Часть 2. Что-то проясняется...?

2 января 2025, 00:58

Инспектор: Ага, то есть нам поебать на факт того, что он БУКВАЛЬНО кинул нашу мать в тюрячку за, якобы, "а-нти-ко-лла-бо-ра-ци-о-ни-зм", еле выговорил, и буквально лизал жопу КМД составу потому что устав?

999: Скажи мне, пожалуйста, А ТЫ БЛЯТЬ КАК ХОТЕЛ? ЧТОБЫ ВСЕ ДАВАЛОСЬ ЗА БЕСПЛАТНО? ЧТОБЫ КАЖДЫЙ СТАНОВИЛСЯ, не знаю, ДВЛОМ ИЛИ СЕКОМ?

Инсп: Ну ясное дело нет, просто-

999: ЗНАЕШЬ ЧТО, ОБМУДОК ЕБАННЫЙ? ТЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛ. ХВАТИТ С МЕНЯ. Я БЛЯТЬ ОБ ЭТОМ ПИЗДЕЦЕ СООБЩУ ДИСП-

И именно в тот момент, как 999 подносил руку к наушнику для вызова связи с Диспетчером, эту самую руку чуть не выломал за спину вниз Инспектор, отчего прокричал Хеликс. Его голову подняли так, чтобы он видел маску Инспектора... в упор. Тот вновь начал диалог.

Инсп: Ты реально думаешь, что он тебе поверит? Что он захочет проверять Инспектора? Или ты надеешься на более лояльный К ТЕБЕ КМД состав, м? Хочешь меня кинуть как мой брат? Хочешь сдохнуть как он?

999: так... все-таки ты.....

Инсп: Только дошло? Послушай, я хотел все уладить по-хорошему, но видимо мне придется пойти на крайние меры...

Договорив, Инспектор вытащил из кобуры револьвер Кольт и направил его в висок 999. У последнего перед глазами пронеслась вся его жизнь, когда он смог боковым зрением сквозь маску увидеть ствол.

Инсп: Твои последние сло-

Не успев договорить Инспектора пристрелил... кто бы мог подумать, один из КМД юнитов, точнее Судья (он же Judge). Данный юнит ГО выглядел как тяжелобронированный черный солдат с грозной маской-противогазом того же цвета, однако линзы были красными. На его форме также присутствовали разные красные и фиолетовые вставки. Реакция же Хеликса была как слабый вскрик и даже испуг, что не свойственно юнитам ГО.

Судья: C17.MPF.HELIX.01:999, почему сразу не применили ампутацию? И откуда у вас эмоции?

999: С-Служить, Судья... Я... Насчет второго - недавно п-поступил на службу... потому еще... еще не отвык, да... а первое не мог реализовать из-за з-захвата...

Судья: Принято. Оформлю 10-27 и вы сможете вернуться на службу. В данный момент вы штрафуетесь только за проявление эмоций, и то не сильно: лишение дополнительного рациона. Если не ошибаюсь...

999: Единственного, да.

Судья: Хорошо... Сюда скоро прийдет Крематор, сейчас запрошу. Вы направляетесь к СеКу и докладываете об Инспекторе ВСЕ. Следующий Инспектор скоро прибудет.

999: 10-4, Судья! Отправляюсь!

После небольшого "пояснения задачи" Хеликс направился обратно в здание Нексус Патруля, внутри коридоров которых его уже ожидали Диспетчер и СеК. Оба были крайне спокойны даже по поведению. И если для Диспетчера это норма, ибо он, по факту, ИИ с женским голосом, то вот СеК... это удивляет, учитывая насколько был озлобленный СеК в Сити 8. 999, как обычно, ровно встал перед обоими, приставил ладонько лбу и сказал:

999: Служить,СеК и Диспетчер.

СеК: Союз. Ожидаю вашего доклада по прошлому Инспектору. Вы, видимо, были знакомы.

999: 10-4, СеК. Мы оба прибыли из Сити 8 и именно с тех пор мы и знакомы. Там мы оба служили в ГО, я C8.MPF.PCU.02, а он C8.MPF.PCU.01. Однако нас перевели в данный город, после чего мы с ним сильно разошлись.

СеК: Откуда вы тогда знали его место работы и профессию?

999: До расхождений он сообщил мне об этом, поэтому и знал.

СеК: Диспетчер, запишите в БД о наказнии 01:999 и о ампутации Инспектора:998. Первому напиши Эмоции, второму возможные связи с АК.

Дисп: 10-4

После чего Диспетчер ушел к своему Терминалу, а СеК вновь посмотрел в линзы Хеликса, чуть ли не заглядывая в его душу, отчего Хеликсу, повидавшему смерть бывшего "товарища", стало не по себе...

