Часть 3–Дазай+Фёдор=неудачи

25 марта 2024, 21:26
– Может это другой мир, параллельный!? – Интересное предположение, хочу узнать ,а какие доводы? – Я вздрогнула и резко повернулась – передо мной стоял странный белобрысый парень. – Его волосы были настолько длинные, что приходилось плести косу. – На нём был чёрно-белый костюм с плащом-шинелью. – один глаз был закрыт каким-то странным прототипом игральной карты. А резинку ему заменял бордовый помпончик который был ещё и на груди вместо брошки. –Если в общей сути – человек или не в своем уме или аниматор. – Он подошел ближе и положил свою руку Ане на плечо. – Дернувшись, чтобы освободиться я ответила –а вам в общем-то какое дело, заняться совсем нечем?! – Дела у меня есть, но твоя жизнь слишком интересна! – То как ты вылезала из окна агентства по одеялам, это надо было видеть! – Ты так краснела и пыхтела – сказав это неуравновешенный залился с хохотом. -Он ,что следил за мной, вот же урод! – Классно, что вам понравилось, но можете меня отпустить – с каменным лицом ответила я, но в душе у меня бушевала буря и я уже придумывала 1000-й способ пытки, когда я натравлю на него стаю ворон и он будет медленно умирать! -Неет~ *Коля* – Я не хочу! – Я свободен в своих действиях и не буду! – Агрх~ –я тоже свободна своих действиях! –Хочу, чтобы ты отпустил меня я ушла! – Иногда мы принимаем свободу, как само собой разумеющееся, но на самом деле не оказываемся её обладателями! – Твой случай!*Коля* –А ты не приофигел тут за меня решать свободна ли я?! –наконец-то вырвавшись, я побежала. – Я добежала до какого-то парка и села там на скамейку, кажется он отстал! – Кстати, что ты сделала, чтобы быть такой неудачница и шляться по Японии как бомж: без денег и даже документов? – Да мне всегда не везло. – Стоп… С кем я говорю – обернулась. – Шизик!? Ты? – Что, где шизик – испугался неизвестно откуда взявшийся за моей спиной сталкер. – Да ты это! – Сказала я и встав решительно продолжила догонялки. -Надо придумать как от него отвязаться. -Остановившись я закричалай: -Я трансгендер, захлебнись в луже! -С облегчением выдохнула ,если это сработает ,он отстанет. -Лижь бы он только не входил в их составы и отвязался. -Теперь мне ты ещё больше нравишься! -Чтооооо- извиняйте, что он сказал!?Он ,что продолжит за мной гоняться? –Неет ,отстань паршивый! –С чего бы –сумасшедший смех. –Снова погоня–надо придумать что-нибудь новое ,а то этот не отстанет. –Пока я бежала увидела что навстречу мне идёт какой-то парень–ахах *злобный смех* прости ,но теперь гнаться будет этот проклятый за тобой. –Остановившись около нового человека я цепко взяла того за локоть и подняв его руку заорала– этот человек просил передать тебе,что давно влюблён в тебя и хочет провести свою первую ночь с тобой! Живите долго и счастливо! –Я посмотрела на первого , тот ответил–Фееедя я знааал! –Ой, они знакомы ,ну тем мне лучше! –Я свободна, ну чтож тут моя личность не нужна,пойду я!(пока второй ещё не отошёл от шока и не решил пояснить за мои слова.) –Девушка постойте!–Кажется он отошёл быстрее чем я ожидала,надо бежать! –Но я не могу, ведь уже набегала и исчерпала лимит того времени, когда я могла регулировать своё дыхание, чтобы оно было ровным! –Ладно, не убьют же они меня! –Или убьют? –Что, вы имели виду ,когда говорили… это?–скривил лицо новый знакомый,неженка какой!Неужели никогда не шипперили с идиотами?Слабак! –Ой, извините! –Неужели я перепутала вас с человеком который просил передать это вашему другу?–давай актёрское мастерство ,которым я никогда не владела не подведи! –Ахахаха–врёшь отвратно ,но было весело, я Николай!А это мой новый возлюбленный Феденька! –Николай заткнись! –Феденька ,ты жесток–заныл психопат. –Здравствуйте, простите моего кхм… друга!Я хочу искренне извиниться перед вами! –Нет, кхм… это вы меня извините! Я была очень груба ,когда схватила вас за руку и начала нести бред..–вежливая улыбка–кажись я даже выживу! –Но всё-же я бы очень хотел узнать причину такого кхм… странного поступка!Приглашаю вас в кофе обсудить это происшествие. –Я хотела возразить, но он меня перебил. –Конечно же я плачу-сказал многозначно посмотрев на меня–я и вправду выгляжу на бомжа,мог хотя-бы притвориться,что это не так, гад! –Отказаться я не могла ,голодная была страшно!И наплевать ,что эта ситуация максимально подозрительная.Я ему навредила ,а он мне еду в кафе оплачивает… –Мы шли в кафе ,в которое он посоветовал,шли молча и это было лучшим решением ведь неловкий разговор который вышел бы если бы мы попытались завязать разговор был бы отвратным! –Когда мы дошли он спросил хочу ли я есть. -Жестоко… Как я отвечу ,что хочу если еду оплачивает он?! Тц…я тебя ещё проучу! –Да нет особо, не переживайте–вымученная улыбка страдалицы.Как я ему скажу ,что хочу?!Ведь за еду он платит!Мраз ю *От лица Феденьки~* В итоге всё–таки она заказала себе рыбу ,которую я посоветовал. –И теперь началось самое интересное-допрос, всё-таки Николай за кем попало не бегает-только за самыми интересными. -Для начала предлагаю нормально представиться–Фёдор. –Я Аня. –Не врёт? Ладно вопрос посложней!–ты выглядишь ужасно ,что случилось? –Ха,что придууумать?Я не могу рассказать то ,что реально произошло!Ладно, быстрая импровизация!Быстрый ответ равен правде!(надеюсь)-(надейся) –Я иностранка,приехала с мамой в Японию ,когда мне было 17 и тут живу уже 3 года.-частично правда, но на самом деле я приехала сюда в 13 и живу тут 7 лет ,но так надо для моей истории. –Врёт или нет? Думаю частично врёт ,но в чём не пойму... –Моя мама умерла и я жила у приёмных родителей, но по личным причинам сбежала.–Умничка! Чем меньше врёшь тем меньше это заметно, особенно так надо если твое актёрское мастерство на таком же уровне как у меня. –Врёт. –Ладно это не важно,теперь главный вопрос–почему ты вся в ранах,ты не выглядишь так будто живёшь на улице ,но выглядишь как будто сбежала со второй мировой… –Самое сложное!Что же мне придумать? –Ааа дело в том ,что я…… –Меня перебили: –Федор давай ты поговоришь с ней в следующий раз?Она обязана сперва ответить на мои вопросы и ещё на один вопрос ,который недавно добавился:почему же !🤗ты сбежала из агенства?!А, девушка! –Хыхыхы, блиииииин ,что делать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!