Глава 3 "Наше трио. Первая миссия"

8 января 2025, 19:44
Утро наступило быстро, потому что большинство выпускников академии не сомкнуло глаз в это ночь. В дверь постучали. Л - Валери! ВСТАВАЙ! ВСТАВААААЙ!!! Валери которая ещё не отошла от сна поднялась с пола на котором она уснула без задних ног. Подходя к двери она отчётливо слышала знакомый ей голос, и когда она открыла дверь то не ошиблась в своих догадках. Это была Лесия, судя по всему она была переполнена энергией. Л - Ты ещё спишь? - Лесия была удивлена видеть Валери в полусонном состоянии, походу она даже была удивлена что кто-то спит ночью. В - Ну да, а что?... Л - Ты с ума сошла? Через 2 часа нам должны результаты экзамена объявить!! В - Вот именно что объявят нам их только через 2 часа... А сейчас только 6 утра... Ещё спать и спать. Л - Как ты можешь спать в такой день? Вот я вообще не спала. В - слушай... Ты вообще знаешь что такое сон? Л - Нет! В - Плохо... Ладно, проходи, поставлю чайник и заварю тебе ромашку. Л - Ты думаешь она мне поможет? В - На все 110% уверена, а если тебе и ромашка не поможет то специально для тебя у меня есть супер - пупер - вырубатель - Лесии 3000, ну а если быть проще то табуретка, которая может прилететь в тебя со скоростью 60 км в секунду.... Л - Я так понимаю тебе тоже не помешало бы ромашки попить. В - Что ты сказала? Л - МММ ромашка! Как же я люблю ромашку, она такая...полевая... В дверь снова раздался стук. В - кого это там принесло??? Л - Возможно это очередной любитель ромашки! В - Возможно - Валери подошла к двери - Кто там? Ответа не послышалось. Валери с удивлением посмотрела на Лесию которая была удивлена ни чуть ни меньше, но собрав всю смелость в кулак Валери открыла дверь. У самого порога лежала коробка с расписными узорами которые очень напоминали капли воды, сама же коробка была не в очень хорошем состоянии, возникало чувство что коробку несколько раз роняли и кидали в ветки деревьев от чего она была в мятинах и дырках, но и это было ещё не всё, на самой коробке лежало письмо которое выглядело более менее нормально в отличие от посылки. Л - Валери, что там? В - Коробка с письмом, очень странная коробка... Л - А что в письме? Оно с конвертом? В - В том то и дело что нет - Сказала Валери осмотрев письмо со всех сторон - Ни надписи кому, ни надписи от кого, тут только одна строчка, и то... Письмо немного размыто.... Следуй... За.... Водой?....глупость какая... Л - А что в коробке? В - Не знаю, но открывать точно не стану, возможно кто-то ошибся адресом, распрошу сегодня соседей, может им не дошла почта. Валери убрала посылку неподалеку от входной двери желая разобраться с этим попозже. В - Странные однако письма писать стали, правда Лесь.... Но Лесия сладко посапывала положив голову на стол, и опустошив чашку ромашки. В - Хех, все таки её организм не выдержал, оно и понятно...не спать всю ночь. Валери накрыла Лесию одеялом и направилась к своей кровати, в доме царила тишина, а на часах было все вольшь 6:15... Огонь... Огонь везде... Крики... Люди... Все куда то бегут, но куда и от кого? Перед глазами маленькой девочки стояла стена из огня, но он не трогал ребенка, а только колыхался из стороны в сторону. Было интересно наблюдать за его танцами, то как он мелькал перед глазами и словно манил в свое пламя, маленькую девочку это завораживало. В огне девочка заметила силуэт мужчины и он не боялся огня как все остальные, он гордо стоял и смотрел в лицо опасности, он был высоким и сильным по телосложению, кудрявые волосы и взгляд в которых горела жизнь. Походу он с кем то сражается... - Подумала девочка, и к сожалению она оказалась права. На мужчину неслась толпа разъярённых воинов одетых в чёрное одеяние, ими управляла что-то злое, что-то жаждующее крови, но мужчина не думал сворачивать назад. - Гроза... - произнес мужчина смотря на несущихся на его армию - одно из главных явлений природы. Девочка внимательно смотрела на мужчину. - Гроза как люди, ей не важно куда ударить, ей не важно кто пострадает, именно поэтому её и боятся, боятся потому что она не может себя контролировать. С людьми точно также, нас охватывают эмоции и негативные чувства которые в последвии могут принести массу разрушений, но если так подумать... То в грозе есть тоже что-то прекрасное, просто мы этого не видим, как в принципе и людей которых считаем злыми и беспощадными. Мужчина повернулся в сторону девочки и посмотрел на