Часть 3

20 марта 2024, 22:50
Наше время Клинки скрестились. Враг так же молниеносно, как и я, пустил в ход свое оружие, извлекая из ножек отливающий цветом обсидиана меч. А из-за его спины показались щупальца. Воспоминания неприятным и подавленным штурмом окатили меня с ног до головы, вызывая чувства тяжести и пелены ужаса перед глазами. Я сжала зубы. Мои крылья закрывали «мужа», образовав собой непроходимую стену и не позволяя коснуться его. Атаки Черного были резкими и быстрыми, иногда я даже не могла уследить за его клинком и поймать взглядом очередное щупальце, рвущееся в бой. Он действовал вне времени, обходя его ограничения и находясь во всех промежутках одновременно. В прочем, как и я. Наши атаки показались бы смотрителю со стороны невидимыми и незаметными, ведь он никак бы не смог поймать даже самый малый миг наших действий. Одна из колонн разрушилась и упала. А, вслед за ней, полетел вниз очередной кусок мраморной крыши. Раздался громкий звук падения и разрушения, словно валун из катапульты угодил прямиком в беседку. Я взмахнула крыльями и не дала тяжелому камню упасть на меня, поднимаясь в воздух и отлетая в сторону. Чтобы Черный в этот момент не атаковал «мужа», я разрушила пол под ногами первого, а потому моему врагу также пришлось вызвать крылья и подняться ввысь. Теперь мы висели в воздухе друг напротив друга, ясно понимая, что все атаки до этого момента являлись только разминкой. Поскольку мы оба были сведущи в темпоральной магии, то могли находиться во всех временах одновременно. Я ощущала себя существом с огромным количеством рук-действий, которые находятся в разных отрезках событий. Словно я существовала сразу во всех действиях, которые уже совершены, совершаются и будут совершены и видела их одновременно. А потому могла предпринимать меры, которые повлияли бы в мою пользу из будущего на прошлое или наоборот. Находясь в прошлом, я пыталась путать его событийный ряд, но он защищал его умело, не позволяя мне помешать провернуть свой план. Такие каноничные события строго охраняются, но попробовать стоило. Раз я не могу повернуть события так, чтобы «муж» не оказался в таком невыгодном положении, и чтобы я подоспела раньше, либо же, чтобы мы с самого начала знали о его плане и подготовили свой (как противодействие на действие), то придется иметь дело с тем, что есть. Одновременно с этим, я находилась и в будущем, раз за разом перекрывая и разрушая вероятности его победы. Но он либо не позволял мне это сделать, пытаясь уничтожить вероятности моей победы, либо же сразу же создавал новые. Мой «мозг кипел» - я прилагала больше количество усилий и концентрации, чтобы выдерживать натиск и наступать самой. Но некоторые варианты я все же смогла перекрыть, уничтожив саму их вероятность реализации (переписав события в свою пользу и сделав так, чтобы других просто не могло произойти). А в прошлом значительно потрепала его крылья, создав события в его уязвимом месте в теле событий (тело, состоящее из всех событий существа), чтобы один из его врагов получил возможность нанести удар. Я создала нового персонажа в его ветке событий, чтобы тот возник, словно инородная и внезапная вирус-программа, и нанес неожиданный удар. Будто бы копье, летящее в тебя из воздуха, а кто его бросил, и почему ты не предугадал такой вариант раньше - неизвестно. Черный утратил баланс и полетел вниз, пытаясь удержаться в воздухе. В тот момент я уже нападала на него в настоящем, обрушая удар за ударом, формируя в руках огненные шары из энергии и создавая механизм, который будет воспроизводить их сам (чтобы огненные шары стреляли сами, без моего вмешательства). Его крылья заметно потрепались: в одном из них зияла дыра, а конец другого оказался обрублен. Хотя еще секунды назад его конечности были исправны. Я глубоко вздохнула. Сейчас мне предстоит воспользоваться своим навыком. Атаки, которые я отправила в него, лишь заставят на время тратить внимание и силы, чтобы отбиваться, а к своему несовершенству крыльев он уже скоро адаптируется. Мне предстояло создать «Иллюзию». Данный навык заключается в сотворении некоего пространства внутри и снаружи существа, в котором оно будет находиться, пока не поймет, что это иллюзия и, как из нее выбраться. И