Глава 2 "Неделя до экзаменов" часть 1
21 марта 2024, 19:33Учитель что-то писал мелом на доске. Валери осмотрела аудиторию. В классе были все кроме Даниэля. Возможно он не пришёл из за упрёков учителей про экзамены на следующей неделе, и теперь Даниэль пытается всячески их избежать. Он говорил что он сдавал экзамены один раз в жизни, и это были самые ужасные экзамены, но если не обращать внимание на слухи, то это самые обычные экзамены которые включают в себя тестовые вопросы, и демонстрацию любой техники которую выберет учитель. Подготовка к экзаменам шла полным ходом, к экзаменам готовились все кроме Валери которая задумчиво сидела и смотрела в окно.
Взглянув на свой стол Валери заметила бумажного журавлика, он был сделан из особой бумаги которую используют художники по печатями. Валери знала только одного человека у которого на все 110% должна быть эта бумага, Валери посмотрела на Леси.
Её распущенные и русые волосы прятали её глаза цвета морской волны, но зато хорошо было видно улыбку, она улыбалась искренне, как тогда 8 лет назад.
(воспоминания Валери восьмилетней давности)
Это был вечер, день подходил к концу, трёхлетняя Валери часто приходила на возвышенное место чтобы посмотреть на деревню которая потихоньку готовилась закончить очередной будний день.
Одним из возвышенных мест в деревне была гора располагающаяся неподалёку от деревни. На саму гору можно было подняться по тропинке начинающая свой путь в лесу, гора была невысокой поэтому чтобы добраться до вершины требовалось 15 минут. Неподалёку от обрыва горы лежало огромное поваленное дерево на которой Валери проводила свои вечера любуясь уходящим солнцем.
В - Пора идти. - подумала девочка с карими глазами и напарвилась вниз по дороге ведущей в деревню, но неожиданно из леса выбежала стая псов. Валери ринулась от собак на ближайшее дерево, а взобравшись повыше Валери наблюдала за тем как собаки лаяли и пытались вскарабкаться к ней, слава богу они не умеют карабкаться - подумала Валери.
Прошло 10 минут, собаки продолжали лаять, а Валери продолжала смотреть на них сверху в низ.
Внезапно громкий голос привлёк внимание собак, послышался крик, и в собак стало лететь множество камней небольших размеров. Собаки убежали от неожиданной атаки. К дереву на котором сидела Валери побежала девочка, русые волосы собранные в маленький хвост, зелёный сарафан под которым находилась белая рубашка, и глаза, глаза напоминающие морскую волну, в которой утонули многие. В одной руке она держала корзину с целебными травами, а в другой она держала камень.
Л - Ты в порядке?
В - Да, это ты отогнала собак?
Л - Получается что я, а как ты туда залезла?
В - Я сама не поняла, от страха скорее всего.
Л - Прыгай! Я ловлю!
В - Хорошо.
Валери спрыгнула с дерева и они обе свалились на землю. Недолго думая они громко захохотали от всей этой ситуации.
Девочки сидела на поляне неподалеку от места где Валери и Леси встретились, они общались и собирали целебные травы в корзинку Леси.
В - То есть эта ромашка может вылечить любые болезни? - поинтересовалась Валери
Л - Хех, не совсем, ромашку нужно ещё правильно приготовить.
В - А я думала что эти цветы волшебные, раз уж они могут вылечить любую болезнь.
Л - Нуууу в какой то степени они волшебные, каждая трава может что-то вылечить. Ими лечат отравления, ссадины, ранения, ушибы. Но для всего этого одной ромашки не хватит.
В - Ты так много знаешь о растениях.
Л - Это меня родители научили, они хотят что бы я стала ниндзя медиком когда вырасту, но...
В - Но?
Л - Я этого не хочу... Я хочу стать намного лучше чем просто медик, я стану легендарным ниндзя! Я соберу свою сильную команду с которой отправлюсь в большое путешествие и стану знаменитой!
В - Круто! А я... а я...
Л - М?
В - А я пойду искать родителей!