нее добрым взглядом, таким как отцы смотрят на своих детей. - Ты ведь тоже боишься грозу? Девочка долгое время не могла понять что разговаривают именно с ней, она оглядывалась по сторонам и пыталась найти тайного собеседника. - Запомни Валери, гроза страшна только когда ты прячешься от неё, но если ты поймёшь куда она бьёт.. Девочка замерла " Откуда он знает мое имя??? И что он хочет сказать" - подумала девочка, но не успела она спросить как мужчина улыбнулся и скрылся за стеной огня. - Эй! Стойте!!! Откуда вы знаете как меня зовут?? И что будет с грозой?? - девочка не могла пробраться сквозь огонь, она не видела ничего перед собой, лишь яркая стена из огня, и звуки боя. Под ногами девочка видела тела людей, одетые в черные одеяния. " Они погибли? Что?? Что случилось?!? Куда убежал тот мужчина???" Крики раненых и звуки скрещивающихся ножей пугали девочку, от страха она закрыла уши и глаза дабы не видеть трупы и не слышать эти ужасные вещи. Наконец то огонь исчез, девочка вышла на опустощенную поляну где не было никаких следов войны, лишь черная земля которая стала такой из за пожара. " где я?..." - напуганная девочка искала глазами хоть кого то кто мог бы ей помочь. - Валери... Девочка обернулась на голос, позади нее стоял мужчина, он был глубоко ранен в разных частях тела, но больше всего пострадала правая рука. Из спины торчали стрелы, из ран сочилась кровь. Он упал на землю без сил, Валери подбежала к нему но было поздно, он уже не мог нормально дышать, все что он мог это смотреть на небо, на небо заполненное тучами и дымом от пожаров. Проснулась Валери от того что её кто-то сильно тормощил, Конечно же это была Лесия которую вновь что-то встревожило. Л - Валери! Вставай! Мы опаздываем!!! В - В смысле опаздываем? Куда? - с простыни решила поинтересоваться Валери. Л - На результаты экзамена!!! В - Ексель Моксель!!!! Подорвавшись с места девочки выбежали из дома. Дорога до академии была долгой, ведь из за большого скопления людей на улицах девочкам надо бежать или напролом, или в обход что занимало ещё больше времени. Л - Не улицы, а проходной двор! В - Другого выбора нет, придется бежать по крышам... Л - А.. а если?... В - А если бы не бы, то на носы росли грибы, погнали! Времени нет! Девочки рванули по крыше домов перепрыгивая дымоходы, котов и балконы. Л - Валери! 5 минут до звонка!!! В - Давай руку!!! Лесия схватилась за руку Валери, и как только они соприкоснулись друг с другом то Валери рванула ещё быстрее, настолько быстро что можно было подумать что поднялся сильный ветер, очень удобно что без различных стихий некоторые способности Валери были такими полезными. Но полезными они были лишь для Валери, так как такую скорость не все взрослые могли выдержать не говоря уже и о Лесии. Добежали девочки до академии за 2 минуты. В - Фух... Прибежали за 2 минуты! Конечно... Я могу и за 1,5 минут, но тоже не плохо, ты согласна со мной Ле... - Валери взглянула на Лесию, она не уверенно стояла на ногах и каталась из стороны в сторону, а также не могла нормально разговаривать. В - Лесия? Ты как? Л - П..п...п... К...т...р... В - Походу скорость это не твое... К девочкам на встречу подешел Дэнис, на его лице виднелась заметная улыбка. Д - Всем привет! В - О! Привет Дэнис! Л - П..п...п..р..р.... Д - А что с Лесией? В - Просто Лесия попробовала кое что новое, и это кое что будет напоминать ей о том что если ты не бегун то лучше не опаздывать. Д - эээ.. Окей, тогда если все в сборе то может пойдем в класс? В - Да, идемте Валери взяла Лесию за руку и повела в академию, по коридору прямиком в аудиторию в которой сидело большинство учеников академии. На столе учителя лежало много бумаг и конвертов в которых учитель хранил итоги экзамена. Все жаждали результатов экзамена, каждому было интересно знать на сколько баллов они ответили и что будет дальше. Учитель пол часа мусолил тему про то что теперь ребята являются выпускниками, что теперь их навыки не будут стоять только на метании сирюкенов и технике клонирования, теперь им предстоит пройти долгий путь для того чтобы стать великим воином. Д - Простите! - Выкрикнул с места Даниэль, из за чего теперь все взгляды и внимание учеников было направлено на него. Д - Тоесть вы хотите сказать что обучение в академии было лишь начальным этапом? Учитель молча кивнул, ожидая что Даниэлю этот ответ не понравится. Д - А как же обещание про первую миссию? А как же ваши слова что после академии мы сможем помогать взрослым на сложных миссиях? Вы нас обманывали? ? - Ты как имеешь право старшим перечить сопляк?! На пороге в группу появился мужчина весь в шрамах и седой головой, он держал в руках какой то список и посматривал на Даниэля не очень добрым взглядом. ? - Самый бойкий тут хочешь сказать? Или ты слова на ветер любишь бросать? Д - я..