный Йорик! Я знал его, Горацио: это был человек с бесконечным юмором и дивною фантазиею... - где-то в далеке слышались как кто-то цитирует слова Гамлета из пьесы Шекспира.
Аяно тут же прибавила шаг из-за интереса. Когда она подошла к источнику звука, то увидела что рядом с фонтаном стоит небольшая сцена на которой стоял парень с длинными фиолетовыми волосами завязанными в хвост. Он был одет в костюм средневикового принца и держал искусственный череп в руках продолжая свой монолог - :"Тысячу раз носил он меня на плечах, а теперь… Как отталкивают моё воображение эти останки! Мне почти дурно. Тут были уста — я целовал их так часто. Где теперь твои шутки, твои ужимки? Где песни, молнии острот, от которых все пирующие хохотали до упаду? Кто сострит теперь над твоею же костяной улыбкой? Всё пропало."
Закончив монолог с черепом, парень демонстративно повернулся ко всем тем кто стоял возле сцены и низко поклонился. В его сторону моментально начали доносится крики на подобии :" Браво! " или" Прекрасная игра" и все в этом духе. Сам же парень был явно доволен собой с удовольствием купаясь в овациях зрителей. После того как все утихло, он сошёл со сцены и с реквизитом (а именно с черепом) отправился переодеваться. Аяно была до такой степени восхищена, что ещё какое-то время стояла в оцепенении от увиденного. Прийдя в себя, она была на все 100 уверена в своём решении вступить в драм кружок. Она была полна решимости, поэтому пошла в сторону самого кружка. Дойдя до него она услышала как члены клуба кого-то расхваливают.
- Глава, ваша игра была великолепна!
- Глава, вы были просто изумительны на сцене!
- Глава, я хочу стать таким же как вы!
Подойдя ближе Аяно поняла кого они так нахваливали. Это был тот самый парень что играл несколько минут назад на сцене. Он уже был одет в школьную форму. На его рукаве была повязка символизирующая о том что он глава клуба.
- "да от него прям и несёт роскошью и высокомерием!" - подумала Аяно. Но её мысли внезапно прервал его бархатный голос:
- Ох ну что вы, не льстите мне. Я могу намного лучше. - после чего он самодовольно улыбнулся.
Какое-то время они все ещё кружилась вокруг него пока он не заметил Аяно что стояла там все это время.
- Эй замарашка, ты хочешь мой автограф?
Аяно вздрогнула и решилась войти в помещение. Войдя туда, она заметила что вся комната была фиолетовая.. А насколько она знала то фиолетовый это цвет творческих личностей (ну или шизофреников) в чем полностью убедилась посмотря на игру парня. По середине стояла "сцена" с занавесом. А в углах были вазы с розами.
-"Наверное искусственные" - подумала Аяно.
- Эй, ты что, игнорируешь меня?
Она вздрогнула.
- А? Нет. Я..я пришла не за вашим афторгафом...
Лицо парня стало таким как будто его ударили камнем. Это ему явно не понравилось.
- А за чем же тогда? - на его лица было как будто написано "раздражаешь"
- Я хотела вступить в ваш клуб!
Его лицо окончательно стало похоже на камень.
- Ты? В мой клуб? - последовала ехидная ухмылка. - Дорогая, ты что, шутишь? Как такая как ты, может вступить в мой клуб? Ты себя вобще видела? Ты хоть играть умеешь?
Аяно замялась, но все же ответила.
- Д..да! Конечно умею!
Парень усмехнулся.
- Тогда, держи. - он вручил ей тот же череп с каким играл. - Давай, покажи мне свою "игру"
Аяно аккуратно взяла череп в руки и отправилась на импровизированную сцену. Вдохнув поглубже она начала монолог с ним. В это время, краем уха она уловила что о ней перешёптываются называя её "серой мышью" и "ни на что не годной замарашкой".
- "должна выложиться по полной!" - после этих мыслей, Аяно начала так чувственно цитировать диалог что любой бы пустил слезу. Она пыталась передать все чувства что испытывал в этот момент Гамлет. Закончив, она взглянула на всех. Лица членов клуба выражали шок и восхищение. Некоторые начали вновь перешёптываться: "Черт! Она играет лучше меня!" ; "Какого черта она сейчас сделала?". Только лицо главы не изменилось. Простояв в тишине он наконец-то вынес свой вердикт.
