Часть 1. Патруль и Инспектор
5 ноября 2024, 23:50СеК: Итак, поздравляю вас с должностью 01 и с возвращением на службу. А можете объяснить причину уезда из Сити 8?
999: 10-4, Секториальный Командир. Меньше работы, скучнее, да и хотелось чего-то нового и более достойного.
СеК: Вы же понимаете, 999, что вставая на роль Хеликса вам автоматически перепадает очень много работы по обеспечению здоровья других сотрудников ГО, а также сотрудников ОТА и ГСР без исключений?
999: 10-4.
СеК: То есть вы уверены, что НЕ хотите пойти на более легкую должность, по типу Инспектора ГСР или АСУМ, где от вас требуется только бдительность и внимание к мелочам?
999: 10-4, Секториальный Командир.
СеК: Что-ж... Хорошо, да будет по твоему. Первую задачу на сегодняшний день можешь выяснять у Диспетчера, 01.999. А я покидаю кабинет. Удачи вам.
После сказанной послндней фразы, СеК вышел из Кабинета Диспетчера, после чего последний подошел, вшил в шлем Хеликса наушник с микрофоном, и начал разговорДисп: Хорошо, 01.999, твой прика-а-аз на сегодня... Патруль... Свободный. Я советую тебе взять Хеликсов 03 с казарм и провести им обучения. Парень ты, вроде, осведомленный по уставу и регламенту, так что сможешь их научить основам хотя бы классического МПФ. А то сидят на жопе ровно и на них никто не подышит, всем наплевать...
999: 10-4, Диспетчер. Начинаю выполнения приказа.
И спустя секунду Хеликс также направился к выходу из Кабинета, сразу начав идти к выходу, помня дорогу, что ему показывали во время "прогулки". И вот через 5 минут он дошел до казарм и, перед входом, решил через наушник задать вопрос Диспетчеру:999: Диспетчер, разрешите мне использовать дубинку в случае неподчинения?
Дисп: Разрешаю.
И после того, как Хеликс подготовил дубинку, он вошел в казармы, где страдали херней два человека в практически той же форме, но имели белые маски вместо черных. Они, как можно понять, и есть те самые Хеликсы-новички. После входа 999 наступила гробовая тишина, пока он же смотрел на этих двоих.999: Назовите ваши номера, чтобы я мо-
???1: Мог пойти нахуй
Эта фраза вызвала мощную реакцию со смехом, после которой 01 вздохнул и сделал удар по шутнику заряженной дубинкой???1: Ауч! Ты вообще берега попутал?! Ты кто нахер такой, чмошник?!
999: Я ваш командир на нынешний момент. Диспетчер сказал забрать вас с казарм и провести с вами патруль.
???2: А что, если мы откажемся? Арестуешь?)
И вновь смех, однако во время него 999 включил связь с Диспаком:999: Диспетчер, у нас 2 дефекта в виде двух Хеликсов в казарме. Можете позвать сюда одного ОвС?
Дисп: Хоро-
???1: НЕ-НЕ-НЕ, РЕБЯТ НЕ НАДО, ХОРОШО, ПРОСТИТЕ. ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ!
999: Тогда выполнять приказы мои. Какой номер у тебя?
Обратился 01 к тому, кто кричал об остановке действий со стороны Диспетчера.465: 465, това-
999: 01.999, 03.465. Принято?
465: 10-4!
После сказанного "кода согласия" 465-й ровно встал перед 01 и отдал ему честь. Следом встал и второ 03-й.544: А я 544, 01.999!
999: Что-ж... Тогда можем отправляться. Доложу Диспетчеру...
После чего 999-й вновь включил связь:999: Диспетчер, принял 03.544 и 03.465 на патруль. Направимся сначала на ГП, далее в Д1 и после... Скорее всего Д3, если будет разрешение.
Дисп: 10-4, разрешение выдаю на проход в Д3. Но без обходов квартир.
999: 10-4, Диспетчер.
И вот 999-й полностью отключил связь с Диспаком и, ведя двоих 03 за собой, вышел из входа в Цитадель, пройдя специальные ворота и попав в первый сектор патрулирования — Главную Площадь, сокращенно ГП. Это была небольшая по площади местность. В центре, напротив Цитадели, Вокзала спереди, офисом Гражданского Союза Рабочих (ГСР) справа и ворот в сектора Д6 и Д4 по бокам Площади, стоял монумент, схожий с Питерским столбом, но тот был прямоугольный и был ближе именно к Цитадели. Нужно было сделать небольшой обход с проверкой сид-карты граждан и оказанием, при необходимости, медицинской помощи. В этот момент 01 пересекся с отрядом из трех других сотрудников ГО, чтобыли в чисто черных формах. Это были...999: Служить, Офицеры!
544 и 456 также отозвались в сторону Офицеров, услышав от одного из них ответное "Союз".999: Куда направляетесь?
Офиц1: В сторону Д4. Там грабят наш склад. Возможно Антиколлаборационисты или Изгои...
999: Наша помощь нужна будет?
Офиц1: 10-2. При необходимости вызовем. Принято?
999: 10-4.
После данного мелкого и делового диалога Офицеры направились к Д4, как и сказали, вскоре уйдя за ворота... А вот отряд Хеликсов уже сделали еруг и проверили сид-карты всех граждан на ГП. Теперь можно было пойти в следующий сектор, куда молча направился отряд. Единственное, что перебило тишину, был отчет 01:999: Диспетчер, ГП чист. Дополнительно: отряд из 3-х Офицеров направилось в сторону Д4 с подозрением на ограбление склада. Как принял?
