Часть 3. "Неожиданности в лесной прогулке"
22 марта 2024, 08:48"Задумчив мир ночного леса.
Загадкой полон темный лес.
Таятся тихо средь деревьев
Толпы невидимых существ."
Обувь шаркают в траве, отбивая их стебель назад, а они в ответ бьют как маленькие хлысты по пуленам. Я прогуливался по ночному лесу, держа в руках подсвечник. Я любил гулять ночью, пока все мои родные глубоко спят и видят десятые сны. Ничего не может передать такое чувство, страха и одновременно интереса и спокойствия.
Я шел по своей излюбленной и истоптанной тропинке другими гуляками или собирателями лесных грибов. Я так мог не заблудиться и спокойно вернуться домой. Через пять минут, а может больше, я не засекаю времени, мне в основном все равно, я витаю в своих мыслях, но мои думанья отвлекает резкий треск. Мой мозг моментально, даже не подсознательно кричит мне -"волки!". Я ошарашенно повертелся в разные стороны, пытаясь понять откуда был треск, да бы в случае побега не прибежать в лапы хищнику. Но я ничего не видал. "Галлюцинации" - подумал я и выдохнул, перекрестившись. Я хоть и не очень верил во всю эту дребедень о Иисусе Христе, но моментами такой жест и правда помогает, как будто какая-то магия. Я продолжил идти по тропинке, на этот раз чуть больше вслушиваясь в звуки.
Проходил наверное час и мои ноги уже болели от усталости, поэтому я уже понял: мне пора домой. Я развернулся, посмотрел на свечу и вижу что она уже догорает. Не хочется идти обратно домой без единого света кроме лунного, поэтому я начал поторапливаться, возвращаясь домой бегом. Но такое чувство что какая-то ведьма из чащи леса наслала на меня порчу и я споткнулся об корень дерева, плюхаясь на другие корни и камни, поцарапав себе руки и колени, а так же потеряв свой последний источник света. Я сел на колени, тихо шипя и потирая маленькие ранки. Мама точно спуску мне не даст, а отец ещё и шкуру сдерет. Я встал с земли и отряхнулся, разворачиваясь на лево, потом направо: ничего. Темно как в настоящих кошмарах! Я сглотнул слюну чувствуя тревогу.
И тут я слышу рычание - дикое, звериное, низкое рычание. Я испугался всем телом, волосы встали дыбом на теле и я моментально рванул куда-то, да мне было глубоко все равно куда я бегу, настолько, насколько было глубок мировой океан! Я не хотел умирать, особенно в таком молодом возрасте!
С меня лился пот и я уже запыхался, очень долго бежал, что уже упал от бессилия. Но было бы хорошо, если я убежал и дикий зверь не гнался за мной... Но он все ещё тут! И рычал как бешеный, оголодавший! В моих глазах пролетела вся моя жизнь. Да меня даже не найдут тут, в этой глуши!
И тут я слышу резко заливистый смех, как будто кто-то подшутил, как это делает младшая сестрица! Я открыл глаза и взглянул вперёд в темноту, напрягая глаза, и еле-еле увидел мальчика за деревом с ехидной улыбкой-
.
.
.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!