Часть 6

24 марта 2024, 05:29
Дверь нам открыла женщина в возрасте. На вид ей было примерно столько же, сколько и моей бабушки, поэтому я была уверена в том, что это она. -здравствуйте, а вы к кому? М-здравствуйте, у нас к вам разговор серьёзный -как вас много то. Что за разговор? Женщина внимательно осматривала нас и ничего не понимала. А-вы были в другом мире? Женщина ахнула и тут же начала закрывать дверь. Марат удержал дверь, но женщина начала отмахиваться. Ай-ну помогите нам, пожалуйста, мы кроме вас никого не знаем -уходите, ничего вам не буду говорить Марат по прежнему держал дверь, а женщина была в замешательстве. Я-ну пожалуйста, нас к вам моя бабушка послала, мы вам все расскажем Женщина задумалась. -бабушку как зовут? Я назвала полное ФИО своей бабушки и добавила её возраст. -вон в чем дело то. Ну ладно, куда вас непутёвых деть, проходите Мы начали все благодарить её и прошли в квартиру. Тут было очень уютно, но тихо до жути. Мы разулись и прошли за женщиной на кухню. -ну что у вас случилось? Мы с Андреем рассказали ей все, что знаем. Она внимательно слушала и понимающе кивала. Марат в это время ел какие-то печеньки, которые стояли на столу и на вид были не первой свежести. Женщина дослушала нас и начала свой рассказ. -я молодая была, но старше вас, вы то совсем ещё маленькие. Ох, вот все хорошо было, а в один день просыпаюсь в родительском доме, а меня из дома гонят, из школы гнали, отовсюду гнали. Я уж думала с ума сошла, но вроде ничего, пошла я на вокзал, там ночь спала, а на следующий день нашла парня, у него такая же была ситуация, ох, такой парень хороший был, но обратно не вернулся А-в смысле не вернулся? -да мы вот с ним по библиотекам бегали, по всем бабкам бегали, ох, как давно это было, я сама уж бабка. Хороший в общем парень был, мы с ним нашли способ все вернуть, но вот все пошло не по плану и вернулась только я, он там остался. А я как вернулась, помер он оказывается в нашем мире Я-так что делать то надо, что бы вернуться? А-а ещё почему именно мы попали в эту ситуацию? -город этот проклят, тут чего только не происходит. Ты думаешь почему твоя бабка то уехала? Не хотела она, что бы с её детьми что-то случилось, а вот видишь, через поколение коснулось тебя. Она мой адрес то и хранила для таких случаев. Это не в вас дело, а в родословной А-тут все понятно, а я тут причём? У меня никого в этом городе не было никогда -быть такого не может, фамилию скажи, я тебе все скажу, были или не были тут твои родственники А-Васильев -деда твоего помню, больше никого не слышала с такой фамилией. Дружил он с тем парнем,который погиб, лучшие друзья были, твой дед тяжело смерть того парня переживал, вот он и уехал отсюда М-ладно, ничего все равно не понятно, а че делать то теперь? Марат так же ел все, что только было на столе, а Айгуль, облокотилась на стол и наблюдала за нами, внимательно слушав все, что говорит эта женщина. -а вы можете вообще отдыхать идти, у вас же нет беды такой. Сегодня тут отдыхайте, ночуйте, завтра уже по делам М-так то верно, Айгуль, пошли за шмотками Ай-ну ты как обычно Айгуль недовольно пошла за парнем и они вышли из квартиры. Женщина посмотрела на нас ещё раз и продолжила свой рассказ. -вы оставайтесь тут, отдыхайте, хоть на несколько дней, вам отдохнуть надо Я-скажите, что сделать, что бы обратно вернуться -я вот и не знаю, сможете ли вы вернуться вдвоём. Мы тогда все делали, как надо, а вернулась только я А-а как надо? -не знаю уж как вам поступить, но вот мы с ним тогда все прочитали, все нашли, и вот мы начали искать символы Я-что ещё за символы? -их три было. Как ключи, но формы странной, а по середине в каждом такие камни большие и светятся А-камни? Светятся? А можно чуть подробнее? В этот момент в квартиру вернулись ребята. Ай-извините, можно в душ сходить? Женщина ушла к ребятам, что бы показать, где находится ванная комната. До её прихода мы сидели молча и смотрели друг на друга, не зная, что и сказать. Женщина вернулась и продолжила свой рассказ. -вам надо найти три ключа, ну мы их называли ключами. Они в этом городе, никуда ехать не надо, разве что тут. Но вот где они я не знаю, никто не знает. Найдёте их, затем надо будет ехать под церковь и там уже сами все поймёте А-под церковь? -у нас церковь одна, надо под неё Я-а где нам их искать то? Вы где нашли и как искали? -я уж не помню, была карта, но её мы тоже искали, вроде бы в церкви и нашли, я не помню уже ничего почти, столько лет прошло Мы были в замешательстве, так как за этот разговор не поняли абсолютно ничего. Какие то ключи с каким-то камнями, куда-то в церковь, потом под церковь, что вообще за церковь? Ничего не понятно от слова совсем. Мы с Андреем смотрели друг на друга. Женщина сменилась в лице и пошла к ребятам. После этого они вернулись с Айгуль, которая недавно вышла из душа, и начали готовить ужин. Ай-там дальняя комната, мы в ней ночуем Марат был в душе, а мы с Андреем пришли в ту комнату, где был старый диван, стол, ну и больше ничего. На диване лежали наши пледы, к которым мы и сели. Я-и что думаешь? А-я думаю нам всем надо отдохнуть, а завтра мы уже начнём поиски, сходим в эту церковь и все узнаем Я-а если выйдет так же? А вдруг и должно так быть? А-ты о чем конкретно? Я-о том, что кто-то один из нас должен умереть, а один вернуться и это просто зависит от каких-то факторов, о которых мы не знаем А-не думай об этом, все хорошо будет, надо отдохнуть, а завтра уже дальше голову забивать этим Парень слегка приобнял меня. Мы просидели так несколько минут, пока к нам не пришёл Марат. Я тут же отстранилась от Андрея и пошла в ванну. Я закрыла дверь, закинула вещи в таз, где лежала грязная одежда ребят и начала мыться. После всех водных процедур я надела на себя чистую одежду, которую мы взяли из дома Айгуль. После этого я вышла и пошла на кухню к ребятам, а Андрей занял ванную. На кухне царила тишина и спокойствие. Женщина была у себя в комнате, Айгуль стояла у плиты и жарила картошку, а Марат сидел и рассуждал о чем-то вслух. Я села напротив Марата. Ай-ну что она сказала? Я-да не понятно ничего толком, завтра будем разбираться, вообще все мутно Через несколько минут к нам пришёл и Андрей. Мы пытались отвлечься от этого и разговаривали на другие темы. Спустя время мы наконец-то поужинали нормальной едой, поблагодарили женщину и ушли в комнату, которую она нам выделила. Парни постелили себе на полу, а мы с Айгуль себе на диване. Мы ещё немного пообщались и часов в 8 уже решили ложиться спать. На улице было темно, а мы пару ночей спали исключительно в машине, хотелось уже нормально отоспаться. Вот именно поэтому мы слишком рано выключили свет, легли по своим местам и пожелали друг другу спокойной ночи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!