Часть 2-вау,я схожу с ума!
21 марта 2024, 11:30Я проснулась от слепящих лучей солнца, они заставили приятно зажмуриться и улыбнуться.
– Но воспоминания вчерашнего дня быстренько подчистили под ноль всё хорошее настроение на день вперёд.
– Кхм - прочистила горло, напротив стоявшая как поняла по медицинскому халату на плечах у врача.
-Сначала она испугалась её ,но потом второкурсница вдруг поняла: «она исцелила меня от совершенно всех ран за ночь!»
-Стоп, разве это возможно?! – пронеслось в голове у Ани.
– Извините, а сколько времени я тут нахожусь?
– Сердце бешено билось, я представила суммы денег за две или три недели, или вообще месяц лечения!
– От таких предположений пульс пошёл вскачь, дыхание сбилось – меня, что арестуют за неуплату лечения и отправят на принудительные работы!?
– А вдруг после того как узнают ,что я бродяжка в этом городе продадут в рабство или на органы?!– аааааа ну говори, не томи пожалуйста!
– День.
– Чтоо, но как это возможно?!
– Я эспер.
– Чо, а это тип субкультура какая-то, я просто немного не шарю.– Хотела бы сказать она, но замкнутость победила и я просто сделала виноватое лицо, начав что-то лепетать про субкультуры и их большое разнообразие.
– А ,ладно, не будем рассусоливать – сказала она и кого-то позвала.
В комнату вошёл какой-то незнакомый брюнет,а нет знакомый ,это тот самый вчерашний что ли? —Он выглядел серьёзно и зло?
– Страшно
–Сразу всплыли воспоминания о издевательствах.
– Сжалась в комок? – Неужели что-то знает? – *Дазай*
– Я определённо виновата ,но в чем?– Начала судорожно рыться в памяти.
– Он с коллегой нашел меня под конец рабочего дня? А вдруг не то – думай, думай, думай.
– Девушка лет 20 ,как определил Дазай выглядела затравленно –«,но я ведь ещё ничего не сделал?-Чем навевала ещё больше подозрений, а ведь он не нашел о ней ни капли информации!
– Для начало привет – усмехнулся шатен.
– А… Да, здравствуйте – надо вести себя вежливо ,это беспроигрышный вариант.
– Я не знаю, что он хочет, но уже мечтаю сбежать ,да подальше от этого человека!
– Что он хочет? Что я должна сделать для него? – Да спрошу это!
-Извините, вы что-то хотели от меня?
-Дазай, Дазай Осаму.
-А… Ой, да, извините я Анна Анисова – но ,вообще зовите ,как хотите…– хорошо ,что не сказала.))
– Это ведь не звучало глупо?!
– Так вот~
-От его голоса по спине пробежали мурашки.
– Почему ты пыталась бежать когда мы вытащили тебя из реки?
– Ну и, что ответить?! – Меня избили сокурсники, а после я оказалась здесь, решила умереть, а когда меня спасли боялась полиции и пыталась сбежать? Эм… Ладно.
– Я думала вы вызовите полицию…
– У тебя есть причины избегать закона? – Издевательски улыбнулся он.
Я просто… – замолкла ,мне нечего сказать.
-Разве это тот человек кому я могу рассказать все ,что со мной произошло?– Я так не думаю…
– Взрыв– шатен оглянулся, напрягаясь.
–Террористы? - Вау неужели это так судьба содействует мне?!-Если да,я тронута до глубины души..
– Ещё один взрыв, он встал вместе с врачихой и выбежал из кабинета.
– Свобода-какое хорошее чувство!
– Но оно продлится недолго если я не потороплюсь и не сбегу отсюда.– Встав с кровати я начала осматривать комнату,в поисках путей выхода ,скорее всего если я выйду, снаружи будет идти сражение ,а даже если нет меня всё равно вовлекут и могут легко поймать или в худшем случае убить(и та ,и та сторона сражения)
– значит надо выбираться так , чтобы можно было ограничиться только окном ,как выход.-выглянула на улицу ,четвёртый этаж, вау мне так везёт, я прям такая удачливая вухууу!
-Счастья полные штаны!
– Ладно всё-таки надо мыслить позитивно , но ситуация не позволяет.
