Часть 3

22 марта 2024, 13:17
Я иду по тёмному коридору, не видно почти ничего, лишь только слабый лунный свет слегка освещает мне дорогу. Напротив меня стоит знакомая фигура. Я точно знаю кто это, но не могу понять… Она зовёт меня и я, пересиливая страх, следую за ней. Ноги будто сами по себе идут вперёд, с каждым шагом приближаясь к тьме. Завернув за угол, я увидел 18 свечей, стоящих по 9 с каждой из двух сторон. Передо мной стоит темная фигура в плаще. Страх полностью сковал мое тело, я боялся сдвинуться. Мурашки бегут по моему телу точно также, как и холод постепенно окутывает меня. - Ты не сможешь ничего изменить…- сказало то, что стояло передо мной. Его голос был плавным, убаюкивающим, хотелось подойти поближе, но в последнюю секунду я опомнился - Ты кто? - я старался сказать это без капли страха, но голос все равно дрожал. Человек улыбнулся - Ты знаешь меня…- он звучал одновременно везде и нигде, что пугало ещё больше. Неизвестное существо двигалось ко мне, а я не смог пошевелить и пальцем, был до смерти испуган Наконец, когда между нами осталось пару сантиментов, он провёл рукой по моим волосам: - Беги… - Беги! - БЕГИ! Я проснулся весь в поту, протер свой лоб и вздохнул. Как же я устал от этого всего, я просто хочу вернуться в то время, когда все было хорошо… *** Утро. Время завтрака. Я пришел в столовую и сел рядом с Катей и Максом. Они общались о чем то своём, а я был погружён в свои мысли. Было страшно думать о нем, о том, что он может сделать со мной и с моими друзьями - Серёжа, ты меня слышишь? Все в порядке? - мягкая рука Кати коснулась моей, и я вышел из транса Я посмотрел на неё. Ее большие голубые глаза почти светились, а длинные темные волосы, словно пелена, лежали на ее плечах - Да… Наверное… Я не знаю - я вздохнул и начал уплетать скомканную кашу Я сидел и ел, почти не смотря на друзей, но их взгляд, особенно взгляд Макса, просто сверлил меня, заставляя поднять голову и посмотреть на него. Он знал о чем я думал, и я знал о чем думал он. Я вздохнул, собираясь с мыслями и все же заговорил: - Я даже не знаю, как это правильно преподнести… - я поерзал на стуле и снова посмотрел на них - Позавчера я видел что то… - в горле застрял ком, когда я вспомнил его - Что ты видел? - Фёдорова лаского коснулась моей руки, вынуждая меня взглянуть на нее - Я не знаю… Это, кажется, тень… - я опустил взгляд, не в силах смотреть на них, боялся, что осудят - Все в порядке, Сереж. Я тебе верю - слова, сказанные Катей, были как дождь в жаркую погоду. Я поднял голову и глупо улыбнулся. Так долго я ждал услышать эти слова - Я тоже видел эту хуйню - добавил Макс - мы с Серегой решили, что должны любой ценой узнать что происходит в этих стенах. Я уверен, что все эти тени и твои сны - он обращался ко мне - имеют какое то значение Катя не выглядела испуганной, она верила каждому нашему слову. Я чувствовал, что в ней течёт смелость и способность бороться за правду. Это мне в ней и нравилось - Тогда нам нужно понять что искать и где - девушка встала изо стола и посмотрела на нас с Максом - Вы со мной? *** Я с ребятами сидел в комнате отдыха. В 9 утра тут было достаточно мало людей, поэтому мы не боялись, что кто нибудь подслушает. Макс достал огромную тетрадь, ее вид был потрёпанный, как будто ее хотели уничтожить, а не сохранить - Что это? - спросил я и взял в руки блокнот. По весу он был достаточно тяжелым. Из некоторых страниц торчали непрочно вставленные дополнительные листы - Это тетрадь, куда я записываю все теории по поводу этого места, которые мне кажутся наиболее правдоподобными - голос Макса звучал хвастливо, будто он гордился своей коллекцией полусмятых бумажек. Катя молча выхватила у меня из рук тетрадь и начала быстро листать