Первое утро последней недели
25 марта 2024, 22:19Сегодняшнее утро не было таким свежим, как вчера. Дождь не переставал капать. Вставая с постели, Сабина вздрогнула от холода. Перед кроватью была лужа. Её причиной появления было не закрытое окно. Пройдя ещё 2 метра, Сабину опять настигли неприятные последствия дождя. Нос был заложен, значит, поход куда-либо придётся отменить, если станет хуже. Вдруг послышался звонок. От подруги Сабины. В такую рань?
Лика не спала всю ночь, собирая все необходимые предметы для воскресенья, пряча их за диван, чтобы Сабина ничего не заподозрила. Каждую секунду вспоминалась она и эти действия не казались бессмысленными.
Лика позвонила Сабине чтобы предложить ей билеты на поход в кино с Кумо. Эти события должны были скрасить её последние дни жизни.
—Слушай, Лика, я не то что бы хочу тебя обидеть, но я не смогу наверное сходить. Я заболела и не хочу заражать Кумо.
— Хорошо, я потом тебе занесу.
— О! Лучше отдай их Кумо, он живёт в соседнем доме, квартира ***. Решим вместе.
Лика не особо обрадовалась данной идее, но всё же ради Сабины можно. Она оделась в свой плащ и взяла зонт. Осмотрев зонт, на нем оказалась кровь. Лика не очень аккуратно резалась, иногда приходилось отмывать комнату. Выйдя из подъезда ни прошло и секунды, как вся её голова стала мокрой.
Спустя 15 минут, Лика уже звонила в домофон.
— З-здравствуйте, ку.. Как... Кумо! Ой, привет, я подруга Сабины, Лика. Она же предупредила тебя, да?
— Лика... Заходи.
Подъезд был даже чище, чем у неё дома. Хотя пробежавший по стене паук так не думал. Она постучалась в дверь, думая чо Кумо - всего лишь небольшая помеха и не надо особо тревожиться. Но открыв дверь, мысли постепенно улетучивались. Кумо выглядел настолько дружелюбно, что даже не верилось что его надо убивать. Правда... За спиной он что-то прятал.
— Прости, что не смогу быть более гостеприимным, я сейчас готовлю свое любимое блюдо. Заходи, Лика.
Когда он повернулся, оказалось, что в руке был нож. Он что,
— Серьезно? Ты думаешь, я испугаюсь такого?
Кумо удивился.
— Ну немного, но раз этого не боишься, то вот этого точно испугаешься!
Он поднял сковороду с жареными кузнечиками. Лика широко раскрыла глаза от удивления, но ничего не сказала. Она знала о слухах и не сильно удивилась.
—Я люблю есть, можно сказать, всё чо под ногами почти в буквальном смысле. Не ядовитые растения и некоторых насекомых я приношу домой. Только хорошо проверенные.
— А запах? Что насчёт странного запаха по всей комнате ?
— Это не особо важно.
Лику немного это ошарашило. Она вспомнила сон про ногу. Её вывели из раздумий слова Кумо
— Так что по поводу билетов? Или хочется попробовать насекомых?
— Нет, спасибо. Вот билеты. Они до 9 июля, сходите желательно, пораньше. Это всё, пока.
Кумо выкрикнул из кухни
— Стой, стой, стой! Забери несколько печенья. Сабина очень любит их.
— Хорошо, спасибо.
Лика вышла из дома.
— Почему я должна куда-то ходить во время дождя? Ладно, ради Сабины...
Стук в дверь. Ещё стук. Почти проламывание двери. Сабина пришла и забрала печенье.
— Лика, спасибо что сходила. Тебя мне заразить не жалко, так что подойди ближе.
Сабина крепко обняла Лику. Лика покрылась румянами и быстро выбежала из подъезда, пока девушка не спросила лишнего. "Она обняла меня! Её объятия были очень мягкими, но ноги в бинтах мне нравились больше." С такой мыслью она ушла домой, постепенно исчезая из виду за стеной дождя. Прийдя же, как обычно села на кровать, закутавшись в плед и смотря на прекрасные лица Сабины. День всё больше близился к ночи. Вечерело, а Лика думала всё больше о том заветном дне. Последнее что она написала за сегодня, это проявление заинтересованности к самочувствию ноги. Сабина прислала фото, всё заживало, становиллсь более обычным и уже не таким прекрасным. После звонка, Лика врубилась и спала намного лучше, чем 3 дня назад.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!