Часть 10

28 марта 2024, 07:05
Ай-мы вообще где? М-все там же, только район другой Ребята шли около часа, а затем остановились на лавочке рядом с жилым домом. Они сели в обнимку и обсуждали это приключение. М-да это вообще может сон, поспим вот, а с утра все хорошо будет Ай-было бы где спать М-да можешь прям тут лечь, голову мне на колени и спать Ай-если бы мне неделю назад сказали, что я буду в прошлом, да ещё и спать на улице - я бы ни за что не поверила Ребята так же сидели в обнимку, как тут к ним подошла компания каких то ребят. Там было две девушки и три парня. Они остановились напротив ребят. У одного из парней было нескольких тяжёлых пакетов , а другой курил. Девушки же стояли чуть в стороне и что-то обсуждали между собой. Парень, стоявший ближе всем к ребятам, протянул руку Марату. -я Антон, привет М-Марат Ребята не понимали, что эта компания от них хочет. - а вы че тут сидите? Комендантский час скоро М-да с родителями поссорились -а как вы так? М-да не важно, а вы что-то хотели? -так давайте с нами, мы пить собираемся Ай-ну это как-то странно, мы вас видим в первый раз -да не переживайте, мы просто всех зовём, чем больше народа - тем веселее, а вам ещё и с ночлегом поможем Немного подумав, ребята все же согласились. Лучше уж пойти с незнакомцами, чем их потом заберут в отделение. Да и тем более ребята были примерно их возраста и выглядели вполне дружелюбно. Ребята шли в новой компании. Они все познакомились и общались на самые простые темы : школа, дружба, отношения. Дойдя до квартиры, они вошли внутрь. Народа там действительно было очень много и пахло алкоголем. Айгуль не выпускала руку Марата, боясь потерять его в такой толпе. Зайдя в одну из комнат, они сели на диван к остальным людям. /// Уже стемнело, а мы по прежнему сидели на той же лавочке, не найдя места, куда нам идти. Парень обнимал меня, прижимая к груди и держал за руку. Мы просто болтали, будто ничего не происходит вокруг нас, будто всего этого нет и нам не нужно искать какие либо выходы из ситуации. Но на всю ночь наши разговоры затянуться не смогли. В какой-то момент к нам подошёл мужчина в форме, а мы даже не стали сопротивляться. Ни прописку, ничего мы не сказали, просто ответили, что приехали в другой город, а деньги потеряли. -ох, дети, дети, что ж мне с вами делать то? Вы из какого города? Вернём как нибудь А-за нами с утра родители приедут -ну тогда поехали на ночь в отделение, с утра выпустим Мы сели в машину и поехали в отделение милиции. Я-если бы мой отец только знал, что я проведу ночь в отделении милиции другого города А-мы ещё и в прошлом Мы доехали до отделения и вышли из машины. Нас завели в кабинет этого мужчины, где было вполне нормально. Я вообще рассчитывала на то, что нас в камере закроют, а тут такое везение. В кабинете стоял диван, на котором нам и предложили поспать. Выбора у нас не было. Мы согласились и поблагодарили этого мужчину. Он уехал дальше следить за порядком, а мы остались тут. Так как время было уже достаточно позднее, Андрей разложил диван, мы выключили свет и легли на этот диван. Я лежала молча, но уснуть у меня не получалось. Разные мысли просто забили мою голову. Парень повернулся в мою сторону и смотрел на меня. Я тоже повернулась к нему. А-ты чего не спишь? Я-да думаю о всяком Парень успокаивающе погладил меня по руке. А-сейчас нужно отдохнуть, с утра будем думать, тем более мы уже нашли то, что нам надо, так что нечего переживать, с утра найдём ребят и вернёмся обратно Я-а как же третий ключ? А-я почему-то думаю, что он в том времени, в книге ничего о нем нет Я-да и там тоже непонятно же ничего А-с утра разберёмся Парень приобнял меня за