Песня под дождем
20 марта 2024, 10:25Мы сидим на подоконнике. За окном идёт дождь. Он как будто смыл все краски. Все стало серым, грустным, скучным. Все стало не таким. Когда было солнце, то все было в цветах. Листья деревьев зелёные, небо голубое, облака белые... А сейчас все потеряло краски.
— Сочинишь мне песню? — спрашиваешь ты.
Я смотрю в твои голубые вперемешку с зелёным глаза. Казалось, они самые яркие, нежные, добрые. Только они не потеряли краску. Ты выглядишь прекрасно. Длинные, кудрявые волосы, нежные черты лица. Совсем скромная улыбка. Она едва заметна. Скулы стали персикового цвета.
— Сочиню. — я беру первые аккорды.
Am, F, Em, G, Dm.. Перебор беру из какой-то мелодии, которую меня учили играть в музыкалке. Она была поистине красивой, чистой. Если мне не изменяет память, то она называется «Гимн восходящего солнца». Я когда-то играла ее для тебя. Тебе нравилось все, что я играю. Это вызывало у меня неподдельное удивление и смущеную улыбку.
Дёргаю шестую струну. Считаю про себя: раз и два, и три. На третье «и» быстро перебираю струны. Третья, вторая, первая. Чуть жду и медленно перебираю сначала вторую, а потом третью струну. Потом тоже самое, но теперь уже с пятой струной.
Риф действительно красивый. Как давно я не играла такие произведения. В основном от меня можно было услышать Кино, Гражданскую оборону и иногда Агату Кристи. Ещё довольно часто я играла то, что сочинила сама. Там все было боем и не особо понятно. Аккорды сами приходили на ум.
Мало кто слышал, как я пою. Но ты первый человек, для которого я пела. Ты первый человек, которому я посвящаю песни и мелодии, хоть ты об этом и не знаешь.
Ты закрываешь глаза и расслабляешься. Игра на гитаре всегда успокаивала тебя, хоть тебе и достаточно редко играли.
Я резко ударяю по струнам и глушу их. Ты с удивлением смотришь на меня. Что я опять придумала?
Беру первые аккорды, играю уже боем. Ты узнаешь чуть ли не с первых нот. «Спокойная ночь» Виктора Цоя. Мы часто слушали эту песню вдвоем.
Я начинаю напевать первые строчки, а ты подхватываешь. Я готова петь с тобой вечно. Твой чистый голос идеально сочетается с моим хрипящим, ведь я только проснулась.
Я помню время, когда тебе приходилось забирать у меня гитару, чтобы я побыла я с тобой, а не с ней и нотами. Что я могла поделать, если скоро экзамен? Тем более, после этого года я хочу играть не на акустике, а на солло (вид электрогитары). Осталось только ее купить, хах.
Я заканчиваю играть. Дождь прошел, но из-за туч ещё не выглянуло солнце. Но это не важно. Главное, что мы вместе и мы любим. Любим друг друга. Я тебя до бесконечности люблю и могу в любой момент об этом сказать, зная, что мне ответят взаимностью. Спасибо тебе за все. Ты лучше всех. Я надеюсь, что все будет хорошо. Люблю.
P.S. Вы обязаны знать, что это я писала два дня. Первый день я думала о Ане, а второй о Даше и Владике. Да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!