Л - родителей?
В - Да, я не знаю кто они, и не знаю откуда я родом, я знаю только то что меня подкинули к воротам деревни.
Л - А у тебя есть ещё мечта по мимо поиска родителей?
В - Нууууу.... На самом деле я бы хотела найти друзей, меня все обзывают шпионом, и многие взрослые не разрешают детям играть со мной...
Валери опустила голову теребя в руках ромашку.
Л - Глупцы.
Валери посмотрела на Леси
Л - Разве можно говорить гадости про ребёнка, особенно про такую девочку как ты.
Валери удивилась, это был первый человек который не видел ней ничего плохого, и общался с ней как с нормальным человеком, а никак с дворнягой.
Л - Говоришь что хочешь найти друзей? Тогда можешь считать что один друг у тебя есть?
Леси положила свою руку на плечо Валери и искренне улыбнулась
Воспоминания 8 - й давности рассеялись, Валери сидела за партой, а в руках она держала журавлика. Валери вновь посмотрела на Леси, та как всегда что-то усердно рисовала просматривая то в окно, то на Валери. Журавлика находился на столе Валери до конца уроков напоминая Валери о тёплых воспоминаниях, о том самом вечере когда Валери повстречала Леси.
На улице было много детей, ярко оранжевый закат падал на стены академии. Вдалеке виднелась та самая гора на который где-то лежит поваленное дерево. Валери направлялась к дому, но заметив краем глаза очертания чего-то маленького она обернулась, это был журавлик, Валери подняла его и посмотрела на гору что-то тянуло её туда, ей нужно было туда пойти.
Валери поднималась всё выше и выше, пока не достигла вершины. На том самом поваленном дереве сидела Леси и делала из бумаги журавликов.
Л - Наконец-то ты пришла - Сказала Леси.
Валери присела рядышком.
В - Что это ты делаешь?
Л - Смотри)
Леся подула на журавлика, и тот засияв как светлячок полетел как птица по ветру.
В - Красотища!
Л - Нравится? Меня Макс научил, я хочу сделать целую старую журавлей, и научу тебя делать таких же)
В - Даже не знаю... Получится ли у меня....
Л - Получится! Смотри и учись!
Прям как в детстве...этот смех ....время проведенное вместе, всё как в детстве. В последнее время девочки редко виделись всё же хорошо что они встретились.
Прошло 2 часа, на улице уже стемнело.
В - Их так много.
Л - Представь что будет когда они полетят!
В - А как мы их запустим?
Внезапно подул сильный ветер.
Л - Смотри! - - Воскликнула Леси.
Стая журавлей сияющие словно мотыльки поднялись в небо это звезды... Нет! это лучше это Млечный путь... девочки стояли у обрыва наблюдая как журавлики пролетают над деревней, а жители выбежали посмотреть на эти летящие огоньки желая поймать хоть один из них.
В кабинете Главаря тем временем стража собралась у окон рассматривая сияющие огоньки в небе.
- Господин Главарь! Посмотрите!
Главарь подошёл к окну.
Г - Красиво!
- Господин Главарь, что это такое? Это случайно не вражеской оружие?
Г - Что ты, это же журавлики - улыбаясь ответил Главарь.
- Журавлики?!?!
Стражники вглядывались в небо пытаясь увидеть хоть что-то похожее на журавля, но не смогли ничего разглядеть.
- Кто же мог сделать такую красоту?
Г - Оттого...
О - Да, господин Главарь! - ответил один из стражников.
Г - Позови Макса Коро.
О - Вы думаете это сделал он?
Г - Нет, но я знаю что именно он мог научить этому.
Валери направлялась к своему дому, улицы освещали фонари и закусочные которые манили своим ароматом. В одной из таких закусочных работала тётя Сетта к которой Валери заходила время от времени, и сегодняшний вечер не был исключением. Зайдя в закусочную тёти Сетты Валери встретили очень добродушно.
С - Валери!!! Как же я давно тебя не видела, заходи скорее! Тебе как всегда?
