Глава 4 - клубная деятельность

18 марта 2024, 19:35
Вдруг в библиотеку зашёл один из учеников, женщина-кошка сразу отвела взгляд на монитор компьютера будто с нами и не разговаривала. Мы разочарованно ушли из библиотеки не получив почти никакой информации. На встречу нам попалась Коралина, и мы сразу остановили её: «и почему вы нам не сказали?» — спросил я. «не сказали что?» — удивленно спросила Коралина. «про систему баллов» — хором сказали мы. Коралина немного покраснела и прокашлялась: «как неловко вышло то… Хотя знаете, идите сами расскажите всем, я этого позора не вынесу.» «опять выходишь из образа строгой учительницы» — заметил Сид. Коралина немного замешкалась и ушла по своим делам. Видимо ей было стыдно за то что она не огласила самого главного. Но ничего уже не поделаешь. Я заметил что от Каролины всегда складывается разное впечатление. Сейчас всё-таки она в моих глазах очень неряшливая и безотственная, а так же любит отлынивать раз шляется по коридорам постоянно. «Ну и чем нам себя занять сегодня?» -спросил Сид смотря по сторонам. «бездельничаете?» — спросила незнакомка в очках внезапно нарисовавашись в коридоре. «ну а что нам ещё делать?» «много что» — фыркнула девочка. «давай, удиви трудяга. Я вот вижу ты на своей спине мир носишь.» — стал ехидничать Сид. «Могли бы выбрать кружковую деятельность для начала» Мы немного удивились. «А тут есть кружок ничего не деланья?» — пошутил Сид. Но его юмора девочка не оценила и посмотрела на него с презрением. «Если ты собрался бездельничать то двери открыты» «да что прогонять то сразу?» — возмутился Сид. «Тут воспитыают лучших одарённых. Не осложняй всем жизнь если не готов пересечь океан ради цели.» «Зачем мне твой океан пересекать?» Мы с Костей переглянулись и засмеялись. Эта девочка сделала большую ошибку заговорив с Сидом. «ты мне зубы не заговаривай, ты понял что я имела в виду!» «слушай, я без понятия что ты несёшь. Океан пересечь просишь, то ругаешь, кто вас женщин поймёт» Та девочка сильно разозлилась, не того она собеседника выбрала. У меня от смеха болели скулы и закружилась голова. Они бы могли составить хороший комедийный дуэт в передаче про домохозяек. «Клубная деятельность говорите…» — задумчиво сказал Костя. «хочешь записаться куда нибудь?» — спросил я. «Не то что-бы, но волейбола мне будет не хватать. И нужно держать себя в форме как никак.» «хороший настрой. наверняка тут есть спортивные секции, могу провести вас» — сказала та девчонка Я с завистью смотрел на Костину строгую спину и атласное тело. Хоть я и сам спортсмен но сравнению с ним я ещё тот дрыщь. «Как я тебе завидую» «а чему завидовать то?» — удивился Костя. «тело спортивное, лицом вышел, так ещё и высокий. Одним словом шкаф с милым личиком.» Костя подавился от смеха. «ну ты и сказанул конечно» — усмехнулся Костя. «да я серьезно! Я вообще сошка по сравнению с тобой!» — возразил я. «ой да ну, я вот доволен собой и никому не завидую» — сказал Сид подмигнув в своё отражение в окне. «мне б такую уверенность» — выдохнул я. «меня Света звать если что» Света была с чёрными короткими волосами по плечи, с карими глазами и очками в красной оправе. Голову украшал белый ободок. «А меня Дима звать, приятно познакомиться» — сказал я улыбнувшись. «Костя.» «можешь звать меня Сид или господином если хочешь» «а хочешь я тебе лицо сломаю?» — с враждебностью рявкнула Света. — «идёмьте уже» «да что с ней не так» — прошептал Сид. Мимо нас проходили самые разные одарённые. От экстрасенсов до фавнов с людьми-жидкостями. «Костя, я забыл спросить тебя, а у тебя какая…» Не успел я договорить как в нас снова влетела та девочка выронив все коробки. Но они не спешили падать на нас. Их остановило что-то бестелесное и положило на землю. «ты с душой наружу, осторожнее» — сказал Сид. «и без тебя знаю» — сказал Костя проморгавшись. Та девочка остолбенела как и я. «и что это сейчас было такое?» — сказала девочка поднимаясь и потирая колено. «Ты знала что по коридорам бегать нельзя, тем более с коробками? Я так и думала что нашей группе ничего нельзя поручать!» — начала ворчать Света. «так это ты поручила этой недотёпе коробки таскать?» — сказал Сид. «Ты экстрасенс?» — спросила девочка у Кости. «мимо, а вот попробуйте угадать!» — ответил за Костю Сид. «Я умею покидать своё тело» — ответил Костя. «всё веселье испортил. Лучше бы