Дисп: 10-4, продолжить выполнение патруля.
Теперь Хеликсы пришли на Вокзал, он же сектор Д1. И вновь тишина, но уже вокзальная... Хотя часто сменяемая на гул поездов, прибывающих и отбывающих. Если посмотреть на главную часть Вокзала, в залу с кассами, то можно увидеть частички пыли, что красиво разлетаются на солнечных лучиках, прыгая с одного на другое... Справа был выход с коридора, куда пошли Хеликсы, все ближе и ближе подходя к главнейшему месту во всем Вокзале — Контрольно Пропускной Пункт, через который, собственно, проходят все новоприбывшие граждане из дркгих городов. Их принимали низкоранговые Метрополицейские, по типу всяких 05 и 03. Однако с ними также находились 01, что стояли в качестве охраны и один Офицер, для командования. 999 подошел к Офицеру и, отдав честь, спросил:999: Служить, Офицер. Вашим Сотрудникам нужна медицинская помощь?
Офиц2: Союз. 10-2. В нынешний момент все чисто и спокойно.
999: 10-4. Тогда мы продолжаем патруль...
Офиц2: Кстати, ты 999-й?
999: 10-4, а что?
Офиц2: После патруля зайди в ГСР, там тебя один человек ждет.
999: Только не говорите что-
Офиц2: Да-да, он. Не будешь же ты его расстраивать?
999: Да пусть он будет проклят... Ладно, 10-4, Офицер. Благодарю за информацию...
После чего отряд развернулся и направился в сторону последнего сектора для патруля — Д3... На самом деле как-раз там было самое не интересное: это был жилой сектор возле Д6. В нем жили граждане, но лишь малая часть из них выходила на улицу из-за отсутствия необходимости в этом. А следовательно отсутствует необходимость в работе там, потому отряд ушел. И вот последний отчет...999: Диспетчер, все 3 сектора были отпатрулированы. На сегодняшний день 03-им я показал места частого патруля и частых перестрелок. Могу теперь вернуть этих двоих?
Дисп: 10-4. Далее дополнительным обучением займемся мы. Они могут сами идти, а вы можете продолжать саободный патруль
999: 10-4, Диспетчер...
Сеанс аудиосвязи был окончен, после чего 01 отправил двоих 03 обратно в казарму, а сам направился в офис ГСР, где в Фойе, на диване, спал Демонтажник и Уборщик-Вортигонт. Хеликс не придал этому значения и направился вперед по Фойе, а затем по коридору налево и вновь прямо... В кабинет Секретаря ГСР и Инспектора, где находился в нынешний момент именно последний.Инсп: О, какие люди!
999: Скажи спасибо что вообще пришел...
Инсп: Не кипяшуй, дружище. Все хорошо будет в этот ра-
999: МЫ СКОЛЬКО ИЗ-ЗА ТЕБЯ БЛЯТЬ ГОРОДОВ СМЕНИЛИ, А? СКОЛЬКО ИЗ-ЗА ТЕБЯ ПОДОХЛО ГОШНИКОВ И ОТАВЦЕВ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ?!
Инсп: Воу воу воу, остынь. Ты сейчас с костюмом сплавишься!
999: Еще одна такая шутка...
Инсп: 999, успокойся, правда. Я поступил на хорошую работу, подальше от тебя и всех ГО с ОТА, че ты бесишься? Да, в Сити 8 произошел пиздец лютого масштаба, признаю, но это не причина озлобленности.
999: . . . Скажи мне честно... ТЫ ДОЛБАЕБ?!
От сильной злости 999-й взялся руками за перед формы Инспектора, посмотрев ему в глаза сквозь маски.999: СУКА, ТЕБЕ БЛЯТЬ НЕ ВАЖНЫ БЫЛИ НАШИ ДРУЗЬЯ?! ТЫ ВООБЩЕ ОХУЕЛ ЧТО-ЛИ?! ТАМ БЛЯТЬ БЫЛ ТВОЙ БРАТ, А ТЫ СПОКОЕН КАК ЕБАННЫЙ УЧЕНЫЙ?!?!
Инсп: Да не сильно я все равно его любил, пидором тем еще был...
999: ОН НАС СПАС БЛЯТЬ, ЕБЛАН. ОН. НИКТО ДРУГОЙ. ИМЕННО. СУКА. ОН.
Инсп: Хули ты вообще до меня доебался?! Ну был и был, спас нас, это хорошо...
999: Лучше бы ты, баран мандавошный, сдох там...
С небольшим шепотом произнес 999-й, поставив с большой силой Инспектора на землю, дав нехилую пощечину, что он не почувствовал из-за брони.Инсп: Пойми, 999, он мне уже давно братом не был. Как последняя сволочь взять и предать мою семью...
999: ОН был ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Даже так скажу, ОН БЫЛ ЛУЧШИМ. Он был воплощением фразы "Сын маминой подруге", А ТЕБЕ ЕГО БЛЯТЬ НЕ ЖАЛКО, ПОТОМУ ЧТО ОН УШЕЛ В ОТА?! ЭТО ПИЗДЕЦ ВООБЩЕ... НАСТОЛЬКО АХУЕВШЕЙ ТВАРИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ...
—Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!