Часть 3. Призрак прошлого
28 января 2025, 22:10Дисп: C17.MPF.HELIX.01:999, ваше 10-20 и ваш 10-100?
999: Мое 10-20 — холл Д2, 10-100 отсутствуют.
Дисп: Принять новый 10-100 с 10-20 Д4 и с кодом: Поддержать.
999: 10-4, что-то случилось с Отрядом Стабилизации?
Дисп: 10-2, обнаружены раненные и критически раненные среди Гражданских.
999: Сообщите ДвЛу, я выдвигаюсь.
Дисп: ДвЛ уже знает. 10-4
После этого мелкого диалога Хеликс сразу побежал по тому же маршруту, что уходил ранее. В этот раз было несколько вариантов произошедшего: либо Отряд Стабилизации ранил случайно Гражданских, либо враги ранили случайно, либо специально. В любом случае для 01:999 была найдена работенка, не требующая патруля или что-то еще, отчего он был более полезен. Наконец-то он покажет Гражданам, что ГОшники — не зло, в отличии от повстанцев или мародеров. Именно с этими мыслями он и отправился прямо в Д4, откуда все еще можно было услышать выстрелы и радиосообщения из Цитадели: "ГРАЖДАНИН, ВЫ ОБВИНЯЕТЕСЬ В УБИЙСТВЕ СОТРУДНИКОВ ГО И СЧОПА. ВСЕМ ОТРЯДАМ ГО КОД: ЗАДЕРЖАТЬ, ОБНУЛИТЬ, ДОЛГ". Также он увидел Граждан, что стояли в аптеке и ждали помощи. Хеликс сразу направился туда. У большинства были пулевые ранения, отчего нужно было использовать пинцеты. Он аккуратно вытаскивал пули из глубоких ран, сразу вставляя туда особую мягкую субстанцию, что быстро заживляла место прострела. Граждане ликовали и просили больше помощи, а кто-то приносил сильно раненных. На подмогу пришло еще несколько 01, что стали также активно помогать и лечить раненных Граждан. Вскоре начали приходить и ГОшники. Один из Офицеров, что был в черной маске с белыми линзами и в такой же форме, попросил здесь обосновать медпункт, с чем и начали заниматься остальные. А 999 начал таскать раненных и трупов, дабы последних оживить и превратить в Сталкеров позже. Повстанцы стали активнее пробивать укрепления... Хотя это было не похоже на них... У них была другая, более боевая форма. Как-будто они только-только прибыли из американской армии... То есть из ниоткуда. 999 в этой форме узнал... Форму HECU — военной организации, что очищала Черную Мезу в Америке. Но что они тут-то забыли? Как они выжили? За кого они воюют. В любом случае это было не так важно... До того момента, пока Хеликса не вырубили сильным ударом по голове. Как и ожидалось, наш Хеликс отключился и упал на спину, неся одного из раненных Гражданских.... . .
...пока не очнулся на базе HECU. Эта база находилась в канализациях под сектором Д4, куда, обычно, юниты ГО не ходят. Тут не ловит связь, не работает GPS-жучок и так далее, то есть Хеликса никто бы не нашел. Когда он очнулся, 999 увидел, что был прикован цепями на руках и ногах к стене, что выглядело странно и пугающе. В комнату с ним вошло 3 Солдата HECU и их Командир, что сильно отличался по внешности от обычных солдат. В качестве брони он имел бронепластины юнитов СЧОПА на торсе, руках и ногах, на лице был респиратор, а на голове красный берет.Ком: Так так так... Что же это у нас тут такое? Медик ГОшников, значится...
999: Что вам от меня надо?! Я только недавно поступил на службу! Я ничего не знаю!
