Глава 2 "Экзамен"
17 августа 2024, 21:05Новый день...8 часов утра... Класс заполненный учениками, всеми учениками... Кроме.... А нет, все на месте.
На удивление в классе было тихо и даже Валери сегодня не опоздала, было слышно лишь как учитель что-то бормочет под нос, А потом как стукнет по столу!!! Чтоб все в классе вздрогнули.
- Тест состоит из 45 вопросов, также идёт практическая часть. На тест вам даётся 30 минут и 10 минут на практическую часть. После вы можете быть свободны, результаты вам будут известны завтра. Ваше время начнется через 3...2...1!
В классе тут же раздался шелест листов.
Д - " Этот тест один из легчайших! Решу его за 15 минут и посижу немного до практической части, делов то" - подумал про себя Дэнис, учеба ему давалась очень легко.
Л - " Мы прогоняли эту тему с Максом на прошлой неделе, решу половину, а там как пойдет, но что там на счёт Валери?" - сказала Лесия про себя и уставилась на Валери.
Валери сидела с задумчивым лицом разглядывая листок со всех сторон.
Л - "Черт!!! Походу она ничего не знает или не понимает!!! Нас конец! Нам конец! Нам!!!...
В - Учитель! - Валери подняла руку.
Лесия и Дэнис с ужасом ждали от Валери все что угодно, но такого они никак не ожидали.
В - Я готова - прозвучало из уст Валери от чего ребята раскрыли рты, Лесия повернулась в сторону Дэниса который с ужасной скоростью заполнял тест.
- Валери...ну чтож... Подходи ко мне с тестом.
Валери молча встала из за стола и направилась через весь класс до парты Учителя.
- Чтож, давай сюда свой тест.
Валери посмотрела на свой тест и произнесла следующие.
В - Перед тем как я вам его сдам, где гарантия что вы меня не завалите?
- С какой кстати мне тебя заваливать?
В - А разве вам нужны ниндзя недоучки?
- Что за ниндзя недоучки?
В - Это те ниндзя которые ничего не знают. Вот вы знаете хоть что нибудь из этого теста? Или вы просто так их нам выдали? И сами того не зная можете считаться ниндзя недоучкой.
- Ты сейчас пытаешься повернуть так что бы я решил тест за тебя?
В - Нет, что вы, я волнуюсь за вас, вдруг вас обманывают ваши коллеги? Вот вы решали этот тест?
Учитель тихонько приблизился к Валери и шепотом сказал.
- Да....
В - ЧЕРТ!!!!
- АХАХАХА, Тебе Валери ещё учится и учится, давай сюда свой тест, и можешь идти.
В - А как же практическое задание?
- Ну ты же не выполнила тест, так что...
В - Почему это не выполнила? Выполнила!
- Что?
В - Вот, посмотрите сами.
Учитель выхватил листок из рук Валери, и пробегая глазами по бланку с ответами сильно удивился.
- Большинство ответов верны... Что?!?!... Как ты смогла списать????
В - Я не списывала.
- Но ты... Ты...
В - Я прошла тестовую часть?
- К моему удивлению... Да.... - взгляд учителя был потерянным, будто бы ему было совсем не до Валери.
В - Так давайте практическую часть.
- Техника ..
В - Техника?
- Техника клонирования ..
В - Хм, так легко...
Валери сложила печать руками и рядом с ней появилась её точная копия. Хоть Валери и не владела сильными техниками, но обучение в академии и тренировки Макса принесли свои плоды. Учитель который ещё не отошёл от шока махнул рукой даже не посмотрев на клона Валери.
В - Я могу идти?
- Да...иди... - сказал он до сих пор находящийся в состоянии шока.
В - Спасибо!
Встав с места Валери направилась к выходу, но уже совсем у выхода из класса Валери посмотрела на учителя и сказала.
В - И все же проверяйте иной раз своих коллег, кто знает сколько людей вас обманывают. - После этих слов Валери захлопнула за собой дверь.
Класс наполнился шёпотом ничего не понимающих одноклассников, походу не только учитель удивился тому что Валери сдала экзамен. Не говоря уже о Лесии с Денисом которые молча смотрели то на дверь, то на друг друга, и только после замечания Учителя в классе наступила тишина.
