III
22 марта 2024, 11:58Весь день Джисон думал, что ему одеть. Как вдруг мама позвала его.
-Да, мам. Что случилось?
-Можешь пожалуйста сходить в магазин? Я бы сама, но меня в аптеку вызвали.
-Да, конечно
Наспех одевшись Джисон выбежал из квартиры. Зайдя за угол дома он почувствовал себя прижатым к стене. Перед ним стояли те, кого он ненавидел всей душой. Это была компатия Минги. Они издевались над Ханом ещё в школе. Джисон надеялся, что буллинг прекратится хотя бы на время каникул, но нет.
-О, Джисон-и. Какая неожиданная встреча. Слушай. Я тут одному знакомому денег задолжал. Можешь дать?
-Да чего у него спрашивать. Давайте просто заберём- послышался голос одного из компании
-У меня нет денег- дрожащим голосом ответил Джисон.
-Эх, Хан, Хан. Ничему тебя жизнь не учит. - за фразой последовал удар в скулу. Схватившись за щеку из глаз Джисона брызднули слёзы. Компания нанесла ещё несколько ударов по всему телу и ушла, забрав деньги.
Оклемавшись Джисон увидел на руке кровоточащую рану. Он решил идти домой.
Прийдя домой он первым делом отменил встречу с Минхо. Всё таки перед ним не хотелось появляться с синяком на пол щеки и ранами по всему телу. Обработав руку и всё остальное Джисон лёг подремать, но его разбудил стук в дверь. Странно, у мамы есть ключи. Хан медленно подошёл к двери и открыл её. Там оказался Минхо. Джисон уже было хотел закрыть дверь, потому что видел взгляд Ли на щёку с синяком. Но Лино быстро поставил ногу между дверью.
-Джисон, что с тобой? - встревоженно спросил Минхо
-Всё в порядке, упал просто.
-Ну..ладно. Ты из-за этого гулять не пошёл?
-Да - сказал Джисон, опустив голову вниз.
-Может, тогда пойдём к нам?
-У Нины Васильевны будет ещё больше вопросов про это- он указал на синяк на щеке.
-Сейчас, подожди. Я скоро - сказав это Минхо побежал вверх. Буквально через несколько минут Ли уже спускался обратно.
-Можно войти?
-Да, конечно. Пойдём в мою комнату.
Они вместе пошли в комнату Джисона. Комнатка была маленькой, но уютной. Повсюду весели плакаты с k-pop айдолами. На стенах были гирлянды. Хан присел на кровать и похлопал по месту рядом с собой.
-Садись
Минхо сел рядом с Джисоном и поставил на свои колени косметичку. Открыв её Ли взял консилер. В ней было ещё много разной косметики.
-Ого, откуда у тебя столько.
-Я не помню говорил я или нет. Я танцами занимаюсь, ну и крашусь на выступления.
-Аа, понятно
-Повернись пожалуйста ко мне.
Джисон повернул голову в сторону Минхо. Ли аккуратно взял лицо Хана в свои руки и стал замазывать синяк на щеке. Полностью всё замазав Минхо положил консилер в сумку.
-Пойдём?
-Пошли
Встав с кровати они направились на пятый этаж.
-Бабуль, я пришёл
Бабушка вышла из кухни.
-О, привет Сони
-Здравствуйте.
-Мы пойдём в комнату- взяв Джисон за руку они пошли в комнату Минхо. Она была очень уютной и чем-то даже напоминала комнату Хана.
-Хорошо- как только они скрылись за дверью бабушка продолжила - эх, голубки.
Придя в комнату они сели на кровать.
-Может фильм посмотрим? - предложил Минхо
-Давай, а какой?
-Я там фильм такой прикольный видел. Ты смотрел майор гром чумной доктор?
-Дааа, я его раз сто пересматривал, и комикс читал.
-Ооо, я тоже люблю. Давай посмотрим майор гром трудное детство?
-Давай. Я как раз на днях хотел посмотреть его.
У Ли в комнате был телевизор. Он присоединил к нему ноутбук и включил фильм. Спустя время расстояние между Минхо и Джисоном сокращалось и под конец фильма они сидели чуть ли не в обнимку. Начался грустный момент. Из глаз Джисона потекли слёзы, но он сразу их вытер. Когда Минхо увидел дорожки от слёз, то обнял Джисона за плечи.
-Надеюсь, что в новой части они всё таки съездят в Диснейленд. - дрожащим голосом сказал Хан.
-Да, я тоже
-Ну, я наверно пойду. Спасибо, хорошо посидели.
Джисон встал с кровати.
-Хорошо, пошли. Я тебя провожу.
Проводив Джисона до квартиры Минхо вернулся домой и сразу пошёл к бабушке.
-Баб, а можно вопрос? - спросил Минхо садясь рядом с бабушкой решающей кроссворд.
-Да, задавай
-А Джисона точно отец не трогает?
-Нет, Мунби говорила, что максимум, что он может в пьяном состоянии- это разбить кружку по случайности. А что?
-Просто сегодня когда я за ним зашёл у него был синяк на щеке. Я помог ему его замазать. А когда мы сидели и смотрели фильм я заметил у него синяки на ногах и рану на руке. Просто вдруг.
-Я сегодня на чай вечером Мунби пригласила. Спрошу, а что. Он тебе понравился?
-Нет, баб. Просто беспокоюсь.
-Ладно, вечером всё расскажу.
-Хорошо, спасибо. Я пойду в комнату.
Ближе к вечеру пришла Мунби.
-Здравствуйте, Нина Васильевна.
-Здравствуйте, Мунби. Проходи. Сейчас чайку попьём.
Пройдя на кухню они сели пить чай.
-Мунби, я хотела спросить. У тебя Тэён Джисона не бьёт?
-Нет, никогда не трогал. А что?
-Я сегодня заметила у него синяк на щеке. А ещё на ногах и рану на руке.
-Господи..я думала это закончилось - прикрыв глаза сказала Мунби
-Что закончилось?
-К нему в школе приставала одна компания. Тоже били, деньги отбирали, вещи портили. Мы с Тэёном поговорили с их родителями. Они сказали, что поговорят с детьми. Но видимо плохо поговорили.
-Ой, ужас. Сейчас подростки хуже преступников.
-Да, я поговорю сегодня с Джисоном.
-Ага, а то так силу не расчитают и всё.
-Мг - угукнула Мунби.
Они допили чай и мама ушла домой.
-Джисон-и! Иди сюда пожалуйста. - но ответа не последовало. Хан уже спал.
Мунби прошла в комнату Джисона. Он лежал на кровати свернувшись в комочек. На щеке красовался синяк. Мама села рядом и начала поглаживать скулу Хана.
-Почему они не могут оставить тебя в покое? - шептала мама вытирая слёзы.
***
-Ну и что баб? Узнала?
-Узнала. Его компания одна хулиганов избивает.
-понятно..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!