Ком: Все вы так говорите, скрывая много информации... ГОВОРИ, КАКОЙ КОД ДЛЯ ВОРОТ В НЕКСУС НАДЗОР?А
999: Я НИЧЕГО ВАМ НЕ СКАЖУ! ЭТО ВСЕ СЕКРЕТНАЯ ДЛЯ ВАС ИНФОРМА-
Один из солдат приставил М4 к виску Хеликса, угрожая ему и говоря так прямо, что если он не скажет, то умрет.Ком: А теперь? Скажи. А то умрешь. Разве тебе не жалко себя? Раз говоришь, что новенький... ОТВЕЧАЙ.
999: Н-НИ ЗА ЧТО! НЕТ! НЕТ-НЕТ-НЕТ! ХОТЬ УБИВАЙТЕ! Я ВАМ НЕ ОТВЕЧУ! ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ, ХУЙЛО?!
Ком: Оооох, тебе не стыдно так выражаться? Ай-ай-ай, мама тебя яяявно не учила манерам... Да и смелые вы все, пока пистолет не покажешь... Ну раз ты нам не хочешь говорить, то давай я покажу тебе, что когда пулька попадает в ножку, то это бо-
Только приставил револьвер к ноге Хеликс Командир HECU, как резко у Командира заработала рация причем... С тем же голосом, что был в голове 999:???: Оставить его. Привези лучше мне. Он... Полезен...
Ком: Прием, нахрен он тебе нужен? Это же просто Хеликс, не?
???: Тебе прямо сказали что делать. Я тебя из-под земли достану, если с него упадет хоть волосинка. Это приказ. И ты знаешь причины.
Ком: Ты не ахуел ли мною тут ука-
???: ЖИВО. ПРИВЕЗ. МНЕ. ЕГО. Я ТЕБЯ УРОЮ, ЕСЛИ НАВРЕДИШЬ ЕМУ. БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ.
Ком: Воу воу воу, ладно, понял я тебя. Привезу...
Рация моментально отключилась и Командир посмотрел на вас с недовольным взглядом.Ком: Что-ж, дружок, тебе повезло. Мой знакомый попросил тебя привезти к нему... Парни, взять его за цепи и потащили.
Именно так и сделали рядом стоящие солдаты, начав вас вести за собой. На этой базе 999 смог увидеть множество разных других ГОшников, как живых, так и убитых разными способами. Везде были эти солдаты HECU, казалось, что их было очень много. Однако это было лишь ощущение.999: Слушайте, я прекрасно помню кто вы такие и чем вы занимались в Америке, но у меня вопрос: вы как блять выжить умудрились?! Не, не подумайте, это не оскорбление. Скорее шок...
Ком: Мы сразу передислоцировались на следующий день после потери Гордона Фримена, причем приказ дали нам на Восточную Европу. Высших Командиров больше нет, а значит у нас самый главный это... Никто? Мы служим теперь сами по себе и пытаемся хоть как-то спасти Землю от таких как Ты, но пока это не увенчивается успехами. Мы стольких потеряли уже...
999: Я вообще удивлен, что вас не сразу заметили, раз мы находимся... Грубо говоря там, где обычно наши ребята ходят.
Ком: Хуевые у вас сыщики, салага. Если бы они ходили глубже в Д4, тогда нашли бы, и то случайно при еще более усиленном поиске. И то еще и как лохи, только через 3 года, хахаха.
Командир вскоре довел 999 до особой комнаты с особым и сложным устройством, не знакомым для самого юнита ГО: это было огромное направленное на небольшую решетчатую клетку нечто сверху с тучей проводов, что помогали работе устройства. Рядом стояло много мелких микросхем, компьютеров и так далее, а напротив устройства на полу стояла стойка с экранчиками и переключателями. Хеликса посадили в ту самую клетку, закрыли и запустили устройство. Устройство стало жужжать, клетка поднялась к части, откуда ярко горел синий свет, что слабо ослепил 999.Ком: Придется чуть потерпеть со светом, но это не больно.
