Глава 2 "Неделя до экзаменов" часть 2

24 марта 2024, 21:42
Утро началось как обычно, Валери только проснулась и собиралась позавтракать, а на улице стояла солнечная погода. Валери присела за стол как вдруг включилось радио стоявшее на подоконнике. Валери удивилась, осмотрев квартиру она никого и ничего не заметила, "Радио старое, возможно сбои" подумала Валери и выключила радио. Внезапно раздался звук разбившейся посуды, Валери подошла к обеденному столу и увидела разбившуюся посуду лежавшую на полу, и одну перевернутую чашу без единой трещены. Она собиралась уже наклонилася за ней чтобы поднять но чаша стала перемещаться по всей кухне. Валери не понимала что происходит, поэтому она просто пыталась поймать чашу. Входная дверь отворилась, чаша выбежала на улицу, а за ней побежала и Валери. Сбивая с дороги людей и перепрыгивай через прилавки Валери бежала за чашей. Вскоре чаша свернула в лес, Валери устремилась за ней, дорога в лесу была широкой, Валери превысила скорость и уже почти дотянулась до чаши но в неё кто-то влетел с огромной скоростью. В глазах пропал солнечный свет, звуки леса перемещались со звоном в ушах, земля пропала из-под ног и Валерии упала на землю. Ей хватило 30 секунд чтобы прийти в себя, открыв глаза она увидела перед собой Дэниса которому повезло не больше Валерии. Он держался за голову одной рукой, а второй облокотился о землю. Д - Смотри куда... - Открыв глаза Дэнис увидел перед собой Валери. На него глядели карие глаза, Толи с испугом, толи с удивлением. - а.. Это ты... Валери быстро поднялась с земли скрывая свой взгляд от Дэниса, она всячески пыталась не обращать на него внимание, но у неё это плохо получалось. Д - Что ты тут делаешь? - спросил Дэнис Валери В - Ну... Д - Что ну? В - Если расскажу то ты не поверишь.. Д - М? В - Ну... Д - Ну? В - Эх.. Я гоняюсь за посудой которая научилась бегать... Д - Понятно. Валери удивилась, она была уверена что Дэнис примет её за сумасшедшую, или он уже так считает? В - Иииии... Все?! Д - А что? В - Ты даже не удивлён? Д - Как я могу быть удивлен если я сам гоняюсь за тарелкой? В -.... Д-…. Они оба молча смотрели друг на друга с недопониманием. Сверху раздался крик В - Ты это слышишь? Д - Что именно? Крик становился всё громче и громче.Валери и Дэнис поняли что звук идёт откуда-то сверху и подняв голову закричали от испуга, но их крики продлились недолго на них сверху упало что-то похожее на человека. Вновь темнота и звон в ушах открой глаза они увидели Леси лежащую на земле. Валери подползла к Леси и схватив её за плечи стала приводить её в чувства. В - Леси!?Леси!! - Валери трясла Леси за плечи чтобы та очнулась. Л - Кружка...птица...зелёный...- После этих слов Леси отключилась. В - Какая Кружка???Какая птица???Причем тут зелёный!?!? Л - Я бежал...он убегал...Я за ним...и потом...БАХ!!! - Леси снова отключилась. В - Ничего не понимаю... Д - А я кажись понимаю - сказал Дэнис указывая в сторону леса. Валери повернулась в сторону куда указывал Дэнис и увидел как чаша, тарелка и кружка кружились в хороводе будто бы кого-то ожидая чтобы вновь ринуться в бега. В - Что это за чертовщина??? Л - Вот и я говорю,беспредел - Вставила Леси пришедшая в чувства. Д - Мне кажется или они ждут нас? В - Не знаю кого они ждут, но знаю точно что их ожидают большие проблемы!!! Валери подорвалась с места и ринулась за посудой. Д - Стой!!! - Дэнис ринулся за Валери Л - Да что вам посуда сделала?!?! - Леси ринулась за ребятами. Из-за переулка послышались крики прохожих, чаша, тарелка и кружка перескакивали между ног людей. Валери и Дэнис сталкивай людей с ног, Леся догоняя ребят извиняясь перед каждым человеком за своих неугомонных товарищей. Д - Стойте! - Крикнул Дэнис - Так не пойдёт, мы только зря тратим