- Ладно, ты меня впечатлила. Неплохая игра для такой как ты. Ты принята. - парень повернулся к девушке стоявшей возле него. У неё были тоже фиолетовые волосы закрученные в спирали. А на форме была брошь из розы. Он что-то шепнул ей на ухо. Девушка кивнула и ушла за сцену.
- Пришло время представится. Я Кизано Сунобу! Глава драм кружка. Я играю только с лучшими на сцене, поэтому тебе придётся постараться дорогуша чтоб оказаться рядом. - Кизано подошёл к Аяно вплотную и что-то шепнул ей на ухо от чего та покраснела.
Это вывело Таро из себя. Книга что он держал в руках была сильно помята от такого давления на неё. Его глаза чуть-ли не наполнились кровью. В его голове уже был план по избавлению от этого выскочки.
- "В конце недели, тебе не жить" - подумал Таро.
Кизано ещё не знал что его ждёт блестящие завершение его карьеры на сцене...
....
После занятий Аяно отправилась в клуб что вступила сегодня. Она была в предвкушении того что её ожидало.
-"Приходи после занятий дорогуша, я буду тебя ждать" - эта фраза вертелась у Аяно весь день. Её любопытству и фантазии не было предела. И войдя в комнату она заметила что все члены были здесь судя по всему ожидая только её.
- Наконец-то ты явилась. Присаживайся, а я начну с начала. - Кизано скорчил недовольную гримасу и продолжил свои объяснения. Из них Аяно поняла что в конце недели, то есть в пятницу весь коллектив драм кружка будет разыгрывать сцену из "Ромео и Джульетта". Естественно Аяно тоже принимает участие.
- Так теперь приступим к раздаче ролей. - он взял с небольшого столика стопку листов и по очереди раздавал их всем. Когда очередь дошла до Аяно, она увидела что играет Джульетту. Её шоку не было предела- :"может это ошибка? "- но посмотрев на Кизано она поняла что это была не ошибка. Он ехидно улыбался глядя на неё.
-"Значит хочет меня опозорить.. Ну ничего, я не дам ему этого сделать. " - решительно подумала Аяно.
И пока Аяно настраивалась на свой дебют, Таро уже был на середине своей подготовки к этой самой сцене. Он знал что они приедут репетировать в спорт зал всем составом. И знал все действия Кизано, поэтому подпилил канаты что держали груз для поднятия занавес.
Каждый день он в тайне наблюдал за репетициями Аяно. Он чувствовал необъяснимую тягу к ней. Таро хотел прикоснуться к ней хотя-бы кончиком пальца. Его мечты были забиты непристойностями которые были связанны только с ней. Он мечтал о том чтобы она стояла рядом с ним, прижималась к нему. Касалась его губ своими сливаясь в теплом поцелуе. Таро мог вечно витать в облаках и фантазировать о Аяно, но его быстро приводила в чувства мысль о том что ему все ещё мешают это сделать посторонние люди не достойные её. Поэтому он сразу же приступил к выполнению задач из плана.
Таро хотел сделать все в пятницу, устроив грандиозное шоу. Но одно лишнее действие Кизано в сторону Аяно поменяло все его планы, поэтому все свои наполеоновские планы он сдвинул на четверг на генеральную репетицию. В вечер среды, проходя мимо комнаты драм кружка, Таро услышал доносящиеся из комнаты звуки. Он решил проверить что там происходит, и от увиденного его глаза залились гневом. Он видел как Кизано зажимает в своих руках Аяно и практически насильно целует её. Таро уже хотел ворваться в комноту и вломить со всей дури ему но Аяно сделала это за него. Выбравшись из крепкой хватки Кизано она отвечала ему не слабую пощёчину. Таро ликовал внутри себя когда та демонстративно вышла из помещения хлопнув дверью.
В четверг настала генеральная репетиция перед завтрашним днём. Все были на взводе кроме Кизано и Аяно. Первый был спокоен но раздражен из-за отказа, а вторая подавлен таким отношением к себе. Таро уже знал в какой момент обрежет оставшиеся нитки каната. Прождав несколько минут до того момента как он отойдёт от Аяно, Таро слегка надавил на канат окончательно разрезая канат. Мешок полетел вниз прямо на Кизано. Упав на него, он переломал его позвоночник и повредил все внутренности. Всё члены клуба были в ужасе. Они не могли произнести не слова, только вопили от страха. А Аяно лишь произнесла:"Конец первого акта.. Занавес"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!