В - Здравствуйте тётя Сетта, Конечно! Дайте мне самую большую порцию!
С - Секунду!
Тетя Сетта ушла на кухню. Валери присела на свободное место ожидая свой заказ, но заметив краем глаза человека сидящего рядом Взглянув на него.
Это был Дэнис Киара.
В - "Чёрт..."
Валери заметно перепугалась и уставившись в стол пыталась не обращать на него внимание.
В - "Что он тут делает???" - В мыслях проговаривала Валери. - "он что, следит за мной??? А зачем ему это? ... Да какая разница, кто знает что у него на уме... А вдруг он знает что у меня на уме??? Точно!!! Он же читает мысли!!!! Главное ни о чем не думать, ни о чем не думать, ни о чем не думать, ни о чем..."
Д - Эй?
Валери вздрогнув посмотрела на Дэниса который её откликнулся.
Д - Тебя же Валери зовут?
В -..." Черт!!!! Как он узнал моё имя?!?!? "
Перенервничав Валери стала дрожать и нести всякую чепуху дабы собеседник от неё отстал.
В - Валери?!?! Кто?! Я?!?! Пффф, Конечно же нет...Хаха...Как тебе в голову могла прийти такая мысль?
Дэнис посмотрел на Валери с недопониманием.
Валери смотрела на Дэниса и надеялась что он поверит ей.
Д - Ты же...
В - Ой! Как много времени... Мне пора бежать, ну что ж... Я пойду...
Валери медленно приближалась к выходу но её остановили у самого выхода.
Д\С - ВАЛЕРИ!!!! - прямо у входа в закусочную стоял Даниэль.
Д\С - Братан! Как поживаешь?
В - Даниэль?!!... Хех.. Какая встреча...
Д\С - А я то как рад тебя видеть!!!!
Положив свою руку на плечо Валери, Даниэль направился к столику за которым сидел Дэнис, ведя за собой Валери.
Усадив Валери и усевшись сам Даниэль стал рассматривать меню.
Д\С - Валери, ты что будешь заказывать?
В это время тётя Сетта вышла из кухни и поставила перед Валери тарелку с только что приготовленное лапшой.
Даниэль смотрел на Валери и на тарелку с выпученными глазами.
Д\С - Ты когда успела заказ сделать?!?
В - Ну....я...
Валери заметила как Дэнис встал из за стола. Задвинув стул он направился к выходу оставив после себя пустую кружку из под чая.
Даниэль посмотрел на Дэниса, потом на Валери, и построив у себя логическую цепочку в голове сказал.
Д\С - Это кто?
Валери молча повернулась к тарелке с лапшой вздохнув с облегчением, но все таки, что ему было нужно?
Валери зашла в свою квартиру в ней как и всегда было тихо. Мысли крутились в голове, а на кухне все так же протекал кран.
В - Тихо... - сказала Валери
Внезапно окно открылось от сильного ветра. Валери перепугалась, но когда она собиралась пойти и закрыть окно она заметила на полу маленького журавлика красного цвета. Подняв его с пола она удивилась.
В - "Журавлик, да ещё и красный... Откуда он?"
Валери посмотрела в открытое окно, но на улице не было людей которые бы запускали журавлей.
В - Хм.. Странно...
В маленькой квартире Валери погас свет, очередной будний день подошёл к концу.
На крыше какого то здания стоял человек, лицо его было скрыто под маской, а одежда закрывала все его тело.
- Я сделал все как вы сказали - сказал незнакомец.
? - Хорошая работа) - ответил тот кто стоял перед ним. Человек с которым разговаривал незнакомец был одет в шорты и длинный бежевый плащ напоминающий халат. Тёплый ветер развевал его кудрявые до плеч волосы, а улыбка расплывалась по его бороде. - Это будет лучшая команда!
- Почему вы уверены в том что какие то бумажные птицы смогут сдружить трех детей?
? - - Увидишь, если доживёшь)
Незнакомец в плаще вскрылся При свете Луны оставив своего собеседника без полноценного ответа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!