Часть 3–Дазай+Фёдор=неудачи
25 марта 2024, 21:26– Может это другой мир, параллельный!?
– Интересное предположение, хочу узнать ,а какие доводы?
– Я вздрогнула и резко повернулась – передо мной стоял странный белобрысый парень.
– Его волосы были настолько длинные, что приходилось плести косу. – На нём был чёрно-белый костюм с плащом-шинелью.
– один глаз был закрыт каким-то странным прототипом игральной карты. А резинку ему заменял бордовый помпончик который был ещё и на груди вместо брошки.
–Если в общей сути – человек или не в своем уме или аниматор.
– Он подошел ближе и положил свою руку Ане на плечо.
– Дернувшись, чтобы освободиться я ответила –а вам в общем-то какое дело, заняться совсем нечем?!
– Дела у меня есть, но твоя жизнь слишком интересна!
– То как ты вылезала из окна агентства по одеялам, это надо было видеть!
– Ты так краснела и пыхтела – сказав это неуравновешенный залился с хохотом.
-Он ,что следил за мной, вот же урод!
– Классно, что вам понравилось, но можете меня отпустить – с каменным лицом ответила я, но в душе у меня бушевала буря и я уже придумывала 1000-й способ пытки, когда я натравлю на него стаю ворон и он будет медленно умирать!
-Неет~ *Коля*
– Я не хочу!
– Я свободен в своих действиях и не буду!
– Агрх~
–я тоже свободна своих действиях! –Хочу, чтобы ты отпустил меня я ушла!
– Иногда мы принимаем свободу, как само собой разумеющееся, но на самом деле не оказываемся её обладателями!
– Твой случай!*Коля*
–А ты не приофигел тут за меня решать свободна ли я?!
–наконец-то вырвавшись, я побежала.
– Я добежала до какого-то парка и села там на скамейку, кажется он отстал!
– Кстати, что ты сделала, чтобы быть такой неудачница и шляться по Японии как бомж: без денег и даже документов?
– Да мне всегда не везло.
– Стоп… С кем я говорю – обернулась.
– Шизик!? Ты? – Что, где шизик – испугался неизвестно откуда взявшийся за моей спиной сталкер.
– Да ты это! – Сказала я и встав решительно продолжила догонялки.
-Надо придумать как от него отвязаться.
-Остановившись я закричалай:
-Я трансгендер, захлебнись в луже!
-С облегчением выдохнула ,если это сработает ,он отстанет.
-Лижь бы он только не входил в их составы и отвязался.
-Теперь мне ты ещё больше нравишься!
-Чтооооо- извиняйте, что он сказал!?Он ,что продолжит за мной гоняться?
–Неет ,отстань паршивый!
–С чего бы –сумасшедший смех.
–Снова погоня–надо придумать что-нибудь новое ,а то этот не отстанет.
–Пока я бежала увидела что навстречу мне идёт какой-то парень–ахах *злобный смех* прости ,но теперь гнаться будет этот проклятый за тобой.
–Остановившись около нового человека я цепко взяла того за локоть и подняв его руку заорала– этот человек просил передать тебе,что давно влюблён в тебя и хочет провести свою первую ночь с тобой! Живите долго и счастливо!
–Я посмотрела на первого , тот ответил–Фееедя я знааал!
–Ой, они знакомы ,ну тем мне лучше!
–Я свободна, ну чтож тут моя личность не нужна,пойду я!(пока второй ещё не отошёл от шока и не решил пояснить за мои слова.)
–Девушка постойте!–Кажется он отошёл быстрее чем я ожидала,надо бежать!
–Но я не могу, ведь уже набегала и исчерпала лимит того времени, когда я могла регулировать своё дыхание, чтобы оно было ровным!
–Ладно, не убьют же они меня!
–Или убьют?
–Что, вы имели виду ,когда говорили… это?–скривил лицо новый знакомый,неженка какой!Неужели никогда не шипперили с идиотами?Слабак!
–Ой, извините!
–Неужели я перепутала вас с человеком который просил передать это вашему другу?–давай актёрское мастерство ,которым я никогда не владела не подведи!
–Ахахаха–врёшь отвратно ,но было весело, я Николай!А это мой новый возлюбленный Феденька!
–Николай заткнись!
–Феденька ,ты жесток–заныл психопат.
–Здравствуйте, простите моего кхм… друга!Я хочу искренне извиниться перед вами!
–Нет, кхм… это вы меня извините! Я была очень груба ,когда схватила вас за руку и начала нести бред..–вежливая улыбка–кажись я даже выживу!
–Но всё-же я бы очень хотел узнать причину такого кхм… странного поступка!Приглашаю вас в кофе обсудить это происшествие.
–Я хотела возразить, но он меня перебил.
–Конечно же я плачу-сказал многозначно посмотрев на меня–я и вправду выгляжу на бомжа,мог хотя-бы притвориться,что это не так, гад!
–Отказаться я не могла ,голодная была страшно!И наплевать ,что эта ситуация максимально подозрительная.Я ему навредила ,а он мне еду в кафе оплачивает…
–Мы шли в кафе ,в которое он посоветовал,шли молча и это было лучшим решением ведь неловкий разговор который вышел бы если бы мы попытались завязать разговор был бы отвратным!
–Когда мы дошли он спросил хочу ли я есть.
-Жестоко… Как я отвечу ,что хочу если еду оплачивает он?! Тц…я тебя ещё проучу!
–Да нет особо, не переживайте–вымученная улыбка страдалицы.Как я ему скажу ,что хочу?!Ведь за еду он платит!Мраз ю
*От лица Феденьки~*
В итоге всё–таки она заказала себе рыбу ,которую я посоветовал.
–И теперь началось самое интересное-допрос, всё-таки Николай за кем попало не бегает-только за самыми интересными.
-Для начала предлагаю нормально представиться–Фёдор.
–Я Аня.
–Не врёт? Ладно вопрос посложней!–ты выглядишь ужасно ,что случилось?
–Ха,что придууумать?Я не могу рассказать то ,что реально произошло!Ладно, быстрая импровизация!Быстрый ответ равен правде!(надеюсь)-(надейся)
–Я иностранка,приехала с мамой в Японию ,когда мне было 17 и тут живу уже 3 года.-частично правда, но на самом деле я приехала сюда в 13 и живу тут 7 лет ,но так надо для моей истории.
–Врёт или нет? Думаю частично врёт ,но в чём не пойму...
–Моя мама умерла и я жила у приёмных родителей, но по личным причинам сбежала.–Умничка! Чем меньше врёшь тем меньше это заметно, особенно так надо если твое актёрское мастерство на таком же уровне как у меня.
–Врёт.
–Ладно это не важно,теперь главный вопрос–почему ты вся в ранах,ты не выглядишь так будто живёшь на улице ,но выглядишь как будто сбежала со второй мировой…
–Самое сложное!Что же мне придумать?
–Ааа дело в том ,что я……
–Меня перебили:
–Федор давай ты поговоришь с ней в следующий раз?Она обязана сперва ответить на мои вопросы и ещё на один вопрос ,который недавно добавился:почему же !🤗ты сбежала из агенства?!А, девушка!
–Хыхыхы, блиииииин ,что делать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!