Часть 4 Одногруппница

21 марта 2024, 01:49
Наконец рабочая неделя подошла к концу, впереди выходные и в чате супердрузей идёт бурное обсуждение идеи собраться у Евы. Все были согласны и на следующий день все были в сборе. Саша, Ева, Рина, Дима и… Даша. Даша была незнакомой нам девушкой, как оказалось, это была подруга и одногруппница Евы. Даша была довольно весёлой и все быстро нашли с ней общий язык. Чем-то она была похожа на Рину, характеры были точь в точь одинаковые, но манера общения отличалась. Единственное, чем Даша не понравилась другим, была её борзость. Она могла нагрубить кому-то так, будто уже давно знакома с нами, что в нашей компании было не позволительно. Все следующие сборы Даша была с нами, на дворе 14 февраля и Саша решил признаться Даше в симпатии, которая возникла у него относительно недавно. Рина с Димой активно помогали Саше идеями их сближения, при этом шутили. План был такой: Саша просит Дашу забрать его и отвезти к Еве, когда она его забирает, он дарит ей валентинку и шоколадные конфеты. Для первого шага этого было достаточно. Всё прошло по плану. Рина и Дима ехали к Еве и обсуждали как пройдёт встреча Саши и Даши. Дима надеялся, что чувства Даши взаимны, а Рина видела обратное. Она всегда видела, когда между людьми была симпатия и между этими двумя её не было. Рина видела даже симпатию в свою сторону и, конечно, она видела, как Дима на неё смотрит с поводом или без. Между ними уже зарождалась какая-то связь, они могли долго смотреть друг другу в глаза и не упускали шанса дотронуться друг друга в шуточной драке. Машина Димы приехала быстрее, чем Дашина темно-синяя Ауди А6. Дима и Рина поднялись к Еве и принялись ждать двух голубков. И вот звонок в дверь, они приехали. Ничего необычного никто не заметил, все сели за стол по своим привычным местам. Дима напротив Рины, Саша напротив Евы и Даша. Саша поставил чайник, Ева принесла новую настольную игру и все принялись изучать правила. Когда чайник закипел, супердрузья уже во всю играли в новую игру, Саша принялся заваривать всем чай, спрашивая предпочтения каждого. Вечер проходил как обычно, Рина с Димой смеялись, смотря друг другу в глаза, Саша, играя, параллельно рассказывал истории из жизни, в которые всем было сложно поверить. Даша, как обычно, рассказывала о своём коте, о котором говорила постоянно и все слушали её ради вежливости. Ева была главным поставщиком печенек в форме сердечек, как раз на тематику дня всех влюблённых. День близился к концу, все начали собираться. Рина подошла к Еве и поинтересовалась реакцией Даши на признание в симпатии. Ева поделилась, что чувства не взаимны, но попросила никому не говорить. Супердрузья стояли на пороге квартиры Евы и прощались с ней. Даша поехала домой одна, а Саша и Рина поехали с Димой. Когда Сашу привезли домой, друзья попрощались, Дима спросил у Рины, что думает Даша о случившемся. Рина попыталась уйти от ответа, сделав вид, что ничего не знает. Парень начал рассуждать на эту тему и пришёл к выводу, что вряд ли эти чувства взаимны, Рина согласилась с его выводами. И вот снова родной двор Рины, в котором она выросла, в котором гуляла, находила новых друзей. Время прощаться. Дима обнял Рину, но на этот раз эти объятия были дольше обычных и крепче, их отношения начали переходить грань просто дружеских.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!