Часть 10
28 марта 2024, 07:05Ай-мы вообще где?
М-все там же, только район другой
Ребята шли около часа, а затем остановились на лавочке рядом с жилым домом. Они сели в обнимку и обсуждали это приключение.
М-да это вообще может сон, поспим вот, а с утра все хорошо будет
Ай-было бы где спать
М-да можешь прям тут лечь, голову мне на колени и спать
Ай-если бы мне неделю назад сказали, что я буду в прошлом, да ещё и спать на улице - я бы ни за что не поверила
Ребята так же сидели в обнимку, как тут к ним подошла компания каких то ребят. Там было две девушки и три парня. Они остановились напротив ребят. У одного из парней было нескольких тяжёлых пакетов , а другой курил. Девушки же стояли чуть в стороне и что-то обсуждали между собой. Парень, стоявший ближе всем к ребятам, протянул руку Марату.
-я Антон, привет
М-Марат
Ребята не понимали, что эта компания от них хочет.
- а вы че тут сидите? Комендантский час скоро
М-да с родителями поссорились
-а как вы так?
М-да не важно, а вы что-то хотели?
-так давайте с нами, мы пить собираемся
Ай-ну это как-то странно, мы вас видим в первый раз
-да не переживайте, мы просто всех зовём, чем больше народа - тем веселее, а вам ещё и с ночлегом поможем
Немного подумав, ребята все же согласились. Лучше уж пойти с незнакомцами, чем их потом заберут в отделение. Да и тем более ребята были примерно их возраста и выглядели вполне дружелюбно.
Ребята шли в новой компании. Они все познакомились и общались на самые простые темы : школа, дружба, отношения.
Дойдя до квартиры, они вошли внутрь. Народа там действительно было очень много и пахло алкоголем. Айгуль не выпускала руку Марата, боясь потерять его в такой толпе. Зайдя в одну из комнат, они сели на диван к остальным людям.
///
Уже стемнело, а мы по прежнему сидели на той же лавочке, не найдя места, куда нам идти. Парень обнимал меня, прижимая к груди и держал за руку. Мы просто болтали, будто ничего не происходит вокруг нас, будто всего этого нет и нам не нужно искать какие либо выходы из ситуации.
Но на всю ночь наши разговоры затянуться не смогли. В какой-то момент к нам подошёл мужчина в форме, а мы даже не стали сопротивляться. Ни прописку, ничего мы не сказали, просто ответили, что приехали в другой город, а деньги потеряли.
-ох, дети, дети, что ж мне с вами делать то? Вы из какого города? Вернём как нибудь
А-за нами с утра родители приедут
-ну тогда поехали на ночь в отделение, с утра выпустим
Мы сели в машину и поехали в отделение милиции.
Я-если бы мой отец только знал, что я проведу ночь в отделении милиции другого города
А-мы ещё и в прошлом
Мы доехали до отделения и вышли из машины. Нас завели в кабинет этого мужчины, где было вполне нормально. Я вообще рассчитывала на то, что нас в камере закроют, а тут такое везение. В кабинете стоял диван, на котором нам и предложили поспать.
Выбора у нас не было. Мы согласились и поблагодарили этого мужчину. Он уехал дальше следить за порядком, а мы остались тут.
Так как время было уже достаточно позднее, Андрей разложил диван, мы выключили свет и легли на этот диван.
Я лежала молча, но уснуть у меня не получалось. Разные мысли просто забили мою голову. Парень повернулся в мою сторону и смотрел на меня. Я тоже повернулась к нему.
А-ты чего не спишь?
Я-да думаю о всяком
Парень успокаивающе погладил меня по руке.
А-сейчас нужно отдохнуть, с утра будем думать, тем более мы уже нашли то, что нам надо, так что нечего переживать, с утра найдём ребят и вернёмся обратно
Я-а как же третий ключ?
А-я почему-то думаю, что он в том времени, в книге ничего о нем нет
Я-да и там тоже непонятно же ничего
А-с утра разберёмся
Парень приобнял меня за талию и ткнулся лицом в мою шею. Спустя пару минут он заснул, а затем и я.
