Глава 2 "Неделя до экзаменов" 3 часть
6 июля 2024, 00:24Внезапный звук напоминающий духовой инструмент разбудил Валери.
М — Доброе утро! ПОДЪЕМ! ПОДЪЕМ! пора вставать лежебока!!! Кто рано встаёт у того синяки под глазами вылезают!
Валери с трудом открыла глаза, Это был Макс.
М — О, проснулась, так давай собирайся и направлялся к тому месту где мы вчера встретились, и побыстрее!
Макс вылез через окно и исчез также как и появился в квартире Валери.
В — … чего???.. — Удивлённо произнесла Валери.
На место встречи Валери пришла уже через 5 минут, и какого было её удивление когда она заметила на горизонте Дэниса который кого то высматривал.
В — О, привет! — Дружелюбно сказала Валери
Д — Привет — ответил ей Дэнис
Они долго стояли и молчали после этого пока не заметили на горизонте чью то фигуру. Это была Лесия.
Л — Привет ребят… — сказала Лесия явно невыспавшись
Ребята поздоровались с Лесией, но они и понятия не имели почему они все здесь собрались.
В — Так.и зачем нас Сида позвали?
Д — У меня конечно есть предположения…
Олеся смотрела на них с недопониманием, может она и находилась в полусонном состоянии, но из разговора ребят она ничего не понимала и предпочитала просто молчать.
Д — А кстати, Где Макс? — решил поинтересоваться Дэнис.
Л — Макс??!
Д — Ну да, он меня сюда позвал.
Л — Сюда??? Макс??? — по лицу Лесии можно было понять что она удивлена, и дабы не шокировать её ещё больше Дэнис решил промолчать.
Л — Я его со вчерашнего дня не видела…
В — Но ко мне он тоже приходил — Вступила в диалог Валери
Л — К тебе тоже приходил??!!?
Д — Не хорошее предчувствие меня одолевает.
И после этих слов Дэниса в кустах послышался шорох который перепугал ребят не на шутку.
Д — Вы это слышали?
В — Может это Макс?
Л — Да, конечно.Макс в кустах, очень смешно…
Из кустов показалась рука с бежевым рукавом которая очень дружелюбно стала махать ребятам дабы поприветствовав их.
М — Привет Молодеж! — Сказал Макс вылезая из кустов с улыбкой на лице.
Ребята были удивлены, но больше всех была удивлена Лесия.
М — Ну как спалось Молодеж? А может кому то вообще не спалось???
Ребята которые ещё отходили от шока молча смотрели на Макса.
М — Вы что? Языки проглотили что ли. Ну и ладно, все равно рты вам сегодня не понадобятся, потому что сегодня мы с вами будем напрягать мозги! Все за мной!!!
Макс быстро побежал вперед, а Валери, Дэнис и Лесия которые толком не отошли от шока и от сна рванули за Максом.
Дорога по которой побежал Макс вела в лес, где вместо обычной дороги ты мог запнутся об корень дерева. Балансируя и перепрыгивая через ямы, Макс благополучно передвигался по таким условиям, что нельзя сказать о ребятах.
Наконец то Макс остановился и произнес…
М — Стой! Ать Два!
Ребята врезались в друг друга от неожиданности при всем при этом споткнувшись об корень, но спустя секунд 5 они смогли наконец то ровно выстроится в ряд.
М — Итак хлопцы. Введу вас в курс дела, на этой неделе у вас пройдут экзамены от которых зависит то, выйдете ли вы из академии, или нет. Я прекрасно знаю что из вас могут не выйти из академии — Сказал Макс посмотрев на Леру — Но этого допустить я не собираюсь, я обучал многих как вы, и не буду скрывать, но многие остались ещё на 1 года академии из-за своей халатности к учёбе, но вас я не намерен оставлять так как среди вас есть одаренный ребёнок и моя сестра…
В — Эй! А я?