– я вспомнила про те самые сериальчики в которых связывали несколько одеял делая из них канат, привязывая к чему нибудь тяжёлому и спускаясь по ним через окно, а ведь мама говорила что я по-просту трачу время!
– В комнате было две постели и я забрав с них одеяла начала творить. Ещё использовала наволочки.
В итоге привязала всё это к ножке кровати.
-Началось самое страшное ,а именно спуск.-взбираться по канату я умела ,но спускаться на удивление труднее.
-Я уже почти спустилась и до земли оставалось каких-то 500 метров ,но моё сооружение с треском порвалось и я полетела вниз.
-Мам как же ты была права!
-Больно ударилась об асфальт.
-Струйка крови стекает по щекам перетекая на шею.
-Голова разрывается от боли в руке на которую пришлось падение.
-В осознанное состояние меня привёл очередной взрыв и ужасный грохот.
-я из последних сил встала и побежала.-пострадавшая рука бессильно шаталась в тоже время продолжая причинять самые ,что не наесть адские страдания.
Упав в каком-то безлюдном переулке я начала осматривать себя. – Кажется на плече порвалась ключица, блин! –
– А ведь если это правда, то надо делать операцию.
– Она дорогая…
– Но у меня даже на хлеб денег нет… – Кстати о хлебе, если верить той красивой девушке–врачу я не ела уже два дня!
–Нет, я не буду воровать, не в мою смену, спасибо!
– О, может просить милостыню…
– Но это ведь запрещено законом, хотя если убежала из того места, то просто убежать от полиции легко?
-Кое-как перевязав кусками одежды раны ,я встала.
– Ладно, время терять достоинство!
– Надеюсь меня не будет искать тот странный человек.
– Я вышла на довольно людные улицы и поняла, что просто не знаю, как выклянчить даже копейку.
– Вернулась на начальную точку и начала думать.
– О, я знаю! Второкурсница хорошо пела, имела хороший слух и голос. – Раньше та ходила в музыкалку и даже пела там в хоре.
– Значит буду зарабатывать на пении!
– А, нет, вдруг снова из ниоткуда появилась – ужасный интроверт – пессимист.
– А вдруг меня засмеют или вообще полицию вызовут!? – Так боролась с собой я час, но голод превосходил остальные желания и я решила, что нищим выбирать не приходится, так, что спокойствие.
– Какие-там песни популярные?
– Queencard– да хоть Tomboy ради еды!
– Ну, что ж страна ,раунд два!
– Ну, начнём – улыбка старичка…
– Квинкааа– люди обращают внимание, страшно…
– Апхаа– я так глупо выгляжу.
– My book and Vanessa – эм… промолчу.
-Вай-ва-I'm-star-I'm-star-star-staar.– О, вроде всем нравится!
-Послышался звук сирены.
-аргх, за что?!
-Я сорвалась с места и побежала.
-Бежала долго не оборачиваясь ,но когда была уже достаточно далеко остановилась.
-Ну почему мне единственной так не везёт!
– Больше я никогда не буду выступать на публике!
– Кстати меня даже снимали на камеру, ну не каждый день же странные израненные и молодые девушки зарабатывают на жизнь таким странным методом.
– Но как я ещё смогу заработать без паспорта?
– В итоге я опять ничего не получила и убедилась ,что имею звания:
«Самый бесполезный человек в мире» и «Неудачница».
-Хотя со вторым я смирилась давно,меня так обзывали каждый день так ,что не привыкать- как-то грустно…
– Только ,что мы с вами убедились , что мне обязательно нужно найти работу до зимы, чтобы снять хотя бы коммуналку и не помереть с голоду и холоду.
– Я могла бы пойти в дом помощи бездомным, но тогда попадусь в полицию, а после здравствуй тётя, издевательства и депрессия– поэтому ,что угодно, но не полиция!
-Вроде бы где-то можно сделать фальшивые документы…
– Кстати отмечу, что этот город очень странный, все люди в старомодной одежде, да и при исполнении квинкарда не выглядело так, что люди его знают.
– И снимали меня ,когда я пела на кнопочный...
– Как будто в 2016 попала...
– Да и врач – волшебница сказавшая, что она какая-то Эспер? – Это и вправду удивительно смешно и страшно, всё не так как в моём мире, на моей памяти…
– Стоп, мире?
– А вдруг это?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!