Часть 6

23 марта 2024, 16:55
Вокруг кабинета главного психиатра собралось почти все отделение, включая пациентов и персонал. На расстоянии трёх метров от места преступления повесили ленту, там тело погибшей осматривали доктора. Двое полицейских стояли неподалёку и допрашивали Виктора Николаевича. Он нервно поправлял свой галстук и старался не нервничать. По его поведению я понял, что такой случай у него на практике впервые. Я стоял почти в самом конце вместе с Катей и Максом. Пока другие пытались подобраться поближе, чтобы рассмотреть тело, я стоял и практически не дышал: надеялся, что увиденное мне приснилось. Взглянув на Катю, увидел ее опустошенный вид. Она перебирала пальцами скомканный лист бумаги, пытаясь себя успокоить. В кабинете была ее подруга, это ее убили сегодня ночью. Макс стоял справа и сочувствующим взглядом смотрел сначала на Катю, а потом на меня. - Все будет хорошо, - я бережно положил руку на плечо девушки, вынуждая посмотреть на меня. Ее красивые глаза блестели от слез. Я аккуратно смахнул несколько слезинок и крепко обнял подругу - Обещаю *** В комнате отдыха в этот день было тихо. Даже Костя не показывал свой пылкий нрав. Мы с друзьями сидели на полу и молчали: Катя - от опустошенности, мы с Максом - от того, что не знали как поддержать подругу. - Я видел ее сегодня ночью - начал я. Ребята посмотрели на меня непонимающим взглядом - Видел, когда вышел из палаты. Глаза Федоровой смотрели на меня с полной безнадёжностью, тогда я продолжил: - Когда я ее нашёл… - я остановился, подбирая слова - Она уже тогда была…- я закончил говорить, не в силах произнести последнее слово. Внезапно длинноволосая резко вскочила со своего места и выбежала из комнаты. Я, не теряя ни секунды, побежал вслед за ней. Выйдя в коридор, я понял, что потерял ее из виду. Начал ходить, искать. Услышанный мной плач привлёк мое внимание и я пошел туда, откуда доносился звук. На подоконнике сидела Катя, обнимая свои ноги и качаясь из стороны в сторону. Подойдя к ней поближе, я тоже сел на подоконник и некоторое время смотрел на неё, пытаясь подобрать нужные слова: - Я знаю, как может быть больно терять своих близких - заговорил я - В этот момент создаётся чувство, что ты один во всем этом мире и никому не нужен, но послушай меня пожалуйста - девушка подняла свой взгляд на меня. -Ты не одна, слышишь? С тобой я и Макс, мы тебя никогда не оставим, тем более, если тебе нужна помощь. Она смотрела на меня, внимательно слушая: - Для этого и существуют друзья, чтобы помогать в трудных ситуациях - я криво улыбнулся и погладил ее по плечу - Мы с тобой, Катя, всегда будем. Фёдорова опустила ноги и прильнула ко мне, обнимая. Ее соленые слёзы капали мне на футболку, но я не обращал на это внимания, просто гладил подругу по голове, пытаясь успокоить. Вытерев слёзы, девушка улыбнулась: - Спасибо… Спасибо большое - я ничего не ответил, лишь только нежно улыбнулся ей в ответ. Чем ближе мы подходили к комнате отдыха, тем громче становились неразборчивые крики. Я напрягся. Зайдя в комнату, увидел толпу ребят, собравшихся в углу. Они что то кричали, будто подбадривая кого то. Заметив, что Макс находится в середине, окружённый толпой, я молниеносно подлетел в самый центр. Там был Костя. Он беспощадно избивал моего друга, не давая ему защититься. Почти набросившись на кареглазого, я пытался остановить его. - Ты блять тоже хочешь получить? - Костя агрессивно оттолкнул меня и приготовился к очередному удару, но я успел отразить его. - Хватит, меня достало то, что ты постоянно донимаешь меня и моих друзей - говоря серьезным голосом, я встал между обидчиком и своим другом - Если тебе так нравится сидеть в комнате для буйных, то пожалуйста, но не смей трогать моих друзей. Теперь уже я стоял и смотрел на него яростным