Часть 2
26 марта 2024, 23:45в глейде всё было как всегда: хорошая погода, работа кипела, бегуни были в лабиринте но вот незадача лифт приехал...
-Ньют слышишь? это лифт? развернувшись к Ньюту спросил Томас
-Он не должен был приехать сейчас, что это за чертовщина? бежим к лифту
почти весь глейд собрался вокруг лифта, Галли и Ньют открыли довольно тяжелые уже ржавые от старости крышки. Когда парни спрыгнули в коробку они увидели пять девушек, разных по возрасту но не сильно.
-Тут пять девчёнок! сказал Галли
все начали суетиться «как это?» «так ведь не должно быть?!»
-Успокойтесь и помогите их достать приказал Алби
Лина была последняя кого нужно было достать из ящика, пока Лину поднял на руки Ньют девушка очнулась, и от испуга упала на пол
-Ей, тише я тебе не причиню ничего плохого, сказал парень таким тихим и знакомым голосом
-Что ты с ней сюсюкаешься, сказал Галли и хотел взять за руку Лину но она увернулась и ударила его ногой в бок
-Ты больная?! спросил упавший на пол Галли
-Не трогай меня! крикнула Лина
тут к девушке подошёл рыжеволосый Ньют
-я тебе ничего не сделаю, просто возьми меня за руку, парень протянул Лине руку
девушка взялась за руку Ньюта и он поднял её
девушка подумала что если она расскажет то её воспримут очень плохо, лучше будет притвориться что она ничего не помнит, но это было не так. Лина всё прекрасно помнила... Это её очень настораживало, ведь ПОРОК всегда без исключений стирает всем память
Когда девушке помогли выбраться из лифта, Ньют пригласил девушку на экскурсию по глейду. Лина знала как каждого зовут, как что устроено, она знала ВСЁ. Но она хотела понять для чего ей оставили память.
-Как тебя зовут? Помнишь хоть что то из прошлого? спрашивал рыжеволосый парень
-Лина, 16 лет но больше я ничего не помню... почему? что со мной? девушка блифовала, но старалась не подавать виду
-Приятно познакомиться! я Ньют, не переживай у всех так же, все прошли через это, парень потёр затылок
-Понятно.. а что это за место?
-Это место глейд, для нас стало домом, приютом детей разых национальности и возраста
-Ого, а сколько вы тут живёте уже?
-Где то 3,5 года, Алби был первый кто сюда прибыл, он целый месяц выживал сам
Девушка в ответ промолчала, ведь они подошли к стене с именами всех глейдеров
-А почему некоторые имена зачеркнуты?
-Это когда человек умерал в лабиринте или его ужалили, мы зачеркиваем его имя.
-Их мало, это хорошо, девушка широко улыбнулася
-Хах, это точно, тут Ньюта позвали
-Ньют, помоги развести костёр!
-Бегу, крикнул он и побежал к центру глейда
Девушка осталась на едине. Но к ней подбежал Джеф
-Привет Джеф, что то случилось?
-Привет, сказал парень отдышавшись
-Ну что там? спросила ещё раз девушка
-Там... там девушка которая с тобой прибыла очнулась, побежали в мед к ним
Вы побежали к девушкам в мед, Лина просто надеялась что подруги не успеют ничего сказать о прошлом, хотя бы о том что помнят. Не зря девушка надеялась
Когда Лина с Джефом вошли в мед на кушетке сидела Джинна
-Привет, а ты кто? спросила Джинна
«Слава небесам, она не помнит? или притворяется? но во всяком случае хорошо»
-Привет я Лина, ты помнишь хоть что то из прошлого? спросила Лина, она так сверлила взглядом потому что в комнате был Джеф и ещё несколько парней, казалось что у Джинни сейчас голова начнёт гореть
-Я Джинна, мне 17 лет, но больше я ничего не помню...
-Не переживай, все через это прошли, сказал какой то парень
-Привет, я Бен, приятно познакомиться!
-Мне тоже, ответили девушки почти в один голос
-Ого, вы репетировали?
-Нет, Джинна может я тебе покажу глейд?
-Не откажусь! девушки вышли из меда и пошли куда подальше от всех людей
-Лина, ты ведь всё помнишь?
-Боже, да! я думала ты уже потеряла память
-Подожди! никто ведь не знает о том что мы всё помним!?
-Нет, ты что!
-Это хорошо
-А другие не очнулись? взволновано посмотрела на подругу Джинна
-Пока что нет(
-Мне кажется или на тебя Джинна смотрит тот азиат?
-Он ведь тебе нравился?
-Немного
-Девушки! кричал тот самый азиат
-Идите к костру, сейчас начнётся!
-Идём! кричала в ответ Лина
Ночью у костра...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!