Естественно юниту ГО это не нравилось и он барахтался от недовольства, что было нормой во время этого процесса. Вокруг него начали крутится три некие изогнутые пластины с голубым материалом посередине, что "смотрели" прямо в него. Вскоре он моргнул и переместился в похожую комнату с похожим по устройству телепортом. В нем уже стояло двое мужчин: один был в форме повстанца, что был знаком для 999 благодаря инцидентам в Сити 8, но второй... был в поблекшем коричневом пальто с большим закрывающим лицо капюшоном. Но на его лице можно было увидеть бороду и усы. Он посмотрел на Повстанца и кивнул ему. Клетка стала спускаться, пластины остановились вскоре сзади Хеликса и его взяли за наручники, вновь начав вести. Неизвестный парень взял в руки рацию.Неизв: Он на месте. Куда вести?
И вновь послышался тот же голос:
???: В Коробку
Неизв: Понял
По итогу 01:999 повели на самый верх по лестнице, где была огромная комната, похожая на больницу. В конце комнаты был похожий парень по пальто, но у этого был пояс с обрезом на нем.???: На стул передо мной его и покинуть комнату.
Повстанец: А если выберется? Он же и убить может...
???: Когда он поймет, кто я, то скорее вопросы задавать будет.
По итогу Хеликса посадили перед вами и те двое вышли. Мужчина перед юнитом снял пальто, отчего 999 мог увидеть... себя. Это был буквально тот же он, но без формы. Человек сорвал маску с него и довольно улыбнулся.
???: И вот мы наконец встретились...)
999: Кто ты такой?! Почему ты похож на меня?!
???: Идиот, подумай почему. Желательно хорошенько. И только попробуй вякнуть, что мы с тобой близнецы.
999: Тогда получается... Ты это...
???: Я ошибался, когда думал о тебе, как о более умном себе. Ты еще тупее меня. Да, Альфред, доперло до тебя...
999: Такого физически быть не может... Может кто-то из нас клон... или ты просто из другого мира... или-
Альфред: Хватит. Я это буквально ты. Без каких-либо "но". Я не параллельный ты, а часть тебя. Я есть твое "сознание" которое могут видеть лишь ты и избранные. Этими избранными были ранее встреченные тобой Командир ХЕКУ по имени Нельсон и наш брат...
999: Чт- КОНДРАКИ?!
Альфред: Да, и он не галлюцинация и не подсознание другого человека... Как и ты с Нельсоном. Никто не ходит сюда, потому что это место... Не реально. Это лишь кусок старого воспоминания, когда на деле это просто заброшенное здание. Понимаешь?
999: Но... Как все это возможно?...
Альфред: Как-будто сам не помнишь? А как же Он? Как же этот необычный и загадочный "человек" с чемоданом?
999: Неет... Нет-нет-нет... Ни за что, НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ОН! ИЗ-ЗА НЕГО ЖЕ ВСЕ И ПРОИЗОШЛО!
Медик опешил и стал сначала просто отходить назад, как резко попытался сбежать, но уперся в стену и ударился лицом, отчего упал на спину. Его "сознание" подошло к 999 медленными, но уверенными шагами, вскоре оказавшись над ним и подняв на ноги.Альфред: Смирись. То что было — не вернуть. Теперь мы ОБА работаем на него, как бы сильно нам не хотелось. Я знаю, что из-за него весь этот пиздец и произошел, но разве у нас есть альтернативный выход? А что, если все будет хуже? Сам пойми это и прими. Я смирился давно...
Неизв. (Сзади): Увы он прав...
Хеликс испугался тому, что к нему сзади кто-то подошел... С учетом того, что он там врезался в стену. По итогу в неизвестном наконец 999 узнал того самого брата по имени Кондраки. Все его лицо было в порезах, ссадинах и неприятных ранах. Но даже так, все еще узнавался образ.Альфред: Ну а так как мы все тут связаны одним договором, то нам нужно объединиться для совместных усилий по решению вопроса договора. Так что... Тебе придется поработать с нами. Вернее... С собой
Теперь включилась рация ни у абы кого... А у самого Хеликса. Это был Командир HECU, тот самый Нельсон.Ком: Как я понял, вы уже там все обговорили? Просто СЧОПАвцы начинают активно прочищать Д4, устали уже защищать
—Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!