Часть 5
22 марта 2024, 21:13Эта поездка была очень насыщенной. Мы с ребятами будто заново знакомились друг с другом. Весь день проболтали, а затем остановились в каком то лесу, что бы переночевать. Мы с Айгуль улеглись на заднем сидении и накрылись пледами, так как ночи все ещё холодные, а парни немного отпустили переднии сидения и тоже прилегли.
Хоть и было тесно, но в целом нормально, поэтому мы довольно быстро уснули. С утра же мы проснулись, немного пришли в себя на улице после сна и вернулись в машину. Марат завёл наш транспорт и мы снова поехали.
Ай-ну, Марат, я такая голодная
М-вон заправка какая-то, повезло нам
Время было часов 11 утра, мы подъехали к заправке и вышли из машины. К нашему счастью тут была столовая. Пока парни набирали запасную конистру бензина, мы с Айгуль взяли еды, оплатив её. Так же мы взяли несколько пирожков нам в дорогу, потому что было непонятно, когда будет следующая остановка.
Поев, мы поехали дальше.
И так ещё весь день в дороге и ночь в машине. За то следующим утром было интересно. Мы проезжали мимо какого-то озера.
М-давайте искупаемся, а то уже несколько дней в душ не ходили
Ай-ты нормальный? На улице холодно, мы на озеро стартуем
А-лёд растаял и ладно
Я-и ты туда же
Марат не стал нас слушать и завернул к озеру. Хоть солнце и светило очень ярко, но вода ещё была холодная.
Выйдя из машины, парни пошли к озеру. Мы же открыли двери в машине, потому что было как-то душно.
М-теплая, давайте к нам
Парни начали раздеваться и полезли в воду. Как только они зашли в воду по пояс, то поняли, что идея действительно была плохая и вода все ещё холодная. Затем они начали брызгаться водой друг в друга, ну а в итоге оба оказались полностью в воде. Мы по прежнему наблюдали за ними из машины. Быстро замёрзнув, они выбежали из воды, взяли вещи и пошли к нам. Марат тут же кинулся обнимать Айгуль.
Ай-ты холодный такой и мокрый, иди сушись
Девушка поморщилась от холода, но парень продолжал её бесить. Андрей же пытался высушиться, стряхивая с себя воду, а затем оделся. Айгуль выбежала из машины и побежала за Маратом. Ну наверно от такой пробежки он высохнет и согреется.
Андрей посмеялся над ребятами и сел ко мне в машину. Он потянулся за бутылкой воды, которая стояла рядом со мной и случайно коснулся своей рукой меня.
Я-у тебя такие руки холодные
А-это всё потому что вода оказалась вовсе не тёплой
Я-ну а ты на что надеялся?
А-я? Жить спокойной жизнью, а не вот это вот всё
Я-скоро всё вернётся обратно, я в этом уверена
А-а как думаешь, если мы вернёмся обратно, мы будем это помнить? Ну или ребята?
Я-без понятия, но я уже хочу обратно, тут даже не поспать нормально
А-надеюсь всё будет хорошо, надо ещё немного подождать, а потом мы придём к той женщине, ну или бабушке, и все узнаем
Парень улыбнулся мне и немного похлопал по плечу. Я взяла его ледяную руку, что бы немного отогреть и держала его ладонь между своих.
Он улыбался и смотрел на меня, пока к нам не пришли ребята. Мы переключили внимание на них. Марат начал одеваться, а Айгуль, как ни в чем не бывало, села обратно на своё место.
Ай-итак жарко сегодня, сейчас побегали, так вообще умереть можно
М-можешь окунуться, вон озеро
Мы посмеялись. Когда парень оделся, он вновь сел за руль и завёл машину. Мы закрыли двери и наш транспорт тронулся с места.
М-я так и не понял, нам надо вас обратно отправить? Или мы вас около города высадим и уедем от Турбо за машину получать?
Ай-ну конечно мы с ними пойдём, уже как родные тут все
А-а сколько нам вообще ехать осталось?
М-минут через 20 будем к городу подъезжать
На одной из последних заправок, на которые мы заезжали, мы потратили деньги на какую-то карту с городами Урала, что бы было немного проще разобраться на местности.
Мы ехали и играли в "города", что бы убить время, но мы никак не ожидали, что на въезде в город будет стоять милиция. За все эти дни мы ни разу с ней не столкнулись, а тут стояло аж две машины, которых мы явно заинтересовали. Увидев их, Марат стукнул руками по рулю.
Ай-приехали
М-сидите тихо, может не остановят
Но они остановили. Точнее попытались. Марат начал ехать с такой скоростью, что меня аж повело в сторону и я упала на Андрея, который тоже не понимал, что же пытается сделать Марат.
Милицейские машины тут же поехали за нами, но Марат все же оказался быстрее. Заехав в город, мы въехали в какие-то дворы жилых домой, и немного объездив их, остановились на парковке.
М-все живые?
Я-сто инсультов с тобой схватила
М-ну за то оторвались от них
Мы допили бутылку воды, немного успокоились от погони и думали, что делать дальше.
М-да таких машин много, никто нас не заметит, давайте уже адрес
Айгуль достала из бардачка бумажку с нужным адресом и протянула рядом сидящему парню. Затем они начали искать адрес на карте, а мы с Андреем сидели и наблюдали за их действиями.
М-понял, минут 20
Марат снова завёл машину и мы тронулись с места.
Ай-а вы прям уверены, что она до сих пор там живёт?
Я-если она там не живёт, то это будет ужасно. Мы больше ничего о ней не знаем
М-удача сегодня на нашей стороне, вон какой день продуктивный
А-да вообще, сначала на озере все вымерзли, потом от ментов уезжали
Я-да мы прям сама продуктивность
Дальше мы ехали почти в тишине. Когда мы уже были рядом с нужным адресом, то всматривались в номера домов, что бы не пропустить нужный.
Ай-вот этот-девушка указала пальцем на ближайший дом
Марат заехал во двор одного из домов и припарковал машину. Вещи мы решили оставить тут и принялись вылазить.
Я стояла и разминала ноги, которые в последние пару дней только и делали, что затекали. Здание, у которого мы стояли, было очень старым и явно нуждалось в ремонте.
А-с таким то ремонтов у нас все шансы, что она ещё тут
М-а если она умерла ещё лет десять назад?
Ай-МАРАТ
М-ну че Марат то опять?
Ай-не говори глупости
Закрыв машину и приведя все свои мышцы в норму, мы пошли в подъезд. Что на улице, что в подъезде было очень тихо и безлюдно. Должно быть все на работе, ведь сейчас только началась вторая половина дня.
Зайдя в подъезд, мы поднялись на третий этаж и встали у нужной двери.
Я-кто стучать будет?
М-вот что бы вы без меня делали? Даже машину бы не нашли, а все меня ругаете
Марат постучал в дверь и мы стояли в ожидании того, что нам откроют.
Прошло две минуты, но никто так и не открыл. Марат постучал ещё раз и за дверью послышались приглушённые шаги. Мы с ребятами переглянулись. Спустя ещё пару минут дверь начала открываться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!