Глава 2 "Неделя до экзаменов" часть 4

16 августа 2024, 19:16
Утро следующего дня началось с пробежки М - Раз, два, раз, два, Активней! Активней! 10 кругов и без нытья! А будете ныть заставлю бежать 20 кругов! Валери бежала первой, а вот Дэнис и Лесия бежали не подалеку от неё. Д - Эх, эх, чем нам поможет бег 10 кругов? Л - Это мой брат...у него утро не начинается если в нее не входит пробежка...причем бегаю всегда я!!! В - Ребят, а когда это все закончится? - добежав до ребят Валери замедлилась. Л - А ты какой круг бежишь? - поинтересовалась Лесия В - вроде бы 89... - из за того что Валери быстро бегала, она все время сбивалась со счёта, и даже не чувствовала усталости. Д - ... Л - ... Д - Думаю если кинуть в тебя камень, то все может закончиться для тебя сию секунду... Л - Ты думаешь её это остановит? Д - Ты права... Лучше сразу кирпич... М - Так! Налево! Ребята остановились, а Валери которая сильно разогналась вернулась задним ходом в строй. М - И так хлопцы, до экзамена 3 дня, тестовые задания решать умеем? Дэнис уже готов был ответить на вопрос Макса но.. М - Дэнис молчи, Поднимают руку все кроме Дэниса кто на 100% уверен что сдаст тест. Руки никто не поднял М - хорошо, 90%? Руки оставались в том же положении. М - 80%...50%...30%...10%??? Руки девочек потихоньку начали подниматься. М - 5%...- Макс был в полном отчаянии Наконец то руки Валери и Лесии показались, и Макс решил предпринять меры. М - Ашалеть... так Дэнис, ты свободен, а остальных попрошу остаться. Д - Окей, всем пока - Когда Дэнис проходил мимо Валери и Лесии он кое что прошептал - Запомните, смотрите в отражение лужи. Конечно же Валери и Лесия ничего не поняли из тайного послания Дэниса и просто проводили его взглядом. Макс раздал девочкам пробные листы с тестом и уселся под деревом. М - На решение теста вам даётся всего 45 минут, а пока вы решаете я немного покимарю. Максу хватило всего 3 минуты чтобы уснуть, время на выполнение теста пошло. В - "Чёрт, тест длинный...но вопросы лёгкие! Наверное.. а мы их точно проходили?!?! Валери посмотрела на Лесию, Лесия посмотрела на Валери. Они обе смотрели друг на друга как два барана. Казалось что вот и все, придется вновь выполнять разнообразные задания и пропадать на тренировках Макса до ночи, но... В маленькой луже показалась чья то фигура, Валери пригляделась, она заметила Дэниса, он сидел на дереве неподалеку от места где находились девочки. Спросите как он отражается в луже? Не даром Дэниса считают самым умным учеником в академии, ледяные пластины похожие на зеркала Дэнис расставил так чтобы он мог видеть что происходит у девочек, а они в ответ могли видеть его. Дэнис показал рукой вправо, Валери поняла что надо поправить листок с тестом так что бы Дэнис мог видеть задания. Денис показал жестом знак "Ок" что могло означать только одно, миссия по написанию теста началась. Таким же образом Дэнис руками показывал буквы, цифры, движения, приёмы которые встречались в тесте, Валери записывала ответы и давала списывать их Лесии. Но пока они не видели Макс тихонько подсматривал за ними. М - Хех) Молодняк! - сказал он про себя и продолжил притворяться спящей красавицей. Уже через 20 минут девочки закончили тест, ну или тест закончил Дэнис. В - Мы закончили! Протягиваясь и зевая Макс посмотрел на девочек М - Да, что? А, вы все написали? Так так, давайте посмотрим... угу...