Мне жаль... Было бы.

27 марта 2024, 17:22
Громкие стуки в дверь. —Лика, вставай! Выходи! Лика только раскрыла глаза, как уже настал день. Сабина пришла, чтобы кое-что сказать. —Это очень важный день, как она может спать? Я на своих побитых еле дошла... Щелчок дверной ручки. Лика вышла из дома ещё в пижаме. Сабина тут же подхватила её за руку и пошла поскорей до дома. Голубоволосая еле закрыла дверь, поспевала за подругой.

***

Уже дома, Лика проснулась. Сабина наливала ей чай и они сели за стол. — Послушай, я хочу сказать кое что очень важное. По поводу ног, а точнее их ран. Лика удивилась такой внезапной теме, ведь сама хотела спросить об этом, но считала, что не совсем приятно будет о таком вспоминать. — И ещё о полиции... - Сабина глубоко вздохнула, сделала глоток чая - Эти порезы и вывих ноги сделала неизвестная мне кошкодевочка ( ВВАААТАХАЕЛ). Она изначально просто вырубила меня и отнесла на заброшку. Когда я очнулась, увидела её протез ноги. Кошкодевочка сначала просто рассказала зачем сюда меня принесла, а потом... У неё.. проснулась вторая личность. Вторая личность была помешана на потере ноги и считала, что ни у кого не должно быть ног. - на глазах Сабины проступили слёзы. - Тогда она сделала это со мной. Когда же надоело... Просто взяла и воткнула в себя нож. Лика сильно обрадовалась, что нашла и помогла Сабине в тот момент. Но девушка продолжила говорить. — Я взяла нож с собой, а рядом лежавшие балки кинула к ней. Не было оружия и люди могли подумать, что это несчастный случай. А нож... Лика немного улыбнулась. Но поняв, что это ненормально, сразу начала закрывать рот руками. Сабина вынула из ближайшей тумбы нож и положила перед не на стол. Выглядел он достаточно потрёпано, лезвие было настолько хорошо поточено, что проведя по нему пальцем, сразу на него упали капли крови. — Сабина, а можно я его заберу? Она сразу вспомнила как Лика издевалась над своими руками, поэтому ничего не сказав, выхватила из рук. Девушка не желала смерти своей подруге. — Прости за резкость, но я люблю своих друзей и не хочу чтобы они причиняли себе вред. Лика немного разозлилась на неё за это. —Ладно, ладно, ничего. Я переживу. — И кстати, я уже чувствую себя лучше, поэтому пойду завтра в кино с Кумо. Они допили чай, Сабина провела Лику и они пошли заниматься своими делами.

***

Лика сидела дома, вела себя как обычный человек. Не глядела на Сабину, а просто смотрела видео. Но вдруг мысль о спасении Сабины ударила ей а голову. Она могла сразу убить её и не пришлось бы терпеть Кумо. Правда, любовь не была бы такой сильной. Через минуту она вспомнила слова девушки о том, что завтра её не будет. Что же будет делать Лика?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!