время. Валери и Лесия посмотрели друг на друга Д - Нам нужен план, так просто нам эту посуду не догнать. В - А может нам её поймать? Устроить ловушку. Д - Хорошая идея, только во что бы нам её поймать? Л - Хех) с этим я справлюсь в два счёта! Д - Ты знаешь где найти клетку? Л - Нет, но у меня есть кое что получше) Д - Хорошо, тогда план такой. Планы обговаривался недолго, Главное было его реализовать. Тарелка, кружка и чашка стояли на одном месте не думая двинуться, на улицах и переулках было тихо. Резко из-за угла выбегает Валери и со всей скоростью несётся на посуду, посуда резко подскакивает с места и бежит от Валери. Улицы были ограждены заборами поэтому дороги напоминали лабиринты. Посуда неслась к развилке, Валери догоняла, резко перед посудой взвесилась ледяная стена из-за чего пришлось свернуть на другую дорогу. Конец дороги был близок развилки ограждали ледяные стены, а Валери была всё ближе и ближе. Резко из-за угла в конце улицы появилась Лесси с огромным ватманом для печатей, она что-то очень быстро на нём написала и в её руках появилась сеть из чернил. Посуда хотела Повернуть назад но ледяная стена загородила им дорогу, тогда посуда подлетела вверх, Дэнис, Лесия и Валери были удивлены, но Валери схватила сеть из чернил, подпрыгнула высоко вверх и поймала посуду в сеть. В - ДА! Мы это сделали! Валери, Дэнис и Леси улыбаясь смотрели на друг друга. ? - Хех) Всё таки вы справились. Ребята обернулась на голос, он был знакомым. ? - Я знал что у вас все получится! - сказал незнакомец в бежевом плаще. Л - Макс! - удивлённо воскликнула Лесия. Макс был родным братом Леси, поэтому Леси удивилась больше всех. М - Да, это я! Ну как вам моя тренеровка? В - Тренеровка? Д - Тренеровка? Л - Тренеровка? М - Ну да, вы так слаженно работали, как настоящая команда! Л - Макс, как ты смог оживить посуду? - Спросила Леси М - А ты разве не поняла? Посмотри внимательней. В сетке с посудой теребились журавлики разных цветов. Д - Это же мой журавлик - указал Дэнис на фиолетового журавлика. Л - И мой - указа Леси на зелёного журавлика. В - Теперь я поняла причём тут зелёный... Внезапно Лесия стала тихонько смеяться. В - А? Что такое? Л - Просто - Леся тихонько хихикала - я вспомнила как свалилась на вас с высоты - Тут Леся не удержалась и начала смеяться. В - Это не смешно... Л - А помоему очень даже смешно) Видели бы свои лица АХАХАХАХАХХА. Дэнис не удержался и тоже начал смеяться, не долго думая к ним присоединилась и Валери. Макс смотрел на ребят с улыбкой. М - "Даже если они не станут командой, то они станут хорошими друзьями" - Подумал Макс - "Дэнис Киара, один из опытных учеников академии владеющий стихией льда, если он будет прокачивать свою технику в нужное русло то из него выйдет сильный воин, но если он попадёт не в ту компанию то беды не миновать. Моя сестра уже с малых лет под моим руководством узнала немного техник, думаю если она и дальше продолжит учиться то её ждёт большой потенциал. Она хорошо рисует и неплохо использует печати но, на ближнем расстоянии она еще слаба. А вот что насчёт Валери... у неё отличная выносливость раз уж она с детства может обогнать хорошо обученного ученика академии, о ней почти ничего неизвестно, её подкинули 13 лет назад в лесу неподалёку от деревни, парень который принёс её продавал детей и за это получал неплохое состояние, он никак не мог быть отцом или братом Валери, это чудо что он вообще спас её. Если так подумать о Валери практически ничего не известно. Даже её стихиюя я не знаю, это проблематично если она вступит в чью-либо команду. И все же этих ребят объединяет одно, они всегда были по одиночке". М - Ладно молодёжь, пойду я, мне ещё работать и работать. Л - Опять?? Ты же обещал научить меня новой технике... М - Прости, но такова моя работа - Потрепав Лесия по голове Макс сказал - Скажи маме что я буду к ужину) - И с этими слова Макс скрылся за соседним зданием пропав с поля зрения ребят. Л - Ну, мне тоже пора, Я из за этой чашки не успела чай попить. В - Хорошо, пока! Л - До встречи! Ребята попрощались с Лесией, и тут Валери поняла с кем она осталась наедине. Д - Ну что ж, Валери, перед тем как ты снова попытаешься убежать я бы хотел узнать.... Валери стала нервничать вспоминая вчерашнюю встречу в закусочной. Д - Почему ты избегаешь меня? Разве я сделала тебе что-то плохое? В - нет...просто.... Д - Просто что? В - просто ты сильный ученик в академии...и... Д - Понятно... В - А? Что? Д - Я все понимаю... В " О чем это он?" - Подумала Валери -" Неужели он снова прочитал мои мысли?" Д - Ладно...Я пойду...Пока. Валери смотрела как Дэнис уходит в сторону площади, она не понимала что так обидело Дэниса, но также она не понимала как он читает мысли. Д\С - Так значит этот парень читает мысли? В - Не знаю....но возможно я ошибаюсь... Валери и её друг Даниэль сидели на берегу озера, они частенько собирались чтобы пообщаться и просто полюбоваться на озеро. Д\С - Мда...Не даром он сильнейший ученик академии, таких как он меньшинство, такие как он уникальны. В - Везёт же некоторым... Д\С - А? В - Леся владеет техникой рисунка, Дэнис владеет стихией льда, даже ты можешь создавать водяные шары, а я...я бездарность.... Д\С - Не говори так - Даниэль пытался поддержать Валери - Ты тоже много чего умеешь. В - И что же? Д\С - Ну например.... В - М? Д\С - Ты умеешь быстро бегать! В - Серьезно? И это все? Д\С - А смешить людей считается? Валери легла на землю раскинув руки в разные стороны, смотря на небо она думала о своем прошлом, о том о чем она не знала. В - Даниэль.. Д\С - Да да? В - Как думаешь, Где сейчас наши родители? Д\С - Не знаю - Сказал Даниэль изменившийся в лице - Даже если они живы то я не хочу даже знать об их существовании... В - Почему? Д - А по твоему это нормально когда родная мать подбрасывает тебя под дверь к совершенно чужим людям, а сама исчезает из твоей жизни будто бы её никогда и не было. Валери смотрела на Даниэля, он был зол на свою родную мать, и понятно почему. Д\С - А вообще, мне плевать, Вот стану сильнейшим ниндзя, тогда все узнают о бо мне, даже моя мать..может быть одумается... В - Ты!? Сильнейшим ниндзя?? Ой, не смеши АХАХАХАХ В Валери прилетел водяной шар который создал Даниэль, Валери сразу же поднялась с земли от неожиданной атаки. В - Эй! Д\С - Хехе) Будешь знать как смеяться надо мной, вот увидишь я оставлю след в истории! В - Ну..поживем увидим. Д\С - Ну а у тебя какие планы? В - А? Д\С - Ты разве не задумывалась о будущем? В - Ну я же сотню раз говорила о том что собираюсь найти родителей. Д\С - Хочешь сказать что ты готова всю жизнь потратить на то чтобы найти людей которых возможно уже нет в живых? В - Да Д\С - А что ты будешь делать если найдешь своих родителей? В - Нуууу...буду жить обычной жизнью. Д\С - Обычная жизнь...скучно...А погнали со мной! Станем великими ниндзя! Нас будут знать в каждом уголке мира!!! В - Как говорится рождённый бегать не научится летать, поэтому такому как я вряд ли удастся когда нибудь стать великим ниндзя. Ладно, уже темнеет, я домой пойду. Д\С - Хорошо, до встречи! В - До встречи. Валери направилась к дому, на улицах горели фонари, и громко лаяли собаки, мысли о будущем проследовали Валери до самого дома, всю дорогу до дома Валери думала что с ней будет завтра, кем она будет через несколько лет, и где ей искать её родителей. До дома Валери добралась без приключений, придя домой она сразу же легла спать не подозревая того что ждёт её утром.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!