Часть 3 Поездка наедине

21 марта 2024, 01:18
Рина проснулась рано утром в свой выходной. Зашла в соц.сети, посмотрела ТикТок, ютуб… скучно. «Может, стоит сегодня съездить покататься с Димой, дома всё равно нечего делать» - подумала Рина и начала собираться. От дома нет ни одного автобуса, который бы ехал к пиццерии, придётся добираться с пересадкой. Рина села на первый автобус, включила музыку в наушниках и погрузилась в мысли. Она решила не предупреждать Диму о том, что приедет. Пришло время пересаживаться на другой автобус, благо, он приехал быстро. Приехав к пиццерии, Рина увидела белый Ниссан, тот самый, только в машине никого не было. «Видно, Дима ушёл за заказом… Буду ждать его возле машины» - не успела подумать девушка, как из-за угла выходит он, сонный и уставший, смотрящий в асфальт Дима. —Привеееет! -радостно протянула Рина. —Привет! Какие люди, не ожидал. -ответил парень и засиял в улыбке. Они сели в машину, включили типичную машинную музыку и провели несколько часов за разговорами об армии, тонкостях в работе курьером, нынешнем поколении и многом другом. —Вот что мне в тебе нравится, так это то, что с тобой можно поговорить обо всём, ты поддерживаешь любой разговор и это круто -признался Дима. «Я что ему нравлюсь…»- подумала Рина, будто не услышав всё остальное, что сказал парень после слова «нравится». Наступил вечер, они всё ещё развозили заказы и тут раздался звонок, это был Витя. Рина ответила и начала рассказывать чем занимается в данный момент. —А вы что, вдвоём только? -спросил солдат. —Ну да, а что в этом такого, это лучше, чем тухнуть дома… -ответила Рина. И тут парня нахлынула ревность, что было ему не свойственно, за три года отношений такое случалось лишь раз и то, беспочвенно. Он начал требовать, чтобы больше такого не происходило, что сейчас, может, между нами ничего и нет, но со временем может появится. Конечно, где-то он был прав, но Рина не понимала причины его ревности, ведь она к Диме ничего не испытывала, кроме тёплых дружеских чувств. Разговор закончился на конфликте. Бросив трубку, Рина начала возмущаться, что Витя ей не доверяет, хоть она и не давала повода для ревности. С другой стороны, она чувствовала вину перед ним, что общается с каким-то другим парнем, ведь будь Витя на её месте, она бы уже давно убила ту девушку, с которой он проводил время наедине. Все эти события заставили её задуматься. Рабочий день окончен, Дима довёз Рину до дома и попрощался. На этот раз недолгим дружеским объятием. Рина зашла домой и снова заметила улыбку на лице, это было не к добру. Конечно, улыбка на лице после хорошего дня это нормально, но именно сейчас она была вызвана общением с Димой. Все её мысли были заняты им, она начала паниковать и догадываться о причине этой улыбки. Кажется, он ей начинает нравится не как друг, а как кто-то больший…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!