СеК: У вас есть какие-либо вопросы?

999: 10-2, СеК!

СеК: Свободен.

СеК развернулся и направился в ту же сторону, что и Диспетчер, оставляя Хеликса одного с разными мыслями, по типу: "Как это могло произойти?", "Почему он так поступил?", "Вектор был сумасшедший?". Однако ни один вопрос, даже спустя 5 минут небольшой прогулки по НН и сложных обдумываний, не был решен, после чего 999 решил просто попробовать отойти от всех вопросов и проблем, просто уйдя в тюремный блок, где в данный момент сидело от силу два человека, и то обычных гражданина с увесистыми нарушениями. Те умоляли их выпустить, но Хеликс просто смотрел на них пустым взглядом, после чего уходил. Однако его вновь посетили прошлые мысли, после чего он сделал единственное разумное решение всех вопросов — зависть. Вектор и Вайт неоднократно по этой причине ссорились, когда еще были подростками и было мирное время, ибо Вайту давали больше, чем Вектору. Например он смог поступить в лучший колледж того времени: Оксфорд, а Вектор нет. Последний часто завидовал своему брату и в плане работы, ибо он смог попасть туда же, куда попал вскоре и Гордон — в Черную Мезу. Но это же и привело к тому, что Вайт чуть не умер... Но выжил, хоть и с сильными травмами, что довольно быстро зажили... Но все эти мысли быстро улетучелись, когда резко завыла сирена, после которой послышалось сообщение Диспетчера:

Дисп: Всем юнитам Гражданской Обороны, включая спецотряды HELIX, GRID и BLADE, прибыть в Нексус Надзор на Построение для проверки Индетефикационных Карт и выдачи приказов в течении 2 циклов. Юниты, что не прибыли на Построение будут признаны дефектными и ампутированы.

Естественно 999 бросил все свои дела и сразу побежал на построение, ровно как и другие разные юниты ГО. По прибытию в нужное место для построения, Хеликс увидел несколько Девизионных Лидеров, включая своего, а также самого СеКа и... Юнитов в неизвестной черной форме и масках с белыми полосками и линзами. Они носили кожанные длинные пальто и вариацию Вектора с барабаном. Но при этом были и юниты с белыми масками и серыми линзами. Их маски выглядели грозно, что могло напугать новичка-ГОшника, но не напугало 999. Он спокойно встал в строй и стал ожидать указов.

СеК: Начнем с проверки СИД-карт у регулярного состава МПФ. АСУМ, приступайте к работе.

Через секунды те самые юниты "АСУМ" в масках с белыми линзами и в черном пальто, начали проверять каждого юнита регулярников. В это же время Секториальный Командир начал объяснять новоприбывшим, кто такие АСУМы:

СеК: АСУМ — это военная полиция МПФ составов, что проверяют вас всех на знание регламента и выявляют дефективных юнитов. Они не будут церемониться даже с теми, кто слабо провинился в своих ошибках. Они только прибыли, потому не будут пока проверять регламент без необходимости или если не заметят отклонений в работе.

АСУМы довольно быстро проверили СИДы и вернулись к СеКу с докладом: все нормально, дефектов не обнаружено, после чего последний начал ходить вперед-назад и начинать давать приказы:

СеК: Итак, сегодняшние указания для регулярного МПФ состава: Свободный Патруль. Но небольшой отряд должен уйти на КПП Д1 для принятия граждан. Юниты HELIX и GRID будут находится под контролем своих Дивизионных Лидеров. Юниты BLADE ожидают приказов и выдачи протоколов Сверхчеловеческому Отделу Патруля Альянса. Указания были выданы каждому, выдвигаться прямо сейчас.

И большинство "регулярников" ушло на службу, в свою очередь к спецотрядам подошли их ДвЛы, но именно к ДвЛу Хеликсов подошел СеК и "на ушко" нашептал первому об 01 и его наказании. Тот кивнул и начал говорить:

ДвЛ: Юниты спецотряда MPF.HELIX, приветствую вас. Мой номер 343 и я назначен у вас Дивизионным Лидером. Итак, ваши указания на сегодня: юниты от 05 до 03 отправляются на практику с 01, кроме 01:999...

999 (в мыслях): "Как блять неожиданно..."

343: ...так как он отправляется вместе со мной на важное задание. В секторе Д4 обнаружили труп. Было поручено отправится туда для взятия анализов повреждений и поиска причин смерти. С нами отправятся два юнита MPF.GRID.03 (по разрешению ДвЛа, естественно) и уже они проверят камеры и так далее. Принято?

