Часть 7

26 марта 2024, 14:24
Я пыталась не думать об этом всём и просто отдохнуть. Уснула я достаточно быстро, а затем проснулась раньше всех и пошла в ванну. Сходив в душ, я вышла из ванной и встретилась в коридоре с Андреем, который сонно потирал глаза. А-утро доброе Я-ну да, первый раз за несколько дней отоспались, действительно доброе Андрей прошёл в ванну, а я пошла к ребятам. Они уже тоже проснулись и обсуждали планы на день. М-как я понял, мы сегодня в церковь какую-то едем? Я-вроде да, сама ничего не понимаю, надо будет у женщины ещё раз спросить Ай-может мы завтрак пойдём готовить? Я-ну пойдём сходим на кухню Мы с Айгуль вышли на кухню, где уже была эта женщина. Она сидела за столом, пила чай и что-то читала. Когда мы вошли на кухню, она обратила на нас внимание. -доброе утро, девочки, я уже позавтракала, рано встаю. Там в холодильнике продукты, что найдёте - берите. Я одна живу, а в этот раз еды набрала, вот как чувствовала гостей Айгуль открыла холодильник и достала десяток яиц и какую-то колбасу. Так же мы нашли хлеб, помидоры и начали готовить завтрак на всех. Я-извините, а можете ещё раз повторить, что нам делать то, что бы обратно вернуться? -идите в церковь, ребят, там сами разберётесь уже Мы все так же ничего не понимали, но спокойно готовили завтрак, делая вид, что все поняли. Женщина ушла в зал, что бы не мешать нам. Мы все ещё готовили и тут к нам пришли парни. Айгуль ушла в душ, а мы остались на кухне. А-ну что она сказала? Я-сказала в церкви мы сами все поймём М-мне кажется мы уедем домой ни с чем Я промолчала. Завтрак был готов, поэтому я разложила его по тарелкам и поставила все на стол. К этому времени уже освободилась Айгуль и мы все вместе сели завтракать. После завтрака мы убрали посуду и пошли собираться. Мы поблагодарили хозяйку квартиры, она пожелала нам удачи и сказала, что если что, то мы можем придти вечером на ночь. Мы вышли на улицу и пошли в сторону церкви, так как по рассказам женщины - тут было недалеко. М-на улице жара такая, сейчас бы с пацанами гулять, а не это все А-ты вообще фактически в бегах от Турбо М-это ты верно подметил, он мне за тачку голову открутит Дальше на нашем пути тропинка сузилась. Марат и Айгуль шли за ручку, из-за чего я оказалась сзади них, на пару с Андреем. Парень явно переживал. Я-как настрой? А-да не верю я в это всё, бред какой-то Дальше мы шли молча. Спустя несколько минут мы действительно оказались около какой-то церкви, только вот она выглядела не так, как я ожидала. Она была очень старая, да можно было сказать заброшенная. Стены были деревянные, а половины куполов и вовсе не было. У входа была небольшая лестница, у которой отсутствовало несколько ступней. Я-а мы точно туда пришли? М-может вы дальше сами, а мы с бабушкой той посидим, что б ей не скучно было? Айгуль тихонько ударила Марата по руке и пошла ближе ко входу. Мы тоже подошли ближе и начали заходить внутрь. Еле как мы прошли эту лестницу, но все же оказались у двери, которая была открыта. Мы зашли внутрь. М-ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Айгуль опять ударила Марата. Внутри было не очень темно, так как в стенах были дыры и пару окон. Тут не было абсолютно никого, ни одной живой души. А-так и что делать то? Я-искать и понимать М-мы даже не знаем, что искать то Ай-ты можешь прям сейчас пойти обратно Мы с Андреем прошли к параллельной стене, где было несколько полок. Где-то лежали книги, а где-то церковные свечи. Мы аккуратно все рассматривали, пока Марат и Айгуль ссорились у входа. М-мне вот вообще не смешно, это выглядит ужасно, мы из комедии переместились в ужасы Ай-да у тебя вся жизнь комедия, будь хоть раз серьёзным Андрей в это время взял с полки какую-то книгу и листал