я...я.... ? - Молчать когда с тобой говорит старший по званию!!!! Раз такой умный то пойдешь ко мне в команду, Я то тебя научу родину любить. Учитель посмотрел на своего коллегу с напряжением, было видно что что-то шло не по плану. Д - К вам в команду? ? - Я повторяю лишь один раз, и если ты не расслышал с первого раза то это твои проблемы. Даниэль молча уткнул свой взгляд в пол не желая больше позориться перед ребятами. ? - А теперь остальные, я хочу поздравить вас с первым этапом становления сильной личностью, конечно многим стоит ещё учится и учится - сказал мужчина со шрамами косо посматривая на Даниэля - но в любом случае вы сейчас сидите здесь и думаете что на этом ваше обучение окончено, и вы совершенно правы, обучение окончено, начинается практика. Каждый кто сидел в аудитории не раз слышал это слово. Но каждого оно пугало тем что никто не знал что эта практика из себя представляет. Но так думали не многие, Дэнис был спокоен и Валери с Лесией видели его невозмутимость когда речь шла об испытаниях и изучению новых техник. Его это только мотивировало на то что бы закончить академию и начать обучаться реально сильным техникам. ? - Меня зовут мастер Анд, а теперь прошу пройти за мной тех кто готов стать воином. Дэнис встал первые всех, за ним потянулись и остальные ребята. Валери наблюдала интереснейшую картину. Кто-то шел впереди вселяя уверенность, кто-то колыхался из стороны в сторону, кто-то боялся даже встать из за стола, а ктото даже не поднялся и остался сидеть за партой, что же выберет Валери? Она тревожно поглядывала в окно надеясь на то что ей кто нибудь подскажет что же делать дальше, а потом... За окном виднелся ярко алый закат который освещал кабинет академии. В этом кабинете как считала Валери началась её настоящая история, История о том как она впервые была принята сверстниками, как она впервые повстречала первого друга, и даже то как она впервые смогла выучить свою первую технику за которую её даже похвалили. Эта академия считалась её домом в котором она была частью большой и шумной семьи, и пусть в этой семье её многие не воспринимали всерьез, были и те кто всегда видел в ней потенциал и поддерживал в трудные минуты. Валери размышляла над этим все то время пока сидела в кабинете смотря в окно, все ребята давно разошлись по домам, а в коридорах академии до сих пор можно было услышать голоса проходивших мимо кабинета преподователей. Учитель долго не осмеливался заговорить с Валери, хотя он чувствовал её боль и хотел поддержать. В - Учитель... - голос Валери пронесся по пустому классу, учитель не знал почему она решила прервать тишину первой, но возможно она чувствовала тоже самое что и он сам? В - Мне всегда было интересно... Почему вы никогда не говорили нам о своем настоящем имени? Учитель определенно ожидал другого вопроса, но также он прекрасно знал что этот вопрос волновал не только Валери. В - Я по сей день помню когда вы пришла к нам в класс и представились нашим учителем, вы не сказали своего имени и по сей день просили что бы вас называли именно по вашей профессии. Мальчики из нашего класса даже пытались разузнать ваше настоящее имя, а девочки подбирали вам как они думали "подходящие имена" опираясь на вашу внешность. Учитель смотрел на Валери улыбаясь от услышанных слов, он прекрасно знал что хоть он и был плохим учителем, но все время был окружён вниманием своих учеников пусть и не самым честным способом. Он помнил тот день когда он решил вести анонимный образ жизни, в классе возникло множество вопросов на которые учитель не торопился отвечать. А как вас зовут? Сколько вам лет? Почему вы не говорите свое имя? А у вас есть дети? А как ваши дети называют вас дома? Эти и другие вопросы так и продолжали преследовать его до того момента пока дети не смирились и больше не пытались проследить за ним до самого дома. В - Я конечно понимаю что в начальных группах нам было бы сложно выговорить ваше имя, но ведь мы были не маленькими, да и вам походу не очень нравилось то как дети каверкают слово "Учитель". Учитель