Часть 8

26 марта 2024, 14:24
Открыв глаза, я увидела только темноту. Я почему-то лежала на полу, ну или же на земле, я ничего не поняла. Я-ребят? Что случилось? Я села и пыталась хоть что-то рассмотреть, но было очень темно. Тут я почувствовала, что меня кто-то трогает. Я испугалась и тут же отодвинулась. А-это я, Андрей, надо разбираться что случилось и где ребята Я повернулась к нему и крепко обняла. После этого мы встали и пошли искать выход на ощупь. Мы шли по какому-то коридору, пока не увидели какую-то дверь, с просветами. Мы дошли до неё, открыли и вышли. Мы оказались на улице. Посмотрев назад, я увидела ту же самую церковь, вот только она была более новая и работала. Я-и что это такое? А-я без понятия, идём Андрей взял меня за руку и мы пошли ко входу в церковь. Там было очень много народа, но мы все равно зашли через толпу. Все молились, ставили свечки, читали молитвы. Я-мне страшно, Андрей, что случилось? Андрей возможно не слышал меня, потому что тут было очень шумно. Он тащил меня за собой и мы дошли до того места, через которое вообще попали в тот подвал. Около стены, мы наконец-то увидели ребят и быстро подошли к ним. Я была очень рада их видеть, но все равно абсолютно не понимала, что произошло. Ай-мы похоже в прошлом М-да быть такого не может А-если это действительно так, то вы теперь точно верите, что мы были не из вашего мира М-да не верю я во все это Мы вышли из церкви и сели на ближайшую лавочку. М-я че то нихера не понимаю, мы в прошлом, ладно, окей, я поверю, потому что сам не знаю, что и сказать. Но что нам дальше делать то? А-скорее всего мы сделали все не так, надо было сразу все три ключа, а мы только один Я-а может быть так и должно быть? Ну один ключ был там, второй тут Ай-даже если он и тут, то где его искать то? Я-а вот это я уже не знаю М-давайте до бабки той сходим А-если мы в прошлом, то она явно не бабка и ничего об этом не знает Ай-я вообще ничего не понимаю М-давайте разделимся, я хочу уже побыстрее с этим закончить Марат встал и куда-то пошёл. А-ну и куда ты? М-мы с Айгуль сходим до той бабки, проверим обстановку, а вы идите куда хотите Ай-так давайте все вместе М-я хочу побыстрее домой, поэтому нечего тратить время Марат начал уходить. Айгуль встала и побежала за ним. Мы с Андреем остались сидеть, не зная, что и делать. Я-за то видишь, какой Марат активист, и машину угонит, и первый везде пойдёт А-вот это да, хотя ему по факту вообще это не надо Я-я с каждым таким случаем все больше уверена, что обратно мы не попадём А-та женщина же попала, и мы попадём, вместе попадём и все будет хорошо Я-ну вот сейчас нам что делать? А-я без понятия, но и сидеть просто так нельзя Я-а куда идти? Андрей встал и пошёл обратно в церковь, а я за ним. Я-да это просто церковь теперь, там нету ничего А-ты так уверена? /// Ребята шли уже по знакомому пути. Марат пытался поднять своей спутнице настроение шутками о том, что они в прошлом, но у него самого это никак не укладывалось в голове. Ай-а если мы тут и останемся? Я так не хочу, я хочу обратно в свой дом, в свою школу М-думаешь я не хочу? Я рядом и это главное Ребята пришли по нужному адресу и начали стучать в дверь, но им так никто и не открыл. Не зная, что делать дальше, они сели на лестничной клетке и думали о том, что делать дальше. /// Мы вошли в церковь, где по прежнему было много народа. Андрей ходил и осматривал тут все, а я ходила за ним. Спустя какое-то время я потеряла его из виду, так как была очень большая толпа. -девушка, а вы чего без платка в священном месте? Меня окликнул какой-то парень, который недолго думая взял меня за руку и куда-то потащил. Мы остановились