их ленивые и не пытливые мозги потрудились угадать!» — возразил Сид. «покидать тело?» — удивился я. «ой, я забыл что вам обычным приходиться всё растолковывать. Эх, нам особенным приходится помогать вам. Но вам повезло что я такой добрый.» — сказал с гордостью Сид. «Я сам всё обьясню» — сказал Костя. — «я могу покидать тело во сне, но я научился и на ходу это делать. Тоесть я могу в таком состоянии взаимодействовать с предметами, моё физическое взаимодействие становится без телесное. что-то вроде привидения или невидимки.» «отпад!» — вскрикнула девочка. «а что тогда значит душа наружу?» -спросила девочка. «я ждал когда вы это спросите!» — сказал довольно Сид. — «душа наружу это уязвимое место. Вполне можно убить Костю одним неверным касанием в слабую точку. Он шагает между загробным миром и этим, так что такая себе способность. Будь рядом медиум он бы мог его убить.» «по этому я и не злорадствую ей» — сказал хмуро Костя. «Ну да, слабая точка прямо на спине, как удобно. Я бы ни за что не покидал тело, наверное ты чувствуешь себя беззащитным.» — сказал Сид с подозрительной ухмылкой. Он провелся рукой по спине Кости и усмехнулся. Костя вздрогнул и с его лба стекла капелька пота. «Как ты смог коснуться моей души…» — сглотнув спросил Костя. «ну пойдём уже Свет куда ты там хотела» — сказал Сид — «а ты не забывай про коробки, а то эта четырёхглазая та ещё злючка.» «кого ты четырёхглазой назвал?!» — возмутилась Света. Костя был бел как мел и постоянно оглядывался. Я подошёл и сочувственно спросил: «ты какой-то нервный, что-то беспокоит?» «да нет, уже ничего» — сказал Костя поглядывая на Сида. Неужели его так Сид напугал? Та девочка что любит спотыкаться и влетать во всех поспешно подняла коробки, неловко извинилась и скрылась в коридоре. «Это Ира» — сказала Света смотря той девочке в след. — «она моя старшая сестра» «вы совсем не похожи» — честно сказал я. «Я сразу это понял» — сказал Сид. -«по моему они очень похожи» «да ничего подобного!» — разведя руками сказала Света. — «она такая балаболка!» «А ты будто нет» Света вся покраснела и её волосы стали дыбом. Это была последняя стадия её терпения. Костя достал из сумки скотч и мы с ним обменялись взглядами. В следующие минуты Сид ходил со склеенными скотчем руками и ртом. Он недовольно мычал всю дорогу. Мы дошли до спортивного зала, нас сразу обдал запах пота и крики спортсменов. Я привык что на плаванье обстановка по спокойнее, поэтому мне было жутко некомфортно. Мы осторожно прошли возле лавочек что бы нас не задели. Разгоревшиеся тела спортсменов покрывали круглые капельки пота, а волосы прилипали ко лбу. «ну как вам?» — спросила Света. Костя одобрительно кивнул и вдохновенно смотрел на тех потных ребят. «ты мозохист что-ли? Ладно, дело твоё, но я думала ты не согласишься к этому клубу вступить. Они ребята специфичные. Завтра попробуй подать заявку.» Зал делился на две части которые разделяли высокие белые двери. Открыв её нас пробил знакомый мне запах хлорки. В зале никого не было. Я смотрел с восхищением на накрытый бассейн. «Всё таки не врали что тут и в правду бассейн есть» — сказал Костя осматривая зал. «ходить никуда не прийдётся, как удобно» — сказал я и вдруг загрустил. Ведь всё-таки Кая здесь не будет. «По моему отличный клуб, тут по спокойнее будет чем у тех потных придурков» — выдала Света. Сид так и стоял с заклеенным ртом. На его лице так и читалось слово «отстой». Света выпроводила нас из зала и мы пошли в соседние аудитории. Мы прошли клуб радио и журналистики. Там было много важного оборудования поэтому нас не впустили, мы толком ничего и не увидели. Костюм заинтересовал на время кабинет технологии у девочек, но мы прошли мимо. Сид только возмущался сквозь кусок скотча. «напомню что клубная деятельность является обязательной частью в уставе академии, так что не отвертишься бездельник.» Сид в ответ недовольно фыркнул. Перед нами были двери в огромный зал с большой сценой. Я забрался на сцену и посмотрел за кулисы. Мне всегда было интересно что происходит за сценой. Там лежали старые декорации: карета золушки; корзинка из 12 месяцев и яблоко Белоснежки. Также там находилась поблизости и примерочная с зеркалами и стульями в красной обивке. На вешалке висели старые костюмы и парики. Костя с любопытством рассматривал колонки стоящие на сцене. Вдруг я услышал шорох