///
Вечеринка была в самом разгаре. Все пили и веселились. Марат познакомился почти со всеми парнями и активно включался в их разговоры, вот только Айгуль было совсем не весело. Девушка была не очень общительная, поэтому игнорировала девушек, которые хотели с ней пообщаться.
Парень активно обсуждал с новыми знакомыми свадьбу, на которой, как оказалось, были почти все присутствующие.
Девушка немного поела того, что было на столе, а после этого сидела и смотрела в одну точку, надеясь, что скоро это закончится. Единственное, чего ей сейчас хотелось - спать, но никак не веселиться в компании незнакомых. Она немного пойдёргала своего спутница за руку, сообщив, что хочет пойти спать.
Марат же, уже подружившись со всеми, с кем только можно, пошёл к хозяину квартиры и спросил о том, можно ли тут лечь спать. Парень указал ему на одну из комнат, которых тут почему-то было несколько.
Марат взял свою девушку за руку и они зашли в указанную комнату. Тут было довольно уютно и стояла большая кровать. Они закрыли дверь на защёлку.
Ай-ты только будь со мной тут, я боюсь одна оставаться
Девушка без сил легла на кровать, а парень решил немного осмотреть комнату, в которой они, к своему счастью, проведут ночь. Осматривая полки, он заметил что-то знакомое, но не мог понять, что именно. Он взял вещь в руки и показал девушке.
М-че это за хрень, не знаешь? Украшение что ли какое-то?
Ай-ты где это взял?
Девушка смотрела на него удивлённо.
М-на полке лежал, а че? Дорогое че то?
Ай-я не знаю, но это похоже на то, из-за чего мы попали в это время
Марат тут же подскочил и кинул это на кровать. Парень взялся за голову.
М-так если бы мы сюда не пришли, мы бы никогда обратно не попали? Что за совпадения? Кто эти люди? Откуда у них это?
Ай-я не знаю ничего, но думаю нам надо выспаться, а с утра уже решать, что делать с этой находкой
М-вот тут ты действительно права, у меня сил нет вообще
Парень убрал находку в карман и лёг к девушке. Он заботливо обнял её и вскоре они уснули.
///
-молодёжь, чего спим?
Громкий голос заставил меня открыть глаза. В комнате было очень светло, а передо мной стоял мужчина в форме, который вчера нас сюда привёз. Я убрала руку Андрея от себя и села на диване, потирая глаза.
-я вам тут чай принёс, перекусите немного и идите на станцию или куда вы там собирались. Я ночную смену закрываю и домой, так что сами разберётесь
Мужчина вышел, закрыв дверь. На столе стояли две кружки чая и какой-то пирог. Андрей все ещё спал. Я решила его разбудить, немного потрясывая за плечо.
Я-Андрей, вставай, нам пора уже
Парень еле как заставил себя открыть глаза.
А-утро доброе
Он обратил внимание на стол с завтраком.
А-кто был?
Я-мужчина, который вчера нам помог
Он пытался проснуться, а я вышла из кабинета в поисках туалета. Мне подсказали где он находится. После своих дел, я умылась и окончательно пришла в себя.
Вернувшись в кабинет, я увидела Андрея, который уже во всю завтракал. Я села к нему и тоже начала набираться сил.
После трапезы парень ушёл умываться, а я решила застелить за нами диван, да и в принципе немного прибрать после нас. После всего этого, мы собрались и вышли из отделения на улицу.
Погода была очень солнечная, но дул лёгкий ветерок.
А-куда идём?
Я-надо бы ребят найти, но я без понятия куда они могли пойти
А-я думаю они придут к церкви, идём туда
Я-ну идём
По дороге мы с Андреем мило беседовали. За разговором я даже как-то отвлеклась и забыла о ситуации.
Мы дошли до церкви, где опять было много народа и сели на лавочку в тени, ждать ребят.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!