Часть 5

23 марта 2024, 14:33
За столом я сидел без настроения, лениво ковыряя кашу с комочками. Вместе со мной в помещении было много людей, но я не обращал на них внимания, полностью погруженный в свои мысли. Моя голова практически разрывалась от наплыва новой информации. Я потёр виски пальцами и выдохнул, опустив голову вниз. Пару мгновений спустя я почувствовал холод, расползающийся по спине, чувствовал, как кто то пристально смотрит на меня. На тот момент я уже понимал, кто так бесцеремонно пялит на меня. Подняв голову, мой взгляд сразу же упал на Костю, сидящего в самом дальнем углу столовой. Только спустя пару секунд я понял, что он сидит один. Улыбка машинально появилась на моем лице, но я смог быстро подавить ее, чтобы не было повода доебаться. Катя и Макс пока не пришли, а каша выглядела так, будто ее пожевали, перед тем, как положить в тарелку, поэтому я решил оставить все это тут и уйти. Встав изо стола, направился к выходу, но заметил чей то силуэт, двигающийся на меня. Мои глаза сузились от страха, я нервно сглотнул ком в горле, увидев Костю. Не медля, рванул вперёд, даже не видя куда, просто бежал, в надежде оторваться хоть немного. Добежал до двери, осмотрелся. Вроде никого. - Этого не может быть! Я тебе не верю! - прокричала девушка. Я замер, услышав женский голос. Осмотрелся и понял, что нахожусь в женском корпусе. Блять… - Я не вру - голос звучал убаюкивающе, почти гипнотизирующе - Эту баночку я нашла в шкафу у медсестры. Я заглянул в комнату, в надежде увидеть сосуд, но случайно оперся на дверь и она, противно скрипя, отворилась. Девушки посмотрели в мою сторону, а я стоял неподвижно, боясь сделать хоть шаг. Меня резко бросило в жар, когда я увидел перед собой Таню и незнакомую рыжую девочку. Они смотрели на меня с непониманием, точно также, как и я на них. - Серёжааа…- противно растягивая гласные, улыбнулась Таня - Заходи, не стесняйся - она подняла баночку вверх, чтобы я увидел содержимое - Ты ведь на это пришёл посмотреть? Я взглянул наверх и, увидев бордовую густую жидкость, моментально рванул из комнаты. Я был напуган, не знал, что делать и куда бежать. Пару мгновений спустя я все таки остановился, чтобы перевести дыхание. В глазах потемнело, руки затряслись и мысли стали спутанными. - Серёжа?! - услышав своё имя, я машинально вздрогнул и отпрыгнул в сторону - Все в порядке?! Повернувшись, я увидел Макса и успокоился. Он выглядел обеспокоенным моим состоянием. - Я… - собираясь с мыслями, промямлил - Увидел кое что… - нервно заправляя выпавшие пряди волос за ухо, протараторил я. Парень подошёл ко мне и обнял. Не слишком крепко, но так, чтобы я смог прочувствовать все тепло его тела. Мои руки обхватили его спину и я положил голову ему на плечо. Так мы простояли ещё некоторое время, а затем я отпрянул от него. Он смотрел в мои глаза и заговорил бархатным голосом: - Расскажешь что увидел? - в ответ я молча кивнул и улыбнулся уголками губ. *** - Там была кровь, я уверен - я опустил голову вниз и начал ковырять заусенец, пытаясь успокоиться. Ребята молчали. Они смотрели на меня и принимали решение: соглашаться с моим заявлением или нет. - Я знаю, - начал я - Что не стоит рисковать, но мне кажется, что самый адекватный вариант это начать наблюдение за персоналом. Макс уже хотел возразить, но я продолжил: - Всего сотрудников около 20, но за каждым следить мы не будем. Люди, которые скорее всего замешаны во всем этом - Виктор Николаевич и, я думаю, пару медсестёр. Я прикинул, что более вероятно, всего людей около 6, получается за каждым по 2 сотрудника. Закончив свою мысль, я взглянул на ребят и был уверен, что сплотившись вместе, мы сможем узнать все тайны этого места. *** Иду по холодному и тёмному коридору, стоит громовая тишина. Стараюсь не издавать лишних звуков, чтобы не заметили. В одной из спален горит свет. Украдкой добравшись до входа, прислонился к стене и начал слушать: - Я знаю кто ты и скрывать это от своих друзей не намерен! - услышав знакомый голос, мое сердце сжалось. - Тебе придётся выбрать… - произнёс он - Мы вместе работаем на благо других людей и я не позволю… - парень резко замолчал. Прошло несколько секунд, после чего я заглянул в дверную щель. Макс, стоя на коленях, держался за свой бок, пытаясь остановить кровотечение. - НЕТ! - выкрикнул я и забежал в комнату, но он схватил меня одной рукой и поднял наверх. Перед тем, как начать говорить, злобно рассмеялся: - Какой же ты все таки глупый, Серёжа - существо произнесло мое имя со странным акцентом - Ты выбрал выбрал друзей, но не выбрал себя - он резко отпустил мою шею и я упал на пол. Пока я пытался откашляться, он продолжил: - Поэтому я буду самыми извращенными способами убивать людей, которые тебе дороги… Существо на миг замолчало, а затем взглянуло на меня с разъярёнными от гнева глазами и начало говорить непонятными фразами с оборванными окончаниями: Д_ п_с__ в_ц__ит_я _ад т__ой х_о_, и бу_е__ т_ ст_а__ть. Т__и _ру__я _е п_мо___ _е_е, __к и т_ н_ п__ож_ш_ _м. __е, _ег_ _ы __к д__г_ _о__ва__я, __д_т _а__уш__о в о_и_ ми_ и___ __но_ ош__к_: _ы _е ра__к_з__ и_ п_о _ап__!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *** Я резко открыл глаза и сделал глубокий вдох. Это был сон, слава богу. Встал, посмотрел в окно. Кажется, была глубокая ночь. Неторопливыми шагами направился к выходу из палаты. Коснувшись ручки двери, сразу же отпрянул назад. На моей ладони была чёрная вязкая жидкость. Выглянув в коридор, увидел мокрый след, тянущийся от начала до сама конца этажа. Пересилив страх, пошёл вперёд, к кабинету главного психиатра. Старался не наступать на чёрные пятна, обходя их стороной. Дойдя до двери, остановился, чтобы осмотреть ее. Ручка кабинета тоже была испачкана неизвестной чёрной массой. Из за того, что коридор был плохо освещён, я почти ничего не увидел в комнате. Собравшись с силами, все таки прикоснулся к ручке двери и отворил ее. Она противно заскрипела и открылась. Я широко раскрыл глаза, напуганный до смерти. Мой взгляд метался из стороны в сторону, не понимая, что происходит. Передо мной лежало мертвое тело со вспоротым горлом и венами, на лбу была вырезана пентаграмма. Это та рыжая девочка, которую я видел сегодня в комнате! В моих глазах потемнело, разум затуманился. Кабинет был слегка освещён лунным светом и я заметил, что на столе, на полу и на моих руках была не чёрная жидкость. Все это время ею была кровь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!