страницы, изредка цепляясь за слова, что были написаны там: - Что? - девушка подавила смех, прикрыв рот рукой - Пришельцы? Ты серьезно? - она кинула тетрадь обратно в руки Максу, а тот посмотрел на неё с такой злостью, что казалось, сейчас растерзает ее на куски - Не бросай ее, видишь, она очень хрупкая! - парень начал рассматривать свой блокнот на наличие повреждений - В твоей тетради есть хоть что то более менее правдоподобное? - спросил я и протянул руки к предмету, но Макс прижал свою гордость к груди, как бы говоря, что не отдаст ее мне - Я думаю да. Вообще, я писал туда все, что приходило мне в голову, так что большая часть написанного - бред - парень открыл тетрадь с потертыми листами и начал зачитывать. После около часа этих монотонных рассказов, которые даже для фэнтези казались абсурдными, мы с Катей начали проваливаться в сон. Я смотрел на неё, подбородок подперт рукой, глаза почти полностью закрыты. Посмотрел на Макса: он все также бодро читал вслух свои предположения. Ещё пару минут такого чтива и я бы точно уснул, но из этого состояния меня вывел голос Кати - Повтори ещё раз - девушка уселась поудобнее и, поглядывая в тетрадь, пыталась разобрать почерк Макс раздраженно вздохнул, но ничего не сказал: - Возможно во всем этом замешаны сатанисты, которые устраивали здесь обряды, до того, как здание построили. Их главной целью было совершить сделку с дьяволом, откупить свои грехи в обмен на другую душу. Мы с Катей переглянулись. Интересно, она думает о том же, что и я? - Насколько я знаю, когда здание только начинали строить, погибало много рабочих при довольно странных обстоятельствах - продолжил Макс - в целом здание было достаточно хрупким и неустойчивым, но благодаря реконструкции в 70-х годах, оно все ещё держится - парень поднял взгляд на меня, затем посмотрел на Катю - Почему вы так смотрите? - Откуда ты все это узнал? - Катя выхватила тетрадь из рук Романова и начала судорожно листать страницы, пытаясь найти другие записи - Ну, я тут подольше вашего нахожусь, поэтому и знаю больше, соотвественно - Макс глядел на свою тетрадь, как будто контролируя, что можно читать подруге, а что нет - Нет, я не про это - сказала девушка, пролистнув ещё две страницы - Откуда ты достал эту информацию? - Аа… Ты про это… - Романов посмотрел наверх, вспоминая - Мне рассказала об этом бабка, которая раньше тут лечилась Катя звонко рассмеялась: - И ты поверил какой то бабке со старческим маразмом? - девушка взглянула на меня, как бы ища поддержку в моем взгляде - Не говори про неё так! - парень слегка повысил голос, а затем, поняв, что сделал, стыдливо опустил голову вниз - Да, она была не совсем вменяемая, но в этом случае говорила правду! Я снова погрузился в свои мысли. С одной стороны, слова Макса звучали правдоподобно, но с другой стороны… Сатанисты, культ, серьезно?! Мерзкий холодок пробежал по моей спине, когда я почувствовал чей то взгляд на себе. Обернувшись, я увидел Таню. Она смотрела на меня пустым, почти неживым взглядом и улыбалась. Улыбка была настолько неестественная, что захотелось убежать, спрятаться от этого гнета, но вряд ли я сбегу отсюда в ближайшие пару месяцев - Значит решено, идём в архив - с полной уверенностью в голосе сказала Катя - И кто нас туда пустит? - прослушав половину разговора, я делал вид, что понимаю, о чем они говорят - Я могу открыть практически любую дверь - уверенно заявил Макс - Я знаю, как пользоваться заколками - Отлично, значит этой ночью, после отбоя, идём в архив *** За окном уже начало темнеть, до отбоя оставалось около двух часов. Я шёл по тёмному коридору в уборную. Зайдя в комнату, я увидел крупного парня. Он сидел на подоконнике, смотря в окно и курил. Я на секунду замер, вспоминая кем является этот