Пока.
21 марта 2024, 20:27—… чтобы ты умирала.
Лика кинула нож на землю. Ей не хотелось думать ничего. Просто сидеть здесь вечно. Вечно, пока её последняя кость не рассыпется и не полетит по ветру пыль от неё. Но это закончилось. Сабина повернулась и ушла за своим рюкзаком. Прошла неделя с тех пор, когда Лика впервые её встретила. Сабина все ещё немного хромала, опираясь на костыль. Лика тут же побежала к ней для поддержки.
— Тяжело нести? Я могу дойти с тобой до дома.
— Хорошо, он через 3 улицы.
— 3 улицы? Почему ты не дошла, это же не далеко?
— При таком ранении невозможно было пройти и 100 метров, радуйся, что ты меня нашла не дохлой.
Лика бы не особо огорчилась. Не особо огорчилась, если не знала кто это. Но сейчас она ничего не простит ужасного с Сабиной.
Спустя 12 минут девушки уже были около новостроек. Хоть они и новые, чистые, не разбитые, эти дома все те же, как и на каждой улице. Будучи в опасной ситуации Лика бы не поняла куда бежать?
—Спасибо большое, я бы не выжила. — Лика уже хотела было уйти, но Сабина без капли неуверенности сказала. — Так и познаются друзья, я думаю.
Голубоволосой послышались более откровенный слова и её сердце начало шуметь. Она побежала как можно быстрее домой, периодически спотыкаясь. Захлопнув дверь, упала. Её друзья были больше знакомыми, ежели друзьями. Изредка они разговаривали на переменах. После школы их вообще будто и не было. Но чтобы кто-то по настоящему назвал её другом так ещё обнял — просто невозможно. Когда Лика вспоминала серые, но от этого не менее живые и блестящие глаза Сабины, сердце вновь било сильно, каждый удар отдавал в голову громким и тупым звуком. Лика на протяжении всей недели собирала вещи, которые хотя бы отдаленно будут напоминать о пушистой девушке. От хвоста она отрезала небольшой клочок шерсти и хранила его в шкатулке. На телефон она сделала фотографии, казалось, почти всех её лиц. Самые красивые эмоции она распечатала и собиралась повесить на стену.
"Ладно, может тогда я стану спокойнее" Лика повесила на стену самый отличные, прекрасные и милые по её мнению лица. Это были эмоции боли, слёзной боли и страха, в которых глаза почти светились, а слезы делали их ещё кристальнее. Самая светлая улыбка, почти обнимающая душу. После развешивания фото, Лика лежала на кровати все больше покрываясь румянами. Её так успокаивали мысли о ней, что она уснула. За окном был день. Яркий, но постепенно сгущались тучи.
***
Послышался звонок телефона. Второй. Третий. Ни на один Сабина не ответила. Она слишком увлеклась просматриванием последней переписки с Кумо. Кумо был её любимым другом, а теперь они хотели быть парой. Лика не знала об этом. Пока не знала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!