и увидел сидящую девочку с блокнотом. Волосы были светло-фиолетовыми и доходили до самого пола простираясь в даль шлейфом. Глаза были приятного розового оттенка с длинными нижними ресницами. Кожа её была совсем прозрачной и одета была в белое длинное платье. Она заметила моё присутствие и подпрыгнула от неожиданности. «прости пожалуйста, я не хотел тебя пугать!» «не извиняйся» — сказала девчонка улыбнувшись. Я сел рядом с ней у стенки. Она рисовала сцену черной ручкой и кажется себя. «Это театр» — сказала девочка поправив волосы за ухо. — «я всегда хотела быть актрисой» «так стань, никто вроде не мешает» — сказал я. «легко сказать» — выдохнула девушка. Мы услышали шорох, и через мгновение вешалка с вещами стала падать на нас. Грохот, и вот, моя тигриная лапа уже держит вешалку. Из-за шторки вышел Сид с шапкой Наполеона и стал хлопать. «Браво тигр, когда свадьба?» — спросил Сид. Вышел и недовольный Костя: «ты вообще чем думал, а если бы она на них упала?» «не упала бы, ты бы им помог» — сказал с уверенностью Сид. Где-то послышались недовольства Светы: «кто отклеил скотч у Сида?!» Я поднялся и злобно посмотрел на Сида: «Так это ты вешалку на нас скинул?» «ой да ладно тебе, ты меня потом благодарить будешь. Сцена как в манге про школьную любовь» — сказал Сид. «не трогай реквизит, и как ты развязал руки и рот?» — сказал Костя. На плече Кости появилась та самая живая плюшевая лиса с ножницами в руках. Костя сморщился и вскрикнул: «мерзость!» «Сам ты мерзость, это мой спутник детства!» «живая кукла с ножницами… Ужастики намечается» — пробормотал я. Сид поставил одну ногу на искусственный череп и представил себя Наполеоном. «Надо устранять незначительных людей для великих целей!» — сказал Сид. — «похож на Наполеона?» «Скорее на Раскольникова*» — сказал Костя усмехнувшись. (Раскольников — персонаж Ф.Достоевского из книги «приступление и наказание») «погодите, а где та девочка?» — спросил я оглядываясь. Той девочки нигде поблизости не было. Неужели мне показалось? К нам присоединилась Света. «ну что вы там копаетесь? Идёмьте уже» «Может мне пойти в театралы?» — спросил Сид — «буду пьесы писать как Гёте или Шекспир» Света засмеялась: «А тебе не лень будет?» Вдруг кто-то включил свет и послышались шаги мужских туфель. «Как вы…» — удивлённо спросил мужчина и уставился на брошенный блокнот той девочки. Он его поднял, и после долгой паузы продолжил: «так это она открыла… Ребят, этот актовый зал был заперт. Если бы я не пришёл вас бы никто не открыл.» Когда мы закрыли дверь она закрылась. У меня такое было на балконе, если бы меня отец не открыл я бы остался на всю ночь на балконе. «А как тогда та девочка ушла если двери заперты?» — спросил я. «Пойдём я всё тебе расскажу» «а нам тогда что велено делать?» — спросил Сид. «идите уже в общежитие, я потом верну вашего друга» — сказал мужчина и куда-то меня повёл. Уходя я посмотрел на ребят, они лишь пожимали плечами. В кабинете было чисто и свежо. Стол как и полагается был аккуратным и достойно но выглядящим. Вдоль стен стояли деревянные шкафчики с стеклянными дверцами. «Чай будешь?» — предложил мужчина. Я вежливо отказался и сел напротив мужчины. «раньше ведь тут была закрытая школа интернат» — сказал мужчина. — «твоя мать здесь и познакомилась с твоим отцом.» «вы знаете моих родителей?» — удивлённо спросил я. «а то, я их учителем был» — признался мужчина. — «и все их побеги знаю.» «Вот так встреча» — подумал я «видишь ли, та девочка с которой ты беседовал призрак» Я чуть со стула не упал от таких сильных слов. «и вы так спокойно об этом говорите?!» «она тут местная, нечему удивляться.» Спустя какое-то время мужчина продолжил: «Тебе повезло её увидеть, она редко контактирует с кем либо.» «А почему она здесь находится? Не лучше бы было вызвать экзорциста или перенести в другое место? Это учебное заведение как-никак» «понимаешь, она тоже часть Т.О.С. Тут учатся не только сверх люди но и те кто не принадлежат ни тому ни другому миру.» «Ни к тому ни к другому?» «Не сверх человек ни обычный, вот что я имел ввиду.» «А много их таких?» Мужчина загадочно посмотрел: «Если я скажу что одного ты уже знаешь?» «Как знаю?!» — вскочил я. «Вот тогда тебе наводка, у Рича вовсе не было детей.» «тоесть…» «Ты правильно понял, Сид вовсе не сверх человек»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!