Часть 4
21 марта 2024, 13:24Марат и Андрей вошли в это здание, а мы с Айгуль аккуратно за ними. Тут сильно пахло сигаретами и немного алкоголем. В комнате было темно и душно. Пройдя чуть дальше за парнями, я увидела, что тут находится довольно много парней разных возрастов. Все были заняты своим делом.
Мы подошли к двум парням, которым на вид было лет по 20. Они курили и что-то обсуждали. Увидев нас они удивились.
-Маратка, а почему тут так много посторонних?
Они пожали руку Марату и разглядывали нас с ног до головы.
М-так не сборы же. Это друзья мои
-это чья такая?-парень кивнул в мою сторону
Андрей взял меня под руку и немного загородил собой.
А-моя
-твоя? С чушпаном значит ходит. Ну не страшно, исправим
Я вообще ничего не понимала и стояла за парнем, ожидая, когда же мы уже уйдём отсюда. Тут была такая нагнетающая атмосфера и от этих парней было очень неприятно,но выбора у меня не было.
М-Турбо, нам бы машину твою дня на два
-ага, ещё чего? Квартиру на чушпана переписать?
М-я потом тебе машину верну и бензина будет полный бак
-нет, у вас прав нет ни у кого, ещё и на несколько дней. Я машину покупал, что бы её дети разбили?
М-мы аккуратно
Марат ещё немного попытался выпросить машину, что бы мы с Андреем смогли уехать, но получил твёрдое "нет". Мы уже собирались уходить, но парни остановили нас и предложили выпить. Мы сели на диван, напротив парней и один из них ушёл, вроде в магазин.
М-мы пить не будем
-а чего так?-парень протянул руку сначала Айгуль, а затем мне.-Турбо
Он налил алкоголь в рюмки, которые стояли тут несколько месяцев и выглядели очень грязными.
Т-ну, пейте давайте
М-да рано нам, тем более мы с девочками, нам бы лучше вообще пойти и...
Т-да ладно тебе, посиди со старшими то
Турбо протянул полную рюмку водки Андрею и тот взял её.
Т-пей давай, чушпан
А-не буду
Т-пей, я сказал
Андрей выпил, а Марат, пока Турбо смотрел на Андрея, вылил содержимое куда-то в сторону.
Т-ну вот, молодцы. А ты чего с чушпаном ходишь? Самой то не хочется с нормальным?
Я не знала, что сказать и как-то растерялась.
А-а давай ещё по одной
Парень удивлённо посмотрел на Андрея, но налил ещё алкоголя. Они выпили ещё. Мы с Айгуль спокойно сидели и наблюдали за происходящим.
На двоих они выпили почти полную бутылку водки.
Т-где зима то там потерялся? Я пошёл посмотрю, вы тут сидите
Андрей был уже достаточно пьяный, и возможно поэтому положил свою голову мне на плечо. Как только Турбо вышел, Марат замешкался.
М-надо уходить срочно
А-а куда нам уходить, а зачем нам...
М-о боже, девочки, идите на выход
Ай-а как мы их без машины отправим?
М-идите без вопросов
Мы с Айгуль кое как прошли через толпу и вышли на улицу, где не было абсолютно никого.
Ай-Марат наверно что-то придумал, он у меня такой-девушка улыбнулась, наверно от одной мысли о своём любимом
Меня это удивляло вновь и вновь. Айгуль никогда не говорила мне, что испытывает какие либо чувства к Марату. Может в этом мире без меня вышло как-то так, а может она просто скрывала это от меня, как про сигареты.
Спустя пару минут вышли парни. Марат тащил Андрея.
М-быстрее давайте, у нас минута буквально
Я-минута на что?
Марат кинул в меня ключи для машины и я быстро сообразила. Я еле как открыла машину. Айгуль села вперёд, я назад. Марат с трудом усадил ко мне Андрея, который тут же упал головой мне на колени. После этого Марат сел за руль, завёл машину и на высокой скорости куда-то поехал.
Ай-у тебя же прав нет
М-их ни у кого из нас нет
Мы заехали за какие-то гаражи и Марат остановил машину.
М-ну че он?