взглядом. Толпа, поняв, что эпичного продолжения не будет, начала постепенно рассасываться. Костя стоял и смотрел на меня и, будто понимая, что я не позволю ему добить Макса, что то промямлил и вышел из комнаты. Я мигом ринулся к другу, чтобы осмотреть его. У Романова почти все лицо было в крови, огромный фингал около глаза и разбитая губа. Я аккуратно помог ему подняться, а Катя платком начала вытирать кровь с лица парня. - Спасибо - прошептал зеленоглазый, захлебываясь собственной кровью. - Его нужно в медпункт отнести - беспокоясь, промолвила Фёдорова. *** Дойдя до медпункта, я постучал в дверь. Потянув за ручку, мы с друзьями вошли в кабинет. За столом сидела медсестра и с недовольным видом смотрела на нас: - Чего вам?! - спросила она, игнорируя побитый вид Макса. - Да так, мальчика нужно залатать - ответил я, посадив друга на стул. Медсестра раздраженно закатила глаза и благодаря этому действию, я вспомнил, что видел ее раньше. Тогда, в первый день, она заметила меня, гуляющего по корпусу ночью. На мои слова женщина ничего не ответила, сразу полезла в первый ящик своего стола: - Хлоргексидина нет, сходить за ним или не надо? - она обернулась и посмотрела на меня. - Да, сходите пожалуйста - услышав это, брюнетка раздраженно вздохнула и вышла из кабинета. Я, почти сразу, как она ушла, начал рыться в ящиках ее стола. - Что ты делаешь? - с недоумением спросила Катя. - Ищу доказательства того, что не сошёл с ума - бросил я, открывая первый ящик. - А по конкретнее? - Фёдорова смотрела на меня, в ее глазах читалось непонимание. - Таня сказала, что нашла баночку с кровью здесь, а значит тут возможно есть и другие доказательства - я потянул за ручку второго ящика, но он оказался закрытым на замок - Макс, есть заколка? Парень молча отдал мне предмет и я вставил его в щель. Покрутив несколько раз, замок щелкнул. Я взглянул на ребят, готовясь увидеть что то пугающее. Открыв ящик, мой взгляд сразу же упал на аккуратно разложенные баночки с кровью. - Ну что там? - спросил Макс, наклоняясь поближе. Я не мог поверить своим глазам. Зачем они собирают чью то кровь и тем более держат ее здесь? Я молча достал одну из склянок и показал друзьям. Их глаза расширились от удивления. Я смотрел на них и не понимал, что я должен делать дальше: уничтожить склянки или забрать себе? - Там есть что нибудь ещё? - спросил Романов и встал с места. Он сел рядом со мной и начал разглядывать содержимое ящика. Под восемью сосудами с кровью лежала папка. Меня пробрала дрожь, когда я увидел надпись на лицевой стороне: - Что значит «Подходящие для О.Д.П.Л.№5»? - зеленоглазый был в недоумении, взял папку в руки и начал рассматривать. Я пытался успокоиться, но страх полностью завладел моим телом. Страшно было от того, что мы не знаем чего ожидать от этого места, каждого из нас могут прикончить в любой момент. Все таки переборов себя и свой страх, взял первую попавшуюся склянку и решил детально изучить. На крышке был нарисована цифра 3. Рассмотрев остальные, понял, что не хватает только склянки под номером 1. - Макс, ты чего? - голос Федоровой заставил меня взглянуть на парня. Он выглядел напуганным. Я выхватил у него из рук папку и тоже решил изучить. В списке было 9 людей, каждому присвоен свой номер. Рядом с цифрой 1 было выведено имя «Марина Тутникова». Блять. Так звали подругу Кати, которую убили сегодня ночью. Я решил просмотреть список дальше. По моему телу побежали мурашки, когда я увидел имя «Максим Романов» под номером 4. Я опустил папку и взглянул на Катю тревожным взглядом. Понимая, что я хотел сказать, она тоже поникла. Я снова переместил взгляд на Макса. В моей груди больно сжалось сердце, я не знал, что делать, но больше всего на свете я боялся, что потеряю его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!