Глава 2 "Неделя до экзаменов" 3 часть

6 июля 2024, 00:24
Внезапный звук напоминающий духовой инструмент разбудил Валери. М — Доброе утро! ПОДЪЕМ! ПОДЪЕМ! пора вставать лежебока!!! Кто рано встаёт у того синяки под глазами вылезают! Валери с трудом открыла глаза, Это был Макс. М — О, проснулась, так давай собирайся и направлялся к тому месту где мы вчера встретились, и побыстрее! Макс вылез через окно и исчез также как и появился в квартире Валери. В — … чего???.. — Удивлённо произнесла Валери. На место встречи Валери пришла уже через 5 минут, и какого было её удивление когда она заметила на горизонте Дэниса который кого то высматривал. В — О, привет! — Дружелюбно сказала Валери Д — Привет — ответил ей Дэнис Они долго стояли и молчали после этого пока не заметили на горизонте чью то фигуру. Это была Лесия. Л — Привет ребят… — сказала Лесия явно невыспавшись Ребята поздоровались с Лесией, но они и понятия не имели почему они все здесь собрались. В — Так.и зачем нас Сида позвали? Д — У меня конечно есть предположения… Олеся смотрела на них с недопониманием, может она и находилась в полусонном состоянии, но из разговора ребят она ничего не понимала и предпочитала просто молчать. Д — А кстати, Где Макс? — решил поинтересоваться Дэнис. Л — Макс??! Д — Ну да, он меня сюда позвал. Л — Сюда??? Макс??? — по лицу Лесии можно было понять что она удивлена, и дабы не шокировать её ещё больше Дэнис решил промолчать. Л — Я его со вчерашнего дня не видела… В — Но ко мне он тоже приходил — Вступила в диалог Валери Л — К тебе тоже приходил??!!? Д — Не хорошее предчувствие меня одолевает. И после этих слов Дэниса в кустах послышался шорох который перепугал ребят не на шутку. Д — Вы это слышали? В — Может это Макс? Л — Да, конечно.Макс в кустах, очень смешно… Из кустов показалась рука с бежевым рукавом которая очень дружелюбно стала махать ребятам дабы поприветствовав их. М — Привет Молодеж! — Сказал Макс вылезая из кустов с улыбкой на лице. Ребята были удивлены, но больше всех была удивлена Лесия. М — Ну как спалось Молодеж? А может кому то вообще не спалось??? Ребята которые ещё отходили от шока молча смотрели на Макса. М — Вы что? Языки проглотили что ли. Ну и ладно, все равно рты вам сегодня не понадобятся, потому что сегодня мы с вами будем напрягать мозги! Все за мной!!! Макс быстро побежал вперед, а Валери, Дэнис и Лесия которые толком не отошли от шока и от сна рванули за Максом. Дорога по которой побежал Макс вела в лес, где вместо обычной дороги ты мог запнутся об корень дерева. Балансируя и перепрыгивая через ямы, Макс благополучно передвигался по таким условиям, что нельзя сказать о ребятах. Наконец то Макс остановился и произнес… М — Стой! Ать Два! Ребята врезались в друг друга от неожиданности при всем при этом споткнувшись об корень, но спустя секунд 5 они смогли наконец то ровно выстроится в ряд. М — Итак хлопцы. Введу вас в курс дела, на этой неделе у вас пройдут экзамены от которых зависит то, выйдете ли вы из академии, или нет. Я прекрасно знаю что из вас могут не выйти из академии — Сказал Макс посмотрев на Леру — Но этого допустить я не собираюсь, я обучал многих как вы, и не буду скрывать, но многие остались ещё на 1 года академии из-за своей халатности к учёбе, но вас я не намерен оставлять так как среди вас есть одаренный ребёнок и моя сестра… В — Эй! А я? М — Поэтому сегодня я намерен подготовить вас к этому экзамену, чего бы мне этого не стоило! — Сказал Макс благородно подняв голову вверх. Ребята молча похлопали Максу за такую прекрасную речь дабы не портить такой момент. М — Эх.что-то я заболтался… — Сказал Макс вытирая слезинка с глаз. После этого он щёлкнул пальцем и с помощью техникой призыва рядом с Максом появилась стая собак которая рванула вперёд. В — Твою Девизию!!! — послышалось от перепуганной Валери, и рванула вперёд от своего страха. На удивление собаки побежали только за Валери словно не замечая Дэниса и Лесию. М — А теперь ваша очередь) — произнес Макс посматривая на Дэниса и Лесию хитрыми глазами. Они поняли что этот взгляд предвещал что-то неладное, и переглянувшись они решили принять свою участь. Уже через 2 часа место тренировок напоминало минное поле, всюду ямы, оружия, и обессиленные тела ребят раскинувшиеся по земле. В — Я больше не