Все, кроме 999, ответили утвердительно, но наш Хеликс смутился и, сделав шаг вперед и приставив руку к виску, произнес:

999: ДвЛ:343, разрешите обратится?

343: Разрешаю.

999: А почему меня отдельно взяли, а других 01 оставили обучать менее опытных?

343: Объясню на задании. Встать в строй.

999: 10-4.

После чего парень встал обратно в строй, а ДвЛ начал распределять юнитов меж собой, что продлилось минут 5 точно. После чего ДвЛ забрал себе двух 03 Гридов и 01.999, направившись с ним на выход из Нексус Надзора

343: СеК рассказал мне про твое наказание, как и про твой пацифизм в Сити 8 и дал мне задание на "перевоспитание". Даже не смотря на то, что тебе "повысили" по подразделению, твой пацифизм должен быть слабее. Даже мы, медики, должны уметь сражаться в случае необходимости. Сейчас мы идем в опасный сектор Д4, так как там обнаружены: трупы, некротики, бандиты и так далее. Наша задача - расследовать дело, связанное с убийством гражданина (или кто там он, похрен...). Понятно?

999: 10-4...

После этого долгое молчание на протяжении всего похода до Д4. Как раз в это время 999 смог рассмотреть форму каждого юнита, с которым шел: Гриды были в черной форме с оранжевыми вставками, но их маски были белыми и стандартными, а вот ДвЛ имел маску... не схожую с маской классического юнита ГО, а скорее напоминала раннюю форму Сверхчеловеческого Отдела Альянса, что смотрелось грозно. Сам ДвЛ был в длинном "пальто" и с массивным рюкзаком. Вся "прогулка" продлилась минут 10, за это время они дошли до нужного здания и до нужной квартиры. Открыв дверь отряд обнаружил два трупа: один юнита ГО регулярного состава, а второй гражданского в шапке. У ГОшника была прострелена голова и повреждена нога, в то время как гражданин был убит выстрелами в грудную клетку. Не самое приятное зрелище, но 01:999 видел картину хуже, намного. Он даже не дрогнул, просто войдя первым и подойдя к этим беднягам. ДвЛ приказал Гридам осмотреть коридор и комнаты на наличие любых записывающих устройств, в то время как сам он подошел к 999.

343: Что скажешь?

999: Возможное 10-103 и стопроцентное 2-4-3. Юнит ГО... по форме 01, был убит выстрелом в голову. возможно перед этим ему выбили ногу. Но он успел сделать выстрел в того гражданина и убил его. Рядом с гражданином оружия не обнаружено... как и рядом с ГОшником...

343: Принято. Возможно украли. сообщу Диспетчеру...

После чего ДвЛ встал на ноги и включил рацию с последним, начав отчитываться:

343: Диспетчер, это 10-27 от C17.MPF.HELIX.DvL:343, 10-20 Д4. Два трупа, некротиков нет, один из трупов юнит регулярного МПФ состава, по форме выглядит как 01. Зафиксировано точное 2-4-3 и возможное 10-103, так как отсутствует оружие. Как принято?

Дисп: Ваш 10-27 принят. Код: Расследовать.

343: 10-4.

Сразу ДвЛ отключил рацию, как к нему подбежал один из Гридов с рацией в руках.

Грид1: ДвЛ, разрешите обратится?

343: Разрешаю

Грид1: Зафиксировано устройство передачи данных в виде рации и повреждение камер в коридоре. Жесткие диски последних также уничтожены.

343: Принято. Оружие или другое что-нибудь не обнаружили?

Грид1: 10-2.

343: Принято. Продолжайте проверку.

Однако резко послышались выстрелы со стороны комнаты, где был второй Грид, заодно по рации прошелся писк с автоматическим сообщением: "БЛИЖАЙШИЙ СОТРУДНИК ГО БЫЛ УБИТ. КОД 3". Естественно Грид и Хеликс перепугались, но ДвЛ взял в руки АР-2 и, войдя в комнату, быстро выстрелил в руки и ноги убийцы. Истошные крики боли были слышны по всем коридорам здания, можно было дополнительно услышать мат, оскорбление и слова о ебании чьей-то мамки код 69 с родственником кого-либо. На место сразу прибыл два юнита из другой комнаты. Перед ними был расстреленный в голову и тело труп Грида, маска которого буквально была смешена с черепом, мясом и кровью, а туловище истекало обильно кровью. А вот убийце повезло больше: из-за мощности АР-2 ему отстрелили руки и ноги, отчего он остался буквальным инвалидом. Одет он был как классический гражданин: в голубую специальную форму. Однако у него был бронежилет, схожий с жилетами юнитов ГО и шапка зеленого цвета с оранжевым нарисованным логотипом "Лямбды".