М — Поэтому сегодня я намерен подготовить вас к этому экзамену, чего бы мне этого не стоило! — Сказал Макс благородно подняв голову вверх.
Ребята молча похлопали Максу за такую прекрасную речь дабы не портить такой момент.
М — Эх.что-то я заболтался… — Сказал Макс вытирая слезинка с глаз.
После этого он щёлкнул пальцем и с помощью техникой призыва рядом с Максом появилась стая собак которая рванула вперёд.
В — Твою Девизию!!! — послышалось от перепуганной Валери, и рванула вперёд от своего страха.
На удивление собаки побежали только за Валери словно не замечая Дэниса и Лесию.
М — А теперь ваша очередь) — произнес Макс посматривая на Дэниса и Лесию хитрыми глазами. Они поняли что этот взгляд предвещал что-то неладное, и переглянувшись они решили принять свою участь.
Уже через 2 часа место тренировок напоминало минное поле, всюду ямы, оружия, и обессиленные тела ребят раскинувшиеся по земле.
В — Я больше не могу… — сказала Валери с трудом из-за жуткой усталости — Я выучила даже те техники которые знала с 5 лет на отлично…
Д — Ха, я удивлюсь если ты не сдашь экзамен после такой тренировки — усмехнулся Дэнис.
Л — Ребят…давайте просто полежим в тишине… Макс дал нам 5 минут на отдых и две из них вы уже проговорили… Давайте просто насладится последними минутами нашей жизни…
М — Ой, да харе ныть, скажите спасибо что вы вообще отдыхаете — Сказал Макс выйдя из Леса — Ваша тренировка длится всего лишь 2 часа, для вашего возраста это должно быть нормой.
Л — Это в твоем возрасте было нормой. — грубо ответила Лесия пытаясь вступить в конфликт с братом.
М — А я не понял, грубить мне собираетесь? — сказал Макс подняв руку вверх чтобы вновь призвать стаю собак.
Тут же мимо ребят пронесся ветер, и не успев ничего осознать ребята заметили Валери которая уже сидит на дереве.
В — Ну уж нет! Грубить ему подальше от меня…
Валери смотрела на ребят с высокого дерева не желая вновь ощутить на себе технику призыва Макса.
М — Вот видите, тренировка человеку определено пошла на пользу, всего 2 часа и она уже может предугадать технику, за 3 секунды на дерево смогла залезть, и я надеюсь что за 2 секунды она от туда слезет, ну да ладно, хватит с вас сегодня, Валери спускайся с дерева, и завтра опять святой троицей в том же месте, Ариведерчи! — и Макс скрылся в лесу.
Л — ну…чтож…у кого какие планы назревают?
Д — я домой…высыпаться…
В — А у меня дела.
Л — Понятно, ну чтож, тогда до завтра!
Д — До завтра.
В — До завтра!!!
И ребята разошлись каждый в свою сторону.
В городе стоял шум, в такое время на рынках больше всего покупателей, а поэтому без криков и гула никак не обойтись. Валери шла с предвкушением чего то хорошего, как всегда она шла по той же цлице, заворачивая в те же самые переулки, и наконец она приходила к одному и тому же месту.
Заброшенный дом был неким штабом для встреч, в этом штабе Валери встречалась с Даниэлем где они общались на разные темы.
Но на данный момент Даниэля нигде не было.
В — Понятно, он опять опаздывает. — подумала Валери пока не заметила человека стоящего рядом с озером.
Озеро находилось неподалеку от самого дома поэтому Валери решила подойти поближе и узнать кто же там стоит.
В — Так вот ты где! — сказала Валери приблизившись к озеру
Д\С — О! Привет Братан! — по своему поприветствовал он Валери
В — Да да, привет, а что ты делаешь у озера?
Д\С — Я? Да так, просто решил посидеть и полюбоваться красивым видом.
В — Понятно, а я могу присесть рядом?
Д\С — Конечно! Садись
Валери уселась на песок любуясь красотой озера, в далике виднелся ярко красный закат, а это означало то что завтра будет стоять сильная жара.
