Что за... Счастье?
25 марта 2024, 11:01—Лика, а тебе точно нравится? - спросила Сабина, не поднимая вилку - точно ли это того стоило?
Лика с Сабиной сидели за столом, поедая необычайно странное, но от этого не менее вкусное мясо.
— Очень нравится, жаль, что я почти наелась. А что то не так?
На всю комнату стоял запах то ли мяса, то ли крови. Сабина чуть подвинула свой стул к голубоволосой.
— Лика, знаешь, мне было больно. Невозможно больно. Но несмотря на это, я сижу рядом с тобой и улыбаюсь, с дрожащими губами. - она на минуту замолкла, но уже с некоторой серьёзностью продолжила - ЗАГЛЯНИ ПОД СТОЛ. ТЫ УВЕРЕНА ТЕПЕРЬ В СВОЁМ РЕШЕНИИ?
Девушка немного испугалась, но всё же не настолько, чтобы что-то ожидать. Медленно опустила голову, и увидела - ногу Сабины. Часть ещё живого, присоединенного к ушастой бедра. Оно было всё измазано кровавыми пятнами от пальцев, брызгами свежей, сильно пахнущей крови. А на месте колена были только кости с обломанными концами, чуть розовые. Они входили в красную кашу из свежего мяса, мышщ, вен и сверху красивой, чистой и мягкой кожи. Лика впала в ступор, но потом резко подняла глаза на свою тарелку. Теперь на тарелке не было того самого вкусного мяса, ведь теперь оно являлось ногой её самой любимой, теплой девушки на свете - Сабины. Переводя тревожный взгляд с ноги на тарелку, Лика заметила лицо девушки. Её глаза уже потускнели, губы побледнели и тело почти что падало со стула. Мир уже не мог быть прежним. На глазах Лики не было слёз, не было улыбки или страха. Просто замерла. Когда же она слезла со стула и села на пол, положив голову на колени покойной, все стало бледней. Светлее, туманнее. Тело стало покрываться потом.
Лика открыла глаза. Она лежала в кровати, в обнимку со шкатулкой. Это был сон. Пока сон, так? Солнце за окном уже не светило, везде были чёрные, тяжёлые тучи. Девушка быстро сбросила с себя покрывало и принялась быстро набирать номер Сабины. Первый, раз, второй, третий. Лика впала в отчаяние. Ничего больше не беспокоило, главное узнать состояние "погибшей". Не дождавшись ответа, она решила пойти к ней домой.
Сабина же в этот момент была в порядке, даже радовалась. Она пересматривала переписку с Кумо. Каждое фото вызывало у неё улыбку. Они с Кумо уже давно были парой и их отношения становились крепче. После последнего фото, Сабина зевнула и увидела уведомления от Лики. Девушка начала звонить, но никто не бра трубку. Стук в дверь. Заглянув в глазок стало понятно, почему никто не брал. За дверью стояла запыхавшаяся Лика с тревожным видом. Сабина открыла дверь и предложила ей войти. Голубоволосая захотела рассказать сон, но решила что вывих и разрезанная нога уже были сильным стрессом.
— Прости, что не отвечала, просто я смотрела наш разговор с Кумо... Постой, ты же не знаешь кто это?
Кумо был человеком, его яркая черта была чёлка виде креста (×, опять же). Кто-то говорил, что у него не очень нормальный рацион питания, но Сабину это не волновало.
Лику немного напрягало внезапное появление какого-то парня в жизни Сабины.
— Проходи, расскажешь что тебя так напугало?
— Неважно, просто хотела узнать жива ли ты. Спасибо, я пойду.
Лика закрыла дверь и Сабина стояла удивлённая. Ей казалось странным такая забота. Потом она молча пошла в комнату заниматься своими делами.
Лика же, шла домой медленно, раздумывала над тем, что теперь делать с Кумо. Он мешался ей. Прийдя домой, она снова смотрела на фото лиц Сабины. Они были грустными, почти молили о пощаде. Но лицо Лики становилось все более розовым, улыбка открытой. Порой, радостные лица не казались ей такими красивыми. Вдруг в памяти Лики всплыло воспоминание о ногах Сабины. Они были прекрасными даже в ранах... Но во сне... Лучше? Что ли вызывали больше эмоций. Тогда Лика поняла, что Кумо ей не особо мешает. Лучше делать первый шаг быстрее, пока тело Сабины ещё не стало совсем скучным.
— 6 звонков, 6 раз была обмотана нога Сабины, 6 дней она была у меня дома, чтобы я полюбила её больше света солнца и тепла воздуха, 6 дней я дам ей жить. Воскресенье, 7 июля. Я сделаю это.
С этими словами Лика села в кресло на балконе, смотря на капли дождя. Он становился всё сильнее. Ей было не до сна. Нужно было придумать план, благодаря которому можно заставить Сабину войти в дом и остаться на ночёвку.
***
— У меня зацвела китайская роза! Наконец, смогу подарить её Лике. - прокричала Сабина, смотря в большой горшок с красными цветами, еле раскрывшими свои лепестки - Она любит цветы, надеюсь ей это понравится. К воскресенью зацветут, зайду, подарю ей и, возможно, Кумо.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!