Часть 4. "Рогатый человек?"
22 марта 2024, 12:03.
.
.
Пред мной, в кромешной темноте, пока я валялся на земле испуганный, стоял мальчик, с рогами? Наверное так тень падает. Он смеялся надо мной, подхватывая свой живот. Кто он такой? И что смешного! Я чуть до чёртиков не испугался.
"Кто ты такой? И чего ты смеёшься, я из-за тебя поранился и потерялся" - прервал я его смех, серьезным и обидчивым голосом, нахмурившись, как маленький ребенок, которого толкнули нарочно. Я начал подниматься и отряхивая грязь со штанов, услышав ответ на мой вопрос... Точнее не ответ, а вопрос, вопрос на мой вопрос.
"А что ты тут делаешь один в лесу? Такой маленький, а гуляет ночью по лесу!" - Он вновь улыбнулся и оскалил зубы... Острые зубы. Мое сердце сжалось и я опять слегка испугался, а не опасен ли этот человек? А вдруг бабушка была права насчёт всех этих лесных тварей?
"Мне 16! И я повторяюсь! Кто ты такой?" - спросил я громче, но дрожащим голосом, от чего выдавал свой страх.
"И надом тебе мой ответ? Все равно убежишь опять в страхе домой, ну или тебя тут заживо сожрут. Последнее более точное, смотря на твое телосложение" - опять он ухмыльнулся коварной улыбкой, как будто собираясь накинуться, но он продолжил, наконец-то отвечая на мой вопрос. - "Чёрт я, из ада пришел.".
Я поднял одну бровь, смотря на этого мальчишку как на чокнутого... Хотя что я ожидал? Он здесь по лесу, рычит как животное, точно чокнутый - "Что?" - переспросил я его, на что получил ответ. "Что слышал" - он смотрел на меня, начиная вылезать из-за дерева, направляясь ко мне. Но я не пошатнулся, пытаясь показать все свое мужество, которого и помине нет. И как только я хотел назвать его чокнутым, увидел, то, от чего я забыл все про свое мужество и упрямство. Маленькие рога на которых был блеск от лунного света и хвост стручком, ещё, ещё! Ноги, нет, копыта! Лохматые копыта вместо человеческих ног, вывернутые в противоположную сторону!...
Я мелко задрожал, а мурашки пробежали по коже и не из-за холода... Я начал думать что я скорее всего отключился и мне снится кошмар, а возможно это я умер и за моей неспокойной душой пришли? Впервые в жизни, в моей голове пронеслись слова отца "боже помоги!".
Когда этот монстр был уже на расстоянии 3-ёх метров, я крикнул, ошарашенно отойдя назад - "Не подходи ко мне, нечисть!", от чего тот очень громко рассмеялся и моментально сказал - "Ты дрожишь как брошенный котёнок! Неужто я настолько тебя напугал? Я обычный чёрт, я могу только тебя перевернуть вверх дном, но не убить или забрать в ад".
Эти слова меня немного успокоили, но я все равно ему не доверял. Держа расстояние - "Из-за тебя я заблудился и не знаю как вернуться домой, у меня даже света нет. Отведи меня обратно к деревне! Это по твоей вине я тут" - я построил серьёзную моську, хотя внутри я чуть ли не рыдал от страха. И такое чувство... Он видит меня насквозь, потому что его ответ был довольно насмешливый - "Ладно-ладно, я и не планировал, оставлять тебя тут, а то боюсь, ты умрешь больше не из-за голодных волков, а от страха".
Он усмехнулся и развернулся, махнув рукой, сразу начиная идти, даже не посмотрев иду ли я или нет. Я вздохнул и побежал как можно быстрее за ним, не отставая даже на метр, иногда осматриваясь по сторонам.
.
.
.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!