человек. Заметив меня, парень затушил сигарету. Он встал и обошёл меня, пока я стоял в ступоре, не зная, что сказать. Встретившись с ним взглядом, я мимолетно рассмотрел его: белая майка, чёрные спортивные штаны, волосы, почти сбритые под ноль и суровый взгляд, сверлящий душу. - Тебя Серегой звать? - наконец заговорил кареглазый - Да - сухо ответил я, боясь наплести лишнего Он снова осмотрел меня с ног до головы, а затем положил руку на плечо, отчего я вздрогнул: - Эх, Серега, Серега… Знаешь ведь, что педиков у нас не любят - Я не… - боясь сказав лишнего, промолвил я - Я не педик Вдруг громила разразился хохотом: - Не надо врать - парень сильнее сжал мое плечо, отчего я слегка согнулся от боли - Я видел, как ты с этим Максом ходишь. Думаешь, я не замечу то, что у главного педика отделения появился дружок? Суровый взгляд сверлил меня изнутри, а затем ко мне пришло осознание: Блять… Это тот самый Костя походу… Пару секунд мы смотрели друг на друга, а затем я почувствовал резкую боль в животе. Этот ебанат ударил меня! Я упал на пол, держась за бок и почти скулил от боли - Думал тебе за твоё гейство ничего не будет? - он ещё раз ударил меня в живот, но на этот раз ногой - Ошибаешься Ещё пару ударов, а затем в уборную с криками забегает медсестра и два санитара, которые заламывают руки Косте и уводят его - Пидорас… Я тебя ещё и не так могу отпиздить! - прокричал он вслед Я все ещё лежал на полу, сжимаясь от боли в животе. На моем лице было несколько царапин, а губа разбита. Медсестра, которую, я кажется, ещё не видел, заботливо подняла меня и помогла мне дойти до травмпункта *** Блондинка, одетая в белый халат и с дурацкой шапочкой на голове обрабатывала мне раны, пока я сидел в ее кабинете. Она посмотрела на меня и будто хотела что то сказать, но продолжала молчать, не в силах произнести ни слова. В кабинет ворвались Макс и Катя, на их лицах читался испуг. Я взглянул на друзей и в моем сердце разлилось тепло, которое согрело мою душу. Я знал, что важен для них, также, как и они важны для меня - Что случилось? - Романов подбежал ко мне и начал судорожно осматривать меня на наличие ран и синяков - Да так… - я сплюнул кровь, что скопилась в рту - Костя отпиздил - повернув взгляд на медсестру и увидев ее осуждающий взгляд, я исправился - побил - С ним все хорошо? - Катя подошла к блондинке, что сидела за столом и начала рассматривать ее записи, но та в свою очередь отодвинула тетрадь в сторону, как бы говоря «тут нет ничего интересного» Фёдорова повернулась и посмотрела на нас с Максом. Зеленоглазый все ещё рассматривал мои царапины, параллельно трогая их, отчего я тихо скулил от боли - Мы отведём его в палату - сообщила длинноволосая и, хватая меня, помогла подняться Медсестра ничего не сказала, лишь кивнула головой и продолжила печатать что то на своём компьютере. Донеся меня до палаты, ребята уложили меня на постель и сели по обоим краям около меня. Нежная рука Кати гладила мою, и я невольно улыбнулся. В это время Макс ходил по палате кругами, думая над чем то. Он выглядел достаточно напряженным, поэтому мы с Федоровой решили подождать до того, как парень сам не расскажет свои мысли. - Мы идём в архив или нет? - все таки, успокоившись, сказал Романов - Да - Катя посмотрела на меня - Серёжа идёт с нами Зеленоглазый вскочил с места и начал громко возмущаться: - Нет! Ему чуть рёбра не сломали, он еле ходит! - глотая воздух жадными вдохами, он продолжил - А что, если нас заметят? Придётся убегать, а Серега даже ходить нормально не может! - Успокойся - слегка властным голосом сказала девушка - Он нормально ходит, ты преувеличиваешь Макс сделал глубокий вдох и выдох, пытаясь успокоиться. Затем открыл глаза и посмотрел на нас: - Хорошо, но если