непонятно где, он достал из кармана платок и протянул мне. Я недолго думая убрала волосы и накрыла голову этим платком. Парень был чуть старше меня и все время наблюдал за моими действиями. Я-теперь я могу идти? -да что ты, давай познакомимся Я уже запаниковала. Мне было вообще не до знакомств, мне нужно было найти Андрея и поскорее уйти отсюда, но парень настойчиво держал меня за руку. Я-мне свечку надо поставить, срочно очень Парень рассмеялся. -свечку? Ты серьёзно? Я-очень серьёзно Мимо нас проходила пожилая пара. Воспользовавшись моментом, я вырвалась и побежала в самое людное место. Пробираясь через толпу, я искала глазами Андрея, но не могла найти. В какой-то момент кто-то взял меня за руку и куда-то потащил. Я увидела, что это был Андрей и успокоилась. Мы выбежали на выход и быстро спустились вниз. Отдышавшись, он посмотрел на меня и улыбнулся. Я-что? А-платок этот....где взяла и зачем? Я-да похер на платок, ты нашёл что нибудь? Андрей достал откуда-то какую-то книгу и протянул мне. Взяв её, я поняла, что это та самая книга, которую мы видели в том времени, но только она выглядела в разы лучше той. Я-это точно то, что нам нужно? А-а мне то откуда знать? Я что нашёл, то и взял Мы сели на лавочку. Андрей начал листать книгу, где было много всякой всячины. Я-это же явно не церковная книга, что это вообще такое? Андрей не знал, что ответить. В книге было написано про всякую мистику, о чем явно не говорили в церкви. Парень все таки долистал до тех страниц, которые мы видели тогда. Так же там были и другие. На одной из них мы увидели какую-то карту, нарисованную от руки. Мы принялись разглядывать эту карту. Там было несколько городов, видимо ближайших к этому. Красным крестом было отмечен город, в котором мы находились. Перевернув страницу, мы увидели какой-то адрес, который был обведен красным цветом. Я-и что нам с этим делать? А-сначала надо найти ребят и чего нибудь поесть, потом уже будем думать, что делать дальше Я кивнула и мы пошли туда, куда ушли ребята. Мы шли в абсолютной тишине. В голове было много тревожных мыслей. Я даже не заметила, как мы оказались у нужного подъезда. Зайдя внутрь, мы увидели там ребят, которые так же, как и мы были озадачены этой ситуацией. М-нашли что нибудь? А-нашли Андрей протянул книгу другу и они с Айгуль начали её изучать. Я в это время села рядом на ступени и наблюдала за ними. М-это то ясно, а это че за адрес? А-мы не знаем М-тут ещё цифры какие-то, это че? Марат показал Андрею страницу с цифрами, которую мы не видели. А-я не знаю, может номер телефона чей-то? Ай-тут нет телефонов М-может им подсказать, что б сделали? Я повернулась к ребятам, которые сидели на пару ступеней выше меня. Я-так что за цифры то? Может нам надо по этому адресу для начала? М-вы как хотите, но лично я бы сейчас поел чего нибудь Марат вышел из подъезда, а мы следом. По улице Марат и Айгуль, как обычно, шли за руку, а мы с Андреем позади. Он листал страницы книги и пытался во всем этом разобраться. Спустя время, мы дошли до какого-то магазина и остановились около входа. М-у кого нибудь остались деньги? Ай-мои деньги остались в сумке, а она в квартире у той бабушки Я-мои там же М-я свои на бензин спустил Андрей просмотрел карманы и отрицательно поматал головой. Ай-и что теперь делать? Тут у нас знакомых точно нет В этот момент мимо нас проехало несколько машин. Мы обратили на них внимание, потому что они только и делали, что сигналили, а люди внутри них что-то кричали. Машины были украшены всякими лентами. М-я, кажется, знаю, где нам поесть Ай-ты придурок? М-у нас больше нет вариантов

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!