Часть 9

27 марта 2024, 14:46
Нам не оставалось ничего, как только послушать Марат и пойти за ним. По пути мы несколько раз переспрашивали у прохожих дорогу, но спустя время все таки дошли до ДК. Ай-и что дальше? Всем привет, всех с праздником, дайте нам поесть? М-харизму надо иметь Ай-причём тут вообще харизма? Марат начал заходить внутрь здания, при этом спорив с Айгуль. Мы же с Андреем молча переглянулись и пошли за ними. Внутри было очень шумно, во всю шёл праздник, а конкретно свадьба. Народа было очень много, увидев это, я немного расслабилась. Марат подошёл к одному из столов, где не было народа и принялся есть. Ай-ты вообще уже не нормальный? М-да че ты кипишуешь? Можешь голодная идти Мы с Андреем последовали примеру Марата и присели, что бы хоть немного поесть. Айгуль ещё немного злилась на Марата, но выхода у нас действительно не было, поэтому она тоже села поесть. Когда мы уже заканчивали свою трапезу, к нам подсели какие-то парни, которые тут же начали здороваться с нами. -а вы че не пьёте? Праздник такой М-да мы торопимся, вот и не успеваем -куда это вы торопитесь? Мы до ночи гуляем М-так мы это.. А-вернёмся потом -ааа, ну это хорошо, вы пацаны вроде нормальные М-а вы с чьей стороны, че то я вас раньше не видел -мы? Да мы с Витькиной, а вы получается с Машкиной? М-ну конечно, подруги её, а мы их спутники так сказать Андрей изменился в лице и наклонился ко мне, что бы что-то сказать. Я-ты чего? А-это деда моего похоже свадьба Я посмотрела на молодожёнов, но это мне ничего не дало. Я-да ну? Ты уверен? А-на фотках его видел толтко, вроде он -а вы чего там шептитесь? М-да молодые они ещё, будущую свадьбу поди обсуждают Марат всячески заговаривал этих парней и они смеялись. Через какое-то время мы все таки закончили свой так называемый обед, то начали прощаться с этими типами, что бы поскорее уйти незамеченными. -а вы че это с молодыми не прощаетесь? Ай-так они в курсе, что мы уйдём -да ладно, для приличия хоть подойдите Мы все переглянулись и все таки решили не спорить с этими парнями. Мы подошли к молодожёнам, которые видели нас в первый раз и были немного удивлены. М-с праздником ещё раз, долгих лет жизни вместе Ай-а ещё вы очень красиво смотритесь, я же говорила, что на свадьбе ещё вашей гулять будем Они переглянулись, но решили не ставить нас в неловкое положение и поблагодарили. С горем пополам, мы все таки вышли из ДК. М-ну вот, а вы боялись Ай-все равно ты придурок Я-так, ребят, нам по адресу тому надо, не ссоримся Мы узнали у прохожих об этом адресе и они просвятили нас о том, что ищем мы библиотеку. Идти тут было не особо далеко, но я уже вымоталась ходить туда сюда. Марат, как обычно, всю дорогу поднимал нам настроение, ну а мы почти ни о чем не говорили, так как все были немного уставшими. Дойдя до библиотеки, мы вошли внутрь. М-так, и че мы сюда пришли? А-тут цифры ещё есть, но я не знаю что они то значат Я-в библиотеке все книги пронумерованы, может это номер нужной нам книги? Ай-точно, а я и забыла, что они у них по номерам как-то подписаны М-а зачем это вообще надо? А-сверять, что все книги на месте М-да с таким количеством книг им в жизни не сверить Мы вошли внутрь и подошли к библиотекарше. Это была женщина в возрасте, которая заполняла какие-то карточки. Мы поздаровались и попросили книгу с нужным нам номером. -цифр много, у нас до шести Цифр в записе книги было 8. Мы немного подумали и назвали 6 первых. Женщина немного подумала, посмотрела какие-то списки и сказала на какой полке и в каком ряду нужная нам книга. Мы без труда нашли её и сели за свободный стол, так как читателей тут было довольно много. А-а две последние, это наверно номер страницы, 92 Сама книга была непонятная. Обложка была абсолютно пустая, а в книге были фотографии городов, всякие рисунки и записи. Долистав до нужной страницы, мы увидели какой-то адрес и рисунок здания, где нижняя часть была выделена красным цветом. М-серьёзно? Мы щас будем по всему городу бегать и искать книги, что бы это было по кругу? Ай-кто это вообще придумал? Какого хрена мы вообще в прошлом? Это вы нас решили погонять по городам? Я-а мы то тут причём? Мы вам сказали все, что знаем Ай-я просто уже устала от этого М-пошли отсюда, это пиздец какой-то одним словом Марат взял Айгуль за руку и потащил к выходу. Девушка сопротивлялась, но выбора у неё видимо не было. Они ушли непонятно куда, а мы остались сидеть в этом читальном зале с открытой книгой. Я понимала ребят, они устали, тем более им это не надо, они по факту знают нас пару дней, но что делать нам - я не понимала. Парень сидел напротив меня и смотрел то в библиотечную книгу, то в церковную, изучая все, что там написано. Спустя какое-то время он обратил внимание на меня. А-пошли по этому адресу сходим, я тоже устал и....