могу… — сказала Валери с трудом из-за жуткой усталости — Я выучила даже те техники которые знала с 5 лет на отлично… Д — Ха, я удивлюсь если ты не сдашь экзамен после такой тренировки — усмехнулся Дэнис. Л — Ребят…давайте просто полежим в тишине… Макс дал нам 5 минут на отдых и две из них вы уже проговорили… Давайте просто насладится последними минутами нашей жизни… М — Ой, да харе ныть, скажите спасибо что вы вообще отдыхаете — Сказал Макс выйдя из Леса — Ваша тренировка длится всего лишь 2 часа, для вашего возраста это должно быть нормой. Л — Это в твоем возрасте было нормой. — грубо ответила Лесия пытаясь вступить в конфликт с братом. М — А я не понял, грубить мне собираетесь? — сказал Макс подняв руку вверх чтобы вновь призвать стаю собак. Тут же мимо ребят пронесся ветер, и не успев ничего осознать ребята заметили Валери которая уже сидит на дереве. В — Ну уж нет! Грубить ему подальше от меня… Валери смотрела на ребят с высокого дерева не желая вновь ощутить на себе технику призыва Макса. М — Вот видите, тренировка человеку определено пошла на пользу, всего 2 часа и она уже может предугадать технику, за 3 секунды на дерево смогла залезть, и я надеюсь что за 2 секунды она от туда слезет, ну да ладно, хватит с вас сегодня, Валери спускайся с дерева, и завтра опять святой троицей в том же месте, Ариведерчи! — и Макс скрылся в лесу. Л — ну…чтож…у кого какие планы назревают? Д — я домой…высыпаться… В — А у меня дела. Л — Понятно, ну чтож, тогда до завтра! Д — До завтра. В — До завтра!!! И ребята разошлись каждый в свою сторону. В городе стоял шум, в такое время на рынках больше всего покупателей, а поэтому без криков и гула никак не обойтись. Валери шла с предвкушением чего то хорошего, как всегда она шла по той же цлице, заворачивая в те же самые переулки, и наконец она приходила к одному и тому же месту. Заброшенный дом был неким штабом для встреч, в этом штабе Валери встречалась с Даниэлем где они общались на разные темы. Но на данный момент Даниэля нигде не было. В — Понятно, он опять опаздывает. — подумала Валери пока не заметила человека стоящего рядом с озером. Озеро находилось неподалеку от самого дома поэтому Валери решила подойти поближе и узнать кто же там стоит. В — Так вот ты где! — сказала Валери приблизившись к озеру Д\С — О! Привет Братан! — по своему поприветствовал он Валери В — Да да, привет, а что ты делаешь у озера? Д\С — Я? Да так, просто решил посидеть и полюбоваться красивым видом. В — Понятно, а я могу присесть рядом? Д\С — Конечно! Садись Валери уселась на песок любуясь красотой озера, в далике виднелся ярко красный закат, а это означало то что завтра будет стоять сильная жара. Д\С — Ты выглядишь немного уставшей, что-то случилось? В — Да так, просто удивилась на тренировке Д\С — Тренировке??! В — Ну да, чтобы подготовиться к экзамену и… Д\С — ааааааа… понятно… — сказал Даниэль не желая дослушить собеседника — К экзамену готовишься… В — Ну да, а иначе я не выпущусь из академии Д\С — Да ну, сказки это все В — Это очень серьезно, и ты это прекрасно знаешь Д\С — Знаю, но не воспринимаю это как должное — сказал Даниэль всячески показывая то как ему все равно на экзамены Д\С — Мне не нужны экзамены чтобы быть великим ниндзя, я и так прекрасно знаю многие техники. В — Опять ты за свое… Д\С — Слушай, если завидуешь то завидуй молча В — Завидовать? Тебе??! Д\С — У меня хотя бы планы на жизнь есть В — у меня вообще то тоже есть… — сказала Валери с некой грустью Д\С — Отыскать родаков? Серьезно? Ну не знаю, так себе мечта… В — Как будто твоя мечта звучит правдоподобно… Д\С — Слышь! Да я тебе!!! Валери приготовилась к атаке Даниэля который собирался создать водяной шар, но борьбу между друзьями прервал тонкий, девчачий голос. ? — Даниэль! Валери обернулась на голос, кто эта незнакомка и что она хочет от Даниэля? На вид это была девочка 12 лет, её русые волосы казались ухоженными, а глаза как голубой туман манили своей красотой. Валери узнала её, эта девочка часто следила за Даниэлем в академии, и куда бы не пошел Даниэль она всюду шла за ним… В — «Сталкерша» — подумала Валери — «Что ей вообще нужно?» ? — Даниэль, а это кто? Вы что собрались драться? Д — Ах, да… Я совсем забыл, Знакомьтесь, Валери это Элина, Элина это Валери. В — эм. очень приятно Эли… — Валери уже собиралась протянуть руку для того чтобы поприветствовать девушку но та грубо ответила Э — Мне не интересно знакомство с тобой. Валери впала в ступор, такой грубости она никогда не видела Э — Даниэль.