Первое утро последней недели

25 марта 2024, 22:19
Сегодняшнее утро не было таким свежим, как вчера. Дождь не переставал капать. Вставая с постели, Сабина вздрогнула от холода. Перед кроватью была лужа. Её причиной появления было не закрытое окно. Пройдя ещё 2 метра, Сабину опять настигли неприятные последствия дождя. Нос был заложен, значит, поход куда-либо придётся отменить, если станет хуже. Вдруг послышался звонок. От подруги Сабины. В такую рань? Лика не спала всю ночь, собирая все необходимые предметы для воскресенья, пряча их за диван, чтобы Сабина ничего не заподозрила. Каждую секунду вспоминалась она и эти действия не казались бессмысленными. Лика позвонила Сабине чтобы предложить ей билеты на поход в кино с Кумо. Эти события должны были скрасить её последние дни жизни. —Слушай, Лика, я не то что бы хочу тебя обидеть, но я не смогу наверное сходить. Я заболела и не хочу заражать Кумо. — Хорошо, я потом тебе занесу. — О! Лучше отдай их Кумо, он живёт в соседнем доме, квартира ***. Решим вместе. Лика не особо обрадовалась данной идее, но всё же ради Сабины можно. Она оделась в свой плащ и взяла зонт. Осмотрев зонт, на нем оказалась кровь. Лика не очень аккуратно резалась, иногда приходилось отмывать комнату. Выйдя из подъезда ни прошло и секунды, как вся её голова стала мокрой. Спустя 15 минут, Лика уже звонила в домофон. — З-здравствуйте, ку.. Как... Кумо! Ой, привет, я подруга Сабины, Лика. Она же предупредила тебя, да? — Лика... Заходи. Подъезд был даже чище, чем у неё дома. Хотя пробежавший по стене паук так не думал. Она постучалась в дверь, думая чо Кумо - всего лишь небольшая помеха и не надо особо тревожиться. Но открыв дверь, мысли постепенно улетучивались. Кумо выглядел настолько дружелюбно, что даже не верилось что его надо убивать. Правда... За спиной он что-то прятал. — Прости, что не смогу быть более гостеприимным, я сейчас готовлю свое любимое блюдо. Заходи, Лика. Когда он повернулся, оказалось, что в руке был нож. Он что, — Серьезно? Ты думаешь, я испугаюсь такого? Кумо удивился. — Ну немного, но раз этого не боишься, то вот этого точно испугаешься! Он поднял сковороду с жареными кузнечиками. Лика широко раскрыла глаза от удивления, но ничего не сказала. Она знала о слухах и не сильно удивилась. —Я люблю есть, можно сказать, всё чо под ногами почти в буквальном смысле. Не ядовитые растения и некоторых насекомых я приношу домой. Только хорошо проверенные. — А запах? Что насчёт странного запаха по всей комнате ? — Это не особо важно. Лику немного это ошарашило. Она вспомнила сон про ногу. Её вывели из раздумий слова Кумо — Так что по поводу билетов? Или хочется попробовать насекомых? — Нет, спасибо. Вот билеты. Они до 9 июля, сходите желательно, пораньше. Это всё, пока. Кумо выкрикнул из кухни — Стой, стой, стой! Забери несколько печенья. Сабина очень любит их. — Хорошо, спасибо. Лика вышла из дома. — Почему я должна куда-то ходить во время дождя? Ладно, ради Сабины... Стук в дверь. Ещё стук. Почти проламывание двери. Сабина пришла и забрала печенье. — Лика, спасибо что сходила. Тебя мне заразить не жалко, так что подойди ближе. Сабина крепко обняла Лику. Лика покрылась румянами и быстро выбежала из подъезда, пока девушка не спросила лишнего. "Она обняла меня! Её объятия были очень мягкими, но ноги в бинтах мне нравились больше." С такой мыслью она ушла домой, постепенно исчезая из виду за стеной дождя. Прийдя же, как обычно села на кровать, закутавшись в плед и смотря на прекрасные лица Сабины. День всё больше близился к ночи. Вечерело, а Лика думала всё больше о том заветном дне. Последнее что она написала за сегодня, это проявление заинтересованности к самочувствию ноги. Сабина прислала фото, всё заживало, становиллсь более обычным и уже не таким прекрасным. После звонка, Лика врубилась и спала намного лучше, чем 3 дня назад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!