Часть 7
25 марта 2024, 22:10Я сидел в столовой, смотря на тарелку с кашей пустыми глазами. Не знал, о чем думать, что делать и как предотвратить дальнейшие убийства. Катя с Максом тоже ничего не говорили. Молчали, думая о своём. Мы не знали как уберечь себя, как уберечь других. Мысли тянули на самое дно безысходности.
- Я думаю мы близко к разгадке - выпалил Макс. Абсурдность его слов была очевидна, но тем не менее, это помогло мне хоть немного расслабиться и оторваться от тех тревожных мыслей, которые были в моей голове на протяжении уже нескольких дней.
- Нет - прошептала Фёдорова, смотря на парня исподлобья - Мы вообще ни на шаг не приблизились к разгадке. Хватит питать себя ложными надеждами - ее слова звучали резко, но я решил не вмешиваться, так как понимал, что она права.
- Я в отличие от некоторых предпринимаю хоть какие то действия, чтобы узнать всю правду - почти крикнул зеленоглазый.
Длинноволосая злостно посмотрела на друга. Она хотела уже что то сказать, но замолчала, ковыряя кашу ложкой. Нежное прикосновение к моему плечу заставило меня вздрогнуть. Обернувшись, я увидел пустые глаза, смотрящие на меня. Таня выглядела устрашающе, хотя ничего такого в ее виде не было, кроме взгляда, конечно. Она положила в мою руку записку и, наклонившись к моему уху, прошептала:
- Прочитай когда будешь один - от ее мерзкого голоса у меня все тело покрылось мурашками.
Ребята наблюдали за фигурой девушки, которая с каждой секундой отдалялась от нас все дальше. На их лицах читалось недоумение, они пытались найти в моем взгляде ответ, но так и не смогли.
- Я потом посмотрю… - бросил я и засунул записку себе в карман.
***
Я нервно сжал записку, подходя к женскому корпусу. В коридоре было тихо и удивительно чисто, в отличие от мужской части здания. Вздохнув, я все таки решил двинуться вперед. Глазами искал нужную комнату, иногда поглядывая на смятый листок. Когда мои глаза все таки наткнулись на номер «8», красовавшийся на одной из дверей, я остановился. Убедившись ещё раз, что никто не наблюдает за мной, я постучал и вошел в комнату. Таня повернулась ко мне и, безумно улыбаясь, начала подходить ближе. Я стоял в ступоре, не зная чего ожидать от неё. Когда между нами осталось буквально пару сантиментов, она наклонилась к моей шее и, вдохнув мой запах, отстранилась. Я был слегка напуган, но не двинулся ни на шаг. Темноволосая стояла передо мной, хитро улыбаясь, а затем заговорила:
- Я знаю, что ты пытаешься разгадать тайну этого места - начала Таня.
Мое сердце сжалось в груди, но я ничего не ответил, решил подождать пока она не договорит.
- Я могу рассказать тебе все, что знаю, но взамен… - она нежно дотронулась до моего плеча, поглаживая его и заставляя меня напрячься - Я хочу твою кровь.
Я сначала подумал, что она шутит, но когда она стояла передо мной, ожидая ответа, я понял, что говорит серьезно. По моему телу прошли мурашки, когда я представил, как она режет мне руки, в надежде собрать как можно больше крови.
- Нет - бросил я, откидывая ее руку - Иди нахуй - я отвернулся и уже собирался выйти из комнаты, но девушка схватила меня за футболку и потянула назад, к себе. Я упал на пол, а она села на меня сверху и достала серебрянное лезвие. Облизнув свои обсохшие губы, она схватила мою руку, замахнулась и почти полоснула меня. В эту секунду в комнату влетел разъярённый Макс и откинул Таню, повалил ее на спину. Лезвие слегка поцарапало мне щеку и я почувствовал, как мое сердце быстро забилось. Катя, забежав в комнату, застала такую картину: Романов сжимал руки Тани, которая смеялась во все горло, а я лежал на полу, пытаясь переварить то, что только что произошло.
- А ты говорила, что беспокоиться не о чем - промолвил зеленоглазый, вдавливая девушку в пол.
Катя ничего не ответила, только подбежала ко мне и помогла сесть. Она достала платок и вытерла кровь, которая уже полностью свернулась.
- Спасибо - прошептал я, кидая взгляд на Романова и темноволосую. Девушка так громко смеялась, что мне показалось, что у неё начался припадок.
- Я позову медсестру, пусть отведут ее в комнату для буйных - Фёдорова встала и, получив наше одобрение, вышла из комнаты.
Я потёр свой лоб, пытаясь переварить только что произошедшую ситуацию. Смотрел, как Максу все сложнее удерживать вырывающуюся девушку и пытался успокоить бешеное сердцебиение.
***
Таню отправили в комнату для буйных. Я видел, как она смотрит на меня, готовая напасть и разодрать в клочья в любой момент. Мы с ребятами сидели в столовой и ужинали. Неприятное напряжение чувствовал каждый из нас, но мы игнорировали это ощущение, пытались сделать вид, что все хорошо, что так и должно быть, хотя прекрасно понимали в какой жопе мы находимся.