Марат посмотрел на Андрея, который все так же лежал у меня на коленях.
М-ясно все, спит похоже. Так че мы делать то будем?
Я-я машину не смогу вести, а Андрей ну... не в состоянии пока что
М-да это то понятно. Я просто так подумал, куда вы без меня? Я поеду с вами
Ай-ты уверен? А это вообще насколько?
Я-думаю на всё уйдёт неделя
Ай-я с вами
М-ты уверена? А родители?
Ай-уверена. Думаю ты тоже ничего родителям не скажешь, так что не страшно. Наверное. Давайте тогда ко мне хоть за деньгами заедем, нам же надо будет что-то есть
М-давай, ещё надо вещи какие нибудь взять. Но уехать надо как можно быстрее, вдруг турбо нас найдёт
Я-спасибо большое, ребят, не знаю даже, как бы я без вас, да ещё и с Андреем пьяным в ноль
М-да не благодари, обратного пути уже нет
После этого мы поехали к дому Айгуль. Мы с ней вышли из машины и пошли в квартиру. Внутри было всё как обычно, разве что на стене были рисунки, которые я никогда не видела. На них был Марат, а где-то Айгуль вместе с ним.
Айгуль достала все свои сбережения и убрала в свою небольшую сумку. После этого она открыла шкаф с вещами и начала перебирать вещи.
Она предложила взять и мне что-то. Я выбрала пару нарядов, как и она. Мы сложили их в какой-то пакет, так же взяли два пледа и пошли на улицу.
Ай-не знаю уж, что скажу родителям, когда мы вернёмся, но надеюсь нам будет интересно
Мы посмеялись, осознавая неловкое положение с её стороны и вышли на улицу. Около машины стояли парни.
М-готовы?
Ай-готовы, а вы тут чего?
М-очистка организма произошла, спасибо, что не в машине
Мы с Айгуль сели по местам. Я посмотрела на Андрея, который приходил в себя. Пакет с одеждой мы поставили к нам назад и поехали в сторону дома Марата.
Парни ушли, а мы с Айгуль остались охранять машину.
Ай-я вот спросить хотела, а с Андреем у вас что?
Я-не поверишь, вчера познакомились
Ай-так странно, что у вас одновременно эта фигня вышла как-то, вы же вообще даже и знакомы не были
Я-вот и я о чем. У меня одной то это странно, а тут ещё и с неизвестным парнем
Ай-ну надеюсь мы с этим разберёмся
Парни были дома у Марата меньше, чем мы у Айгуль. Они пришли тоже с деньгами и небольшим пакетом вещей, взяв с собой ещё бутылку воды.
Все расселись и мы поехали, начав своё путешествие.
А-а если милиция остановит? Ты же без прав
М-не остановимся, нарушать закон, так по полной
Ай-и это мой парень, какой кошмар
М-сама то от родителей сбежала, ничего не сказав
Ай-это хотя бы законно
А-нам бы ваши проблемы, нас вообще никто не знает
М-так это вообще как-то стремно, вот прикинь, ты проснёшься, а тебя даже родители твои не знают и выгоняют
Мы ехали по трассе, за окном были пейзажи леса. На улице было ещё светло, но скоро должно было начать темнеть. Машин почему-то было не очень много, но так даже и лучше. Ребята обсуждали нашу ситуацию, а я смотрела в окно и думала о том, что же будет дальше. Из моих мыслей меня вырвал Андрей, который наклонился в мою сторону и посмотрел в окно с моей стороны.
А-ты как?
Я-я? Хорошо. Не я же пила чистую водку
А-надо же было его как-то отвлечь. Ты не сильно переживаешь?
Я-переживаю. Вдруг ничего не получится и мы на всю жизнь останемся всеми забытыми?
М-вообще то у вас уже есть мы, хоть и не помним, но всё же
Андрей вернулся в своё исходное положения, понимая, что разговора по душам у нас не выйдет из-за наличия других людей в машине.
Я продолжила смотреть в окно и думать о будущем, а Марат в это время решил устроить шутку-минутку и рассказывал анекдоты. Айгуль наверно слышала их раз десятый, но продолжала смеяться, как в первый раз, что бы не расстраивать любимого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!