угу.. Хорошо, очень хорошо. Молодец Дэнис. Д - Что?!?! ААААААА!!!!!! - Послышался хруст веток, а после и Дэнис который свалился с дерева на котором он все это время и сидел. Л - Как ты узнал? - поинтересовалась Лесия. М - Очень просто, Не сложно догадаться что бездельники и лентяи смогли написать тест за очень короткое время и без единой ошибки. В - А я тебе говорила делай ошибки специально... Л - Могла бы подождать ещё минут 10... Один Дэнис стоял перед Максом и не чувствовал вину. М - Ладно, идите, завтра снова будете сдавать тест... А сейчас у меня дела. После этих слов Макса словно след простыл. Д - Ну что ж - Дэнис решил первым прервать тишину - Может сходим куда нибудь? Л - Можно в принципе - сказала Лесия В - Наверное... Хотя... Дэнис и Лесия посмотрели на Валери, её настроение быстро поменялось, улыбка скрылась, а глаза были наполнены грустью. В - Я пожалуй пойду... Л - Тебе плохо? В - Не совсем, просто устала... Д - Давай мы тебя проводим - предложил Дэнис, но Валери отказалась от его предложения. Л - Ты точно доберешься до дома? В - Да, не переживайте, все будет хорошо, Пока! Ребята попрощались и пожелали Валери хорошенько отдохнуть. Добиралась Валери до дома очень своеобразно, она любила добираться до дома по крышам зданий, так было видно всю деревню и людей которые в ней обитают. До дома оставалось немного, но Валери заметила знакомый силуэт и решила спустится с крыши. В - Даниэль! Даниэль обернулся на голос Валери, сегодня у него явно было хорошее настроение раз уж он так широко улыбался. Д - Братан! Здорова! - они обменялись рукопожатием, для них это был некий ритуал - Сорян что так получилось ..я совсем забыл что назначил встречу с вами в один день... Валери это ни капельки не задело и не расстроило, но она не могла упустить такой повод и как следует подколоть друга. Д - Может сходим поедим лапши? В - Нет, не сегодня Д - Почему? В - Потому что я не назначаю встречу с двумя в один день. Д - Пхпхп, да ладно братан) не обижайся, но подколола ты меня хорошо, ладно, пойду решу некие дела, так что до встречи. Они попрощались и Даниэль скрылся за углом, но кое кто появился и с не очень хорошими намерениями. ? - так так, ну и кто тут у нас? Валери обернулась на голос ? - ничего не хочешь мне сказать? В - хочу... - произнесла Валери - когда ты уже отстанешь от Даниэля? он тебе не пара. Девушка Даниэля, Элина стояла перед Валери, Она явно была чем то недовольна, и это явно что-то было связано с Валери. Э - А это уже не твоего ума дела когда я от него отстану, уж лучше ты мне ответь, когда ты от него отстанешь? Валери молча смотрела на Элину и никак не реагировала на её высказывания. Э - Даниэль мой парень, а это значит... В - А это значит я не хочу слушать эту брехню... Всего хорошего - Валери тут же хотела развернулся и пойти в сторону дома как вдруг... Э - Стоять!!!! - топнув ногой Элина создала сильный толчок земли который повалил Валери с ног. Она поднимала маленькие камни в воздух и бросала их прям в голову беззащитной девочке которая не могла даже подняться. Э - Я ни за что не отдам тебе Даниэля!!! Поняла!!!! Валери к сожалению ничего не могла сказать, ей было слишком больно и обидно. Наконец то Элина перестала кидать в Валери камни, и вновь топнув ногой она подняла с земли кучу пыли которая покрыла Валери с головы до ног. Э - Ха! Ты даже защитить себя не можешь, вот же бездарность... Ни способностей, ни семьи... Ты сирота без будущего, тебе даже ниндзя не стать. После этих слов Элина направилась в сторону площади оставив Валери лежать на земле. Э - И запомни! Ещё раз увижу тебя рядом с Даниэлем..одними камнями не отделаешься! Валери дождалась когда Элина уйдет от неё подальше, после она поднялась с земли и оптряхнула свою одежду от пыли. Она даже не заметила как на нее смотрели все это время люди, они шептались и что-то говорили в адрес бедной девочки. Когда Валери заметила их было уже поздно, дети начали смеяться над ней, а взрослые высказывать свое мнение. ? - Не ребенок, а наказание... В - " Не надо"... ? - Что она вообще в академии делает? Раз уж у нее даже способностей нет... В - " Прошу"... ? - Небось родители изначально не собирались её воспитывать, вот и бросили одну в лесу. В - " Я...