с ним что то случится или нас поймают, ты будешь ответственна за это, второй раз пол в корпусе я мыть не буду Катя ничего не ответила, лишь кивнула головой в знак согласия. Я посмотрел на Макса и был рад, что он беспокоится о моем здоровье, но узнать что же все таки таит это место, мне хотелось сильнее, чем лежать в кровати весь оставшийся день *** После отбоя мы с Максом не спали, готовились к тому, чтобы выйти из палаты. Я тихо привстал с кровати и на цыпочках подошёл к открытой двери. Осмотревшись, я не увидел никого, поэтому жестом позвал друга к себе. Вдвоём мы аккуратно передвигались по корпусу, стараясь не создавать лишних звуков. Лунный свет слегка освещал коридор, но ориентироваться почти в полной темноте было сложно, поэтому я взял Макса за руку, чтобы случайно не завернуть куда то не туда. Когда мы спустились на первый этаж и подошли к комнате отдыха, то увидели Катю, стоящую неподалёку. Наконец, собравшись вместе, мы направились в подвал, где находился архив. Там было сыро, грязно и пыльно, дышать было практически невозможно - Ты хоть знаешь где находятся эти фотки с доказательствами? - сказала Катя, прикрывая рукой нос и рот, как будто это могло спасти ее от грязного воздуха - Да, эта старуха сказала, что они находятся где то в синей коробке - промямлил Макс, ища названный предмет глазами - Вон там! - парень ткнул пальцем на коробку, лежащую на самом верху Я подошёл к стенду и достал нужную вещь. Открыв крышку, увидел кучу разных документов, но они не интересовали меня. Катя заглянула через мое плечо в содержимое коробки и достала пару фотографий: - Это те фотки? - девушка указала на них и начала рассматривать: Каждая из них была по своему ужасна: кровь, свечи, люди в черных плащах, которые совершали обряд, короче все, что можно было назвать оккультной деятельностью, было в этой коробке. Я с недоумением посмотрел на Макса, но он, кажется, был вовлечен в процесс: рассматривал каждую фотографию по несколько минут, ища разные зацепки. - Нашёл что то? - Катя наклонилась к парню и тоже начала разглядывать изображения - Ничего интересного, только то, что тут и правда раньше собирались оккультисты - промямлил Макс, не отрываясь от снимков - Хотя подожди… - он ткнул пальцем в нижний угол одной из фотографий - Что это за херня?! Я наклонился и пытался рассмотреть надпись, но увидел только непонятные буквы: - Что там написано? - взглянул я на Романова - Ща, погоди, я пытаюсь понять что это за буквы - парень вглядывался в слово, надеясь понять хоть что нибудь - Тут написано «О.Д.П.Л.№5» Парень оторвался от снимка и с непониманием посмотрел на меня: - Тут какая то хуйня написана, вообще не понимаю… - после этого Катя выхватила фотографию из рук Романова и тоже попыталась расшифровать значение - Ребят, нам уже уходить нужно, я дверь в подвал не закрыл, санитары могут заметить - промолвил я, подгоняя друзей Выйдя из подвала, я плотно закрыл дверь. Все, включая меня, чувствовали какой то неприятный осадок после посещения архива. Я все свалил на усталость, все таки я ещё не до конца оправился от той пиздиловки с Костей. На часах, висевших в коридоре первого этажа, время показывало 11:02. Взглянув на Катю, я заговорил: - Думаю, нам уже нужно расходится по палатам, а то вдруг нас увидят - Да, предлагаю завтра снова собраться и обсудить этот «О.Д.П.Л.№5» - подхватила Фёдорова - Тогда до завтра? - Макс улыбнулся и расставил руки для объятий Катя тут же прильнула к Романову и они соединились в крепких объятиях. Сначала я замешкался: не любил проявлять любовь тактильно, но в итоге все таки обнял друзей. Наверное, с одной стороны хорошо, что я тут, иначе у меня бы не было таких хороших друзей

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!