ну ты же обещал что сегодня мы погуляем… Д\С — Элин я помню…просто… В — Я пожалуй пойду. — Сказала Валери Даниэлю который на тот момент уже её не слушал, возможно приход этой девочки уберёг ребят от неменуемой битвы, ну или просто ребятам не стоило спорить из-за ерунды как всегда… Валери скрылась за горизонтом, а её уход никто не заметил. Неожиданно для погоды небо заполонили тучи, непонятно как но погода быстро сменилась с солнечной на пасмурную. Валери любила такую погоду поэтому не могла не остановится и не посмотреть на эту красоту, наблюдая за небом она могла позабыть о бо всём, но о чем то она могла долго рассуждать наблюдая за движением облаков, или грозовыми облаками. В — " Интересно. а мои родители тоже видят эту красоту?» — подумала Валери, но мысли её развеялись когда она почувствовала что-то у моей ноги. Это был мяч, Валери подобрала мяч, размышлять кто его хозяин долго не пришлось, к Валери подбежала девочка которая с любопытством посмотрела на Валери. Улыбнувшись Валери протянула мяч девочке, от чего та поблагодарила её и побежала к своим родителям. Валери стоило бы тоже побежать домой, ведь с минуты на минуту мог начаться дождь, но Валери окликнул знакомый голос. Д — Что ты тут делаешь? Она обернулась, и заметила Дэниса который стоял совсем неподалеку. В — Ой.привет…как всегда появляешься неожиданно… Д — Да ну, это просто ты меня не замечаешь. В — Ох, простите ваше величество… — ответила Валери с драматизмом — Не заметить вас очень трудно… Пргремел гром, Дэнис открыл зонтик так как дождь начинал набирать силу, и подойдя к Валери он спрятал от дождя и её тоже Д — Прекращай, ещё бы поклонилась до пола, я же не такая важная шишка чтоб обращаться ко мне как к его высочеству, да и вроде бы я ничего такого не говорил чтоб получить такой ответ. Валери посмотрела на Дэниса, она боялась его, но пыталась это скрыть. Д — Долго собираешься тут стоять? В — Ну…я…, а вообще что ты тут делаешь? Д — Я? Хммм — Дэнис задумался — я просто вышел прогуляться, в дождливую погоду деревня смотрится совсем по другому. В — оу, не могу не согласиться с тобой, а вообще я люблю такую погоду, если конечно же сижу в теплом доме. Д — Тогда может пойдем ко мне в гости? Тут не далеко и дождь переждать можно В — В гости??? — Валери не на шутку удивилась такому заявлению но Дэнис не переставал её удивлять. Д — Ну да, я тебя приглашаю В — ты??? Меня??? Д — Ну. да… А что такого? В — Ну… Я… Не знаю…вдруг мне будут не рады… Дэнис схватил Валери за руку и направился по мокрым улицам прямиком к своему дому. Дождь сопровождал ребят их всю дорогу, даже зонтик не помогал спрятаться от такого спутника. Д — Эй, или под зонтиком, не мокни под дождём В — Хорошо, но не мог бы ты отпустить мою руку, я не убегу Д — А кто тебя знает? — после чего Дэнис отпустил руку Валери В — Вот именно! Ты тащиш к себе домой человека которого даже не знаешь Д — Эй, вообще то я тебя знаю, тебя зовут Валери, ты учишься со мной в одном классе, мы также дожим всмете на тренировки Макса, этого вполне достаточно чтобы позвать тебя в гости. Валери смотрела на Дэниса без страха, перед ней стоял не тот самый лучший ученик в академии которого все всячески почетали, перед ней стоял обычный парень, такой же обычный как она или Лесия, он будто бы совсем другой, а может быть он всегда таким был? Дэнис открыл маленькую калитку, двор всюду был усыпан цветами, большой дом в котором горел свет, и маленьй пруд в саду передавали очень теплую и приятную атмосферу. Дом в котором тебя ждут, дом о котором мечтала Валери. Д — Мам! У нас гости! ? — Отлично! У нас как раз сейчас ужин, проходите и мойте руки — послышался женский голос из дома. Д — Проходи Валери посмотрела на Дэниса, в его взгляде читалось доброжелательность, медленным шагом она неуверенно пошла вперёд, но тут же остановилась. Д — Что-то случилось? В — Я боюсь… Д — Идти в гости? В — Да… Д — Ничего страшного тут нет, пойдем, я тебе все покажу — Денис взял Валери за руку и провел до прихожей где их уже встречала мама Дэниса. ? — Ой, Здравствуй! В — Здравствуйте… ? — Что же вы на пороге