Часть 9
27 марта 2024, 14:46Нам не оставалось ничего, как только послушать Марат и пойти за ним.
По пути мы несколько раз переспрашивали у прохожих дорогу, но спустя время все таки дошли до ДК.
Ай-и что дальше? Всем привет, всех с праздником, дайте нам поесть?
М-харизму надо иметь
Ай-причём тут вообще харизма?
Марат начал заходить внутрь здания, при этом спорив с Айгуль. Мы же с Андреем молча переглянулись и пошли за ними.
Внутри было очень шумно, во всю шёл праздник, а конкретно свадьба. Народа было очень много, увидев это, я немного расслабилась. Марат подошёл к одному из столов, где не было народа и принялся есть.
Ай-ты вообще уже не нормальный?
М-да че ты кипишуешь? Можешь голодная идти
Мы с Андреем последовали примеру Марата и присели, что бы хоть немного поесть. Айгуль ещё немного злилась на Марата, но выхода у нас действительно не было, поэтому она тоже села поесть.
Когда мы уже заканчивали свою трапезу, к нам подсели какие-то парни, которые тут же начали здороваться с нами.
-а вы че не пьёте? Праздник такой
М-да мы торопимся, вот и не успеваем
-куда это вы торопитесь? Мы до ночи гуляем
М-так мы это..
А-вернёмся потом
-ааа, ну это хорошо, вы пацаны вроде нормальные
М-а вы с чьей стороны, че то я вас раньше не видел
-мы? Да мы с Витькиной, а вы получается с Машкиной?
М-ну конечно, подруги её, а мы их спутники так сказать
Андрей изменился в лице и наклонился ко мне, что бы что-то сказать.
Я-ты чего?
А-это деда моего похоже свадьба
Я посмотрела на молодожёнов, но это мне ничего не дало.
Я-да ну? Ты уверен?
А-на фотках его видел толтко, вроде он
-а вы чего там шептитесь?
М-да молодые они ещё, будущую свадьбу поди обсуждают
Марат всячески заговаривал этих парней и они смеялись. Через какое-то время мы все таки закончили свой так называемый обед, то начали прощаться с этими типами, что бы поскорее уйти незамеченными.
-а вы че это с молодыми не прощаетесь?
Ай-так они в курсе, что мы уйдём
-да ладно, для приличия хоть подойдите
Мы все переглянулись и все таки решили не спорить с этими парнями. Мы подошли к молодожёнам, которые видели нас в первый раз и были немного удивлены.
М-с праздником ещё раз, долгих лет жизни вместе
Ай-а ещё вы очень красиво смотритесь, я же говорила, что на свадьбе ещё вашей гулять будем
Они переглянулись, но решили не ставить нас в неловкое положение и поблагодарили. С горем пополам, мы все таки вышли из ДК.
М-ну вот, а вы боялись
Ай-все равно ты придурок
Я-так, ребят, нам по адресу тому надо, не ссоримся
Мы узнали у прохожих об этом адресе и они просвятили нас о том, что ищем мы библиотеку. Идти тут было не особо далеко, но я уже вымоталась ходить туда сюда.
Марат, как обычно, всю дорогу поднимал нам настроение, ну а мы почти ни о чем не говорили, так как все были немного уставшими. Дойдя до библиотеки, мы вошли внутрь.
М-так, и че мы сюда пришли?
А-тут цифры ещё есть, но я не знаю что они то значат
Я-в библиотеке все книги пронумерованы, может это номер нужной нам книги?
Ай-точно, а я и забыла, что они у них по номерам как-то подписаны
М-а зачем это вообще надо?
А-сверять, что все книги на месте
М-да с таким количеством книг им в жизни не сверить
Мы вошли внутрь и подошли к библиотекарше. Это была женщина в возрасте, которая заполняла какие-то карточки. Мы поздаровались и попросили книгу с нужным нам номером.
-цифр много, у нас до шести
Цифр в записе книги было 8. Мы немного подумали и назвали 6 первых. Женщина немного подумала, посмотрела какие-то списки и сказала на какой полке и в каком ряду нужная нам книга.
Мы без труда нашли её и сели за свободный стол, так как читателей тут было довольно много.
А-а две последние, это наверно номер страницы, 92
Сама книга была непонятная. Обложка была абсолютно пустая, а в книге были фотографии городов, всякие рисунки и записи. Долистав до нужной страницы, мы увидели какой-то адрес и рисунок здания, где нижняя часть была выделена красным цветом.
М-серьёзно? Мы щас будем по всему городу бегать и искать книги, что бы это было по кругу?
Ай-кто это вообще придумал? Какого хрена мы вообще в прошлом? Это вы нас решили погонять по городам?
Я-а мы то тут причём? Мы вам сказали все, что знаем
Ай-я просто уже устала от этого
М-пошли отсюда, это пиздец какой-то одним словом
Марат взял Айгуль за руку и потащил к выходу. Девушка сопротивлялась, но выбора у неё видимо не было. Они ушли непонятно куда, а мы остались сидеть в этом читальном зале с открытой книгой.