ещё некоторое время посматривал на Валери с улыбкой до ушей, а после сказал У - Знаешь Валери... Так было не всегда. У Валери заметно загорелись глаза. У - У меня было имя когда я был маленьким, а потом у меня его отобрали. В - Разве можно отобрать имя? Глупость какая... У - Ты же знаешь что имя это то что есть у тебя, но также им пользуются и другие? А место откуда я родом, то что принадлежало многим, принадлежит одному человеку, а этот человек может забрать у тебя даже то что принадлежит одному тебе. В - Он забрал у вас имя? У - Он забрал у меня право пользоваться моим именем. Многие страны до твоего рождения Валери славились тем что у людей не было никаких прав. Богатые командовали над бедными, Сильные обижали слабых, а потом... Случилась война. Люди подняли бунт из за несправедливости из за чего многие так и не дожили до выпуска академии. В - Но сейчас же ваши обидчики далеко, и вы можете использовать ваше имя не боясь что вам кто-то запретит. У - Если бы все так было просто. В - Что вы хотите сказать? В кабинет постучали и на пороге показался мастер Анд и ещё несколько преподователей. М/А - Валери Раззо... Просим глубочайшие извинения за столь долгое ожидание, мы... Мы получше рассмотрели вашу анкету, и сказать честно... - Мастер Анд долго подбирал слова и было видно что он нервничает - У нас присутствуют сомнения на счёт того стоит ли вам становится ниндзя... Валери опустила голову, хоть она и не станет ниндзя она была рада что попыталась. Большинство детей вышли из класса, а когда она в очередной раз посмотрела в окно её окликнул знакомый голос. Д - Валери! Ты идёшь? Валери посмотрела на Дэниса который стоял у порога класса задерживая других ребят. Он стоял впереди и смотрел на Валери ожидая ответа. Лесия стояла в толпе и посматривая то на Дэниса, то на Валери выслушивала тихие насмешки одноклассников на счёт своих друзей. - Посмотрите только... Что ему надо от такой неудачница? - Зачем он вообще ждёт её, по ней же видно что она не готова... - Валери наверное очень страшно... Как же мне её все таки жалко. Со временем в классе настала тишина и все внимание ребят было приковано к Валери которая хотела просто провалиться под землю. Д - Неужели ты забыла тому чему учил тебя Макс? Или ты хочешь сойти с того пути по которому ты так долго шла? Я не знаю что там про тебя говорят другие, но я не поверю в то что ты ни на что не способна, так что догоняй - Дэнис наконец-то освободил проход из класса и направившись по коридору за мастером Анде дал возможность и другим покинуть кабинет. Валери и раньше была неуверенна в себе, а теперь она была растерянна. И что же теперь делать? Размышляла она все также смотря в окно. Но и тут её ожидал сюрприз, с крыши академии прямо на глазах Валери свалилось что-то большое напоминавшее человека, Валери соскочила с места и подошла ближе к окну но никого не увидела. После она захотела позвать на помощь ищя глазами учителя, но стук в окне не дал ей этого сделать. Она снова посмотрела в окно в котором на нее пристально смотрел Макс. Он смотрел на нее и указывал на дверь через которое вышли почти все дети. Валери испугалась, но посмотрев на дверь и на оставшихся детей она поняла что выбора у нее нет. Макс скрылся незаметно также как и появился, а Валери наконец то направилась за толпой ребят. Выйдя в коридор она получила одобрительный взгляд учителя, недоумевающие лица своих одногрупников, и довольные лица Лесии и Дэниса которые были рады её появлению. Д - Я так и знал что ты решишься! - сказал Дэнис. В - Я видела Макса... Лесия и Дэнис посмотрели на Валери с недоумением. Л - Когда ты его видела? В - Сейчас... В окне... Л - В окне?!? Что он тут забыл? Д - Мне больше всего интересно, давно он тут? Мастер Анд стоял у входа в другой кабинет, который был намного больше и просторнее чем кабинет в котором занимались дети из группы Валери. М/А - Повторяю один раз, вам предстоит по очереди зайти в кабинет и ответить на пару вопросов, вас будут вызывать поэтому не медлим. Мастер Анд зашёл в кабинет и вызвал первого ученика. Таким образом в коридоре становилось все меньше и меньше ребят. Кто-то выходил с улыбкой, кто-то со слезами, кто-то в жуткой истерике, а кого то выпроваживали даже не дав возможности зайти в кабинет. Наконец то в кабинет зашёл предпоследний ребёнок, Дэнис и Лесия уже давным давно ушли и Валери осталась стоять в коридоре одна. Дети которые остались сидеть