III

22 марта 2024, 11:58
Весь день Джисон думал, что ему одеть. Как вдруг мама позвала его. -Да, мам. Что случилось? -Можешь пожалуйста сходить в магазин? Я бы сама, но меня в аптеку вызвали. -Да, конечно Наспех одевшись Джисон выбежал из квартиры. Зайдя за угол дома он почувствовал себя прижатым к стене. Перед ним стояли те, кого он ненавидел всей душой. Это была компатия Минги. Они издевались над Ханом ещё в школе. Джисон надеялся, что буллинг прекратится хотя бы на время каникул, но нет. -О, Джисон-и. Какая неожиданная встреча. Слушай. Я тут одному знакомому денег задолжал. Можешь дать? -Да чего у него спрашивать. Давайте просто заберём- послышался голос одного из компании -У меня нет денег- дрожащим голосом ответил Джисон. -Эх, Хан, Хан. Ничему тебя жизнь не учит. - за фразой последовал удар в скулу. Схватившись за щеку из глаз Джисона брызднули слёзы. Компания нанесла ещё несколько ударов по всему телу и ушла, забрав деньги. Оклемавшись Джисон увидел на руке кровоточащую рану. Он решил идти домой. Прийдя домой он первым делом отменил встречу с Минхо. Всё таки перед ним не хотелось появляться с синяком на пол щеки и ранами по всему телу. Обработав руку и всё остальное Джисон лёг подремать, но его разбудил стук в дверь. Странно, у мамы есть ключи. Хан медленно подошёл к двери и открыл её. Там оказался Минхо. Джисон уже было хотел закрыть дверь, потому что видел взгляд Ли на щёку с синяком. Но Лино быстро поставил ногу между дверью. -Джисон, что с тобой? - встревоженно спросил Минхо -Всё в порядке, упал просто. -Ну..ладно. Ты из-за этого гулять не пошёл? -Да - сказал Джисон, опустив голову вниз. -Может, тогда пойдём к нам? -У Нины Васильевны будет ещё больше вопросов про это- он указал на синяк на щеке. -Сейчас, подожди. Я скоро - сказав это Минхо побежал вверх. Буквально через несколько минут Ли уже спускался обратно. -Можно войти? -Да, конечно. Пойдём в мою комнату. Они вместе пошли в комнату Джисона. Комнатка была маленькой, но уютной. Повсюду весели плакаты с k-pop айдолами. На стенах были гирлянды. Хан присел на кровать и похлопал по месту рядом с собой. -Садись Минхо сел рядом с Джисоном и поставил на свои колени косметичку. Открыв её Ли взял консилер. В ней было ещё много разной косметики. -Ого, откуда у тебя столько. -Я не помню говорил я или нет. Я танцами занимаюсь, ну и крашусь на выступления. -Аа, понятно -Повернись пожалуйста ко мне. Джисон повернул голову в сторону Минхо. Ли аккуратно взял лицо Хана в свои руки и стал замазывать синяк на щеке. Полностью всё замазав Минхо положил консилер в сумку. -Пойдём? -Пошли Встав с кровати они направились на пятый этаж. -Бабуль, я пришёл Бабушка вышла из кухни. -О, привет Сони -Здравствуйте. -Мы пойдём в комнату- взяв Джисон за руку они пошли в комнату Минхо. Она была очень уютной и чем-то даже напоминала комнату Хана. -Хорошо- как только они скрылись за дверью бабушка продолжила - эх, голубки. Придя в комнату они сели на кровать. -Может фильм посмотрим? - предложил Минхо -Давай, а какой? -Я там фильм такой прикольный видел. Ты смотрел майор гром чумной доктор? -Дааа, я его раз сто пересматривал, и комикс читал. -Ооо, я тоже люблю. Давай посмотрим майор гром трудное детство? -Давай. Я как раз на днях хотел посмотреть его. У Ли в комнате был телевизор. Он присоединил к нему ноутбук и включил фильм. Спустя время расстояние между Минхо и Джисоном сокращалось и под конец фильма они сидели чуть ли не в обнимку. Начался грустный момент. Из глаз Джисона потекли слёзы, но он сразу их вытер. Когда Минхо увидел дорожки от слёз, то обнял Джисона за плечи. -Надеюсь, что в новой части они всё таки съездят в Диснейленд. - дрожащим голосом сказал Хан. -Да, я тоже -Ну, я наверно пойду. Спасибо, хорошо посидели. Джисон встал с кровати. -Хорошо, пошли. Я тебя провожу. Проводив Джисона до квартиры Минхо вернулся домой и сразу пошёл к бабушке. -Баб, а можно вопрос? - спросил Минхо садясь рядом с бабушкой решающей кроссворд. -Да, задавай -А Джисона точно отец не трогает? -Нет, Мунби говорила, что максимум, что он может в пьяном состоянии- это разбить кружку по случайности. А что? -Просто сегодня когда я за ним зашёл у него был синяк на щеке. Я помог ему его замазать. А когда мы сидели и смотрели фильм я заметил у него синяки на ногах и рану на руке. Просто вдруг. -Я сегодня на чай вечером Мунби пригласила. Спрошу, а что. Он тебе понравился? -Нет, баб. Просто беспокоюсь. -Ладно, вечером всё расскажу. -Хорошо, спасибо. Я пойду в комнату. Ближе к вечеру пришла Мунби. -Здравствуйте, Нина Васильевна. -Здравствуйте, Мунби. Проходи. Сейчас чайку попьём. Пройдя на кухню они сели пить чай. -Мунби, я хотела спросить. У тебя Тэён Джисона не бьёт? -Нет, никогда не трогал. А что? -Я сегодня заметила у него синяк на щеке. А ещё на ногах и рану на руке. -Господи..я думала это закончилось - прикрыв глаза сказала Мунби -Что закончилось? -К нему в школе приставала одна компания. Тоже били, деньги отбирали, вещи портили. Мы с Тэёном поговорили с их родителями. Они сказали, что поговорят с детьми. Но видимо плохо поговорили. -Ой, ужас. Сейчас подростки хуже преступников. -Да, я поговорю сегодня с Джисоном. -Ага, а то так силу не расчитают и всё. -Мг - угукнула Мунби. Они допили чай и мама ушла домой. -Джисон-и! Иди сюда пожалуйста. - но ответа не последовало. Хан уже спал. Мунби прошла в комнату Джисона. Он лежал на кровати свернувшись в комочек. На щеке красовался синяк. Мама села рядом и начала поглаживать скулу Хана. -Почему они не могут оставить тебя в покое? - шептала мама вытирая слёзы. *** -Ну и что баб? Узнала? -Узнала. Его компания одна хулиганов избивает. -понятно..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!