Часть 4
20 марта 2024, 22:52Я ворвалась внутрь портала, не останавливаясь ни на мгновение. Создав его точно по траектории своего движения, я стремилась сократить даже одну лишнюю секунду для того, чтобы как можно быстрее оказаться там, куда направлялась. Сейчас на моих руках висело ослабленное тело. Своей магией я с должным усилием смогла разорвать нити, что словно ядовитые цепи, мучали и отравляли его дух. А также активировать процесс регенерации. Но я понимала, что восстановить свой дух может только он сам, и это займет время, а созданная мной регенерация лишь восстановит его потраченные силы и поддержит тело.
Создавая столько действий за одну минуту (если не забывать, что еще и в иллюзии шел сложный бой), я ощутила усталость. Даже являясь сильнейшим существом, даже развив свой дух и свои навыки до великого уровня, я все же имела свой предел.
Стиснув зубы с большей силой, внутри себя я поклялась, что даже если уничтожу сама себя, испепеляя напряжением и чрезмерным использованием Силы, то все равно выиграю этот бой.
Его волосы касались моих рук приятной мягкостью и щекотали их, безмолвно успокаивая. Такого же цвета, что и ясное солнце - ярко-желтого, слепящего глаза оттенка. Они качались в такт волнам ветра, то поднимаясь наверх, но опускаясь вниз.
Я сбавила скорость и теперь медленно опускалась вниз. Пред моим взором снова открылись горы, а после леса и бескрайние зеленые поля...
Вероятно, что, как и в прошлый раз, на нашей территории разгорится война. Поскольку сейчас мы снова ослаблены больше всего. И те, кто точит на нас зубы и те, кого мы разгромили тогда, не станут терять легкий шанс отомстить, не станут терять ни минуты.
Его черные, в точности, что и у меня, крылья волочились по воздуху, будто простыни, развешанные на ветру. Их прикосновения казались для меня нежными, а перья были подобны пуху...
Он не закрывал глаз, не позволял себе слабости и не давал себе отдохнуть. Как и всегда. Я видела, как внутри него происходит просчет всех вариантов и ходов, расчет выигрышной стратегии, подстраховка нас обоих в прошлом, чтобы никто вдруг не посмел добраться до нас из него, как недавно сделала я, ударив по крыльям Черного. Взгляд янтарных глаз, чей цвет ближе походил на цитрин - кристально чистый, бриллиантовый желтый, - был устремлен вперед. На грани потери сознания он продолжал делать то, что взял на себя. Поскольку понимал, что со всем сразу мне не справиться.
Опустившись рядом с «Замком» и коснувшись кончиками своих пальцев ног земли, я сделала рывок и резко пролетела внутрь, как и в прошлый раз одним своим намерением открывая дверь.
Для некоторых существ, если бы они стали наблюдать за мной из «Замка», между тем, как я отправилась на помощь «мужу» и тем, как вернулась вместе с ним, прошло бы не более минуты. Может, даже несколько секунд. Потому, ожидаемо было видеть удивленное и напуганное одновременно лицо дворецкого и горничной, что видели меня «только что».
-Мы были в вакууме, через который не входила и не выходила информация. - Я поставила его на ноги, как только оказалась внутри.
Как бы ему сейчас не было больно, я точно знала, что он не хотел бы, чтобы слуги видели в своем господине слабость дольше положенного. А регенерация уже была практически завершена, тем более, что теперь я могу не тратить время на полет и создание порталов, а сконцентрироваться только на схватке в иллюзии и заживлении его ран.
-Перед тем, как пройти через портал в первый раз, я успела отправить послания нашим союзникам, чтобы в случае начала войны на наших землях подстраховали. - Я коснулась пальцем своего виска, устремляя взгляд сквозь пустоту. - Видимо, они уже вступили в схватку...
Черный заранее обрезал возможность своему врагу связаться со мной и с кем либо ещё из союзников, а у меня не получилось вычислить энергослед их обоих, поскольку на территории Чёрного был установлен особый купол, который не пропускал вообще ничего и никого.
Только я могла догадаться, куда следует идти и «где все началось». И видела это место своими глазами. А потому и могла самостоятельно найти его, не используя энергослед, но используя лишь созданную мною же «карту» местности в своей голове. Я десантировалась в место из своих воспоминаний, но в реальности же его будто бы не нет. Такой парадокс.
И рассказав о нем другим, даже дав координаты или приказав ощутить мой след, ни у кого ничего бы не получилось. Поскольку для них этого места будто бы «нет». И только сам владыка этих земель может кого-то в них провести. А, кроме понимания, куда идти, мне был дан доступ - ключ к этому месту (если бы мне запретили там оказаться, то я бы просто не смогла бы пройти).
