Часть 10
26 февраля 2025, 00:33 Утро началось достаточно неплохо. Терция как всегда улетела по делам, отчего нудные уроки были отменены. Сёстры не ссорились, Фантик не творила разные непонятные ей вещи. Даже получилось сосредоточиться на сне для Кати и он получился превосходным! Дрёма не понимала, отчего сегодня всё так прекрасно.. И как там её возлюбленный? Скучает ли он по ней? Вопрос был вроде очевиден, а вроде и вовсе загадка. Стоило ей только глубоко задуматься, как перед её носом пощёлкали пальцами. Вернувшись обратно в мир, она увидела как Бусинка стояла перед ней рядом с Буквой.
– Вы что-то опять натворили? Или Фантик? – но стоило девушке замолчать, как вдруг её осенило. Она совсем забыла про то, что обещала девочкам вместе провести время. Вот так и отвлекайся. К счастью подруги не были обижены, ведь и сами понимали, такое может случиться с каждым. Пока Дрёма слушала небольшие споры сестёр, радостная феечка бегала рядом в припрыжку и проговаривала разные поговорки, одновременно добавляя свои слова. Получалось странно, но с рифмой.
Время пролетело быстро, косило дело к вечеру. Все юные феи очень устали и согласились разойтись по домам. Терцию ждать не стали. Но кто же Фантику сказку прочтёт? По скольку синеглазка была самой старшей, её и попросили. На удивление Фантик уснула почти сразу.
Через некоторое время покинув дом, Дрёма отправилась к окну. Её глаза наполнились сиянием. Стоял её любимый эльф. Сон? Правда? Воображение? Она подошла и вылетела через форточку. Это было правдой.. Он не избегал её. Она начала подходить тихими и неуверенными шагами. Наконец-то они снова поговорят.. Тишину прервал голос, которого она давно так не слышала, но остался в её голове на веки.
– Привет..! – проговорил Эклер, поворачиваясь с тремя алыми розами. Они были яркими, пахли не как обычная роза, а именно им. Дрёма смотрела на него, а после её губы растянулись в нежной улыбке, тем самым отвечая на "привет.."
Они разговорились и на вопрос куда он пропал, эльф ответить не смог. Лишь сказал, что готовил сюрприз и ему нужно было очень много времени. Глупая идея так её оставлять, но за объяснение было не так обидно, как раньше.
Парочка просидела всю ночь. После чего Дрёме пришлось буквально сонным телом лететь к себе, поспать хотя бы минут пять. Несмотря на усталось, её не покидал вопрос. Что за сюрприз такой? Но он вернулся.. для неё это был самый лучший сюрприз в мире..!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!