я не хочу это слышать..." ? - А может она вообще вражеский шпион... В - ПЕРЕСТАНЬТЕ!!! - слова словно сами вырвались из уст. Валери была окружена толпой народа, все смотрели на нее как на зверюшку... Все как один смотрели на нее и шептались, но в тот же момент были отстранены от Валери. Слезы сами побежали с глаз, она сорвалась с места и закрыв глаза устремилась вперёд, все размыто, слезы заблокировали обзор, ничего не видно... Вытирая слезы руками она забежала на знакомую улицу, через секунду она поднималась нпо знакомым ступеням на свой этаж. Она зашла к себе в квартиру и присев на пол она стала плакать... Плакала она очень тихо, будто боясь что её кто-то услышит. Разговор тех людей не уходил из головы. Родители, способности, академия, друзья... Почему она отличалась от всех нормальных детей? Почему её никто не любит? Как же она хотела избавится от дурных мыслей хотя бы на день.. иногда она хотела простой тишины...тишина была приятней чем разговор тех людей о том какая Валери ужасная... На крыше здания находящийся неподалеку от дома Валери сидели 2 фигуры, и о чем то говорили. ? - Бедная девочка...никак не пойму...почему дети страдают больше всего в этом мире? М - Потому что дети являются слабыми существами...поэтому и страдают - мужчина в бежевом плаще чтото усердно вырезал ножом пока его кудрявые волосы развивались на ветру. ? - Господин Макс... М - Просто Макс... Не хочу походить на главаря. ? - Хорошо... Макс, что такого вы нашли в этом ребенке? Разве она сможет выжить на миссии? М - Хочешь одну мудрость? ? - Какую же господин Макс? М - эх.... Хоть дети и являются самыми слабыми существами, но при этом они вырастают. Наше прошлое обычно и делает нас сильнее, наши ошибки, наши раны, наши поступки помогают нам не совершить глупостей в будущем... Поэтому ответить на твой вопрос я не могу. ? - Что?? М - Валери сейчас очень трудно, но идти вперёд или остаться на месте это её выбор. Также как и Дэнис с Лесией, их судьбы тоже не так просты, поэтому нам с тобой остается только наблюдать за этими тремя, и ждать. ? - Чего ждать Господин.... М - Макс... - поправив собеседника он улыбнулся - ждать их дальнейших действий конечно же! Этих троих кое что объединяет, а как говорится одна беда сближает многих, поэтому я уверен что этих ребят ждёт великое будущее. ? - Неужели вы до сих пор уверенны в том что они станут командой? Макс усмехнулся М - Может быть... Может быть... С этими словами Макс поставил статуэтку вырезанную из дерева на крышу дома и посмотрев на луну сказал. М - Пожалуй на сегодня мой рабочий день закончен. ? - Хорошо, досвидания господин Макс, и спокойной ночи. - собеседник скрылся за в ближайшей подворотне, а Макс ещё какое то время смотрел на луну и о чем то думал. М - Они станут командой - сказал Маск - я в этом уверен! На следующий день в академии. Л - ААААААААА!!!! 