в кабинете были отправлены по домам, и как после узнала Валери они были отправлены по домам насовсем. Они были признаны детьми которые уже никогда не смогут стать ниндзя, и как после узнала Валери, признаны они были по причине страха перед неизвестным. С одной стороны Валери была рада что не оказалась в числе этих детей, но и неизвестное её пугало. Учитель посматривал за тем как детям задают вопросы, он знал какие вопросы им задают, и прекрасно знал как каждый ученик отреагирует на давление со стороны преподователей. Наконец то предпоследний ребёнок вышел из кабинета с глазами наполненные слезами, он посмотрел на Валери шмыгнув носом и направился по коридору на выход из академии. Мастер Анд вышел из кабинета и уже был готов направится по своим делам, но заметив Валери сидящую на полу он сильно удивился. М/А - А тебя разве не вызвали? Валери молча покачала головой. М/А - Имя, Фамилия? В - Валери Раззо сер. М/А - Валери Раззо значит... Проходи в кабинет, я дам указание найти твою анкету. Зайдя в кабинет преподователи пытались скрыть свои взгляды, они делали все что угодно лишь бы не смотреть на Валери В - "Почему они так странно себя ведут?" - подумала Валери присаживаясь на против Мистера Анда. Его взгляд отличался от остальных сидящих в этом кабинете, его голубые глаза смотрели в глаза Валери, хоть он и выглядел старше и строже, но его седые волосы также говорили о том что он был мудрее своих коллег. М/А - Валери Раззо, вы готовы ответить на мои вопросы? - он говорил со спокойствием и рассудительностью. В - Готова - ответила Валери. М/А - Отлично, мой первый вопрос звучит так, почему вы хотите стать ниндзя? Попрошу вас отвечать честно, каждый ваш ответ может стать решающим, а ложь может стать для вас билетом на выход из академии, конечно мы дадим вам время что бы собрать с мыслями если вам это нужно. Валери задумалась, но не растерялась, и дала развернутый ответ. В - Я всегда считала стать ниндзя нужно каждому кто проживает в этом мире, из за войн и различных опасностей. М/А - Хорошо, как вы оцениваете уровень приобретенных навыков которые вы получили в академии? В - Чесно сказать, я не считаю свои навыки очень даже полезными, я никогда не любила холодное оружие, и единственное что у меня хорошо получалось это быстро бегать. М/А - Угу.. А как вы считаете, готовы ли вы стать Ниндзя? В - Это зависит уже не от меня.. М/А - В каком смысле? В - Готовность отправлять меня на задания удосужится не мне, а тем кто посчитает меня профессиональным воином. М/А - Но сейчас мне бы хотелось узнать ваше мнение на этот счёт, готовы ли вы стать тем кем мечтают стать многие? Валери призадумалась, она понимала что стоит отвечать честно, но если она ответит так как считает она то с большой вероятностью ей придется распрощаться с академией навсегда. В - Почему бы и нет. - ответила Валери решив попытать удачу. Мастер Анд выслушал её и посмотрев в сторону коридора заметил дрожащего преподователи который держал в руках досье, и как он понял в ней была анкета Валери. М/А - Нам понадобится некоторое время для изучения твоей анкеты, сможешь подождать наше решение в кабинете со своим учителем? Валери молча встала из за стула и направившись в сторону выхода ещё раз посмотрела на преподователей которые только и ждали того когда она выйдет из кабинета. После долгого раздумья Валери подняла голову, она не намерена была сдаваться, и решив попытать удачу снова она задала вопрос. В - Почему? М/А - Что? - поинтересовался мастер Анд. В - Я хочу узнать причину почему мне не стоит стать ниндзя? Я не правильно ответила на вопросы? М/А - Я не вправе разглашать причины того почему ты не можешь стать ниндзя. В - Но другие же могут узнать причину, почему я не могу? М/А - Таков указ сверху, я ничем не могу помочь. Валери вновь опустила голову, возможно такова её судьба, и теперь ей стоит задумать над тем что же ей делать дальше, но голос из коридора вернул её в прежний мир с которого все и началось. М - Не имеете права!!! - слышался знакомый голос из коридора - Я не дам вам сломать судьбу ребенка!!! Да как вы смеете так поступать?!?! - Голос становился все ближе, и вместе с разъяренным голосом слушались голоса других людей, которые судя по интонации пытались сдержать озлобленного человека. На пороге показался Макс который рассталкивал учителей пытавшихся сдержать его на месте. Он был зол и походу у него было намного больше вопросов чем