талию и ткнулся лицом в мою шею. Спустя пару минут он заснул, а затем и я. /// Вечеринка была в самом разгаре. Все пили и веселились. Марат познакомился почти со всеми парнями и активно включался в их разговоры, вот только Айгуль было совсем не весело. Девушка была не очень общительная, поэтому игнорировала девушек, которые хотели с ней пообщаться. Парень активно обсуждал с новыми знакомыми свадьбу, на которой, как оказалось, были почти все присутствующие. Девушка немного поела того, что было на столе, а после этого сидела и смотрела в одну точку, надеясь, что скоро это закончится. Единственное, чего ей сейчас хотелось - спать, но никак не веселиться в компании незнакомых. Она немного пойдёргала своего спутница за руку, сообщив, что хочет пойти спать. Марат же, уже подружившись со всеми, с кем только можно, пошёл к хозяину квартиры и спросил о том, можно ли тут лечь спать. Парень указал ему на одну из комнат, которых тут почему-то было несколько. Марат взял свою девушку за руку и они зашли в указанную комнату. Тут было довольно уютно и стояла большая кровать. Они закрыли дверь на защёлку. Ай-ты только будь со мной тут, я боюсь одна оставаться Девушка без сил легла на кровать, а парень решил немного осмотреть комнату, в которой они, к своему счастью, проведут ночь. Осматривая полки, он заметил что-то знакомое, но не мог понять, что именно. Он взял вещь в руки и показал девушке. М-че это за хрень, не знаешь? Украшение что ли какое-то? Ай-ты где это взял? Девушка смотрела на него удивлённо. М-на полке лежал, а че? Дорогое че то? Ай-я не знаю, но это похоже на то, из-за чего мы попали в это время Марат тут же подскочил и кинул это на кровать. Парень взялся за голову. М-так если бы мы сюда не пришли, мы бы никогда обратно не попали? Что за совпадения? Кто эти люди? Откуда у них это? Ай-я не знаю ничего, но думаю нам надо выспаться, а с утра уже решать, что делать с этой находкой М-вот тут ты действительно права, у меня сил нет вообще Парень убрал находку в карман и лёг к девушке. Он заботливо обнял её и вскоре они уснули. /// -молодёжь, чего спим? Громкий голос заставил меня открыть глаза. В комнате было очень светло, а передо мной стоял мужчина в форме, который вчера нас сюда привёз. Я убрала руку Андрея от себя и села на диване, потирая глаза. -я вам тут чай принёс, перекусите немного и идите на станцию или куда вы там собирались. Я ночную смену закрываю и домой, так что сами разберётесь Мужчина вышел, закрыв дверь. На столе стояли две кружки чая и какой-то пирог. Андрей все ещё спал. Я решила его разбудить, немного потрясывая за плечо. Я-Андрей, вставай, нам пора уже Парень еле как заставил себя открыть глаза. А-утро доброе Он обратил внимание на стол с завтраком. А-кто был? Я-мужчина, который вчера нам помог Он пытался проснуться, а я вышла из кабинета в поисках туалета. Мне подсказали где он находится. После своих дел, я умылась и окончательно пришла в себя. Вернувшись в кабинет, я увидела Андрея, который уже во всю завтракал. Я села к нему и тоже начала набираться сил. После трапезы парень ушёл умываться, а я решила застелить за нами диван, да и в принципе немного прибрать после нас. После всего этого, мы собрались и вышли из отделения на улицу. Погода была очень солнечная, но дул лёгкий ветерок. А-куда идём? Я-надо бы ребят найти, но я без понятия куда они могли пойти А-я думаю они придут к церкви, идём туда Я-ну идём По дороге мы с Андреем мило беседовали. За разговором я даже как-то отвлеклась и забыла о ситуации. Мы дошли до церкви, где опять было много народа и сели на лавочку в тени, ждать ребят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!