стоите, проходите скорее Светловолосая женщина смотрела на ребят с улыбкой ? — Как тебя зовут? — спросила женщина В — Валери. ? — Очень приятно Валерия, я Евия, мама Дэниса В — очень приятно Валери почувствовала что здесь она желанный гость, и что страх был только в голове Валери Евия ушла на кухню оставив ребят одних, но Дэнис уже знал с чего стоило начать. Д — Пойдем, я тебе кое что покажу! Денис направился на задний двор, Валери направилась за ним На заднем дворе Дэнис и Валери спрятались под навесом от дождя, и достав огромный сундук Дэнис принялся показывать Валери его содержимое В сундуке можно было увидеть различные виды кунаем и других оружий с помощью которых во многих боях их владельцу не было бы равных. Д — Смотри, видишь вон того манекена? — Денис указал в самую дальнюю часть двора — Сможешь попасть в него с такого большого расстояния? В — Не знаю… Наверное… Д — Наверное стоит попробовать) — и протянув Валери кунай он уселся на сундук и стал наблюдать за Валери Руки дрожали, а сердце выпрыгивало из груди В — " Черт…ещё не хватало опозорился перед кумиром академии… Черт!!! Я же совсем забыла про его способность читать мысли…» Валери посмотрела на Дэниса в надежде услышать от него все что угодно Дэнис посмотрел на Валери с недоумением… Д — Что-то не так? В — А… разве ты не читаешь мысли? Д — Читать мысли??? Откуда у тебя такие мысли на счёт меня??? В — Ну…это долгая история… Д — Или ты просто ищешь отмазку чтоб не кидать кунай. я прав? Валери тут же собралась и показав все свои умения, прицелилась и метнула кунай прямо в Маникена, попав ему грудную клетку. Д — Неплохо, совсем не плохо, молодец, смотри как я могу! До ужина ребята весело проводили время рассматривая кунаи и серая их мишени, также они много смеялись и болтали о разных вещах, А после ужина ребята сидели на крыльце и пили чай, дождь все так же лил не прекращая, а в голове мелькали мысли о том чтоб этот вечер не кончался. Д — Как же я устал, зато вечер выдался неплохим) В — Ага, спасибо что позвал в гости Д — Обычное дело В — Сказать честно… Дэнис посмотрел на Валери В — Сказать честно, меня никто никогда в гости не звал… Д — Да? В — Да, именно поэтому я очень боюсь если меня кто-то зовёт, мне всегда кажется что мне не рады, или меня выгонят. Дэнис опустил голову, он о чем то думал. В — А если быть ещё честнее, то я тебя боялась Д — Боялась??? В — Знаю, прозвучит глупо, но просто ты закрытый и не общительный, в академии прилежный ученик и кумир всех девчонок. Д — Кумир… В — А? Д — Так всегда, так было всегда, со мной общались в частности из-за статуса, учителя ставили липовые оценки а другие ученики завидовали и устраивали засады после уроков. Валери внимательно слушала Дэниса не отрывая от его взгляд Д — После… Я решил ни кем не общатся…мне надоела то что со мной общаются чисто из-за статуса, не удивительно что я стал таким закрытым и не общительным. В — Оу…понятно…я даже не думала что тебе может быть так плохо… Д — Ерунда, тепер то я нашел хорошего друга который не смотрит на мой статус В — Да? И кто же он? Дэнис посмотрел на Валери и тут же засмеялся В — Эй? Что не так? Д — Хех) Да ничего, все нормально, кстати! дождь закончился И вправду, Денис и Валери посмотрели на небо, сквозь тучи виднелись звёзды. В — Ну вот, мне пора домой — сказала Валери направляясь к калитке. Д — Валери! Валери обернулась Д — Обещай что придёшь в гости ещё раз… Валери посмотрела на Дэниса, её глаза сияли от радости, улыбнувшись она сказала В — Обещаю, если только ты тоже придёшь ко мне в гости) Дэнис улыбнулся в ответ Валери Д — Приду) В — Вот и славно! — Валери попрощалась с Денисом и применив свою технику побежала по улицам так быстро как только могла. Пыль поднялась с дороги, Дэнис вышел за калитку чтоб проводить Валери взглядом но так и не увидел её. Направляясь к дому Дэниса окликнул знакомый голос, это была Валери В — Дэнис! Дэнис посмотрел на Валери В — Я буду ждать тебя! Приходи в гости! Д — Обязательно приду!!! — Отвели Дэнис улыбаясь ещё сильнее В — Тогда жду!!! И на этот раз Валери скрылась за углом дома и была уже очень далеко. Этот вечер запомнится ей надолго, о том как самый загадочный для нее человек оказался обычным парнем который не умеет читать мысли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!