у Валери. М/А - Максу Коро, что привело вас сюда - любезно поинтересовался Мастер Анд. М - Я крайне возмущен тем как ваш персонал из за своего страха готов погубить мечту ребенка стать тем кем вашим подопечным не стать! М/А - О чем вы говорите Максу? М - Я лично обучаю Валери, и знаете, может быть в анкете говорится об одном, но на деле Валери талантливый ребенок, и если вы не можете заметить это среди таких же учеников как и Валери, то для таких преподователей как вы это позор! Валери наблюдала уже следующую картину. Макс, учителя и Мастер Анд решали судьбу маленькой девочки, мастер Анд предложил Максу выйти из кабинета чтобы обговорить все что произошло, но Макс стоял на своём. М - Я лично готов взять ответственность за этого ребенка, только дайте ей возможность попробовать стать воином! Мастер Анд молча смотрел на Максу, после он вышел в коридор оставив всех кто находился в кабинете в без ответов. М - Я это так просто не оставлю... - Сказал Макс и вышел в коридор направившись за мастером Анде. Валери же встала из за стола и направилась на выход из академии наблюдая за тем как солнце заходило все дальше и дальше за горизонт. Учителя вновь стали игнорировать Валери, и направились по своим делам, и лишь время словно остановилось наблюдая за этим концертом. Валери почувствовала свежий воздух, увидела небо которое было украшено розовыми облаками, и услышала до боли знакомые голоса которые даже не собирались уходить. Д - ВАЛЕРИ!!!! Л - ВАЛЕРИ!!!! Дэнис и Лесия бежали на встречу к нашей героине выкрикивая её имя так словно они боялись что та их не услышит. Л - Ну как? Сдала? Д - Вопросы были лёгкие? Л - Что они сказали? Д - Ты отвечала честно? Но увидев лицо Валери, и что до слез ей осталось не долго они решили помолчать. Валери молча посмотрела на своих друзей и уже была готова направится домой как вдруг. Из старого громафона располагавшегося на крыше академии раздалось объявление - "Уважаемые ученики академии, просим вас собраться завтра в 9 часов для того чтобы узнать окончательные результаты экзамена. Повторяю, Уважаемые ученики академии, просим вас собраться завтра в 9 часов для того чтобы узнать окончательные результаты экзамена" перебои рации были последним что услышали ребята, а затем возникло множество вопросов. Л - Тоесть нас обманули на счёт результатов? Д - Возможно из за этого Мастера Анда результаты экзамена пришлось пересмотреть. Было видно что его визит был сюрпризом даже для учителей. Л - И что же это значит? Д - Это значит что завтра нас снова обманут, или все таки скажут результаты. Л - Это значит... В - Что Макс там устроил? - Сказала Валери смотря на старый громафон. Д - Что? Л - Что?!?! Было видно что Валери и Дэнис были удивлены тем что Валери упомянула Макса, но лишних вопросов они задавать не стали. Д - Давайте наверное разойдется по домам, а завтра встретимся здесь и узнаем результаты. Л - Надеюсь что завтра мы их точно узнаем... Валери продолжала смотреть на громафон не обращая внимания на ребят, и все таки? Почему именно Макс? Наконец-то Валери вернулась в настоящий мир, и направилась в сторону дома, надеясь на то что сегодняшний день был прожит не зря. В Комнате царила тишина, солнце почти исчезло за горизонтом, и лишь маленькая коробка, оставленная на пороге квартиры Валери сегодня утром не вписывалась в интерьер мрачной и темной квартиры. В - Завтра я точно узнаю кому ты принадлежишь, а сейчас.. - Валери поправила свою подушку и накрывшись одеялом уставилась в окно - (зевок) А сейчас мне нужно... - не успела Валери договорить как усталость взяла своё, и закрыв глаза Валери сковал глубокий сон, который сопровождал её до самого утра. Д - Ну и где вы ходите? - спросил Дэнис стоявший у ворот академии - Я думал вы придёте чуть раньше 9 - ти часов... Л - Я бы вообще не пришла сюда если бы результаты экзамена не были перенесены - ответила Лесия В - Я бы и за пять минут успела бы добежать - Сказала Валери с невозмутимостью. Д - Какие то вы сегодня спокойные... Что-то случилось? Л - После вчерашнего уже ничего не страшно. В - Смотрите! - Выкрикнула Валери указывая на доску возле которой собрались ребята. Пробираясь все ближе к толпе можно было услышать радостные крики ребят которые увидели свое имя в списке, а также и тех кто судорожно искал свое имя, но так и не мог найти. Как только Валери стала пробираться к стенду с результатами, она слышала как ребята шепчутся и смотрят