Часть 2
21 марта 2024, 20:49Утро с самого начала не задалось. Я поспал всего 3 часа, а может и меньше. Вставать с постели не хотелось от слова совсем.
- Ты че так долго спишь? - голос Макса будто отрезвил меня. Я открыл глаза и увидел его, глупо улыбающегося. Интересно, он правда всегда такой жизнерадостный или просто хочет показаться таким?
- Да ниче - отрезал я и встал с кровати - Не спал до самого утра - я, потирая сонные глаза, пошёл умываться
- Бессонница? Или кошмары? - этот вечно задорный голос следовал за мной, не давая покоя
- Типа того - я включил кран и начал умываться. Холодная вода хоть немного, но помогла мне проснуться
- Давно это у тебя?
Я повернулся и посмотрел на Макса испепеляющим взглядом. Одна из прядей намокла и прилипла к моему лицу.
- Может хватит меня заебывать с самого утра? - я выдавил зубную пасту на щетку и начал чистить зубы
- Прости, я постараюсь меньше говорить - ответил Романов и замолк
Пару минут в тишине, без единого слова Макса - это рай, скажу вам так. Все то время, когда я умывался, он стоял рядом со мной, наблюдая за каждым действием. Спустя некоторое время его молчание начало напрягать меня. Я вытер руки полотенцем и повернулся к нему:
- Расскажи что тут у вас ещё интересного есть
Услышав эти слова, глаза Макса загорелись:
- Пойдём, я покажу тебе место, где я с Катей обычно тусуюсь - зеленоглазый взял меня за руку и потащил на первый этаж
- Что за Катя? - в моей интонации не было никакой заинтересованности, я спросил лишь для того, чтобы поддержать разговор
- А… Это моя подруга. Она клевая, я вас познакомлю - Темноволосый тащил меня и, казалось, сносил всех людей, стоящих у него на пути
Все таки спустившись на первый этаж, я увидел просторную комнату. На двери висела надпись: «Комната отдыха». Макс буквально залетел в эту комнату, ища подругу.
- Вот, это она - парень показал пальцем на длинноволосую девушку, сидящую спиной к нам - Катя, привет!
Голубоглазая обернулась и улыбка расплылась на ее лице. Она встала, держа книгу в руке и подошла к нам.
- Привет - девушка нежно обняла Макса и только сейчас я понял насколько сильно их рост отличается. Катя, не сказал бы, что прям высокая, но на ее фоне Романов выглядел в разы меньше, и его, кажется, это совсем не волновало.
- Познакомься, это Серёжа, он недавно сюда заехал - парень подвинул меня поближе к Кате
- Приятно познакомиться - я вежливо протянул руку для рукопожатия, но длинноволосая, проигнорировав этот жест, крепко меня обняла. Сначала я был слегка удивлён, затем позлился, что мое личное пространство нарушают, но в конце концов все таки обнял Катю в ответ. Как это там называется? Стадии принятия?
- Расскажи Сереге про то, как тут все устроено - Макс, будто вырывая меня из объятий, сказал эту фразу
- А ты ему разве ещё не рассказал? - Катя улыбнулась и скрестила руки
- Только вкратце
Усевшись на полу, Катя начала рассказывать про каждого, кого она лично знала. По какой причине они сюда попали, какой у них характер, стоит ли с ними общаться или нет. Я, если честно, все это прослушал, так как был увлечён тем, что рассматривал интерьер комнаты. Обои были персикового цвета, на полу был разложен огромный ковёр, в конце комнаты стоял небольшой телевизор, вокруг него сидело около шести человек, также был стенд с играми и книгами.
- Серёжа - голос Кати вытащил меня из своих мыслей - Ты слушаешь?
