Зима
20 марта 2024, 10:23Теплый зимний вечер сегодня особенно красив. Медленно падают снежинки с черного неба, поглощающего свет. Лишь изредка показываются звёзды. Твоя — самая яркая.
Под нашими ногами хрустит снег. Повсюду гирлянды, шары, украшения.
Они напомнили мне то время, когда мы не были знакомы. Этот город всегда так украшают, всюду витает запах... Свободы? Хотя, может, чего-то другого. Каждый в нем чувствует что-то своё. Каждый чувствует то, что хочет почувствовать.
Я, допустим, чувствую свободу, любовь и независимость. Интересно, с чего вдруг такие запахи? Но я не особо задумываюсь.
Мне нравиться идти с тобой по этой улице, дышать этим воздухом, быть вместе, держаться за руки. Мне нравиться быть с тобой. Мне нравиться целовать тебя по утрам, готовить вместе кофе, сидеть на подоконнике, слушать музыку, играть на гитаре, смеяться со всякой ерунды, найденной в интернете. Мне нравиться с тобой грустить, болеть, переживать, утопать в апатии. Мне нравиться с тобой все.
Я не замечаю, как ты отпускаешь мою руку и берешь горсть снега, лепя из нее снежок. Выныриваю я из своих мыслей с громкими криками и снегом на лице. Ты смеёшься. Мне так нравиться твой смех. Он для меня самый родной.
Твои голубые, с отблеском зелёного глаза смотрят на меня в ожидании. Они похожи на океан, на омут, в котором хочется утопать. У тебя длинные, черные ресницы. Мне нравиться, когда на них падают снежинки. Это выглядит красиво.
Ещё мне нравится тыкаться носом в твои темные волосы. Тебе это не особо нравиться, но не возражаешь, лишь изредка фыркаешь и пытаешься увернуться.
Люблю, когда ты обнимаешь меня так крепко, что кажется, ещё чуть-чуть и ребра сломаются. Но я тебя все равно люблю. И ты меня любишь, я знаю. Иначе бы мы не были сейчас вместе и не пытались закидать друг друга снежками.
В твоих глазах опять сверкнул огонь. Видимо, ты что-то замышляешь. В такие моменты мне становиться страшно, и мы часто об этом шутим.
Я не очень боюсь диких собак, сонных параличей, ужастиков, темноты, уколов и всего в этом роде. Я боюсь потерять тебя. Ты для меня дорогой человек.
Заиграла какая-то новогодняя мелодия. Красиво, хоть мы и не особо любим джаз. Сейчас это значения не имеет, если учитывать то, что мы вместе недавно слушали Андрея Губина и ещё кого-то, уже не помню.
Ты бежишь прямо на меня, как бы падаешь мне на грудь, толкая. Теперь мы вместе лежим в сугробе. Главное — потом встать.
Я шучу про старость, хотя мне до нее ещё далеко. Тебе нравятся эти шутки, ты опять смеёшься. На моём лице появляется улыбка.
Ты даже не догадываешься, как мне сейчас хорошо. Я даже описать не могу. Мне бы хотелось, чтобы у нас так было всегда: никаких ссор, никаких перепалок и всего в этом роде. Я хочу, чтобы тебе было хорошо, комфортно со мной.
Ты жалуешься на то, что снег попал за шиворот. Я тихо посмеиваюсь, после чего помогаю вытряхнуть его.
Тебе удалось уговорить меня одеть шапку, а не просто надвинуть капюшон, что я так люблю делать.
Мы опять ложимся в сугроб. Мне очень хорошо. Я люблю тебя, мне с тобой комфортно. Хочу, чтобы этот момент длился вечно. Ты обнимаешь меня. Мы смотрим на небо. Теперь снежинок не так много, они потихоньку перестают падать. Зато теперь видно звёзды.
Твоя — самая яркая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!