Я понимала ребят, они устали, тем более им это не надо, они по факту знают нас пару дней, но что делать нам - я не понимала.
Парень сидел напротив меня и смотрел то в библиотечную книгу, то в церковную, изучая все, что там написано. Спустя какое-то время он обратил внимание на меня.
А-пошли по этому адресу сходим, я тоже устал и....если ты хочешь, можешь остаться тут, я могу и один сходить
Я-я с тобой пойду
Андрей аккуратно вырвал из книги нужную нам страницу и взял с собой. Затем мы пошли к выходу, на улице спросили у прохожих, что это за адрес. Нам указали дорогу и мы туда пошли.
А-ну вот зачем это все с нами происходит?
Я-за то деда в молодости увидел
Андрей улыбнулся. Остальное время мы шли молча. Подойдя по нужному адресу, мы увидели обычный жилой дом. Я устала идти, поэтому села на лавочку, что бы немного отдохнуть. Андрей сел рядом и принялся смотреть все эти записи и карты. Я положила голову ему на плечо, а он даже не обратил внимания, будто все так и должно быть. Затем он начал гладить меня по голове.
А-скоро домой вернёмся, я тебе обещаю, немного ещё потерпи
Я-у тебя же нет гарантий, ты как и я ничего не знаешь
А-если бы была возможность, я бы прям сейчас тебя отправил обратно, а сам тут со всем разбирался
Я-тебе так надоело моё присутствие?
Андрей рассмеялся.
А-просто тут столько проблем, ничего не ясно, была бы полная картинка, было бы легче, а то даже и не понятно сколько ещё этих книг или чего там
Я-мне больше интересно кто все эти подсказки делал
А-раз на то прошло, то мне интересно, где мы будем ночевать
Мы ещё немного посидели в тишине. Затем Андрей ещё раз пересмотрел эти записи, встал и куда-то пошёл. Я пошла за ним. Мы обошли это здание и остановились у входа в подвал. К нашему счастью там не было замка и мы с лёгкостью туда вошли.
Я-вот сидела бы щас дома, чай пила, книги читала, но нееет, по подвалам бегаю
А-повезло, что мы сюда попали днем, ночью тут вообще наверно ничего не видно
Мы ходили по этому подвалу, точнее Андрей ходил, а я за ним. Прошло минут 10, а может и 20, как Андрей остановился. Он поднял с земли что-то и пытался рассмотреть на свету.
А-нашли
Я обрадовалась, увидев знакомый "ключ". Мы тут же поспешили к выходу и вернулись на лавочку.
Андрей рассматривал находку, а я просто сидела рядом.
А-нам ещё третий нужен, но про него вообще ничего не сказано
Я-а в книге нету ничего?
А-вообще нет
Андрей убрал находку в карман и принялся листать страницы книги. Я в это время сидела и наблюдала за его действиями.
Спустя время парень обратил внимание на мой пристальный взгляд, что заставило его на время отложить книгу.
А-чего так смотришь?
Я-ну а что ещё делать?
А-вопросом на вопрос не отвечают
Я-просто смотрю, скучно мне
Парень не отводил от меня взгляд, что меня смутило и я отвела взгляд в сторону.
А-это все так странно. Если бы это не случилось, мы бы даже не познакомились
Я-может быть и познакомились, кто знает
А-я знаю
Я-в каком это смысле?
А-да был момент такой, но раз уж мы все же знакомы, то...
Я-ну раз начал, то говори
Парень не хотел говорить, но я все же уговорила его.
А-я видел тебя раньше часто, ну в нормальной жизни. Не знаю даже, как что назвать. В общем, ты поняла
Я кивнула. Я внимательно смотрела на него, ведь мне было интересно, что он имел ввиду. Он же все время отводил взгляд, пытаясь сосредоточиться на своём рассказе.
А-хотел я с тобой познакомиться, но как-то не вышло, понимаешь?
Я-не понимаю
А-да ты такая красивая ходишь, а я придурок придурком, ты бы отказала в знакомстве
Я-чего? Я бы тебе не отказала
А-да ну, это ты сейчас так говоришь
Я-нет, ну я серьёзно
Парень повернулся в мою сторону и смотрел в мои глаза. Спустя секунд 30, он потянулся ко мне и убрал прядь моих волос за ухо. Сделав это, он ставил руку на моей щеке и я поняла, к чему это идёт. Он смотрел на меня, иногда переводя взгляд на мои губы. Я не знала, что делать в этой ситуации, поэтому тоже посмотрела на его губы, как бы давая знак, что я согласна. Заметив это, парень потянулся ко мне ещё ближе. Обнимая меня, он нежно поцеловал меня. Я немного растерялась, но ответила на его поцелуй.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!