- Мы должны узнать что значит «О.Д.П.Л.№5», иначе следующая жертва появится уже сегодня - Макс прервал невыносимую тишину и, ожидая нашей реакции, продолжил - Я боюсь… Да, боюсь, что меня тоже убьют, как Марину… - он слегка вздрогнул, вспоминая мертвое тело подруги.
- Возможно №5 - это пятая по счету серия убийств в психушке - сказала Катя, не смотря ни на кого из нас - Или может, это номер больницы.
Я взглянул на девушку. Она все ещё была опустошена от вчерашних событий и я не знал как ей помочь, как облегчить ее страдания.
- Кстати да - ответил Романов с набитым от еды ртом - Возможно речь о номере больницы, она же пятая вроде как - парень поднял взгляд на меня, пытаясь понять по моим глазам согласен я с ним или нет.
- Вполне вероятно, что да - подхватила Фёдорова - Если это правда так, то тогда нам нужно узнать остальную расшифровку этого «О.П.Д.М» или как там его…
Я молчал. Не знал, что говорить и стоит ли вообще. Перебирал разные варианты расшифровок. Были вполне реальные, а были и совершенно абсурдные. Все это так сильно заполнило мою голову, что хотелось просто уснуть мертвым сном и забыть об этом кошмаре навсегда, но я понимал, что если сейчас остановлюсь - многие погибнут, включая Макса.
- О! - вскрикнул Романов, выведя меня из транса - А что, если «П» - это психиатрической, а «Л» - лечебницы? Тогда получается, что мы не знаем расшифровку только первых двух букв.
- Он прав - подхватила девушка - «О.Д» психиатрической лечебницы номер 5 звучит всяко лучше всех остальных вариантов, что мы перебирали - наконец то я смог увидеть глаза Кати, которые были полностью красными от очередной бессонной ночи.
- Нам нужно больше информации - промолвил я - Мне кажется в кабинете Виктора Николаевича есть что то ещё, то, что мы могли не заметить.
Ребята смотрели на меня. По глазам Макса я понял, что он готов хоть сейчас ворваться в кабинет главного психиатра и переворошить там все, а вот Катя выглядела иначе… По ее взгляду было видно, что ей страшно, она боится попасться или ещё раз увидеть распотрошенное тело. Я накрыл ладонью руку девушки, нежно улыбаясь и вверяя: «Все будет хорошо, незачем волноваться». Она улыбнулась уголками губ и кивнула.
- Решено, тогда сегодня снова идём в кабинет Виктора Николаевича и осматриваем каждый миллиметр. Если найдёте что то подозрительное - говорите сразу - в ответ я получил кивки с обоих сторон и смелые взгляды. Узнаю своих друзей.
***
Сегодня мы действовали по уже разработанному плану: вышли в полночь, когда в коридоре никого не было и собрались около кабинета главного психиатра. Вели себя тихо, чтобы ни одна медсестра не услышала нас.
- Аккуратно только открывай - шепнул я Максу, когда тот начал ковыряться в замочной скважине.
- Да понял я, понял - парень отмахнулся, продолжая открывать замок.
Щелк. Дверь открылась. Я взглянул на друга, давая знак о том, что можно открывать кабинет. Романов потянул за ручку, а затем всех нас накрыла волна страха. Мертвое тело снова лежало на столе. Снова вскрытые вены и горло, пентаграмма на лбу. Меня бросило в жар, в глазах потемнело. В последний момент я ухватился за плечо Макса, чтобы не упасть. Катя громко закричала. Зеленоглазый, молниеносно среагировав, закрыл девушке рот. Снова наступила тишина, а затем послышались быстрые шаги.
- Быстрее, туда! - прошептал я и повёл друзей в небольшой тёмный проем.
Успев спрятаться, я решил понаблюдать за кабинетом. На второй этаж поднялась медсестра и, оглядываясь, пыталась найти источник крика. Блондинка направилась к двери и, увидев распотрошенное тело, лежащее на столе, закричала. Девушка трясущимися руками взяла телефон и набрала номер:
- Виктор Николаевич, - медсестра плакала и когда ее взгляд снова падал на труп, отворачивалась, не в силах смотреть на это - У вас в кабинете лежит мертвое тело одного из пациентов.
Пару секунд она молчала, слушая психиатра, а затем убежала на первый этаж, видимо, чтобы сообщить об убийстве остальным сотрудникам.
- Если сейчас сюда придёт ещё кто то, тогда нас точно заметят, нужно быстрее валить - Макс шепнул слишком громко и Катя, боясь, что нас услышат, прикрыла ему рот рукой.
Мы с другом побежали в свою палату, в надежде, что нас не заметят. Было сложно принять все эти жестокие убийства. Было чувство, что это просто дурной сон, что этого всего нет и не было никогда, что сейчас я проснусь и все будет хорошо. Но какими бы надеждами я себя не питал, все это было и остаётся неизменной правдой. Страшно было даже не от убийств, страшно было от неизвестности и от того, что мы знали, что эти жестокие убийства совершаются теми, кто каждый день общается с нами, улыбается нам и притворяется добрым и порядочным человеком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!