Часть 2-вау,я схожу с ума!

21 марта 2024, 11:30
Я проснулась от слепящих лучей солнца, они заставили приятно зажмуриться и улыбнуться. – Но воспоминания вчерашнего дня быстренько подчистили под ноль всё хорошее настроение на день вперёд. – Кхм - прочистила горло, напротив стоявшая как поняла по медицинскому халату на плечах у врача. -Сначала она испугалась её ,но потом второкурсница вдруг поняла: «она исцелила меня от совершенно всех ран за ночь!» -Стоп, разве это возможно?! – пронеслось в голове у Ани. – Извините, а сколько времени я тут нахожусь? – Сердце бешено билось, я представила суммы денег за две или три недели, или вообще месяц лечения! – От таких предположений пульс пошёл вскачь, дыхание сбилось – меня, что арестуют за неуплату лечения и отправят на принудительные работы!? – А вдруг после того как узнают ,что я бродяжка в этом городе продадут в рабство или на органы?!– аааааа ну говори, не томи пожалуйста! – День. – Чтоо, но как это возможно?! – Я эспер. – Чо, а это тип субкультура какая-то, я просто немного не шарю.– Хотела бы сказать она, но замкнутость победила и я просто сделала виноватое лицо, начав что-то лепетать про субкультуры и их большое разнообразие. – А ,ладно, не будем рассусоливать – сказала она и кого-то позвала. В комнату вошёл какой-то незнакомый брюнет,а нет знакомый ,это тот самый вчерашний что ли? —Он выглядел серьёзно и зло? – Страшно –Сразу всплыли воспоминания о издевательствах. – Сжалась в комок? – Неужели что-то знает? – *Дазай* – Я определённо виновата ,но в чем?– Начала судорожно рыться в памяти. – Он с коллегой нашел меня под конец рабочего дня? А вдруг не то – думай, думай, думай. – Девушка лет 20 ,как определил Дазай выглядела затравленно –«,но я ведь ещё ничего не сделал?-Чем навевала ещё больше подозрений, а ведь он не нашел о ней ни капли информации! – Для начало привет – усмехнулся шатен. – А… Да, здравствуйте – надо вести себя вежливо ,это беспроигрышный вариант. – Я не знаю, что он хочет, но уже мечтаю сбежать ,да подальше от этого человека! – Что он хочет? Что я должна сделать для него? – Да спрошу это! -Извините, вы что-то хотели от меня? -Дазай, Дазай Осаму. -А… Ой, да, извините я Анна Анисова – но ,вообще зовите ,как хотите…– хорошо ,что не сказала.)) – Это ведь не звучало глупо?! – Так вот~ -От его голоса по спине пробежали мурашки. – Почему ты пыталась бежать когда мы вытащили тебя из реки? – Ну и, что ответить?! – Меня избили сокурсники, а после я оказалась здесь, решила умереть, а когда меня спасли боялась полиции и пыталась сбежать? Эм… Ладно. – Я думала вы вызовите полицию… – У тебя есть причины избегать закона? – Издевательски улыбнулся он. Я просто… – замолкла ,мне нечего сказать. -Разве это тот человек кому я могу рассказать все ,что со мной произошло?– Я так не думаю… – Взрыв– шатен оглянулся, напрягаясь. –Террористы? - Вау неужели это так судьба содействует мне?!-Если да,я тронута до глубины души.. – Ещё один взрыв, он встал вместе с врачихой и выбежал из кабинета. – Свобода-какое хорошее чувство! – Но оно продлится недолго если я не потороплюсь и не сбегу отсюда.– Встав с кровати я начала осматривать комнату,в поисках путей выхода ,скорее всего если я выйду, снаружи будет идти сражение ,а даже если нет меня всё равно вовлекут и могут легко поймать или в худшем случае убить(и та ,и та сторона сражения) – значит надо выбираться так , чтобы можно было ограничиться только окном ,как выход.-выглянула на улицу ,четвёртый этаж, вау мне так везёт, я прям такая удачливая вухууу! -Счастья полные штаны! – Ладно всё-таки надо мыслить позитивно , но ситуация не позволяет. – я вспомнила про те самые сериальчики в которых связывали несколько одеял делая из них канат, привязывая к чему нибудь тяжёлому и спускаясь по ним через окно, а ведь мама говорила что я по-просту трачу время! – В комнате было две постели и я забрав с них одеяла начала творить. Ещё использовала наволочки. В итоге привязала всё это к ножке кровати. -Началось самое страшное ,а именно спуск.