на нее с недовольством. Дэнис и Лесия не могли этого не заметить, поэтому не отходили от Валери слишком далеко. В - Так так посмотрим - Валери стояла возле стенда с задумчивым видом. - А почему под каждой цифрой стоят по три человека? У - Это разделение ребят на команды, а также распределение наставников на каждые команды - послышался голос учителя за спиной ребят. - Поздравляю вас ребята. Дэнис и Лесия ещё долго смотрели на друг друга не понимая почему их поздравляют. В - Я нашла!!!! - Выкрикнула Валери указывая на цифру 4 на стенде. Дэнис Киара, Лесия Коро и Валери Раззо.... Получается.... Л - У нас получилось?!? У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! - Подпрыгивая на месте Лесия показывала свою радость от результатов экзамена. Дэнис хоть и не показывал своей радости, но в душе он выкрикивал "Победа!" Валери ещё долго смотрела на стенд, на цифру, на имена. Она не могла поверить почему её имя на этой доске.. неужели Макс смог договорится с Мастером, вот только это разве честно? Толпа детей стала рассеиватся, и к команде под номер 4 подошёл Мастер Анд. М/А - Мои поздравления команда под номером 4, я был поражен тем как вы поддерживали друг друга в трудных ситуациях. В - Мастер Анд, моя анкета... М/А - Валери Раззо, прошу прощения за несказанные мной слова за вчерашний вечер, в вашей анкете были найдены некие ошибки из за которых вас могли не допустить до первой мисси, но сейчас уже все в порядке. Честно признаться, если бы не господин Макс то я бы и не заметил этой ошибки. Валери посмотрела на Мастера Анда, вроде бы она и была рада что оказалась в списке выпускников, но все таки Мастер Анд ей что-то не договаривал. М/А - Вы слышите это? Походу всех зовут на распределение с наставниками. - Сказал Мастер Анд дав понять что ребятам нужно поторопится. Дэнис и Лесия направились на зов преподователей которые созывали ребят для распределения наставников, но Валери не спускала глаз с Мастера Анда. Д - Валери! Посмотрев на Дэниса Валери наконец то направилась за друзьями все также посматривая на Мастера. М/А - Мои поздравления Валери Раззо. После этих слов Валери поняла что больше он ей ничего не скажет, и направившись за ребятами она лишь изредка оглядывалась. У - Неужели в её анкете и вправду были найдены ошибки... Я просматривал её много раз но никаких ошибок там не находил. - сказал Учитель обращаясь к Мастеру Анду. Достав сигарету из кармана своего черного плаща Мастер Анд ответил. М/А - На самом деле никакой ошибки не было. - Он достал зажигалку и зажёг сигарету вдыхая её дым. - Я сказал так только из за того что по другому она бы от меня точно не отстала бы. У - Что?!?! - с недопониманием спросил Учитель. М/А - Хотя мне кажется что даже сейчас она мне не верит, она смышлёный ребенок, я бы и так и сяк сделал бы из нее ниндзя, но.... У - Но?!? Мастер вновь вдохнул дым сигатеры и посмотрев на учители спросил. М/А - Скажите, вы давно знаете о Валери? Господин Учитель, или как вас называли в вашей деревне... Господин Сэди? Глаза Учителя заливались злостью. У - Откуда вы .. М/А - Давайте так Господин .... Аноним) Вы не должны совать свой нос в дела тех кто стоит выше вас, Вы не знаете о жизни Валери, дети не знают о вашем имени, идёт? Учитель понимал что Мастер Анд что-то скрывает, но не мог ничего сделать. Л - Наконец то!! Мы сделали это!!! - Лесия светилась от радости - Жаль конечно что Макс так и не пришел, а он обещал... Д - Согласен, все таки это его заслуга, не зря он нас обучал, теперь мы самое настоящее трио, а вы только зря переживали. Л - Ну не знаю, я даже не переживала. Д - Да да, конечно, может напомнить парочку моментов? Л - Ой да ладно вам, давайте забудем прошлое, сейчас все живут настоящим. Валери охватывали разные мысли, но спор ребят в любом случае был намного интереснее чего того что приходило ей в голову. Д - Валери, а ты чего молчишь? В - Мне просто интересно... Кто будет нашим наставником? Л - Вопрос хороший, но мы узнаем это намного быстрее если догоните меня! - Лесия рванула вперёд, пусть Дэнис и Валери молчали, но по их взглядам было видно что эту идею Лесии они одобрили. Л - Догоняй! В - Да я ты за два счета догоню!!! Д - Меня подождите!!! Из всех учеников академии эта троица выглядела самой счастливой, никто не понимал их радости, но всем хотелось также. Наконец то наша троица добежала до наставников которые ожидали свои команды держа в руках таблички с