если ты хочешь, можешь остаться тут, я могу и один сходить Я-я с тобой пойду Андрей аккуратно вырвал из книги нужную нам страницу и взял с собой. Затем мы пошли к выходу, на улице спросили у прохожих, что это за адрес. Нам указали дорогу и мы туда пошли. А-ну вот зачем это все с нами происходит? Я-за то деда в молодости увидел Андрей улыбнулся. Остальное время мы шли молча. Подойдя по нужному адресу, мы увидели обычный жилой дом. Я устала идти, поэтому села на лавочку, что бы немного отдохнуть. Андрей сел рядом и принялся смотреть все эти записи и карты. Я положила голову ему на плечо, а он даже не обратил внимания, будто все так и должно быть. Затем он начал гладить меня по голове. А-скоро домой вернёмся, я тебе обещаю, немного ещё потерпи Я-у тебя же нет гарантий, ты как и я ничего не знаешь А-если бы была возможность, я бы прям сейчас тебя отправил обратно, а сам тут со всем разбирался Я-тебе так надоело моё присутствие? Андрей рассмеялся. А-просто тут столько проблем, ничего не ясно, была бы полная картинка, было бы легче, а то даже и не понятно сколько ещё этих книг или чего там Я-мне больше интересно кто все эти подсказки делал А-раз на то прошло, то мне интересно, где мы будем ночевать Мы ещё немного посидели в тишине. Затем Андрей ещё раз пересмотрел эти записи, встал и куда-то пошёл. Я пошла за ним. Мы обошли это здание и остановились у входа в подвал. К нашему счастью там не было замка и мы с лёгкостью туда вошли. Я-вот сидела бы щас дома, чай пила, книги читала, но нееет, по подвалам бегаю А-повезло, что мы сюда попали днем, ночью тут вообще наверно ничего не видно Мы ходили по этому подвалу, точнее Андрей ходил, а я за ним. Прошло минут 10, а может и 20, как Андрей остановился. Он поднял с земли что-то и пытался рассмотреть на свету. А-нашли Я обрадовалась, увидев знакомый "ключ". Мы тут же поспешили к выходу и вернулись на лавочку. Андрей рассматривал находку, а я просто сидела рядом. А-нам ещё третий нужен, но про него вообще ничего не сказано Я-а в книге нету ничего? А-вообще нет Андрей убрал находку в карман и принялся листать страницы книги. Я в это время сидела и наблюдала за его действиями. Спустя время парень обратил внимание на мой пристальный взгляд, что заставило его на время отложить книгу. А-чего так смотришь? Я-ну а что ещё делать? А-вопросом на вопрос не отвечают Я-просто смотрю, скучно мне Парень не отводил от меня взгляд, что меня смутило и я отвела взгляд в сторону. А-это все так странно. Если бы это не случилось, мы бы даже не познакомились Я-может быть и познакомились, кто знает А-я знаю Я-в каком это смысле? А-да был момент такой, но раз уж мы все же знакомы, то... Я-ну раз начал, то говори Парень не хотел говорить, но я все же уговорила его. А-я видел тебя раньше часто, ну в нормальной жизни. Не знаю даже, как что назвать. В общем, ты поняла Я кивнула. Я внимательно смотрела на него, ведь мне было интересно, что он имел ввиду. Он же все время отводил взгляд, пытаясь сосредоточиться на своём рассказе. А-хотел я с тобой познакомиться, но как-то не вышло, понимаешь? Я-не понимаю А-да ты такая красивая ходишь, а я придурок придурком, ты бы отказала в знакомстве Я-чего? Я бы тебе не отказала А-да ну, это ты сейчас так говоришь Я-нет, ну я серьёзно Парень повернулся в мою сторону и смотрел в мои глаза. Спустя секунд 30, он потянулся ко мне и убрал прядь моих волос за ухо. Сделав это, он ставил руку на моей щеке и я поняла, к чему это идёт. Он смотрел на меня, иногда переводя взгляд на мои губы. Я не знала, что делать в этой ситуации, поэтому тоже посмотрела на его губы, как бы давая знак, что я согласна. Заметив это, парень потянулся ко мне ещё ближе. Обнимая меня, он нежно поцеловал меня. Я немного растерялась, но ответила на его поцелуй.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!