чем сложнее, витиеватее и запутаннее иллюзия, тем труднее понять, где она начинается и заканчивается. И в этом состоит главная проблема существа, который очутился в ней. Раскинув руки в стороны, во всех направлениях полетели оранжевые стрелы, которые сформировали куб, словно каркас новой крепости. Благодаря тому, что Черный замешкался лишь на долю секунды в этом моменте, я смогла незаметно пробраться внутрь его разума, словно одна моя самая тонкая щупальца прошмыгнула в самую тонкую щель. Но одной самой небольшой уязвимости мне уже было достаточно. Оранжевый каркас распространился далеко за пределы этого мира, создавая внутри себя все новые и новые каркасы, которые углублялись внутрь себя и усложнялись бесконечное множество раз. Они строили и конструировали сами из себя все то, что зовется предметами, создавали подобие самых маленьких частиц и самых огромных Вселенных. За считанные мгновения я воспроизвела в его разуме и вокруг него новую реальность, которую было не отличить от той, в которой сейчас проходил бой. Но одно различие действительно было - полноправной владыкой иллюзорной реальности была я. Но иллюзия не только принадлежала мне, но и была мной. Моим полноценным продолжением, будто бы новая рука. Можно сказать, что сейчас Черный находился внутри меня. Но и у этой техники были свои минусы. Часть моего сознания тоже должна была быть заперта там. Более того, наш бой должен продолжиться именно в иллюзии, а в реальности я более не могу повлиять на своего врага. Почему? Все просто. Предо мной (в реальности) его тела более не было, Черный исчез. И теперь я созерцала сразу два мира: реальный и иллюзорный, и должна сосуществовать в каждом из них. Поскольку я владыка иллюзии, то жертвую только частью собственного сознания, которая должна управлять процессами в ней, а враг же переносится в нее полностью, не сохраняя и части себя в реальном мире. И такая ситуация будет обстоять до тех пор, пока он не погибнет, либо же не выберется живым. А выбраться из моих иллюзий стало практически невозможно... Когда враг понимал, что он находится не в реальности и предпринимал действия, чтобы достичь грани иллюзии и прорваться через нее. То попадал не в реальность, а в новую иллюзию, которая делала вид, что враг действительно смог разобраться с моей уловкой и преодолеть ее. И так бесконечное... множество... раз. Какими бы умелыми не были его попытки, какой бы мудростью и логикой не славился его ум, моя хитрость всегда превосходила все это, и последнее слово оставалось за мной. Ощутив, что у меня появилось время, и что я могу выдержать полноценный контроль иллюзии, а одновременно с тем полноценно существовать в реальности, я ринулась к беседке. Одного взмаха моих крыльев было достаточно, чтобы перенести меня к ней. Сейчас в иллюзии я дралась с Черным и пыталась выжать из себя все силы, чтобы не проиграть и одновременно с этим не раскрыть свою хитрость. А в реальности уже схватила на руки «мужа» и снова резко и мощно сделала взмах. Сейчас я не сдерживалась, потому он отдалил меня сразу на несколько километров от места недавней битвы. Ветер хлестнул в лицо, больно сдирая кожу. Делать противодействие в ответ действию данной стихии сейчас отвлекло бы меня. Я сделала рывок головой, словно пыталась открыть дверь движением мысли, и предо мной образовался портал. Всего пара действий, сделанных быстро, холодно и расчетливо. Так, как он меня и учил. Самый выигрышный метод поведения в стрессовых и опасных ситуациях. Мне нужно было как можно быстрее унести его отсюда, и самой скрыться там, где у меня появится большее преимущество против армии, что скоро прибудет сюда. И не увидит ничего, кроме разрушенной башни. Но уже очень скоро найдет энергослед. -Рассчитываю на тебя. - Услышав хриплый голос, я на миг растеряла свою рациональную холодность, и тревога дрогнула в моей груди, заставляя перестать смотреть на дорогу и опустить взгляд, переведя его на усталое лицо. Но увидев янтарные глаза, полные уверенности в моих действиях и нашей победе, тревога отступила, а вера воспряла. И я энергично кивнула, сжав зубы. Сейчас не время отдаваться чувствам: ни тревоге, ни ярости не должно быть места во мне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!