Д\С — Ты выглядишь немного уставшей, что-то случилось?
В — Да так, просто удивилась на тренировке
Д\С — Тренировке??!
В — Ну да, чтобы подготовиться к экзамену и…
Д\С — ааааааа… понятно… — сказал Даниэль не желая дослушить собеседника — К экзамену готовишься…
В — Ну да, а иначе я не выпущусь из академии
Д\С — Да ну, сказки это все
В — Это очень серьезно, и ты это прекрасно знаешь
Д\С — Знаю, но не воспринимаю это как должное — сказал Даниэль всячески показывая то как ему все равно на экзамены
Д\С — Мне не нужны экзамены чтобы быть великим ниндзя, я и так прекрасно знаю многие техники.
В — Опять ты за свое…
Д\С — Слушай, если завидуешь то завидуй молча
В — Завидовать? Тебе??!
Д\С — У меня хотя бы планы на жизнь есть
В — у меня вообще то тоже есть… — сказала Валери с некой грустью
Д\С — Отыскать родаков? Серьезно? Ну не знаю, так себе мечта…
В — Как будто твоя мечта звучит правдоподобно…
Д\С — Слышь! Да я тебе!!!
Валери приготовилась к атаке Даниэля который собирался создать водяной шар, но борьбу между друзьями прервал тонкий, девчачий голос.
? — Даниэль!
Валери обернулась на голос, кто эта незнакомка и что она хочет от Даниэля?
На вид это была девочка 12 лет, её русые волосы казались ухоженными, а глаза как голубой туман манили своей красотой.
Валери узнала её, эта девочка часто следила за Даниэлем в академии, и куда бы не пошел Даниэль она всюду шла за ним…
В — «Сталкерша» — подумала Валери — «Что ей вообще нужно?»
? — Даниэль, а это кто? Вы что собрались драться?
Д — Ах, да… Я совсем забыл, Знакомьтесь, Валери это Элина, Элина это Валери.
В — эм. очень приятно Эли… — Валери уже собиралась протянуть руку для того чтобы поприветствовать девушку но та грубо ответила
Э — Мне не интересно знакомство с тобой.
Валери впала в ступор, такой грубости она никогда не видела
Э — Даниэль.ну ты же обещал что сегодня мы погуляем…
Д\С — Элин я помню…просто…
В — Я пожалуй пойду. — Сказала Валери Даниэлю который на тот момент уже её не слушал, возможно приход этой девочки уберёг ребят от неменуемой битвы, ну или просто ребятам не стоило спорить из-за ерунды как всегда… Валери скрылась за горизонтом, а её уход никто не заметил.
Неожиданно для погоды небо заполонили тучи, непонятно как но погода быстро сменилась с солнечной на пасмурную.
Валери любила такую погоду поэтому не могла не остановится и не посмотреть на эту красоту, наблюдая за небом она могла позабыть о бо всём, но о чем то она могла долго рассуждать наблюдая за движением облаков, или грозовыми облаками.
В — " Интересно. а мои родители тоже видят эту красоту?» — подумала Валери, но мысли её развеялись когда она почувствовала что-то у моей ноги.
Это был мяч, Валери подобрала мяч, размышлять кто его хозяин долго не пришлось, к Валери подбежала девочка которая с любопытством посмотрела на Валери.
Улыбнувшись Валери протянула мяч девочке, от чего та поблагодарила её и побежала к своим родителям.
Валери стоило бы тоже побежать домой, ведь с минуты на минуту мог начаться дождь, но Валери окликнул знакомый голос.
Д — Что ты тут делаешь?
Она обернулась, и заметила Дэниса который стоял совсем неподалеку.
В — Ой.привет…как всегда появляешься неожиданно…
Д — Да ну, это просто ты меня не замечаешь.