цифрами. Не успев отдышаться ребята стали глазами искать своего наставника. В - Ну и где он? - поинтересовалась Валери Л - 1, 2, 3, 5... А 4 - го номера нету... Д - Ну не мог же он уйти... Проговорил Дэнис отдышавшись после бега. В - Если он конечно приходил... Л - Я так и знала что что - то нибудь будет не так! Я знала! Я знала!! Д - Так, без паники, давайте разделимся и найдем его. - А я и не прятался. Ребята подняли головы, на дереве под которым стояли ребята сидел Макс и перебирал какие то бумаги. Л | В - } МАКС?!?!! Д | Сказали ребята в один голос. М - Здорова молодняк, виду мои тренировки не прошли на смарку) Л - Макс, у нас проблема, мы нигде не можем найти нашего наставника... М - Серьезно?!? Вот это да! Давайте вместе его поищем, ой, упало... Из под плаща Макса выпала маленькая табличка квадратной формы, ребята подошли ближе и увидели заветную цифру 4, но лучше бы они увидели её не у Макса... Подумали ребята... М - Ой, это что же получается, я что? Ваш наставник?!? Ничего себе!! Ребята опустили головы. М - Что такое? Вам что-то не нравится? Д - Поворежка зло - проговорил Денис вспомнив как Макс смачно врезал ему поворежкой по лбу.. В - Призыв собак ужасен... Л - Ты мой брат!!!! М - Надо же... Одни плюсы!!! У меня для вас кстати хорошая новость) Д | В } ТОЛЬКО НЕ ОЧЕРЕДНАЯ ТРЕНИРОВКА!!!! Л | М - ...Да что же вы так орете...тренировка это конечно хорошо, но у меня есть кое-что получше! Л - И что же это? - с удивлением спросила Лесия. М - Наша первая миссия....)))) Л - Мы все умрем.... - повторяла Лесия с каждым разом всё чаще и чаще. Д - Да ладно тебе, подумаешь наша первая миссия одна из самых сложных миссий, подумаешь нам предстоит долгая дорога в страну снега, и подумаешь что нас там будут проследовать наемники что бы убить. - Дэнис посмотрел на Лесию, её лицо было олицетворением страха и злобы. Л - Я передумала... УМРЁШЬ ТЫ!!! - Лесия стала гоняться за Денисом не успев дособрать свой рюкзак. Д - Я ВСЕГО ТО ПОШУТИЛ!!! Л - Я ТЕБЕ ПОКАЖУ ПОШУТИЛ!!!! Валери наблюдала за ребятами и вспоминала слова Макса. Страна снега славилась своими оружиями, и тем что в этой стране творится суший хаос после смерти правителей, пусть Валери и не показывала страха, но боялась она ничуть не меньше чем Лесия. Единственное кому нравилась эта новость был Дэнис, он с нетерпением ждал когда ребята отправятся на миссию, особенно в страну Снега. Валери ещё долго смотрела на ребят пока её не окликнул голос позади неё. Д/С - Валери Валери обернулась и увидела Даниэля который так и не явился на оглашение результатов. В - Привет Даниэль! А где ты был? Д/С - Мой наставник уже все решил, ещё со вчерашнего дня. Он посчитал меня достойным звания ниндзя. Д - Или просто решил вправить тебе мозги за твое поведение - В разговор влез Дэнис и походу с не очень благими намерениями. Д/С - Прости но не всем дано быть такими же звёздными детьми как и ты, иной раз приходится заслуживать признание не только красивыми глазками но и харизмой. Дэнис был не очень рад собеседнику Валери, но и сделать ничего не мог, как бы Валери не пыталась их рассудить, она просто оставалась незамеченной. Д/С - Между прочим я отправляюсь в страну быстрых рек, нас ожидает великое приключение. Д - Желаю удачи тебе и твоей харизме. В - Прекратите оба!! Парни наконец то заметили Валери и то как она старается прервать ссору. Дэнис молча уставился на Даниэля не делая продолжать спор только из за Валери. Д/С - Ну так о чем это я, ах да! Моя команда настолько крутая!!! И Наставник отличный, мне кажется что в скором времени я стану тем кем мечтаю, а ты как думаешь Валери? В - Я рада за тебя, но извини, мне нужно готовится к миссии. Даниэль понимал что разговор сходит на нет, но не знал причину. Д - Окей! Я пойду, а то Элина ждёт недождется! Покеда! - Сказал Даниэль направившись в сторону своего дома. Валери провожала его взглядом, она была рада за своего друга, и она прекрасно знала про его мечту стать тем кого многие будут помнить как героя. Но про мечту Валери знали не многие, она мечтала лишь о том что бы узнать кем являются её родители, и даже эту мечту многие умудрялись высмеивать. Она прекрасно знала что ей никогда не стать такой же как Даниэль, но если став ниндзя у неё получится узнать хоть чуточку о своих родителях, то ради своей мечты она готова отправится в страну снега чего бы ей этого не стоило.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!