2 ДНЯ ДО ЭКЗАМЕНА!!!! Д - Лесия,спокойно,Все нормально Л - ДА КАК ЖЕ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?!?! ОТ ЭТОГО ЭКЗАМЕНА ЗАВИСИТ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!! Подходя к двери класса Валери натянула улыбку, по её лицо было видно что она плохо спала, но ей казалось что улыбка сможет скрыть все что угодно. Открыв дверь она вошла в класс, где её уже ждали. В - Весеееем привет! А что это у вас тут происходит? Лесия и Дэнис посмотрели на Валери, и почему то они сразу поняли что с ней что-то не так. Д - С тобой все в порядке? В - Ну да, а что? - сказала Валери подходя к парте где сидели ребята. Л - На тебе лица нет! В - Неправда! Вот оно - указала Валери на свою щёку. Д - это что синяк? Валери тревожно посмотрела на свою руку, на ней и вправду остались последствия вчерашней битвы. Л - Усталый вид... Синяки по всему телу... И отказывается говорить в чем дело... Это может означать только одно.... Валери и Дэнис внимательно посмотрели на Линию. Л - ВАЛЕРИ ЗАХВАТИЛИ ПРИШЕЛЬЦЫ!!!! После этих слов Валери врезала Лесии по более. В - Успокойся! Никакой я не пришелец!!! Дэнис засмеялся, и только Лесия продолжала настраивать себя на плохой лад. Л - Меня ещё и убьют... Не день, а сплошное разочарование... В класс зашёл учитель. - Доброе утро класс, ого! В нашей группе произошли значительные изменения! Валери, Лесия и Дэнис сидели за одной партой, каждая парта включала в себя по три места, и какого было удивление одноклассников когда они увидели эту троицу вместе. Валери, Дэнис и Лесия переглянулись и улыбаясь направили свои взгляды вперёд, будто бы заявив о том что теперь они никогда не расстанутся и не отсядут от друг друга. - Ну чтож, 2 дня до экзамена, надеюсь у вас у всех хорошее настроение к предыдущему событию, а теперь давайте начнем нашу с вами консультацию. Консультация включала в себя повторение прошлых тем и пробные тесты. В любом случае консультация занимала от силы 2 часа после чего все дети были свободны. Так же им дали 1 день отдохнуть перед экзаменом. М - Кому отдыхать, а вам троим надо готовится к первой миссии - сказал Макс разбцдивший ребят на следующей день рано утром. Д - К первой миссии? Переспросил Дэнис. М - А я что-то непонятно сказал? Д - По крайней мере непонятно зачем к ней готовится сейчас? М - Ой... Мне что-то поплохело... Словно ножом в печень... АТЬ ДВА!!! - Макс стукнул Дэниса по лбу поворежкой, откуда он взял поворежку спросите вы? Конечно же из походной сумки! Д - АЙ! - Дэнис схватился за лоб - За что?!?! М - За твои умные слова, не забывай что единственным умным человеком здесь должен казаться только я! А теперь возьми поворежку, ВОЗЬМИ ПОВОРЕЖКУ Я СКАЗАЛ!!!! Дабы не злить Макса ещё больше Дэнис взял поворежку без лишних слов. М - Отлично, а теперь пройдемся по списку. Макс сделал глубокий вдох и выдох напоминая человека занимающимся йогой. Валери, Лесия и Дэнис переглянулись и надумали скрытся в лесу боясь ожидать от Макса все что угодно. М - Итак... Ребята замерли в ожидании. М - Поехали... Плед, подушка, кошелек лягушка, термос с горячей водой, термос с чаем, термос с кофе кофе, нож, вилка, ложка, столовая ложка, кружка, чайник, утюг, кастрюля, цветок в горшке, веревка, мыло, жидкое мыло, полотенце, теплая одежда, книга, печенье, инструкция по выживанию для чайников, оружие, кунаи, сирюкены, свитки, печати, запасной плащ, набор резинок для волос, комиксы, аникиляторная пушка, картошка в мундирах, расческа, рисунок Лесии который она нарисовала Максу в 5 лет, зубная щётка, салфетки, и набор для выживания - непонятно как все эти вещи вместились в рюкзак Макса... Но походу набора для выживания было бы достаточно.. - Ну думаю пока что хватит, а где Валери? Дэнис и Лесия посмотрели на место где стояла Валери, теперь на этом месте была куча тех вещей которые Маск "бережно" доставал из сумки. С выращенными глазами они были готовы уже разгребать всю эту кучу вещей, но... В - Я здесь! Ребята подняли головы вверх и увидели Валери которая вцепилась в ветку дерева мертвой хваткой. М - Ты что там делаешь? В - Вишу! М - Так свисай оттуда, нам вещи надо собирать! В - Хорошо! - Валери отцепилась от ветки и приземлилась неподалеку от кучи вещей. М - Стройся! Ребята построились в линию. Макс подбежал к ним и обнял их подняв над землёй. М - Запомните дети мои! Не важно что вы возьмёте с собой, главное кого вы возьмёте с собой, неважно какой чай вы пьете, главное с кем вы его пьете, не важно, не важно и ещё раз не важно! Но кое что в вашей жизни останется важно, а чтото вы узнаете со временем. Л - как это по мудрому...