В — Ох, простите ваше величество… — ответила Валери с драматизмом — Не заметить вас очень трудно…
Пргремел гром, Дэнис открыл зонтик так как дождь начинал набирать силу, и подойдя к Валери он спрятал от дождя и её тоже
Д — Прекращай, ещё бы поклонилась до пола, я же не такая важная шишка чтоб обращаться ко мне как к его высочеству, да и вроде бы я ничего такого не говорил чтоб получить такой ответ.
Валери посмотрела на Дэниса, она боялась его, но пыталась это скрыть.
Д — Долго собираешься тут стоять?
В — Ну…я…, а вообще что ты тут делаешь?
Д — Я? Хммм — Дэнис задумался — я просто вышел прогуляться, в дождливую погоду деревня смотрится совсем по другому.
В — оу, не могу не согласиться с тобой, а вообще я люблю такую погоду, если конечно же сижу в теплом доме.
Д — Тогда может пойдем ко мне в гости? Тут не далеко и дождь переждать можно
В — В гости??? — Валери не на шутку удивилась такому заявлению но Дэнис не переставал её удивлять.
Д — Ну да, я тебя приглашаю
В — ты??? Меня???
Д — Ну. да… А что такого?
В — Ну… Я… Не знаю…вдруг мне будут не рады…
Дэнис схватил Валери за руку и направился по мокрым улицам прямиком к своему дому.
Дождь сопровождал ребят их всю дорогу, даже зонтик не помогал спрятаться от такого спутника.
Д — Эй, или под зонтиком, не мокни под дождём
В — Хорошо, но не мог бы ты отпустить мою руку, я не убегу
Д — А кто тебя знает? — после чего Дэнис отпустил руку Валери
В — Вот именно! Ты тащиш к себе домой человека которого даже не знаешь
Д — Эй, вообще то я тебя знаю, тебя зовут Валери, ты учишься со мной в одном классе, мы также дожим всмете на тренировки Макса, этого вполне достаточно чтобы позвать тебя в гости.
Валери смотрела на Дэниса без страха, перед ней стоял не тот самый лучший ученик в академии которого все всячески почетали, перед ней стоял обычный парень, такой же обычный как она или Лесия, он будто бы совсем другой, а может быть он всегда таким был?
Дэнис открыл маленькую калитку, двор всюду был усыпан цветами, большой дом в котором горел свет, и маленьй пруд в саду передавали очень теплую и приятную атмосферу.
Дом в котором тебя ждут, дом о котором мечтала Валери.
Д — Мам! У нас гости!
? — Отлично! У нас как раз сейчас ужин, проходите и мойте руки — послышался женский голос из дома.
Д — Проходи
Валери посмотрела на Дэниса, в его взгляде читалось доброжелательность, медленным шагом она неуверенно пошла вперёд, но тут же остановилась.
Д — Что-то случилось?
В — Я боюсь…
Д — Идти в гости?
В — Да…
Д — Ничего страшного тут нет, пойдем, я тебе все покажу — Денис взял Валери за руку и провел до прихожей где их уже встречала мама Дэниса.
? — Ой, Здравствуй!
В — Здравствуйте…
? — Что же вы на пороге стоите, проходите скорее
Светловолосая женщина смотрела на ребят с улыбкой
? — Как тебя зовут? — спросила женщина
В — Валери.
? — Очень приятно Валерия, я Евия, мама Дэниса
В — очень приятно
Валери почувствовала что здесь она желанный гость, и что страх был только в голове Валери
Евия ушла на кухню оставив ребят одних, но Дэнис уже знал с чего стоило начать.
Д — Пойдем, я тебе кое что покажу!
Денис направился на задний двор, Валери направилась за ним
На заднем дворе Дэнис и Валери спрятались под навесом от дождя, и достав огромный сундук Дэнис принялся показывать Валери его содержимое
В сундуке можно было увидеть различные виды кунаем и других оружий с помощью которых во многих боях их владельцу не было бы равных.
Д — Смотри, видишь вон того манекена? — Денис указал в самую дальнюю часть двора — Сможешь попасть в него с такого большого расстояния?