Даже созвав своих союзников, что смогли бы примчаться ко мне за секунду и открыв перед ними портал, они бы упёрлись в тупик. Место существует для меня, но не существует для них. У меня есть ключ, но его нет у них. И сие было сделано для того, чтобы ослабить и перебить нас по одиночке. И, если бы я ворвалась в схватку позже на две минуты, то мой "муж" был бы уже не жилец. История повторяется, просто теперь мы поменялись местами. Осознавая это, я сжимала кулаки.
«Муж» стоял, немного покачиваясь и глубоко дышал, закрыв глаза и сжав кулаки. Он производил нужные действия по восстановлению внутри себя. Пройдет много времени, пока его дух восстановится настолько, чтобы продолжать бой.
Как бы ни была сильна моя иллюзия, Черный тоже силен. И своим навыком я лишь отсрочила неизбежное, выиграла время для своего маневра, чтобы унести ноги из его логова и не дать никому умереть. Но смогу ли я, взвалив основной груз и приняв центральный удар, выиграть даже не битву, но войну..?
Черный оказался сильнее, а схватка заклятым врагом смогла только потратить его силы и ослабить, но не победить. Но сей усталостью воспользовалась я, и, если бы не она, то у меня с трудом вышло бы так просто сотворить иллюзию и запереть его в ней. Одного не могу понять: почему мой "муж" бился не в полную силу? Даже, если он на данном этапе своего развития и слабее, то точно не настолько, чтобы позволить противнику так себя повредить. Ведь он находился на грани гибели... Я стиснула зубы.
Но Черный допустил оплошность, когда не учел, что я сильнее, чем была ранее и сильнее, чем он мог ожидать, как и не учел свою усталость, как и не учел того, что нужно внимательнее следить за своим прошлым. И не учел того, что за тот промежуток времени, который он выкроил для реализации основной части своего плана, я смогу среагировать быстрее, чем он.
Если бы мой "муж" не был "на связи" дольше положенного, то те, кто связан с ним заподозрили бы неладное, а стоя в известности о давней вражде с Черным, первым делом подумали бы на него. Врял ли последний хотел бы сталкиваться с помехами, учитывая то, что его планом была наша "тихая смерть", а не схватка с тысячами наших воинов для защиты своих земель. То же самое случилось бы, если бы на связь дольше положенного не выходила и я... А потому Черный был вынужден действовать быстро.
Но вот незадача, в этот короткий промежуток времени я среагировала быстрее того, чем тот оборвал бы жизнь своего врага.
И из-за сей оплошности он допустил слабость лишь на миг.... И этот миг, как уже очевидно, сыграл мне на руку.
Черный не ожидал и того, что даже в таком положении мы действовали, словно одно существо, даже когда бились по раздельности. И наши действия гармонично вытекали друг из друга, словно действуя по очереди, поддерживая и подстраховывая, сменяя и тем самым позволяя дать время для восстановления сил.
Но Черный знал, что враг согласится вести бой на его территории, поскольку не захочет подставлять свою под удар, а потому на свое предложение получил ожидаемое согласие, после того, как уже напал, показав все величие своей силы и враждебные намерения, заявляя о том, что делает следующий шаг на игральной доске.
Напал неожиданно, но его оппонент смог отразить удар и не позволил навредить своему миру, хоть и потратил на это огромное количество собственных сил. Можно сказать, что, на самом деле, "муж" ни на что не соглашался, но был вынужден так поступить. Иначе, от нашего мира мало бы что осталось. Сдерживать постоянную бомбёжку не представлялось возможным, ведь нужно было бы ещё и атаковать. Потому, пришлось бы пожертвовать либо миром, либо собой...
Все, что он успел сделать, это передать слуге послание, чтобы та, когда я вернусь, передала его мне. Она была единственной, с кем он успел связаться незаметно, в то время как все остальные возможности связи (особенно со мной) экранировались и были обрезаны.
Оттого сие превратилось в похищение, когда похищенный не брыкается, но сам идет «на убой».
«Муж» знал, что Черному схватка в его мире будет на руку (ведь и о куполе, который делал любую связь и проникновение невозможным, он тоже знал). Знал он и о том, что сейчас заведомо не сможет полностью победить, а потому поставил все на кон - на меня....
Но даже в такой ситуации он дал мне возможность выбора, своим посланием предупредив и о «ловушке», и не став заставлять идти вслед за ним, в силу опасности данного действа. Я должна была выбрать сама, готова ли угодить в западню и поставить свою жизнь на кон, либо же выбрать спастись и убежать.
Но, очевидно, что его смерть значила бы смерть и всей нашей империи. А этого я не могла допустить.
Что-то внутри меня щелкнуло от очередной тяжелой мысли. Билось стекло от осознания жестокости врага. Я ощутила, как злость и разрушительность кипели и поднимались изнутри с неимоверным напором и силой... И были готовы уничтожить всё на моём пути...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!