страницы. Я стояла рядом и пыталась тоже разглядеть что это за книга. Всякие символы, заклинания, вовсе не молитвы или же библия. А-вот тут написано про перемещения и какие-то штуки Я старалась не обращать внимания на крики позади и наблюдала за тем, что показывал Андрей. В книге действительно была странная глава : "перемещения и всё, что с ними связано". Были очень странные формулировки и ничего не понятно, но затем мы долистали до какой-то странной фотографии. Там была какая-то большая постройка, похожая на пирамиду или что-то такое, а около неё было чётко видно какие-то три углублёния. М-ДА ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ТО СЕЙЧАС? Марат громко закричал, что даже заставило нас обернуться. Они все ещё ссорились и он уже начал ходить по зданию, выражая свои эмоции жестами. В какой-то момент он ударил по какой-то штуке в стене и тут же провалился под пол. Мы с Андреем переглянулись и тут же побежали в сторону дыры в полу, куда так же подбежала Айгуль. А-Марат, ты живой? М-живой, че за хуйня сейчас была? Марат встал в полный рост и было видно, что он достаточно низко. Я подошла к стене, по которой ударил Марат и увидела что-то похожее на кнопку. А-это тот подвал церкви, о котором она говорила? Ай-да, только тут есть лестница для нормальных людей Лестница действительна была как-то встроена туда, не понятно на чем она все ещё держалось. Эта церковь была настолько старая, что того гляди вот-вот развалится. Андрей вытащил эту церковь и мы спустились вниз. Это было наверно самое страшное за эти дни, потому что лестница была старая и вся тряслась. Хоть Марат и держал её снизу - это не успокаивало. С горем пополам мы всё же оказались внизу. Тут единственным источником света были дыры в потолке, но все равно можно было спокойно все осмотреть. Тут было так же пусто. Мы прошли чуть вперёд и увидели перед собой то, что пару минут назад видели с Андреем на фотографии. М-это ещё че за орудие пыток? А-я не уверен, но я думаю, что это наш так называемый телепорт Ай-чего? Что это такое правда? Мы подошли поближе и начали осматривать эту штуку. Она занимала почти все пространство, которое тут было. Обойдя её, мы нашли те три выемки, которые были на фото. Мы внимательно осматривали их и поняли, что по очертаниям это немного похоже на ключи. Я-ну вот, как она и говорила, три ключа М-а где их взять она не сказала? А-в городе Ай-давайте ещё осмотримся, может будут какие-то подсказки Мы согласились и начали искать сами не зная что. Обойдя эту штуку несколько раз, я так ничего и не нашла. М-это ещё че за херь? Марат стоял вдали от нас всех. Он поднял с земли какую то штуку и осматривал её, крутя в руках. М-вроде похожа, смотрите Он подошёл к нам и показал свою находку. К большому удивлению - это видимо действительно и было то, что мы искали. Ай-а почему он один? М-давайте его в эту штуку и будем дальше искать Я-а никому это не показалось странным? М-что именно? То, что я его нашёл? Я-то, что мы в другом мире, как мы уже решили это называть, а что бы вернуться обратно, нам надо проехали несколько дней на машине, спуститься в какой-то подвал ииии всё? Ай-да, я согласна, это очень легко А-давайте уже этот тут оставим и будем дальше искать Марат вставил свою находку в одно из отверстий. М-и все? Или крутить ещё? А-попробуй М-не крутится А-давай я проверну У Марата ничего не получалось и к нему подошёл Андрей, у которого все получилось с первого раза. Как только он сделал пару оборотов, произошло то, чему нет никакого логического объяснения. Очень яркий свет, от которого любой человек тут же закроет глаза, а затем темнота, в которой не видно абсолютно ничего. Темнота и тишина.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!