- А… Да, извини - пришлось соврать, чтобы не испортить первое впечатление. Все таки какие никакие связи тут не помешают. Может, даже сдружусь с ними
- Так вот, и Костя - это последний человек, с которым стоит связываться, уж поверь мне - девушка положила ладонь на грудь, как бы показывая: «я говорю правду»
- Почему? - казалось, мой вопрос был задан не в тему, но она все же ответила:
- У него антисоциальное расстройство, он очень агрессивный, с ним никто не общается, он тут сам по себе. Лучше лишний раз не смотреть в его сторону, если не хочешь, чтобы тебя… - Катя откашлялась, будто извиняясь за сказанное слово - отпиздили
- Хорошо, я понял - мой взгляд устремился в угол комнаты. Я заметил двух девушек, которые смотрели на меня, смеялись и перешептывались. Рядом с ними сидела ещё одна, и эта была более странная. Полностью стеклянный, будто мёртвый взгляд, устремлённый в одну точку. По моей коже пробежали мурашки и я отвернулся
- А что это за девочка там сидит? - я легонько кивнул головой в ту сторону, где сидела девушка
- А… Это Таня. Ты ее не бойся, она добрая, на самом деле, просто болезнь у неё такая, поэтому ведёт себя немножечко странно
Следующие пару часов я разговаривал с ребятами на разные темы. Мы обсуждали наши интересы и хобби. Из услышанного могу сделать вывод, что Катя и Макс - достаточно интересные и разносторонние личности. Романов профессионально играет в шахматы, а Фёдорова - на скрипке.
***
После ужина мы разошлись каждый по своему корпусу, мы с Максом - в мужской, а Катя - в женский. Вечером, около 10 часов, санитары проверяют каждую комнату. Мы с Максом в то время ещё не спали. Не знаю, о чем думал он, но я думал о той тени, которую увидел вчера. С каждым часом я все больше сомневался в том, что это было реально. Тревожные мысли заполнили мою голову так сильно, что казалось, я слышу свои мысли извне.
- Макс - я тихо шепнул - Не спишь?
- Нет - парень повернулся ко мне
Собираясь с мыслями, я решал: рассказывать ему об этом или нет. Во всяком случае, даже если он сочтёт меня ебнутым, то будет справедливо, так как я нахожусь здесь
- Макс, я…это… - во рту было сухо от нервозности - Мне нужно тебе кое что рассказать
Парень молниеносно повернулся ко мне и приготовился слушать.
- Помнишь ты спросил меня почему я сегодня не выспался? - парень утвердительно кивнул - Короче, я сегодня выходил из палаты ночью - глаза Макса округлились от удивления, он хотел уже было перебить меня, но я продолжил - И вот, я увидел там какую то херню… Не знаю, что это конкретно было, но похоже на какую то темную тень
Пару секунд в палате стояла гробовая тишина. Макс ничего не говорил, лишь прикрыл рукой рот от удивления
- Ебать… - парень все же заговорил - Я тоже видел эту хуйню
Сначала я не поверил. Врет, очевидно!Но постепенно я начал понимать по выражению лица Романова, что тот говорит правду.
- Когда?
- Пару дней назад, тоже вышел из палаты - было видно по лицу Макса, что он не очень любит вспоминать тот день
- Я никому об этом не говорил - начал зеленоглазый - Боялся, что распиздят и ещё на пару месяцев тут оставят. Я после этого случая думал сбежать отсюда, но сам понимаешь, никак. У меня даже такое ощущение появилось, что мира за стенами психушки не существует. Знаю, звучит как бред, но когда лежишь тут пару месяцев, начинаешь в это верить - парень ненадолго замолк, а затем снова продолжил - И знаешь, мне почему то кажется, что здесь пациентов удерживают насильно, то есть даже если ты уже полностью выздоровел, то тебя все равно никуда не отпустят, а будут держать до талого. Я, если честно, ещё не разобрался почему они это делают, но я думаю, если мы объединим свои силы вместе с тобой и Катей, то сможем узнать.
Я впервые за несколько месяцев почувствовал какой то интерес. Мне хотелось узнать что скрывают эти стены и зачем доктора насильно удерживают здесь своих пациентов
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!