-взбираться по канату я умела ,но спускаться на удивление труднее. -Я уже почти спустилась и до земли оставалось каких-то 500 метров ,но моё сооружение с треском порвалось и я полетела вниз. -Мам как же ты была права! -Больно ударилась об асфальт. -Струйка крови стекает по щекам перетекая на шею. -Голова разрывается от боли в руке на которую пришлось падение. -В осознанное состояние меня привёл очередной взрыв и ужасный грохот. -я из последних сил встала и побежала.-пострадавшая рука бессильно шаталась в тоже время продолжая причинять самые ,что не наесть адские страдания. Упав в каком-то безлюдном переулке я начала осматривать себя. – Кажется на плече порвалась ключица, блин! – – А ведь если это правда, то надо делать операцию. – Она дорогая… – Но у меня даже на хлеб денег нет… – Кстати о хлебе, если верить той красивой девушке–врачу я не ела уже два дня! –Нет, я не буду воровать, не в мою смену, спасибо! – О, может просить милостыню… – Но это ведь запрещено законом, хотя если убежала из того места, то просто убежать от полиции легко? -Кое-как перевязав кусками одежды раны ,я встала. – Ладно, время терять достоинство! – Надеюсь меня не будет искать тот странный человек. – Я вышла на довольно людные улицы и поняла, что просто не знаю, как выклянчить даже копейку. – Вернулась на начальную точку и начала думать. – О, я знаю! Второкурсница хорошо пела, имела хороший слух и голос. – Раньше та ходила в музыкалку и даже пела там в хоре. – Значит буду зарабатывать на пении! – А, нет, вдруг снова из ниоткуда появилась – ужасный интроверт – пессимист. – А вдруг меня засмеют или вообще полицию вызовут!? – Так боролась с собой я час, но голод превосходил остальные желания и я решила, что нищим выбирать не приходится, так, что спокойствие. – Какие-там песни популярные? – Queencard– да хоть Tomboy ради еды! – Ну, что ж страна ,раунд два! – Ну, начнём – улыбка старичка… – Квинкааа– люди обращают внимание, страшно… – Апхаа– я так глупо выгляжу. – My book and Vanessa – эм… промолчу. -Вай-ва-I'm-star-I'm-star-star-staar.– О, вроде всем нравится! -Послышался звук сирены. -аргх, за что?! -Я сорвалась с места и побежала. -Бежала долго не оборачиваясь ,но когда была уже достаточно далеко остановилась. -Ну почему мне единственной так не везёт! – Больше я никогда не буду выступать на публике! – Кстати меня даже снимали на камеру, ну не каждый день же странные израненные и молодые девушки зарабатывают на жизнь таким странным методом. – Но как я ещё смогу заработать без паспорта? – В итоге я опять ничего не получила и убедилась ,что имею звания: «Самый бесполезный человек в мире» и «Неудачница». -Хотя со вторым я смирилась давно,меня так обзывали каждый день так ,что не привыкать- как-то грустно… – Только ,что мы с вами убедились , что мне обязательно нужно найти работу до зимы, чтобы снять хотя бы коммуналку и не помереть с голоду и холоду. – Я могла бы пойти в дом помощи бездомным, но тогда попадусь в полицию, а после здравствуй тётя, издевательства и депрессия– поэтому ,что угодно, но не полиция! -Вроде бы где-то можно сделать фальшивые документы… – Кстати отмечу, что этот город очень странный, все люди в старомодной одежде, да и при исполнении квинкарда не выглядело так, что люди его знают. – И снимали меня ,когда я пела на кнопочный... – Как будто в 2016 попала... – Да и врач – волшебница сказавшая, что она какая-то Эспер? – Это и вправду удивительно смешно и страшно, всё не так как в моём мире, на моей памяти… – Стоп, мире? – А вдруг это?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!