999: ДвЛ... Разрешите 10-56?

343: 10-4

999: Я В ПОЛНОМ АХУЕ БЛЯТЬ С ЭТОЙ КАРТИНЫ. ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ВИДЕЛ НИЧЕГО ХУЖЕ Э- а не, вру, я видел вещи намного хуже, НО ЭТО ВСЕ РАВНО ПОЛНЫЙ ПИ-

343: Прекратить 10-56, переходим на 10-57.

999: 10-4, извиняюсь, исправлюсь...

343: Итак. Гражданин... Хотя нет, антигражданин. Я вижу, что вы являетесь частью антиколлаборационистического движения, именуемого "Сопротивлением". Мы даем вам очень хороший выбор: либо вы начинаете с нами сотру-

Повст: ПОШЛИ НАХЕР, МЕТРОКОПЫ. Я НИКОГДА НЕ СДАМСЯ АЛЬЯНСУ! АЛЬЯНС СКОТЫ, СВОЛОЧИ, ПОРАБОТИТЕЛИ, УЕ-

Как резко в его лоб влетела энергетическая пуля из АР-2, что была все еще в руках ДвЛа. Это вновь напугало Хеликса, но также отреагировал и Грид, тихо выкрикнув от резкости.

343: Мы ему предлагали выбор...

999: НУ ВЫ БЫ ХОТЬ ПРЕДУПРЕДИЛИ.

343: Отставить нытье.

И вновь рука ДвЛа ушла к уху, дабы доложить вновь новую информацию Диспетчеру:

343: Диспетчер, это новый 10-27 от C17.MPF.HELIX.DvL:343. 10-20: Д4. Был ампутирован 10-103, однако у нас также потеря: юнит C17.MPF.GRID.03:835. Как принято?

Дисп: Ваш 10-27 принят. Статус сектора: код 2. Направляю Отряд Стабилизации. Можете возвращаться в Нексус Надзор.

343: 10-4

Рация была отключена и ДвЛ убрал АР-2 за спину, прикрепив к рюкзаку. Тот сразу махнул рукой на себя, смотря на двоих своих юнитов и говоря им иаким образом "сваливаем". Это поняли оба и сразу пошли за старшим юнитом, выходя потихоньку из здания. 01 все еще был в шоке, но в этот раз он также чувствовал... Желание стать таким же? Смотря на своего ДвЛа, Хеликс невольно начал задумываться о том, что он... не вечен. Рано или поздно произойдет инцедент, при котором удача его будет повернута жопой и устроит ему самый намтоящий Ад. Потому ДвЛу нужен юнит, что сможет стать за место него. Именно в этот момент 999 понял, что в Сити 17 ему станет хоть и труднее, но более лучше, чем в Сити 8. Даже не смотря на потерю близких друзей, один из которых предал его, даже со всеми попытками прикрытия "друга"... Хеликс потихоньку начал находить новый смысл своего существования. Может, это была его судьба... Может вся эта служба в Сити 8 — это была тренировка... Может... Да хрен его знает, все может быть. Но он не решил придавать этому огромное значение. Вскоре отряд встретился с Отрядом Стабилизации: два юнита Сверхчеловеческого Отдела Патруля Альянса (СЧОПА) с классическими и более человеческими масками в синем бронировании и с АР-2 и один юнит в красной броне и с дробовиком на перевес. Это явно могло помочь очистить Д4 от врагов Альянса номер 2. По крайней мере так должно быть. А будет так или нет — другой момент. На это быстро Хеликс забил и наконец зашел с отрядом в Нексус Надзор, где Грида вернули к своим, а ДвЛ начал отводить 01 в казарму к своим.

343: Я надеюсь после всего, что произошло там, ты понял, насколько наша работа на деле опасна и сложна? Даже если мы медики — мы все еще юниты ГО. И раз большинство юнитов-"регулярников" заняты, то приказ отправляться нам и разбираться с этим всем — норма.

999: 10-4, Девизионный Лидер.

343: Отлично. Тогда сейчас я пойду к Диспетчеру и будем заниматься после проверкой здоровья юнитов ГО. А пока свободен.

После чего он похлопал по плечу младшего по званию и пошел в сторону Диспетчерской, оставляя нашего Хеликса буквально одного с самим собой... Как резко он стал слышать... Голос?...

???: 999... Ты не все доделал в Д4... Мы ждем тебя там... Вернее Я...

—Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!