В — Не знаю… Наверное…
Д — Наверное стоит попробовать) — и протянув Валери кунай он уселся на сундук и стал наблюдать за Валери
Руки дрожали, а сердце выпрыгивало из груди
В — " Черт…ещё не хватало опозорился перед кумиром академии… Черт!!! Я же совсем забыла про его способность читать мысли…»
Валери посмотрела на Дэниса в надежде услышать от него все что угодно
Дэнис посмотрел на Валери с недоумением…
Д — Что-то не так?
В — А… разве ты не читаешь мысли?
Д — Читать мысли??? Откуда у тебя такие мысли на счёт меня???
В — Ну…это долгая история…
Д — Или ты просто ищешь отмазку чтоб не кидать кунай. я прав?
Валери тут же собралась и показав все свои умения, прицелилась и метнула кунай прямо в Маникена, попав ему грудную клетку.
Д — Неплохо, совсем не плохо, молодец, смотри как я могу!
До ужина ребята весело проводили время рассматривая кунаи и серая их мишени, также они много смеялись и болтали о разных вещах, А после ужина ребята сидели на крыльце и пили чай, дождь все так же лил не прекращая, а в голове мелькали мысли о том чтоб этот вечер не кончался.
Д — Как же я устал, зато вечер выдался неплохим)
В — Ага, спасибо что позвал в гости
Д — Обычное дело
В — Сказать честно…
Дэнис посмотрел на Валери
В — Сказать честно, меня никто никогда в гости не звал…
Д — Да?
В — Да, именно поэтому я очень боюсь если меня кто-то зовёт, мне всегда кажется что мне не рады, или меня выгонят.
Дэнис опустил голову, он о чем то думал.
В — А если быть ещё честнее, то я тебя боялась
Д — Боялась???
В — Знаю, прозвучит глупо, но просто ты закрытый и не общительный, в академии прилежный ученик и кумир всех девчонок.
Д — Кумир…
В — А?
Д — Так всегда, так было всегда, со мной общались в частности из-за статуса, учителя ставили липовые оценки а другие ученики завидовали и устраивали засады после уроков.
Валери внимательно слушала Дэниса не отрывая от его взгляд
Д — После… Я решил ни кем не общатся…мне надоела то что со мной общаются чисто из-за статуса, не удивительно что я стал таким закрытым и не общительным.
В — Оу…понятно…я даже не думала что тебе может быть так плохо…
Д — Ерунда, тепер то я нашел хорошего друга который не смотрит на мой статус
В — Да? И кто же он?
Дэнис посмотрел на Валери и тут же засмеялся
В — Эй? Что не так?
Д — Хех) Да ничего, все нормально, кстати! дождь закончился
И вправду, Денис и Валери посмотрели на небо, сквозь тучи виднелись звёзды.
В — Ну вот, мне пора домой — сказала Валери направляясь к калитке.
Д — Валери!
Валери обернулась
Д — Обещай что придёшь в гости ещё раз…
Валери посмотрела на Дэниса, её глаза сияли от радости, улыбнувшись она сказала
В — Обещаю, если только ты тоже придёшь ко мне в гости)
Дэнис улыбнулся в ответ Валери
Д — Приду)
В — Вот и славно! — Валери попрощалась с Денисом и применив свою технику побежала по улицам так быстро как только могла. Пыль поднялась с дороги, Дэнис вышел за калитку чтоб проводить Валери взглядом но так и не увидел её. Направляясь к дому Дэниса окликнул знакомый голос, это была Валери
В — Дэнис!
Дэнис посмотрел на Валери
В — Я буду ждать тебя! Приходи в гости!
Д — Обязательно приду!!! — Отвели Дэнис улыбаясь ещё сильнее
В — Тогда жду!!!
И на этот раз Валери скрылась за углом дома и была уже очень далеко. Этот вечер запомнится ей надолго, о том как самый загадочный для нее человек оказался обычным парнем который не умеет читать мысли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!