Через 5 минут после шумихи к учителю направился Дэнис.
Д - Вот мой тест.
- Хорошая Работа! Ты как всегда на высоте Дэнис.
Д - Угу, давайте ближе к делу.
- Я думаю ты и так мастер всех техник, так что...
Д - Я могу быть свободен?
- Да, но перед тем как ты уйдешь, скажи пожалуйста, как ты собираешься использовать свою силу?
Д - Молча, Вам то зачем это знать?
- Ну знаешь, ты не первый ученик в академии который так хорошо владеет техниками, и многие знаешь ли выбирали не самые лёгкие пути. Вот мне и интересно по какому пути пойдешь ты?
Д - Знаете - произнес Дэнис вставая со своего места - я давно размышлял о том какой путь мне выбрать, и вы как педагог должны осознавать тот факт что не все талантливые ученики в академии будут хорошими людьми, хочу ли я быть плохим? Не думаю что вам будет это интересно, но могу сказать одно - Дэнис медленными шагами подошёл к двери и схватил за ручку чтоб её открыть. - Я оставлю след в истории, будь то человеком который принес в этот мир добро и справедливость, или человеком пороливший кровь. Если у вас нету больше вопросов, то я могу идти, досвидания.
Дэнис захлопнул за собой дверь и ушёл.
Лесия посмотрела на дверь через которую ушли уже двое её товарищей, немного подумав она посмотрела на тест, потом на дверь, вновь на тест, встала из за стола и....
Л - Я свалилась в обморок... - Лесия сидела на лавочке возле академии где её успокаивали Валери и Дэнис.
Д - До сих пор не могу понять, как ты умудрилась так переволновался? - спросил Дэнис
Л - Я подошла к учителю, отдала тест, и после того как он мне дал практическое задание... Я была готова его выполнить! Честно! Но я переволновался когда услышала шёпот одноклассников... Мне показалось что они говорят что-то про меня, и не просто говорят, а говорят что-то плохое, или насмехаются, и под таким давлением я...
- Лесия !! Лесия!!! - Подскочивший с места учитель стал приводить Лесию в чувства.
Л - Я даже сама не поняла в какой момент мне стало плохо, и меня просто отпустили домой без практической части...
В - Получается я единственная кто сдавал практическую часть из нашей компании...
Д - Получается что так, кстати, как ты умудрилась написать тест быстрее меня?
В - Я просто его списала. - Сказала Валери совершенно спокойно.
( Хором ) - КАК?!?!? - На лицах ребят появилось удивление.
В - На столе учителя был листок с ответами, пока я заговаривала ему зубы я попутно смотрела в этот листок, я еле еле разглядела хоть что-то на этом маленьком листочке, и только потом поняла что ответы могут не совпадать с тестом, но все равно успела списать некоторые ответы пока учитель ничего не видел.
Д - Тоесть ты действовала на абум и даже не была уверена в том что у тебя удастся списать???
В - ну да.
Д - Твое легкомыслие меня пугает...
Л - А я сначала даже поверила что ты написала тест за 5 минут. Ты так уверенно встала из за стола.
В - В любом случае мы все сдали этот экзамен, осталось дождаться завтрашнего дня, который я предпочитаю дождаться лёжа в кровати, я так устала... Знали бы вы сколько нужно сил чтобы заговорить зубы учителю...
Л - Хех, ну да, я пожалуй тоже пойду отдохну как следует, ещё одного такого обморока я не переживу...
Дэнис смотрел на то как девочки общались между собой, иногда ему казалось как эти двое могут стать ниндзя? Ведь на миссииях им не удается победить упав в обморок или заговорив кому то зубы, но что-то их отличало оттех кто реально ни на что не способен.
Д - Пожалуй мы все немного устали...поэтому предлагаю немного отдохнуть и встретиться уже завтра в академии.
В - Согласна, до завтра!
Л - До завтра!
Д - До завтра.
Ребята попрощались и разошлись по разным сторонам. Этот день был неплохим - подумала Валери.
Хочу забыть этот день поскорее - проговаривала у себя в голове Лесия.
Дэнис думал что это был совершенно обычный день в его жизни.
Учителя думали что от этого дня зависит кто уйдет из академии героем или злодеем.
И только автор думал как будет развиваться история в новой главе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!