- Лесия прослезилась. Д - Оу, вы философ... - Отметил Дэнис. И только Валери задумалась над этими словами, наверное она единственный персонаж которому запомнятся эти слова... Ну или просто она гг. Макс опустил ребят и улыбаясь до ушей огрел всех кулаком по башке. Д - АЙ!!! А ЭТО ЗА ЧТО?!?! - Спросил Дэнис со злостью. М - А просто так! А теперь налево и погнали висеть на деревьях как летучие мыши! Ребята просто переглянулись и направились за своим руководящим дабы опять не получить мощный удар. На часах было всего 19:00 вечера, а ребята были уже измотаны тренировками Макса. Д - Я устал... Л - Я хочу спать.. В - Я уже... - сказала Валери и упала на землю без сил. М - Э! Молодежь, не падать духом, завтра рещающий день, финальный бос! Конец света!!! Д - Да поняли мы уже что завтра экзамен... М - .... Тебя опять поворежкой огреть? Я же говорил что умничать могу только я. Л - Интересно что нас ждёт после экзамена? М - Кровь, пот и сопли. В - А мы будем отдыхать? М - Конечно! В гробу!!! Д - Отлично, не долго нам осталось до отдыха... М - Ну что хлопцы! Погнали поедим барбекю, я угощаю! Л - Не не не, не сегодня. Д - У меня появились дела которые нельзя откладывать. В - А у меня мечта... М - И какие же у вас дела и мечты? И после чего ребята хором произнесли (Хором) - ДА ЧТОБ ОТДОХНУТЬ НАКОНЕЦ ТО ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ!!!! М - да ну вас, во второй раз предлагать не стану! (Хором) - Ну и отлично - сказали ребята которые были уже на пол пути к своим домам. Макс с удивлённым выражением лица смотрел на ребят, постепенно лицо из удивленного стало спокойным, и улыбнувшись Макс направился в противоположную сторону, молча, в надежде на лучшее. М - Я верю в вас ребята - сказал он шепетом определенно не хотев чтоб его услышали. Ребята уже проходили по главной площади, теплый свет фонарей освещал улицу на которой было полно людей. Л - Сегодня какая то ярмарка? Д - Не уверен, скорее всего сегодня слишком много людей на улице. Внезапно на улице зазвучала музыка, люди одетые в красивые наряды и держа в руках расписные маски танцевали и кружились под музыку, словно осенние листья на ветру. Д - Сегодня и вправду какой то праздник. Л - А я говорила! В - Походу там Даниэль! Дэнис и Лесия обратили внимание на толпу подростков стоящих неподалеку, среди которых стоял и Даниэль, а рядом с ними вертелась и Элина. В - Походу они весело проводят время. Л - Эх... Чувствую зря мы отказались от предложения Макса... М - Ну так всё ещё в силе! Перепуганные ребята обернулись на знакомый голос. Л - Макс! В - Макс? Д - Макс... М - Не ожидали? Ну что? Куда пойдем? В лапшичную? В барбекю? В может быть на тренировочку? Д - я не откажусь от чего нибудь холодного. Л - Мне лапшу пожалуйста! В - А мне 16 часовую трене... - Удар с двух сторон не дал Валери договорить свое пожелание. Как вы поняли Дэнис и Лесия не хотели и думать о тренеровке, поэтому они сделали свой выбор вырубив Валери. М - Хах! Ну чтож тогда пойдёмте отрывается по полной! Все вместе они направились вдоль площади, все вечер их сопровождал смех и хорошее настроение, будто бы все разом забыли о том что завтра волнующий день и просто радовались этому вечеру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!